Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Запах парфюма, Не переборщите с запахом
Екатерина
Немного о истории создания "Шанель №5". Почему именно это название. Коко Шанель совместно с парфюмером разработали несколько запахов по вкусу самой Коко. и парфюмер приготовил ей несколько пробирок с разными сочетаниями запахов. Выбор Коко пал именно на пробирку №5 - решено было закрепить именно такое название за духами. Они имели простое название, форму флакона, что очень выгодно выделяло эти духи на фоне остальных того времени, кажется 1920года. И Коко сама создала им рекламу - подарила всем подругам, до того, как духи вышли в продажу. То есть слава их опередила, и уже к моменту продажи за ними выстроилась очередь. Это все я прочитала в коллекции Диагостини "История в женских лицах"
kievlyanka
я как тотестировала этот аромат, если честно то он совсем не мой. Не знаю как столько людей может восхищаться этим ароматом. Мне больше нравится что то легкое на лето и более стойкое и концентрированное, типа Дживанши.
kitsunia81
я не тестила Шанель, но чисто интуитивно кажется, что это духи для дам, состоявшихся, важных, элитных. Может заблуждаюсь конечно, но такие какие-то размышлизмы в моей голове по поводу этих духов smile.gif
Екатерина
Цитата
но чисто интуитивно кажется, что это духи для дам, состоявшихся, важных, элитных.

я тоже не испытываю восторга от этих духов. для меня они слишком сладкие и тяжелые. я люблю цитрусовые
kitsunia81
Цитата
я тоже не испытываю восторга от этих духов. для меня они слишком сладкие и тяжелые. я люблю цитрусовые

Екатерина прямо как я , от цитрусовых просто балдею и еще люблю аромат морского бриза, что то легкое, не утяжеляющее. Только в холодное время года хочется более тяжелых и теплых запахов, как глинтвейн smile.gif
kievlyanka
мне кажется, что все хотят зимой других ароматов, лето, что то более легкое, не навязчивое, я бы сказала, а зимой более тяжелое. Я не знаю как это описать правильно словами, только могу на примере своих предпочтений.
Екатерина
Цитата
Екатерина прямо как я , от цитрусовых просто балдею и еще люблю аромат морского бриза, что то легкое, не утяжеляющее. Только в холодное время года хочется более тяжелых и теплых запахов, как глинтвейн

а мне зимой больше хочется запаха корицы))) по моему ощущению - это теплый запах.
kievlyanka
я просто обожаю корицу, в продуктах и сам кулинарный аромат корицы но в парфюмери не нашла свою корицу. Когда то купила, кажется от Грин Мамы, но это было, что то ужасно противное, но точнее просто не мое. А какая корица в парфюмерии, в каких духах вам нравится?
Екатерина
Цитата
А какая корица в парфюмерии, в каких духах вам нравится?

у меня были духи с корицей, вот сейчас пытаюсь вспомнить название, но не припомню. Но в большинстве духов, которые я пыталась подобрать, есть еще куча разных запахов, которые дурманят, а не пахнут. Ведь корица используется в духах восточного направления, если так можно сказать.
А в пищу применяю порошок корицы фирмы Мрия.
kievlyanka
из пищи я купила себе тоже Мрию, только в мельничке. Правда кусочки попадаются большие, я иногда в кофе добавляю - нравится. А вот свой аромат не могу найти с корицей. Сколько не искала но какие то они не мои, даже не могу объяснить, но для меня кофе, корица, что то теплое согревающее, как с чашкой и под пледом.
Екатерина
Цитата
Сколько не искала но какие то они не мои, даже не могу объяснить, но для меня кофе, корица, что то теплое согревающее, как с чашкой и под пледом.

для меня так же) а вот большинство духов с корицей они приторные, потому что в восточную серию таких духов добавляют еще кучу каких-то ароматов, от которых мне тошно
Екатерина
Вчера решила попробовать духи на розлив. думаю, куплю 5мл, чтобы не выбрасывать потом флакон, если не понравится что-то. Долго и много нюхала) выбрала D&G Light Blue. Начальная нота сицилианский лимон и яблоки Гренни Смит (не знаю, что за яблоки такие), конечная нота - кедр, амбра, мускус. но я больше слышу кедр. Очень нравится запах, стойкие, буквально капельку нужно
kitsunia81
раньше часто покупала себе духи на розлив, последнее время не покупаю, как и не покупаю дорогих духов фирменных, но разливайку иногда слышно за три версты , часто бывает девочки студентки платить к нам на работу за услуги приходят и штын просто от этих духов. Может завозят в магазин совсем дешевые эти духи, но запах не то что для носа противный а такой что аж глаза выедает. Хотя себе покупала и запахи стойкие были и ароматы нормальные. Кто знает может в магазине их сами колотят dntknw.gif
Екатерина
Цитата
Может завозят в магазин совсем дешевые эти духи, но запах не то что для носа противный а такой что аж глаза выедает.

неее, мои не воняют) пахнут хорошо. и что еще хорошо, что объем взяла маленький, если надоест всегда можно взять другой запах.
kievlyanka
я не пробовала на розлив покупать, как правило покупаю себе в интернете или дюти фри, если куда то еду, объем беру большой, если мне надоест то маме могу отдать или просто будет своего часа ждать. Хотя иногда беру и по 30 мл. а меньше только один раз брала 15, в сумочку просто идеальный вариант - но так значительно дороже.
kievlyanka
зашла я не давно в Брокард со словами покажите, мне что то где в аромате будет корица, пару вариантов показали даже один понравился, но вот цена за 30 мл в 1500 грн. меня откровенно не просто смутил а расстроил. Нужно будет название переписать и глянуть в инете.
kitsunia81
я даже боюсь заходить в парфюмерные магазины приличные, соблазн бывает но я вообще не разбираюсь в духах ни в названиях брендов, в общем не хочется облажаться swoon.gif
Екатерина
Цитата
меня откровенно не просто смутил а расстроил. Нужно будет название переписать и глянуть в инете.

давай) жду название)
Цитата
соблазн бывает но я вообще не разбираюсь в духах ни в названиях брендов, в общем не хочется облажаться swoon.gif

я тоже не понимаю. ориентируюсь только на то, что нравится или нет. вот те духи, которые я купила на розлив, подруга, которая раньше меня снабжала духами, сказала, что они уже два года не в моде. ну а если мне нравятся? значит буду не модная)
kievlyanka
вот моду на ароматы я вообще не понимаю, что значит не модные? это вообще с моей точки зрения чепуха, у меня к примеру есть Дживанши которым уже лет 7 и что? Взять просто вылить? Ну уж нет, для меня это аромат для холода и я их люблю, да бывает такое, что не хочу пользоваться но и бывает, что просто не могу от них оторваться.
Markovna
Нужен совет, знающих толк в запахах девушек. Мне нужно купить парфюм беременной девушке. Но тут проблема: нужен запах, который ей не покажется противным. То есть нужны нейтральные духи. Она только на третьем месяце и токсикоз в самом разгаре (((
Екатерина
Цитата
Мне нужно купить парфюм беременной девушке

а может стоит подобрать какой-то другой подарок? ведь духи это очень индивидуально, тем более для беременной.
karina1995
Диор очень хороший весь
zlata
Лично я для себя использую всегда холодные запахи и свещие, они не притерные -раз и два они всегда легкие и приятные даже те кто не очень любит парфюм)
anett
У меня 4 запаха. Лето-весна и зима-осень

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!