Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> З якого віку можна брати дітей у подорож?
oliana
Власне, суть теми у заголовку. Але мова не йде про пікнік у парку - часом дивно бачити в горах сімї з манюніми дітьми, яким ще і оку нема, які на ногах не стоять. Може краще цей період якось пережити, а потім залучати до активного відпочинку?
Або ще одна сторорна медалі - коли малесеньких дітей беруть на море: купа знайомих, які відпочивали цього літа на морях, скаржаться, жо діти похворіли в перші ж дні, то отравлення, то температура, то конюктивітsad.gif Ну і зміна клімату не останнє місце займає...
Ваша думка: в якому віці діти готові до дальніх подорожей?
praline1990
Думаю, можна їздити починаючи з двох місяців. Ми зі своєю малечею якраз так і їздили в Одесу. Вибрали хороше місце проживання - усім рекомендую. Хороші умови і недорого. Жили у готелі.
kitsunia81
oliana это и для меня наболевший вопрос. На лето планирую поездку на море и во Львов и хочу с ребенком ехать. Но поездка утомительна и для взрослого а для ребенка и вообще. Одно дело если бы на машине ехать чтобы остановился когда надо но ехать то на поезде и автобусах и очень переживаю за то как сынуля перенесет долгий переезд think.gif и аклиматизацию. Хотя подруга ездила с дочкой такого же возраста как и наш на море, говорила что все нормально было, ребенок нормально все перенес, но там еще нянька была ее сестичка а мне самой придется все на свои плечи взваливать wacko.gif
Cвета
Прошлым летом пробывали выехать на природу с ребенком но так и не доехали ее укачало и пол дороги рвало(((Так что пока с поездками повременим пускай еще подрастет а там посмотрим!!
Может у когото еще были такие проблемы подскажите что делать в таких случаях как помочь ребенку перенести дорогу.
kitsunia81
читала что очень полезно для ребенка качели, это хорошая тренировка вестибюлярного аппарата. Таблетки еще есть от укачивания но надо смотреть с какого возраста их можно принимать.
Polinka
Меня в детстве так жестко укачивало, что если ехали в автобусе, останавливались несколько раз чтоб я желудок прочистила. На кораблики можно было вообще не заходить. Половина причины, как мне кажется, в том, что мама сильно берегла меня от любого дуновения ветерка, окна закрывала, садились на те места, где не дует. Однажды мне удалось уговорить маму сесть на корабле в открытой зоне без стен, меня обдувало и обрызгивало. И наконец-то обошлось без перегибания через борт. Мне еще и прикольно было - морские брызги в лицо. smile.gif
Cвета
Да я ее особо и не оберегаю даже наобород стараемся чтобыв дороге окошко было приоткрыто,так легче сидеть в транспорте,но моей малышке даже это не помогает sad.gif sad.gif sad.gif
Olka_Vasilenko
Смотря как переносит все это. Знакомая не на дальнее расстояния 4-5 часов в спринтере ехала с 10 месячным ребенком. Все индивидуально

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!