Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Всякие разные новости
kitsunia81
Японская компания Shimizu разработала проект города будущего. Подобно гигантским водяным лилиям они будут дрейфовать по морям и океанам. Такой цветок диаметром 3 км будет находится на 7 тонной платформе, в центре небоскреб, высото й до 1000 метров. Жить можно будет на самом верху, а в столбе планируется завод, который будет производить все необходимое для жизни. В каждой такой лилии сможет проживать от 10000до 50000 человек. Каждая платформа будет соединяться с другой, образуя целые мегаполисы будущего. Как утверждают разработчики –это безотходные новые города, все отходы будут перерабатываться для получения энергии. Дрейфовать поплавки-лилии будут вдоль экватора. Где много солнца, стабильный климат и малая вероятность тайфунов
Первую ячейку компания планирует построить до 2025 года и сейчас ее усилия будут сосредоточены на развитии необходимых для этого технологий.

http://www.youtube.com/watch?v=fXbYRxl16SA
kitsunia81
Одежда из еды –проект 15 нью-йоркских дизайнеров. Анонсирован был еще в 2009 году. Леди Гага в наряде из говядины не была первооткрывателем этого необычного направления. А вот и некоторые модели съедобной одежды
user posted image
user posted image
user posted image
Екатерина
Цитата
Одежда из еды
blink.gif
В одной передаче видела своего любимого Брюсика в парике из мяса. А в передаче "Народная звезда" супер-блондинку Олю Полякову в платье из сала. blink.gif


Цитата
А вот и некоторые модели съедобной одежды

Интересно, кто их потом съедает? Сами модели, когда раздеваются?
Герань
Цитата
"Народная звезда" супер-блондинку Олю Полякову в платье из сала.

А это она случайно не в честь Леди Гага, когда она в наряде из говядины была. Тоже но по украински, а мы вот так умеем tongue.gif
Милая конечно идея - одежда из еды, одежда из шоколада. Хотя с какой стороны посмотреть, это или перевод продуктов, или искусство, другого наверное не дано.
Polinka
Интересно как ощущения, когда еда на теле. Мясо, холодное и мокрое что-нибудь. Бррр. smile.gif Негр в лохмотьях хорошо выглядит. Как вроде его родной стиль. laugh.gif Рассматривала фотографии Леди Гага в платье из мяса. И нигде ж ничего не течет почему-то. Мясо же не сухое, сок какой-то внутри должен быть.
Герань
Polinka я думаю не течет потому что они его вероятно чем-то обрабатывают, может клеем или лаком, или ещё как. Вот когда смотрела делали одежду из шоколада, то они кажется в него что-то добавляли, чтоб он форму не терял. Потом она наверное вышла в нём пофоткалась и пошла переодеваться, она этим славится. Смотрела какое-то награждение, где Леди Гага кучу наград давали, так она за каждой выходила в новом платье (с десяток точно переменяла)
kitsunia81
я когда смотрела на фотку Леди Гага в наряде из мяса, то как то к горлу подкатывала тошнота
ну и это искусство это нам наверно не понять или мы не эпатажные леди
Полякова -совсем другое дело - на одной вечеринке пришла с хрюшкой вместо собачки, но она как на меня слишком вульгарна
Екатерина
Я подумала, что мои новости тоже будут интересны. Мне всегда было интересно происхождение и смысл разных фраз. Вот к примеру:
"Дело в шляпе". В старину гонцы, доставлявшие почту, зашивали под подкладку шляпы очень важные бумаги, называвшиеся тогда "дела", чтобы не привлекать внимания грабителей.
Или вот такое выражение, всем известное - "из него песок сыплется". Оказывается, что это выражение появилось еще в те времена, когда мужчины носили обегающие панталоны. На склоне жизни мужское достоинство теряло форму, и принято было компенсировать этот недостаток мешочками с песком. Но иногда случались конфузы: "подвески" протирались и песок сыпался в прямом смысле этого слова.
Polinka
Правда, интересно. smile.gif Мне нравится узнавать смысл фраз, которые употребляются всеми, но о первоначальном смысле которых не задумываются. Читала, что "скатертью дорога" раньше означало не "ну и вали отсюда", а было пожеланием ровной, гладкой и удачной дороги как скатерть.
Еще интересно, что пословицы обычно состояли из двух частей. Но вторая часть со временем теряется и пословица превращается в поговорку, еще и с измененным смыслом. Например:
Два сапога - пара, да оба на одну ногу. Уже и не так гармонично. smile.gif
Он на этом деле собаку съел, да хвостом подавился.
Курочка по зернышку клюет, да весь двор в помете.
Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет.
В здоровом теле здоровый дух - большая редкость.
Гол как сокол, а остер как топор.
За битого двух небитых дают. Да не больно-то берут.
И делу время и потехе час.
Молодые бранятся - тешатся, а старики бранятся - бесятся.
На чужой каравай рот не разевай,а пораньше вставай и свой затевай.
Новая метла по-новому метет, а как сломается - под лавкой валяется.
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
Повторенье - мать ученья, утешенье дураков.
Один в поле не воин, а путник.
Палка, о двух концах, туда и сюда бьет.
Пьяному море по колено, а лужа - по уши.
Пыль столбом, дым коромыслом, а изба не топлена, не метена.
Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит.
У страха глаза велики, да ничего не видят.
Ума палата, да ключ потерян.
Ну и т.д. smile.gif







Екатерина
Polinka, интересно-то как!!! Действительно смысл многих поговорок утерян, например таких:

Цитата
В здоровом теле здоровый дух - большая редкость.

Цитата
От работы кони дохнут, а люди крепнут.

Цитата
Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит.

kitsunia81
Цитата
Я подумала, что мои новости тоже будут интересны.

конечно интересно, добавляйте и побольше smile.gif
kitsunia81
вот еще парочку в добавление к пословицам
Чудеса в решете (дыр много, а выскочить некуда).
С пчелой поладишь - медку достанешь (с жуком свяжешься - в навозе окажешься).
Пыль столбом, дым коромыслом (а изба не топлена, не метена).
Губа не дура (язык не лопата)
Бедность - не порок (а вдвое хуже)
Екатерина
Вот и я решила добавить несколько интересных новостей
Вот что значит фраза "Тютелька в тютельку". Тютелька - это уменьшительное от диалектного тютя ("удар", "попадание"), название точного попадания топором в одно и то же место при столярной работе. Сегодня же мы употребляем это выражение для обозначения высокой точности.

А вот смысл выражения "мальчик для битья". В европейских странах ХV-XVIII веков так называли мальчиков, которые воспитывались вместе с принцами и получали телесное наказание за провинности царского ребенка. Эффективность такого метода была не хуже непосредственной порки виновника, так как принц не имел возможности играть с другими детьми, кроме этого "мальчика для битья", с которым у него устанавливалалсь сильная эмоциональная связь. Вот так вот!
kitsunia81
Ани Лорак в роли героини фильма "Аватар". Посмотрим в новогодних огоньках как обыграли ее песню "С первого взгляда" smile.gif
user posted image
kitsunia81
5 января 2011 в китайском городе Харбин открылся крупнейший Международный фестиваль Льда и Снега. Он продлится 3 месяца. Площадь территории фестиваля составляет 600 тыс кв. м, что в два раза больше, чем в прошлом году.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Polinka
Обалдеть, красота какая. Сегодня как раз в новостях видела и восхищалась красотой и размерами.
kitsunia81
побродить бы по такому волшебному городу - эмоций бы хватило положительных на целый год smile.gif
ЛисаАлиса
Да, согласна с Polinka и kitsunia81 - красота просто нереальная...
Пока любовалась фото, муж заглянул через плечо, ну я ему тоже показала всё, так он сразу определил, что это в Китае. На мой вопрос, откуда он это узнал, он даже удивился, мол, где ещё могут такое соорудить... Я подумала, а ведь действительно, наши на такое вряд ли способны.
kitsunia81
Цитата
Я подумала, а ведь действительно, наши на такое вряд ли способны.

ну у нас тоже проводят такие действа но не в таких масштабах smile.gif я б и наши ледовые фигуры посмотрела, ведь красиво и завораживающе и сказочно
ЛисаАлиса
Цитата
ну у нас тоже проводят такие действа но не в таких масштабах smile.gif я б и наши ледовые фигуры посмотрела, ведь красиво и завораживающе и сказочно

В Киеве на Певчем Поле должны были какие-то фигуры изо льда делать перед новым годом...
Я смотрела только репортажи по телевидению, но тогда ставили только заготовки для скульптур (большие глыбы льда) и погода не позволяла вовремя начать их вырезать, т. к. плюсовая температура была. Но даже по задумкам понятно было, что ничего грандиозного не намечается...
Герань
У нас один год в Харькове такое на площади делали, масштабы конечно не те, но было достаточно мило, у меня есть пара фоток, правда с телефона, по этому качество не очень, та и самые грандиозные скульптуры запечатлеть не получилось, что-то типа китайского дворца.
user posted image user posted image
У нас ещё как-то делали песчаные, но фото у меня тоже с телефона sad.gif
ЛисаАлиса
Цитата
масштабы конечно не те, но было достаточно мило

Герань, действительно здорово!

Цитата
есть пара фоток, правда с телефона, по этому качество не очень, та и самые грандиозные скульптуры запечатлеть не получилось, что-то типа китайского дворца


Главное ведь тебе удалось передать. И фото песчаных фигур тоже выкладывай! wink.gif
Герань
Выкладываю, этих у меня побольше smile.gif
user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image
ЛисаАлиса
Здорово!!! Очень меня "улыбнули" украинские флаги на эйфелевой башне и египетских пирамидах rofl.gif
Эти ледяные скульптуры и песчаные статуи делали в одном и том же месте? Ведь это всё на площади, да?
Герань
ЛисаАлиса Все верно это все происходило на площади Свободы. Те фото что я выложила, лишь малая часть того что там было, а было там много чего smile.gif . Прошлым уже летом были Динозавры, сделанные из пластмассы, почти в натуральную величину, а может и в натуральную, большие в общем, но я не была. В этом году тоже наверное что-то интересное стоит, но я не как на площадь не съезжу blush.gif .
ЛисаАлиса
Как хорошо, что всё время что-то организовывают! Сами себе условия создают и созидают такие шедевры.
У нас в Киеве такие мероприятия проводят по секторам - конкурсы песчаных фигур на берегу Днепра, ледяные скульптуры ставят в парках...
Polinka
Фотки наших песчаных фигур и у меня есть. Кажись на год раньше, чем города и Эльфелева Башня, там же были русские сказки.
user posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
ЛисаАлиса
Polinka, композиции по мотивам русских сказок - просто фантастика! Молодцы мастера-умельцы, да и ты тоже - сохранила их недолговечные труды, так сказать, для истории, и нас заодно порадовала - сразу захотелось побывать в такой сказке thumbup.gif
kitsunia81
Красивые фотки, сказки из песка очень понравились, умеют же люди такую красоту творить а ведь это ж как нелегко.
Цитата
Прошлым уже летом были Динозавры, сделанные из пластмассы, почти в натуральную величину, а может и в натуральную, большие в общем,

я это кажись по телевизору видела, прикольно
Герань
Цитата
же были русские сказки.

Не помню такое think.gif , я на них не была. Красота smile.gif . Ещё и качество фоток хорошее, не то что мои sad.gif .
А на счет песчаных фигур городов, у меня ещё несколько фототок есть, стоит ли их выкладывать?

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!