Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
Kotofey
в период кормления грудью средство столь же эффективно? мне бы было актуально в связи с тем, что сейчас кормлю, и волосы сыплются только так. понимаю, что новые не прирастут, но мне нужно хотя бы восстановить первоначальное количество, меня бы это вполне устроило...
yadviga , а Вы, может быть, знаете профессиональные средства для тех же целей?
Sozinova86
Я перепробовала много магазинных средств, которые якобы помогают прекратить выпадение волос - маски, шампуни, гели, бальзамы, спреи и иже с ними. Ничего не помогало, и мои волосы становились реже с каждым днем. Подруга посоветовала попробовать полоскать после мытья голову настоем из крапивы, плюс к этому не мыть голову шампунями, а использовать для этого простое мыло, понимаю, дико, но мне очень хотелось восстановить свои волосы. Надо сказать, что в успех этого дела я верила мало, но все же решилась попробовать и знаете, не пожалела, волосы действительно перестали лезть. Конечно, возникали трудности с расчесыванием после мытья, я пользовалась бальзамом - ополаскивателем, не импортной разрекламированной марки, а нашим, отечественным, на травах.
slada
Хочу поделиться очень действенным рецептом. Две столовых ложки шишек хмеля (у бабушки на рынке, в аптеке он не продаётся) и две столовых ложки липы заливаем кипятком 1л и настаиваем несколько часов. Процеживаем, если настой сильно остыл, доводим горячей водой до нужной температуры. После мытья головы ополаскиваем и не смываем. Можно использовать при каждом мытье. Волосы хорошо укрепляются, практически не выпадают. Кроме того, если сразу произвести укладку, то без всяких средств прическа сохранится надолго.
fruktovaya
с yadviga согласна,волосы чем есть гуще не станут,ведь количество волосяных луковиц определено генетически,если только пересадка волос поможет wink.gif
у самой тонкие волосы и лезли жуть как после родов,думала что и расческа вскоре мне не понадобится rofl.gif
отвар крапивы действительно помогает,а еще советуют маску из кашицы репчатого лука втирать в кожу головы и оставить на полчаса,смывать трудно,запах на волосах держится долго wink.gif но эффект укрепления заметен,проверено на себе
Екатерина
Для меня проще всего купить готовую маску. Рекомендую маску, которой пользуюсь я - косметическая маска "Блеск" Царства ароматов с хной. Волосы мягкие после нее, не магнитятся, и волос, кажется, больше стало smile.gif .А пахнут просто чудесно!
iamkoshka
Как остановить выпадение волос после родов? cry3.gif
pantera
До наших дней дошел достоверный рецепт использования плюща ( цветок) для укрепления волос: одну столовую ложку нарезанных свежих листьев залить 1/2 л воды, проварить 10 минут. После того как отвар остынет, процедить. Им следует протирать кожу головы и волосы каждый вечер в течение одного месяца.
MarinaLusina
Что касается мужчин, то у них выпадение волос чаще всего связано с высоким содержанием мужского гармона тестостерона в крови. И проблему можно решить либо пересадкой волос, либо приемом гормональных препаратов. Что касается последнего, то волосы у мужчины - это не единственное его достоинство, на которое гормональные препараты могут повлиять mosking.gif , и будь я мужчиной, то предпочла бы лысину или плешь.
Что же касается людей вообще, то я считаю, что применение любых наружных средств в большинстве случаев может вылечить последствия, но не причину, и только на время, пока эти процедуры проводятся. У нас в организме скапливается много всякой ерунды, от солей тяжелых металлов до отложений в кишечнике. Мы это годами накапливаем, в организм это попадает с едой и из воздуха, и некоторые вещества не выводятся. Последствия же бывают разными - от выпадения волос до раковой опухоли.
Моя подруга по состоянию здоровья принимала много лекарственных препаратов и тоже начала терять волосы. В один прекрасный день подошла к ней милая тетенька с каталогом (сейчас таких много), и продала, в конечном итоге, масло Злата Пальма. За два месяца подруга моя преобразилась! И помолодела, и похорошела, и волосы красивее чем раньше. Оказалось, что нужно было вывести накопившуюся химию из организма. Вид же улучшился из-за невероятного количества провитаминов А и Е в этом масле. От второй половины лекарств, которые она раньше принимала, чтобы не умереть от первой половины, она со временем отказалась. Ее болезнь, к сожалению, неизлечима, по крайней мере считается таковой. Я это масло теперь тоже принимаю. Раньше считала себя здоровым человеком, теперь поняла, что значит быть по настоящему здоровой!
Это я о том, что нужно как следует очистить организм и насытить его витаминами. Большинство проблем со здоровьем после этого уходят, нормализуется вес, возвраст становится не так заметен, и, конечно, волосы становятся лучше.
Но это все касается не клинических случаев. И если возникли проблемы со здоровьем, то всегда в первую очередь нужна консультация хорошего врача, чтобы не повторялась та история со школьницей, которая на шестом месяце беременности втирала себе в живот крем для похудения mosking.gif
Рекомендую Злата Пальма.
Екатерина
Почитала в интернете об этом масле. Ну прямо панацея какая-то от всех болезней. и косметика на его основе, и в пищу принимать можно, и как лекарство. Действительно ли оно такое как о нем пишут?
Мойдодыр
"Каждый кулик свое болото хвалит." Только проблемы с облысением не решаются,глянешь рекламу, есть всё и всё помогает, а проблемы как были так и есть, деньги тратишь, а результат нулевой.
Екатерина
Это точно. Если бы даже это масло было чудо средством, то вся медицина была нам ни к чему.
blackkitty
злата пальма - это по-моему обычное пальмовое масло и не нужно его как панацею советовать от любой болячки
antistress
Кто знает, кто знает...если человек верит, что это ему поможет,то почему не надо, все ведь по вере нашей...
эффект плацебо вещь сильная и действующая...
хамяк
у меня одно время сыпались волосы - попила фитовал. вродь попустило))) ну не до облысения сыпались, но много
corner
У меня на работе сотрудник у которого было облысение прочитал книгу "Как восстановить рост волос" или что-то типа того. И у него начали расти новые волосы, правда меделенно но уверенно. Говорит нетрадиционный метод без использования препаратов и т.п.
Я сам давно заметил у себя небольшые залысины, хочу вовремя предотвратить этот процесс.
Может кто подскажет еще какие-нибудь провереные способы восстановления волос.
Hilton
Да противоречивые мысли про злату пальму
yadviga
не лучше ли пользоваться средствами родными? то же растительное масло (только домашнее, в котором осадок выпадает) брать как основу для маски. ЛОжечка масла, желток, лимонный сок...
blackkitty
Цитата
Может кто подскажет еще какие-нибудь провереные способы восстановления волос.
маски из лукового сока - запах при нанесении еще тот, при высыхании не слышен, правда голову мочить нелья потом в общественных местах и как результат - мягкие и шелковистые волосы.

еще можно соляные пилинги попробовать, ведь это полезная процедура, повышающяя пушистость волос
Hilton
Почитал книгу Rostvolos, появились хорошие впечатления только через месяц, когда начали расти новые волоски. Думаю любой человек может восстановить рост новых волос если сильно захочет.
blackkitty
Hilton, волосы отросли просто от чтения книги? blink.gif
vera-veronika


Цитата
Думаю любой человек может восстановить рост новых волос если сильно захочет.



Hilton, а я думаю, что если человек просто захочет, то его волосы и без книг отрастут, самовнушение и плацебо на сегодняшний день одни из самых эффективных лекарств... mosking.gif
blackkitty
Цитата
самовнушение и плацебо на сегодняшний день одни из самых эффективных лекарств... 


Волосы по идее не от простой причины выпадают, плацебо имхо тут слабо может подействовать, ведь причины не устранены
corner
Думаю мужские гормоны влияют на облысение но незначительно. Я читал эту книгу, советую, поищите в интернете.
Ратха
Это сезонная проблема многих. Я тоже "пострадавшая" cry.gif Но недавно нашла идеальное средство - каменное масло. Случайно на рынке увидела толпу, протиснулась, а там женщины из Карпат продаютв бутылках это масло и прилагают к нему инструкцию. dntknw.gif Я конечно, засомневалась. Но покупатели сказали, что уже не первый год покупают эту чудо смесь. она лечит раны, ожоги, ревматоидные приступы и т.д.
Это масло на самом деле очень интересное, вроде бы и масло, а вроде и жидкость, без запаха. Его разбавляют на 50% теплой водой, наносят на корни волос на 5-7 минут и потом смывают шампунем. clap.gif Это очень удобно, поскольку часовые маски - это уйма времени, а его, как всегда нет.
Удивительные ощущения после такой маски, кожа головы просто горит slunki.gif (кровообращение налаживается)
Волосы потом живые, сверкающие. И не нужны дорогие шампуни thumbup.gif Кроме всего это масло можно обогатить эфирными маслами бергамота, розмарина, лимона и других трав, способствующих восстановлению волос.
blackkitty
Цитата
Но недавно нашла идеальное средство - каменное масло. Случайно на рынке увидела толпу, протиснулась, а там женщины из Карпат продаютв бутылках это масло и прилагают к нему инструкцию.


покопалась немножко в интернете по этому поводу

каменное масло - уникальный препарат, созданный природой, представляет собой алюмокалиевые квасцы, включающие значительное количество примесей растворимых солей тех горных пород, на которых они образовались.

Т.е. это даже не масло, а минерал. Алюкомалиевые квасцы кстати продаются в аптеках и на них нет инструкции, что можно использовать на волосы. Их берут для укрепления ногтией или для деодорантов
Ярослава
Цитата
Но недавно нашла идеальное средство - каменное масло.

Нужно и себе попробовать.
В основном я укрепляю репейным маслом,лавандовым инфузом,который делаю на оливке,хной и белой глиной.

Это сообщение отредактировал Ярослава - 4.12.2009 - 10:31
Ярослава
Кстати,кто использует для укрипления волос бесцветную хну?
blackkitty
Ярослава, я раз в 2 месяца крашусь цветной хной, заодно и укрепление идет. С хной нежелательно переусердствовать, так как от регулярного применения волосы могут потерять блеск и начать сильно путаться
Ярослава
Цитата
Ярослава, я раз в 2 месяца крашусь цветной хной, заодно и укрепление идет. С хной нежелательно переусердствовать, так как от регулярного применения волосы могут потерять блеск и начать сильно путаться

Да,и я такое слышала,это происходит из-за того,что частички хны разслаивают волосок и они из-за этого очень пушатся,потому ее нужно вычесывать из волос еще когда они мокрые или использовать бальзам-кондиционер.
Я тоже часто использую цветную хну,но вот уже несколько раз пробовала безцветную,впринциппе эффект тот же,только не красящий.
blackkitty
Цитата
частички хны разслаивают волосо

так получается при регулярном применении от хны вообще волосы могут сечься начать?

в принципе, от хны никогда не наблюдала ошеломляющего эффекта, поэтому и не было соблазна пользоваться ей постоянно

Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!