Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Во сколько лет лучше проколоть ушки ребенку?, Опрос....
натик
Как вы считаете, во сколько лет лучше всего прокалывать ушки ребенку? Что это дань моде или блажь родителей? Мне кажется, что детки в раннем возрасте могут нечаянно схватить за ухо (особенно в детском саду) и повредит мочку уха. Может лучше не рисковать здоровьем детей в раннем возрасте,а дождаться, когда девочка сама сможет решить нужно ей это делать или нет. dntknw.gif
Екатерина
Девочка, когда подрастет, сама должна решить прокалывать ей уши или нет. Часто вижу совсем крохотных деток с проколотыми ушками. Мне кажется, это опасно. Ребенок асм может зацепить ушко и поранить, в детсаде и школе может быть та же ситуация, или еще хуже - во время игры вообще можно вырвать сережку. Не такая уж это и необходимость прокалывать уши маленькой девочке. Мне, к примеру, прокололи уши в 9 классе.
yadviga
Кроме всего прочего в мочках ушей расположены точки. которые отвечают за интуицию (так эзотерики считают). Так что может и вовсе колоть уши не стоит. Полно изумительных клипс в продаже.
лала
Просто нужно обращаться к человеку, который точно знает, в какой точке прокалывать. По моим наблюдениям, девочки, у которых ушки прокалывают раньше 7 лет, более уверенные в себе, чаще лучше следят за собой, у них быстрее просыпается чувство женственности и желания быть красивой! Так что, смело прокалывайте! Только обратите внимания на форму сережек и застежки, чтоб она не причиняла боли и дискомфорта ребенку!
An4ik
Чесное слово,не могу смотреть на маленьких детишек которые ещё не могут ходить, а уже с ушками проколатыми...лично я считаю,что надо будет прокалывать доченьке уши тогда,когда она сама поймет что это,и захочет.
Mirinda
Уже в школьном возрасте лучше прокалывать...
Polinka
Mirinda, почему?
Екатерина
Цитата
Уже в школьном возрасте лучше прокалывать...

А почему лучше в школьном возрасте?
Герань
Я сама захотела чтоб мне прокололи уши в 10 лет, скорее от того, что подружка собиралась такое сделать, не совсем представляла зачем мне это нужно, просто захотелось, хотя совсем об этом не жалею. Думаю нужно чтоб ребёнок сам пришел к этому, не думаю что в этом есть большая необходимость, прокалывать именно в детстве. У меня есть подруги которые прокололи себе уши после 20 лет.

Это сообщение отредактировал Герань - 25.10.2010 - 19:47
juliapsiholog
А мы дочери весной будем прокалывать, уже серьги на годик от бабули купили. Через неделю отмечаем!!! А весной, потому что шапку снимем и тогда проколем!!! Уже все узнали у нас есть салон, женщина имеет большой опыт работы с малявками, пистолетом прокалывают 70 грн. + серьги сначала купим из мед. сплава +50 грн., а позже уже подарок бабулин будем носить.
А вот сестра, ей 25 лет не прокалывала уши никогда и не хочет mosking.gif
kievlyanka
Даже как то задумалась у меня наверное у всех знакомых девушек уши прокололи еще в детстве. Мне уши прокалывали наверное в лет 10-12, точно не помню. Но это было больше похоже на орудие пыток, тетичка с иголкой цыганкой... но я терпела а потом позже тем же способом подружка прокалывала уже 2-ую дырку в ухе.
Герань
kievlyanka Вы мужественная девушка, я бы не когда на такое не пошла б, чтоб иголкой цыганской sad.gif . Мне прокалывали по культурному "пистолетом". У меня есть знакомые которым прокололи ещё в детстве, и те которые ходят до сих пор без серёжек, и такие которые будучи уже за 20 решились на этот шаг.
Polinka
Когда мне прокалывали уши, я в обморок грохнулась. Вообще ребенком я была полу-дохлым, мне плохело от малюсенькой занозы в пальце. С серьгами ходить очень хотелось, настроила себя морально и мужественно пошла к мастеру. Все было хорошо, мы закончили, я встала с кресла довольная и веселая, глянула в зеркало, увидела капельку крови и брык... Очнулась обратно в кресле. Ну надо ж быть такой, блин.. даже слово не подберу. laugh.gif
Alina87
в 1-3 года
Екатерина
Зачем мучить ребенка в таком возрасте прокалыванием мочки уха? Это больно , потом еще будут заживать, опять-таки ненароком может зацепить сережку и поранить мочку. Скорее проколоть ушки больше хочется маме, чем ребенку. Я лично проколю ушки дочке тогда, когда она сама меня об этом попросит
Sven_99
У нас две девочки. Одной прокалывали ушки в полгода, перенесла всё отлично. Даже практически не заметила, что ей сделали прокол. Делала его нам мастер Яночка, она постоянно что-то щебетала там, что ребенок полностью расслабился. Сережки взяли небольшие . Корочки отпали уже через 5 дней. А вот второй дочери прокололи в полтора года. Прокалывала женщина средних лет. Делала всё молчаливо, ужас. Ребенок уже после первого крика зашелся в истерике, а второй вообще ели перенесла. Да и ранки долго кровоточили. Короче, когда бы Вы ни решили своему ребенку прокалывать уши, тут, главное, найти "человеческого" мастера.

user posted image

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!