Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
Viktorka
Я давно мечтала отрастить волосы, но они то секлись, то выпадали, вобщем ничего не получалось. Но однажды я нашла рецепт масочки, которая мне очень помогла. Если у вас есть желание иметь красивые,длинные волосы, то попробуйте воспользоватся этим рецептом. В состав маски входят следующие компоненты: масло репейное, масло косторовое, витамин А в масле, витамин Е в масле, витамин В6 в ампулах,димексид. Всё продаётся в аптеке. Развести ингредиенты в пропорции 2:2:2:2:2:1. Намазать на голову, надеть утепляющий колпак и держать час. Смывать тёплой водой с приминением шампуня. Маску можно делать 2-3 раза в неделю в течении 2 месяцев. Рецепт очень эффективный, проверен на себе лично. Волосы вырастают на 2,5-3 см в месяц. Во время проведения курса я рекомендую употреблять витамины внутрь. Лично я пью витамины специальные для кормящих, т.к. у меня ребёнок на грудном вскармливании.
Попробовав эту маску вы уже не откажитесь от неё никогда. А ваши волосы будут расти не по дням, а по часам. wink.gif
Goldfish
кстати, волосы ВООБЩЕ не могут перестать выпадать ))))) это из области фантастики. ну или приклеить
blue_sky
Для роста волос рекомендую маску из хлеба. Она действительно помогает. Впервые услышала о ней от своего парикмахера, попробовала, и теперь всем подругам советую. Ржаной мякиш заливаешь горячей водой , когда он становится мягким – наносить на волос, и укутываешь голову полотенцем (предварительно замотав пакетом, чтобы хлеб не посыпался когда высохнет). Оставляешь маску на 1 час, потом смываешь. Ощущение, что хлеб и весь жир смывает, иногда волосы чуть ли не скрипят.
Еще одна маска для блондинок – из майонеза, волосы потом нереально мягкие. Нанести на волосы на 30-40 минут, а потом смыть.
valya
Хочу рассказать о рецепте против выпадения волос, которому меня научила мой парикмахер. Однажды я ей пожаловалась, что волосы сильно выпадают, ничего не могу с этим поделать. И она мне посоветовала взять один желток и одну ложку оливкового масла, перемешать посильнее и смазать волосы на 15-20 мину. После этого помыть голову обычным способом. Я делала это по 2 раза в неделю, и через месяц заметила результат. Сейчас эту процедуру повторяю 2 раза в год для профилактики. Поэтому волосы крепкие и пышные.
нюсичка
Привет всем! Я, если честно, первый раз слышу такой рецепт. Про то, что желтком надо голову мыть я слышала, но про оливковое масло + желток, нет. Надо будет попробовать! Ещё я знаю, что мыть голову желтком надо тёплой водой. Если мыть горячей, то желток свернётся прямо в волосах...тяжело будет его отмыть. Только вот автор этого рецепта не написала укутывать надо голову, после того как нанести эту смесь? Обычно в таких случаях заматывают чем нибудь волосы. think.gif dntknw.gif Я попробую сделать такую маску на волосы. Потом напишу про свои впечатления! wink.gif
valya
Если хочется, можно укутать, но не обязательно.
AnnaSVL
Чтобы ваши волосы после жаркого отпуска не выглядели как мочалка, нужно принимать меры не только для их реабилитации, но и во время самого отпуска. За телом же вы ухаживаете: крема до и после и прочее? Тоже самое и для волос. Сейчас у многих марок есть "солнечные" линии. Шампунь, бальзам, спреи для волос с солнцезащитным фактором. А в качестве восстановления волос порекомендовала бы японскую косетику для волос Molto Bene. Она очень экономна в использовании, а эффект просто супер! Волосы как шелк после первого использования.
нюсичка
Я думала, что только у меня такая проблема с волосами. think.gif После отдыха на море, весь организм вроде бы оздоравливается, но с волосами творится всякая ерунда. Я думаю, надо их на пляже косынкой покрывать (так многие делают!)
И использовать увлажняющие крема. yes.gif для волос. Ещё на них не очень хорошо действует солёная вода...надо ополаскивать волосы после моря. boss.gif
ttanichka
Против выпадения волос попробуйте вот такое народное средство из настурции и тимьяна (чабреца). Настурция содержит серу, которая препятствует выпадению волос. Пятьдесят грамм листьев и семян настурции и пятьдесят грамм чабреца, залейте одним литром водки, поставте в темное место на десять дней. Втирайте ежедневно в кожу головы.
Danna
У меня тоже есть отличный рецепт с настурцией, только его приготовление немножко сложнее.
100гр. свежесмятых листьев настурции, 100 гр. крапивы жгучей и 10 гр. измельченного в порошок корневища лапчатки гусиной, все это залить 90% спиртом.
Настаивать 15 дней, часто взбалтывая.
Перед применением процедить, применять через день, втирая в корни волос.
Добавлю, что при этом нужно тщательно следить за тем, чтобы не попала смесь в глаза.
Koshka_al
Чтобы эффективно бороться с выпаденим волос, нужно установить причину этого процесса. Возможно, кожа головы пересушена, волосам нехватает витаминов. Положительное воздействие оказывают маски для волос с раздражающим компонентом. Например, маски, в состав которых входит жгучий перец, лук, чеснок или горчица. Это поможет активизировать волосяные луковицы, улучшить рост волос.
Danna
У меня особенно волосы выпадали в период кормления малыша грудью.
Это просто ужас какой-то был. Перепробовала кучу разных средств: И в аптеке витамины покупала, и крапивой мыла, и маски разные делала.
Все без толку.
Правда, немного улучшилось состояние волос после того, как прекратила кормить грудью, но все таки проблемы с выпадением остались.
Очень помогает мне сейчас репейное масло, но до полного выздоровления волос все равно еще далеко.
нюсичка
У меня после родов сильно выпадали волосы. wallbash.gif Я боялась, что лысая останусь. dntknw.gif Ещё и кормила грудью, организм истощился. Примерно через год проблема с волосами сама как то забылась. Я принимала витамины с кальцием. Эту проблему надо пережить. Тут ничем не поможешь...Время пройдёт, организм восстановится после родов, и всё будет нормально с волосами. thumbup.gif
Koshka_al
Девочки, у меня все было наоборот. Во время беременности волосы были просто отличные! Обычно они у меня редкие, ослабленные. Хотя я всегда пользуюсь люксовой косметикой по уходу за волосами, они могли бы быть и лучше. А беременность очень улучшила мои волосы. Во время кормления их состояние оставалось тоже хорошим, но процесс выпадения начался. Я не очень переживала из-за этого, потому что у всех так, насколько мне известно. Прошло почти полтора года, как я прекратила кормить дочку грудью, у меня началось ужасное выпадение. Постоянно собираю волосы по квартире. Что делать, понятия не имею.
косм
Совсем не сложно укрепить волосы если уделять им внимание, всего пол часа два раза в неделю. Для этого необходимо взять обыкновенный керосин! Да именно Керосин! И втереть в корни волос, оставить на 15-20 мин. и смыть. Будит немного пощипывать, это совсем не страшно. Можно немного потерпеть. Идет хороший приток крови к волосам и фолликулы волос оживают! Пробуйте!!! Я на себе убедилась! 100% результат! Волосы перестали выпадать уже после третьего применения маски. И стали лучше расти! А что до запаха, так он очень быстро выветриваетс!!! Успехов!!!
Anny
хм, я конечно спорить не буду, но как-то стремно на голову керосин лить. в моем детстве детям (и мне в том числе) керосином вшей выводили. по ощущениям и воспоминаниям - не самая приятная штука. ужасно печет и после использования появляется огромное количество перхоти. не думаю, что волосы от этого оживают, если насекомые дохнут. а запах не так уж и быстро выветривается - недельку точно держится.
Danna
Да уж, от керосина запах, конечно, не ахти, зато эффект - просто потрясающий.
Я знаю более лояльный способ укрепить волосы: нужно взять корни репейника и положить их в наполненную водой кастрюльку.
Поставить на плиту и кипятить *до увара* - так, чтобы вода немного выкипела.
Полученный отвар остудить и процедить.
Этой жидкостью нужно смачивать волосы каждый день.
dmis
Причиной выпадения и тусклости волос также может быть неправильное питание или употребление антибиотиков, а также различные заболевания. Если к вам это не относится, то могу посоветовать бальзамы таких фирм как Грин Мама, Фаберлик, Чистая Линия, но опять же многое зависит от типа волос, главное правильно подобрать бальзам под свой тип волос, а не покупать "для всех типов".
нюсичка
У меня волосы тусклыми и безжизненными становятся после поездки на море. Наверное, выгорают. Приезжаю домой и начинаю лечить эту копну сена на голове под названием волосы. swoon.gif Я в магазинные бальзамы добавляю различные эфирные масла и смазываю волосы. Курс восстановления волос у меня длится до двух месяцев. think.gif Ещё я заметила, что волосы блестящими становятся после того, как их ополоснуть холодной водой с уксусом. На литр воды 2 ложки уксуса. thumbup.gif
нюсичка
Зачем так мучиться? Можно купить уже готовое репейное масло и втирать его в кожу головы. А на счёт керосина... я бы не хотела таким способом укреплять волосы. Это надо дома сидеть и не выходить на улицу. Вонять то будет от волос. wallbash.gif Мне в детстве керосином вши выводили. Потом волосы больше недели пахли... swoon.gif Я уж лучше буду укреплять волосы более приятными и пахучими средствами. licklips.gif
Koshka_al
Поддерживаю идею насчет репейного масла! А еще лучше пропить курс витаминов для волос. Посоветуйтесь с фармацевтом или лечащим врачом. Можно пить льняное масло, в нем содержатся витамины А и Е, что очень полезно для волос. А керосином волосы можно только испортить, таково моё мнение. Сомневаюсь, что автор темы действительно так лечила свои волосы. Добиться прилива крови к голове можно более простыми методами: даже обыкновенный массаж головы творит чудеса!
Koshka_al
Я тоже долго пользовалась "Плюсондой", сначала волосы были хорошими, а потом начали выпадать. Отказалась от этого бальзама, стало намного лучше. Удивительно, что у автора аналогичная проблема. Я сомневалась, что причиной выпадения может быть бальзам. Ведь он не попадает на кожу головы. Сейчас я решила пока отказаться от любого бальзама, волосы мне благодарны.
Galaktika
А вот у меня во время беременности волосы стали почти в два раза гуще чем были, не знаю конечно почему, ведь наоборот должны были выпадать и слабеть, ведь все витамины забирает ребенок, но зато после родов у меня начали интенсивно выпадать волосы, я аж перепугалась что останусь вообще без волос, но выпадение прекратилось.
zoo73
Полезно очень пить чай из хвоща, чай из подмаренника и то и другое продаеться у нас в аптеках. Шалфей можно использовать для полоскания темных волос, ромашку для светлых, окопник для сухих, а лаванду для жирных. Во время мытья волос чередуйте холодную и горячую воду, начинайте с горячей, меняя три – четыре раза.

Это сообщение отредактировал zoo73 - 18.01.2009 - 13:39
нюсичка
Есть ли хорошее средство от облысения? У моего мужа появляется лысина. Можно ли это как то остановить? Я видела по телевизору, что есть такие средства, но в магазинах не встречала. Может кто нибудь знает способ остановить облысение. Посоветуйте мне, пожалуйста. Может существуют народные способы..? Или облысение, это неизбежность? think.gif
plus
Выпадение волос не редкость в наше время, причем мужчины и женщины страдают от этого в равной степени одинаково. Все современные косметические препараты перепробованы и ничего не получается? Тогда попробуйте на себе испытанные рецепты.
Хорошо после мытья волос ополаскивать их уксусом, что спасает, кстати, и от перхоти. Берем столовую ложку уксуса на поллитровую банку воды.
Если волосы лезут просто клоками, поможет втирание соли в кожу головы. Втирать надо сильно, до боли. Горстями берем соль и не жалеем себя, втираем после мытья головы. Не ополаскиваем после процедуры!
Хорошо мыло заменить яичным желтком и пользоваться этим природным шампунем регулярно. Отличное средство - березовая зола. Это для тех, у кого есть дача за городом и печка. Остальные могут втирать сок лука в корни волос, сок лопуха и мыть волосы хмелем, крапивой. Крапиву найти несложно.Часто выпадение волос связано со стрессами, курением, неправильным питанием, но об этом уже много говорилось, думаю, все понимают важность здорового образа жизни.
Попробуйте предложенные методы. Возможно, кто-то знает что-то еще, довайте делиться рецептами, рассказывать о своих удачах.
katu1
Дорогие участники форума, подскажите пожалуйста, что мне делать с волосами. Дело в том, что после нескольких процедур химиотерапии они у меня стали сильно выпадать. Теперь процедуры уже полностью закончены и с организмом все в порядке, только вот волосы стали очень-очень редкими, можно их как-то укрепить и придать им здоровый вид или лучше совсем срезать и дать отрасти заново?
Rain
Существует множество различных средств и способов по уходу за волосами, но не многие из них - эффективны.
Многие люди встречались с такой проблемой, как выпадение волос. Но не стоит отчаиваться, потому что есть довольно эффективное, натуральное - репейное масло. Уже после нескольких дней его применения, вы увидите результат. В применении оно просто: нужно нанести масло на волосы на 40 минут, потом смыть теплой водой.
mamasha22
Вот очень хороший рецепт для тех кто хочет иметь густые и шелковистые волосы. Берём 1 ложку крапивы (купить можно в аптеке), засыпаем в кружку и наливаем кипяток. Отстаиваем 1 час. После мытья втираем в корни волос. Очень эффективно. Нужно делать 1-2 раза в неделю
yadviga
Гуще чем есть, не станут. Разве что укрепятся.Крапива хорошо на капиляры действует

Страницы: (20) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!