Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Волшебный лимон, что в нем такого?, Лимон оптом – это полезный и вкусный фрукт, который должен быть всегда
anitra
Лимон – это полезный и вкусный фрукт, который должен быть всегда на вашем столе. Можно пить чай с лимоном, делать лимонный напиток или просто посыпать лимон сахаром и есть его в сыром виде. Кроме того, купить лимоны можно для добавления в различные салаты и соусы. Данный фрукт, как и многие другие цитрусовые, богат витамином С. Также, в них содержатся витамины P, A, B, B2 и фитонциды. Фрукты обладают бактерицидными и антисептическими свойствами, в них содержится азотистые и минеральные вещества, органические кислоты, а лимонная кожура богата эфирными маслами.

Лимоны, необходимы для людей, страдающих гиповитаминозами и авитаминозами. Также, они будут полезны тем, у кого нарушен минеральный обмен, есть заболевания желудочно-кишечного тракта или гипертония. Во время простуды необходимо пить теплый напиток из меда и лимонного сока. Многие используют сок для создания полоскательной жидкости при болезни горла. В косметических салонах используют цитрусовые в составе различных средств для удаления пигментных пятен и веснушек.
kitsunia81
Освежить микроволновку

Любой, даже самый сильный и неприятный запах из микроволновки удаляется так. Порежь лимон на дольки, положи их в чашку с водой и поставь в печку, включив ее на две минуты.
Прогнать муравьев

Если у тебя дома завелись муравьи, намажь лимонным соком места их дислокации и маршруты или положи в их логово разрезанный лимон. Больше у себя в гостях этих насекомых ты не увидишь.

Вывести накипь

Хорошенько протри чайник лимоном. Стоит ли добавлять, что изнутри? Дай соку десять минут впитаться. Теперь раз, или два, или три (сколько понадобится) вскипяти в чайнике воду. Стоит ли добавлять, что накипь отвалится?

Удалить пятно

То, что лимон легко выводит пищевые пятна с одежды, возможно, ты и без нас знал. А от нас теперь узнаешь, что лимонный сок обесцвечивает и пятна, оставленные кровью и фломастерами. Да из лимона вообще много чего можно выжать!
Унять зуд

Кстати, если обидевшиеся муравьи пожалуются на тебя комарам, смажь лимонным соком комариные укусы. Раздражение исчезнет.
Екатерина
По поводу лимона... Вот после простуды, заметила, что даже после дольки лимона стал очень болеть желудок. Раньше не было проблемы выпить чая с лимоном, а теперь не могу... и не зависимо от того, съела ли я дольку лимона натощак или после еды. Вот жаль, что так случилось. Очень любила чай с лимоном
kitsunia81
значит с желудком что то, лимонная кислота раздражает слизистую, а если какие то проблемы то сразу и реагирует
kievlyanka
я последнее время на оборот как голодная накинулась на лимоны, практически год не могла смотреть на них а тут меньше, чем за неделю съела сама 2 лимона и хочу сказать, что вкусно rofl.gif не могу сказать, что еще хочется, но понравилось.
kitsunia81
а у меня наоброт, поллимона осталось и стоит, надо себя пересилить и хоть в чай добавлять, а то жалко что пропадет ценный плод smile.gif
Екатерина
Цитата
неделю съела сама 2 лимона и хочу сказать, что вкусно

наверное, организму не хватает витаминов) ой я вот даже только читаю про лимон, а у меня аж челюсть сводит от кислоты))))) crazy.gif crazy.gif
kievlyanka
у меня тоже такое было, что лимон мог и пропасть смотрела на него и не могла в себя впихнуть даже если в чае, о тут сама себе удивилась. Не знаю когда еще захочется съесть, но к примеру когда в рыбу добавляют мне не нравится.
Герань
Цитата
Во время простуды необходимо пить теплый напиток из меда и лимонного сока

Вот и я так поступаю когда болею, есть и пить не чего не хочется, а подкрепить организм то нужно, пью теплую воду с лимоном, мед редко добавляю, просто не всегда мне его хочется. Думаю помогает smile.gif .
Yuliya0211
Полезно натощак выпивать стакан кипячонной воды с лимоном - ускоряет процесс пищеварения.
maks_simka
каждый вечер уже как традиция - чашка чая с лимоном
olok
спасибо за рецепт

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!