Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Волосы секутся по всей длине, Как вы справились с секущимися волосами?
Polinka
olka-kvasolka, да, с волосами возиться нужно, причем постоянно. Если забыть и полениться некоторое время - обязательно напомнят. Сейчас уже пора покупать витамины чтоб запастись на зиму полезным и не болеть. И волосам тоже полезно будет.
А волосы у Вас длинные?
oliana
Мій рецепт від січення волосся - вивірила останнім часом. Нанести просто оливкову олію на кілька годин. Роблю це тоді, коли нікуди не треба йти, ходжу, своїми ділами займаюсь, ніхто мене не чіпаєsmile.gif
А потім змиваю ретельно. І якщо це робити кожного тижня - проблем бути не повинно.
А посічені кінчики обовязково зрізати - їх не вилікуєш. І якщо не попідстригати, то нічого не допоможе.
Герань
oliana я на корни наношу репейное от Ц.А., а на кончики - оливковое smile.gif потом расчёсываю волосы, очень аккуратно и бережно, чтоб масло равномерно распределилось по волосам. Результат очень нравится, потом волосы так легко расчесываться smile.gif
oliana
Герань, і я помітила, що краще розчіується. Раніше я наносила маску, або щось інше на пів годинки - то такого ефекту не було. Але якось одного разу погано змила голову після того, як нанесла оливкову олію. Та ще й лягла спати з мокрою головою. Зранку стаю - опа, голова мокра! Ну я її помила, і побачила, що ефект просто на лице! Тому тепер приділяю цьому ділу побільше часуsmile.gif
Герань
oliana я как-то к оливковому добавила не много касторового масла, ну и масла не пожалела mosking.gif .
Потом три раза шампунем мыла, не вымыла, на следующий день пришлось ещё раз перемывать. Теперь стараюсь не перебарщивать smile.gif
kitsunia81
а я тоже больше поддерживаю мнение, что надо кончики срезать, ну и вместе с тем конечно ухо-уход-уход. Я сейчас не могу выкроить время чтоб нанести маску на пару часов sad.gif Пока погода гуляем с малышом до темноты, а днем как то пока ребенок спит не хочется, ведь какой эффект сначала маску, а потом волосы феном посушить dntknw.gif


Добавлено в 19:58
-----------
olka-kvasolka
добро пожаловать на наш форум wink.gif надеюсь, Вам понравится.
А полезностей у нас действительно много, очень много отзывов о косметике и советов и еще общение на самые разные темы smile.gif
А что еще из Ирэн Букур испробовали на себе?
Вероника
Здравствуйте, у меня секутся волосы по всей длине. Раньше был волос до поясницы,сейчас чуть ниже плеч. Начал сечься где то с октября. Химию делала 3года назад,красила всего 2раза в жизни,красками без аммиака. Феном и утюжком не пользуюсь,лаком и пенками тоже. Раньше иногда заплетала косички,сейчас уже месяц не заплетаю. Подстригать стала каждые недели 2-3. Шампунями пользуюсь разными и фирменными и простыми на травах , масками. Что делать не знаю,помогите пожалуйста. Волосы выпадают еще но не сильно.
kievlyanka
Вероника, а ты не пробовала просто пойти проконсультироваться со специалистами в этом профиле, сейчас есть и ламинирование волос и восстановление я думаю достаточно дорого но повод поволноваться тоже весьма веский.
Polinka
Вероника, если нет химии, краски, фенов и утюжков, то возможно, волосы сохнут по другим причинам. Сухой воздух в помещении, без шапки на морозе или в шапке, но концы болтаются на морозе всю зиму. Мало воды пьете, волосам не хватает, шампуни и другие средства могут пересушивать и т.д.
Для меня, например, очень важно делать так, чтоб волосы не пересыхали. Тоже секутся, эта проблема у многих. Зимой воздух вокруг более сухой, чем летом. После мытья смазываю кончики несмываемым средством. Сейчас у меня Аллотон - растительная маска для поврежденных волос. Иногда несколько капель масла жожоба на руки и наношу на кончики. Жирными не становятся, но смазываются слегка. Для меня зимой важно - сделать к весне волосы более здоровыми, а не хорошая укладка именно сейчас. Я лучше с хвостиком или ракушкой похожу ради здоровья волос. smile.gif
kievlyanka
Polinka, кстати я уже много раз слышу очень хорошие отзывы именно об Аллотоне, там в состав шампуня не входит вещество, точно не помню как называется, но что-то типа сульфата натрия, который очень вредный для здоровья.
Polinka
kievlyanka, лаурил/лаурет сульфата натрия там вроде нет, но есть какой-то концераген, не менее опасный. В промышленных масштабах не выпускают средств полностью натуральных и безвредных, что бы производители не говорили. Абсолютно невыгодно делать косметику без консервантов. Она ж должна на складах лежать, перевозиться и т.д.
Светлая
Сестра брызгает их каким-то спрем, после сушки феном, парикмахер посоветовала.
У сестры длинный волос, густой, сейчас не так сечется.
Polinka
Светлая, а не сложно будет спросить у сестры каким именно спреем брызгает? Название спрея, фирма-производитель. Может еще кому-то на форуме поможет эта информация, если помогла сестре. smile.gif
Герань
Советуют тут кончики подстригать, я уже писала что обстригла приличную длину, вроде когда стригла посмотрела что довольно нормально будет, то есть дальше почти их нет (волос с секущимися кончиками), ан нет, не так сталось как гадалось. Я сейчас масляные маски не делаю, от мытья волос натур средствами по вылазили все проблемы, которые до этого были не так очевидны, и мне теперь чтоб я была довольна своими волосами нужно обстричь их по скулы shock.gif . Короче вот, я в ужасе, и что мне теперь делать think.gif

wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif
Машинка для стрижки и насадка в 12 мл становятся все привлекательнее и привлекательнее.
Polinka
Герань, может попробовать "склеивать" волосы специальными средствами и активно лечить-ухаживать, пока не отрастут более длинные и здоровые, потом обстричь то, что не нравится? Можно порыться в интернете и поискать средства, склеивающие посеченные кончики. Одна моя коллега чем-то подобным пользуется. У нее волосы длинные и обрезать их она категорически не хочет.
Герань
Цитата
пока не отрастут более длинные и здоровые, потом обстричь то, что не нравится?

То что не нравится - это сантиметров 15 sad.gif .
Polinka, Спасибо. Буду искать, пробовать, у меня пока нет желание стричься, мне мои волосы сейчас очень нравятся, если б не кончики aggressive.gif
Герань
Смесь при посеченных кончиках волос, наносить на влажные волосы, не много, совсем чу-чуть.
3 чайных ложки твердых растительных масел
4 чайные ложки жидких растительных масел
1 чайная ложка воска
10-14 капель эфира.
По идее масла должны питать волосы, а воск покроет их пленочкой для сохранения влаги.
Приготовление: с начало растопить воск, добавить твердые масла, потом жидкие и когда почти остынет эфирные масла.
Я для себя сделала на пробу такой вариант:
1 чайная Ши, 4 мл Оливки, 3 мл Жожоба, треть чайной ложки пчелиного воска, 7 капель горького апельсина (подходит для сухих волос).
user posted image
Пока не много попробовала на сухие, блестят . Но нужно на влажные. Если что как-то напишу о результатах.
leka
мне тоже советуют обстрегать концы, а потом лечить здоровые волосы маслами и витаминами wink.gif

Добавлено в 17:46
-----------
мне тоже советуют обстрегать концы, а потом лечить здоровые волосы маслами и витаминами wink.gif
Polinka
Герань, все забываю спросить. Эту смесь на кончики волос после мытья? И нет ощущения немытости этих самых кончиков? По идее воск должен действительно покрыть пленкой, склеить и защитить кончики. Если при этом и выглядеть волосы хорошо будут, то это вполне хороший способ не допустить рассечивания концов дальше.
Герань
Цитата
мне тоже советуют обстрегать концы, а потом лечить здоровые волосы маслами и витаминами

leka , та я 15 сантиметров обстригла, ближайшее время ещё столько же обстригись не хочу.
Polinka на днях буду голову мыть, тогда напишу, как на вид будут после применения смеси.
Цитата
Эту смесь на кончики волос после мытья?

После мытья, на влажные волосы, на кончики, совсем не много и не смывать потом.
Герань
Цитата
И нет ощущения немытости этих самых кончиков?

Отчитываюсь smile.gif . Брала где-то с горошину этой смеси, распределила по ладошкам и потом уже на влажные кончики и не много ещё волосы пожмакала. На вид не какой не мытости не наблюдается, волосы выглядят нормально, хотя кончики все же местами заметно что посечены. Встречала положительные отзывы о применении подобных смесей, при длительном использовании говорят волосы выглядят значительно лучше.
Polinka
Герань, отлично. Значит сделаю такую смесь себе. У меня кончики тоже секутся. Собираюсь сходить чуть подрезать и буду мазать чтоб не пересыхали. А то как-то задолбалась уже, дорастают до определенной длины и начинается... Спасибо. smile.gif
Герань
Цитата
Я для себя сделала на пробу такой вариант: 1 чайная Ши, 4 мл Оливки, 3 мл Жожоба, треть чайной ложки пчелиного воска, 7 капель горького апельсина (подходит для сухих волос).

продолжаю после каждого мытья втирать в кончики эту смесь, пока посеченных не обнаружила, хотя может на коротких, по плечи и не должно быть таковых dntknw.gif .
Вычитала такой рецепт при посеченных кончиках, называется "косичка в стакане". В стакан наливается растительное масло, лучше подогретое, и в него кладется косичка, не туго за плетеная, потом стакан крепится к шее (или как удобно) и под пакет, после нескольких часов хождения с ним, волосы должны "выпить" почти всё масло из стакана. Кто про бывал очень хвалили, масло у всех впитывает по разному.
kitsunia81
Цитата
Вычитала такой рецепт при посеченных кончиках, называется "косичка в стакане"

rofl.gif прикольный рецепт, но не дай бог увидит муж что жена ходит со стаканом привязанным к шее, отправит в психушку
Girls
Я для лечения посеченных кончиков использую профессиональную косметику по ценам очень даже нормально.
Для питания волос Kaaral Питательная крем-маска с маточным молочком (от нее волос просто сказка) и ERAYBA N15 Восстановительная сыворотка для кончиков. Результатом я очень довольна. От маски волос очень гладкий и мягкий, запитанный, не сухой и сыворотка очень хорошо питает кончики. ura.gif
Polinka
Заметила по себе такой момент. Корни волос у меня намного более жирные, чем кончики или даже основная масса волос. А моют голову обычно когда у корней не красиво. То есть когда корням пришло время купаться, мои кончики еще не успевают зажирниться и моются чаще, чем им нужно. И пересыхают, и секутся. Я уже давненько не наношу шампунь (и другие моющие средства) на кончики волос. Намыливаю корни, а кончикам достается что с корней стекает при смывании. Получается, что концы не вымываются до скрипа. Плюс смазываю потом чем-нибудь. Раньше на такой длине как у мня сейчас волосы уже секлись. Сейчас нет. smile.gif
Герань
Цитата
но не дай бог увидит муж что жена ходит со стаканом привязанным к шее, отправит в психушку

так делать нужно в отсутствие мужа wink.gif . А в обще там как-то дамы аккуратно и незаметно это дело крепят и под пакет, оборачивают полотенцем или ещё под шапочку для душа smile.gif .

Цитата
То есть когда корням пришло время купаться, мои кончики еще не успевают зажирниться и моются чаще, чем им нужно. И пересыхают, и секутся.

тоже самое было когда длинные были, та даже сейчас, корни грязные, а кончикам далеко до этого.
tory
Я где-то читала , что оливковое масло не только можно наносить на пару часов на секущиеся кончики перед мытьем волос , но и выпивать с утра натощак по чайной ложечке для профилактики их вознекновения .
Вики@
Цитата
но и выпивать с утра натощак по чайной ложечке для профилактики их вознекновения .

Оливковое масло, не только для профилактика посеченных волос пить можно. Оно также лечит сердце, снимает головные боли и даже очищает мозг от токсических веществ.
шоколад
ага, нужно выпивать по ложечке, но все равно, уже посеченные прийдется обрезать (((
Хотела как-то подстричь концы горячими ножницами. Пошла в салон узнавать. Вобщем, говорят что такая стрижка очень сложная. Берется каждая прядочка волос отдельно, скручивается в "канатик" и все торчащие из него волосинки обрезаются этими горячими ножницами. Таким образом как будто каждую волосинку подрезают... Но не факт, что после такой стрижки получится хорошая форма... Вобщем я не рискнула, так как обычно подстригаю только кончики ну и спереди у меня лесенка.

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!