Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (20) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Выпадение волос, Есть ли способ остановить облысение?
kitsunia81
девочки, а если взять отвары травок, добавить туда желатина, чтоб была субстанция на кисель похожа и добавить эм, думаю что около недели такое в холодильнике можно подержать, ну чтоб на 2-3 мытья smile.gif может такое тоже можно использовать вместо шампуня blush.gif
Герань
kitsunia81 а что в этой смеси будет выступать как моющий компонент? Я понимаю если б там желток был (лецитин) им вроде моют голову, и говорят отмывают, что у меня не получилось sad.gif
Или это должен делать желатин? Не встречала я такое в его свойствах.
kitsunia81
Цитата
а что в этой смеси будет выступать как моющий компонент? Я понимаю если б там желток был (лецитин) им

да я упустила про яйцо, потом уже вспомнила, но была далеко от компа whistle.gif
а что еще можно использовать чтоб мылилось, есть еще растение такое мыльнянка, корень нужен, но как его правильно добавлять я не знаю dntknw.gif
Rehnuma
Девушки, подскажите, у нас в салоне появилась новая марка Nouvelle, ее сейчас начинают продвигать в России.
Мне посоветовали средство для предотвращения выпадения волос в ампулах Nouvelle Hairloss Preventative и шампунь той же фирмы.
Говорят на Украине эта фирма уже несколько лет. Подскажите кто пользовался, насколько она эффективна и безопасна. А то как-то опасаюсь новое применять без рекомендаций.
Polinka
Rehnuma, привет. Я сама этой маркой не пользовалась, но хорошие отзывы читала. Это профессиональная косметика для домашнего пользования, как они говорят. Обычно новый товар все стараются делать хорошим, чтоб понравится, а потом или портятся, или поддерживают качество дальше. smile.gif Пока фирма только завоевывает просторы, можно пробовать. А потом видно будет. smile.gif Интересно, есть ли у них пробники чтоб не покупать сразу большой объем...
Герань
kitsunia81 мыльный корень это хорошо, ещё из растений - солодка говорят имеет моющие способности, в ней есть сапонины (компоненты которые мылятся) но к ней есть противопоказания (правда при внутреннем применении). А так kitsunia81 как ты себе представляешь этот "мармелад" из волос вымывать? Мне кажется это будет проблематично sad.gif
Во обще ещё для придания геле образности можно добавлять агар-агар, вместо желатина. Правда я его что-то пока в продаже не встречала sad.gif
Герань
Polinka ты писала что при пониженном гемоглобине волосы сильно выпадают. Так, это так, у меня с этим большая проблема, я уже писала что я делаю для волос, ещё вот полностью пересмотрела своё питание, разнообразила так сказать (кстати врач как начала зачитывать что мне кушать нужно, мне аж смешно стало, разное вкусное и побольше. Какие там диеты, какая там фигура smile.gif )
Polinka
Цитата
разное вкусное и побольше.

Это наверное не тортики и не пирожные в большом количестве? И не сильножаренное и большом количестве животного жира? Если так, то нормально все с диетой и фигурой. smile.gif
Герань
Цитата
Это наверное не тортики и не пирожные в большом количестве? И не сильножаренное и большом количестве животного жира?


Polinka Такое я даже и не помню когда ела smile.gif . Нет много фруктов (в частности звучало слово - виноград), овощей. Гречка и говяжья печень, и там ещё что-то. А в интернете я вычитала что шоколад то же способствует повышению гемоглобина clap.gif
Polinka
Способствует. smile.gif Красные и темно-красные всякие продукты способствуют. Свекла, красное вино, виноград, гранат, говядина, чернослив вроде бы тоже.
Герань
Читала в этой теме обсуждали шампуни для коней, так я смотрела передачу там сказали такое: что первое время волосы и правду будут выглядеть лучше, но если долго ими пользоваться, то это может привести к выпаданию волос. Волосы от применения этих шампуней кажутся первое время лучше потому, что в состав шампуней входит много силикона и коллагена. Ещё если их все же использовать, то рекомендовали разводить их 1:5
kitsunia81
Цитата
как ты себе представляешь этот "мармелад" из волос вымывать?

да нормально, я маски с желатином делала, но туда ложка шампуня добавлялась, смывалось нормально
Цитата
агар-агар

я тоже его не встречала у нас в продаже
Цитата
Читала в этой теме обсуждали шампуни для коней, так я смотрела передачу там сказали такое: что первое время волосы и правду будут выглядеть лучше, но если долго ими пользоваться, то это может привести к выпаданию волос. Волосы от применения этих шампуней кажутся первое время лучше потому, что в состав шампуней входит много силикона и коллагена. Ещё если их все же использовать, то рекомендовали разводить их 1:5

наверное все же лучше приобрести шампуньку из профессиональной косметики, в парикмахерских можно заказать smile.gif
Polinka
Читала на форумах, что агар-агар можно найти на рынках где продается расфасованное сухое молоко, лимонная кислота, какао, горчица, желатин... или кто-то видел там, где индийские специи продают. Из этого агара делают всякие сладости дома, желе, украшения для тортов. Особенно те, у кого дети. Опасаются желатином кормить. smile.gif
kitsunia81
Цитата
у нас в салоне появилась новая марка Nouvelle

посмотрела шампунь этой серии, в принципе цена 107 грн за литровую бутылку это нормально и еще тонирующие маски понравились
vika
Начиталась про дегтярное мыло и купила))))) Очень боялась, что волосы будут "излучать аромат", но переборола себя. И хочу сказать, волосы на ощуп кажутся толще. Теперь хочу мыть то оливковым мылом, то дегтярным. Мое гипоаллергенное без запаха(правда не так хорошо мылиться), но все равно надо попробывать))))) Правда в дегтярном меня немного смутил в составе хлорид натрия,еще там натриевые соли жирных кислот пищевых жиров,пальмовое и кокосовое масло,вода,берестовый деготь.А производит его ВАТ Парфюмерно-косметична компания "ВЕСНА". Но мои волосы сразу почувствовали разницу и запаха почти не чувствую(у меня сейчас насморк), а мама в ванну зайти не могла(ей запах не нравиться).Просто он немного специфический))))) Но для здоровых волос можно и поэкспериминтировать.
Polinka
vika, я дегтярное покупала "невской косметики", они говорят, что мыло "без примесей", состав забыла, нужно будет глянуть в магазине. Волосы им мыть без маски или бальзама не могу, ощущение жуткое. С бальзамом - как шампунем мытые, так что я приспособилась. smile.gif
Niktorija
я уже не однократно убеждалась в том, что профессиональная косметика для волос лучше всего заботится о ваших волосах и реально стоит своих денег!
Polinka
Niktorija, если бы только профессиональной называли действительно хорошую косметику, а не все подряд для рекламы и увеличения продаж. Хорошенько читать отзывы и разбираться с составом нужно прежде чем платить большие деньги.
Niktorija
Лично я пользуюсь тем, что рекомендует мне мой парикмахер, думаю она знает что советовать...
Polinka
Niktorija, не подумайте, что я сомневаюсь в Вашем парикмахере, но сама как-то столкнулась с тем, что некоторые парикмахеры делают так, чтоб их клиенты к ним бегали по каждому малейшему поводу, а сами дома ничего делать не могли. Это ж деньги. smile.gif Надеюсь, что только у меня такое было.
А вообще, разным людям подходят разные средства и разные фирмы. Все индивидуально.
kitsunia81
я себе купила вот такое репейное масло с красным перцем аж за 10 грн mosking.gif
user posted image
попробую какое оно в действии, будет ли жжение, ведь как никак с перцем blink.gif
kievlyanka
с красным перцем есть еще капсикам или капсикан, точно не помню как называется, купила около 12 грн. Просто наносишь на волосы перед мытьем за минут 30, не жжет ни пощипывает а главное не жирное. Говорят помогает, я пробовала 1 раз.
kitsunia81 а репейное масло с красным перцем жирное?
Polinka
Я репейным маслом без перца мазала, в смеси с эфирными маслами. Ох и плохо смывается. Волосы шампунем высушить насквозь нужно чтоб жирность ушла. Смысл питать маслами, если потом так смывать. А вот когда я в масла добавляю желток, то никаких проблем нет, смывается одним намыливанием. Желток сам по себе как моющее средство.
Мне тоже интересно как с перцем будет. Ждем отчет. smile.gif
kievlyanka
Polinka правду говорят век живи - век учись, я о добавлении желтка в масла, вот только я когда то читала, что яичный желток не рекомендуют использовать темноволосым а лучше блондинкам и рыжеволосым. Возможно я ошибаюсь. А еще вопрос прямо в желток добавлять эфирные масла и просто перемешивать а потом как шампунем мыть волосы?
Polinka
kievlyanka, чтобы просто желтком вымыть волосы, нужно желтка много. А тем более с жирными маслами. Я это использую не для мытья, а в качестве маски для волос. Потом смываю шампунем. Я говорю о том, что маску с желтком потом смывать легче.
kitsunia81
а мне репейное масло нравится, хоть и смывается трудно. Раньше было другое масло этого же производителя, а это чтото новое, раньше я его не видела по крайней мере. Ну а чтоб уже не совсем масло, то есть Зеленая аптека масло для мытья волос, я не пробовала, но о нем хорошие отзывы. Ну и явно там какой то процент пенообразователя, чтоб смывалось. насколько я понимаю оно как шампунь smile.gif
Герань
kievlyanka Я знаю с перцем "Капсиол" средство для укрепления волос и устранения перхоти. Может Вы его имели ввиду? Там в составе: кислота салициловая, масло касторовое, настойка перца и этанол. Только его написано нужно за час до мытья головы наносить.

Это сообщение отредактировал Герань - 11.11.2010 - 17:21
mila77
девочки, у моего деда после болезни и антибиотиков полезли страшно волосы, сыпь какая то началась, в общем ему цинкит прописали, дед наш красавцем стал, чистенькое лицо такое, плюс я почитала инструкцию, там столько позитива для мужин, и профилактика простатита, повышение потенции, так что имейте ввиду, хорошие витаминки thumbup.gif
Polinka
Судя по названию это основано на цинке? Нужно будет почитать.
Polinka
Увидела в аптеке настои на травах для волос от "Зеленой аптеки" в виде спрея, нужно брызгать на корни волос. Полезла читать отзывы в интернет, сильно хвалят. Причем, шампуни этой же серии мало кому подходят, так что, не очень похоже на рекламную заказную похвальбу. Пишут, что эффект как от полоскания волос травами, но экономит время на заваривание. smile.gif Хочу спросить не пользовался ли кто, хочется купить, посмотреть что за зверь. Еще и цена не большая.
Есть против выпадения, для сухих, ломких и ослабленных и вроде еще для жирных волос отдельно.
user posted imageuser posted image

Страницы: (20) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!