Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Взрослый шампунь или детский?
нюсичка
Моей старшей дочке 11 лет. Я покупаю ей детский шампунь для волос. После этого шампуня волосы ужасно запутываются, столько проблем при расчёсывании. think.gif Вот я и думаю, а в каком возрасте начинают мыть волосы шампунем для взрослых? Может пора дочери мыть волосы обычными шампунями, не для детей... Как вы думаете? shock.gif
asol

Моёй дочери 8 лет. Уже где-то пол года мою голову моёй принцесске, шампунем для нормальных волос. Проблем нет никаких, зато одни плюсы - волосы блестящие, легко расчесываются и не путаются. А вот поле детского - волосы как будто не промытые, тусклые все спутанные, очень тяжело расчесывать. Вобщем нас всё устраивает.
katexxi
Конечно, пора переходить на взрослые шампуни, если вашей девочке уже 11 лет. Детский шампунем обычно пользуются где-то до похода в школу, то есть до 6-7 лет, а даже и раньше при необходимости можно мыть обычным шампунем только правильно подобрать качественный и подходящий типу волос, вот и все. Так что я думаю не стоит мучаться, а пора идти за новым шампунем.
нюсичка
Я думаю, что детский шампунь содержит меньше вредных веществ, чем взрослый... think.gif
Tonya_Rey
Конечно в детском шампуне меньше вредных веществ,он мягко относиться к чувствительной коже ребенка,у взрослых структура волоса уже сформирована,поэтому продукция для взрослых рассчитана только на поддержание здоровья волос. Думаю еще пару лет вашей дочери не повредит пользоваться детским шампунем,только марку можно сменить раз уж волосы после мытья путаются. Выбор сейчас огромный!
yadviga
нюсичка, Tonya_Rey как вы девочки заблуждаетесь насчет детских шампуней. Например, детский шампунь от фаберлик, содержит консервант, триэтаноламин, если не ошибаюсь, который блокирует способность мозга образовывать клетки памяти. Причем, если иградиенты расположены в составе по правилам, этого консерванта там немеряно.

Шампунь считается хорошим, если в него входит 4 компонента с составляющей "коко" (сосо латиницей). Например, "cocomid" или "кокоглютамат натрия"
goddes90
yadviga- вот это да!!!не думала что шампуни для детей имеют такие вредные компоненты!! sad.gif
An4ik
лучше детский=) я до сих пор иногда люблю им голову помыть))хотя уже давно не маленькая=)
kitsunia81
было время. когда разочаровавшись в разрекламированных шампунях я купила себе детский "Кря-кря" и радости не было предела - волосы были мягкими и пушистыми, как у ребенка thumbup.gif
а сынишке своему я взяла Гринмама шампунь - пенится нормально и моет хорошо и волосики не путает
Polinka
Вспомнила как когда-то давно купала маленькую дочку знакомой. Малявка без уточек и ящика резиновых игрушек в ванную не залазила. smile.gif Так вот, детский шампунь закончился, а взрослый глазки щиплет. Если бы попало в глаз, реву было бы на весь дом, соседи посбегались бы. Пришлось действовать быстро: а теперь закрой глаза крепко-крепко-крепко-крепко... И с такими словами быстро намыливаю голову и быстро смываю душем. В это время детенок зажмурившись спрашиват: все? все? Около минуты это заняло, может и меньше. Смыли, глаза открыли, не щиплет, отлично, купаем уточек дальше. smile.gif Ее мама потом удивлялась что все обошлось без воплей. smile.gif
oliana
Я синові старшому не часто голову з шампунем мию, але з дитячим - в мене італійські дитячі гелі лдля миття всього тіла. Часом хоче поважнічати, миємо татовим - але рідко, ще раз повторюю. Волосся гарне і здорове. Так само молодшого- час від часу цим гелем мию, а так переважно тільки водичкою хлюпаю. Залишається сподіватись, що від дитячих шкоди меншеsmile.gif
blackkitty
у меня в заначке лежит шампунь детский - розового цвета, с блестками, для маленьких принцесс, пахнет сладко и по составу вполне нормальный, моющием компненты помягче, чем у взрослых)))). Не испытываю предубеждения, что взрослая тетя, а моется детским шампунем
Polinka
А какие тут могут быть предубеждения? Для себя же, любимой, для удовольствия и за закрытой дверью. smile.gif Я когда-то давно продавщицу одну удивила. Перебирала взрослые зубные пасты, а попросила детскую. Тетя аж два раза переспросила. А паста так вкусно апельсинкой пахла. Ну захотелось мне так. laugh.gif
oliana
Нарушу вашу ідилію rofl.gif Щастить вам, якісь правильні дитячі шампуні купуєте, а з блискітками - взагалі супер! І пахучі... Я якось купила один, по-моєму все-таки це було КряКря - то волосся було точно як в качечки маленької - пух тай годі! Тиждень розчесати не могла rofl.gif
Sunlike
Ми використовували Тео-бебе та від Оріфлейму засіб для дитячих ванн, він заспокійливий перед сном. І те і те сподобалось. Тепер хочу щось інше спробувати. Починала мити шампунем десь з пів року, а до того рідким милом Карапуз.
blackkitty
Цитата
КряКря

шампуни кря-кря бывают от разных производителей. Я иногда беру его в дорогу (недорогой и бутылочка компактная), стараюсь покупать болгарский и чтобы бутылочка была классическая, в форме желтого стика
Cвета
для своей кнопочки я покупаю детский шампунь в орифлейм беби!!очень нравиться пользуемся уже 2 года и не жалею ,иногда даже сама им мою голову,очень нравится))
василечек
\ своих детей мою др.Фишером, дочке правда накладываю конд. для взрослых. Насчет Джонсон слышала много раз, что вызывает аллергию и сама могу это подтвердить.
Аленочка777
Можно попробовать шампуни на основе трав и травяных сборов, думаю это идеально подойдет к детским волосам.
Ну а вообще надо подбирать, а это процесс сложный, как взрослому так и ребенку.

Удачи!!!! wink.gif wink.gif wink.gif
Julibinovna
Мне кажется ,что ребенку нужно постепенно переходить на нормальний шампунь, попробуйте может 2 в 1 подойдет thumbup.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!