Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Внимание! Эфирные масла, Противопоказания к применению эфирных масел
blackkitty
natalia_emss, маслице можно взять абрикосовых косточек, кокос, жожоба, миндальное, кунжутное, грецкого ореха, пшеничных зародышей - это если хочется с солнцезащитными свойствами. Я б взяла кокоса (у меня его 600 грамм), можно растительное по типу оливкового или виноградных косточек

Засушенную морковь (лучше наверное 2 взять) в 100 граммовую посудину закатать, залить маслом по верху, чтобы покрывала морковь, в фольгу и на солнце. Щас жарень такая - уххх!!!
Polinka
Цитата
есть 2 вида можжевельника: ягодный и хвойный.

А я думала, чего ж так сильно отличаются запахи у моей подушки с можжевельником и у масла. laugh.gif
Мне в Крыму рассказывали, что бывают можжевеловые деревья женские и мужские. У женских созревают ягоды и они сильно и характерно пахнут. А мужские внешне такие же, но без запаха. Помню как топталась возле такого дерева, точно знаю что оно, а не пахнет. smile.gif
Насчет эфирных масел, я в последнее время незнакомые масла решила брать в маленьких пробирках на пробу, чтоб принюхаться, опробовать запах. И не так жалко будет, если не подойдет и не понятно куда всю бутылочку девать.
Шиншилла
Цитата
герань считается довольно сильным женским маслом, влияет на гормональный фон и ее иногда применяют в критические дни, чтобы снизить болезненные ощущения
а мне мята очень нравится в критические дни. реально помогает smile.gif
Polinka
Шиншилла, мята хорошо расслабляет и успокаивает. В такие моменты каждый ищет что подходит именно ему по настроению и состоянию. smile.gif А как Вы мяту используете? В аромалампу или массаж?
kievlyanka
3. Проверьте, нет ли у вас аллергии на этот запах.
а как проверить можно? А подскажите пожалуйста, еще раз о детях, до 6 лет нельзя использовать только мяту, может есть еще какая либо информация. И еще я купила набор для саун и бань там написано можевельник, но не написано какой именно, как определить. Опыта в аромотерапии 0.
Герань
kievlyanka в начале этой темы написаны какие масла не стоит применять детям. На счет можжевельника думаю в домашних условия ты это не как не определишь(из ягод или из хвои), если на упаковке не написано.
kitsunia81
kievlyanka
Цитата
3. Проверьте, нет ли у вас аллергии на этот запах. а как проверить можно?

читала что проверят в такой способ
надо капнуть пару капель на носовой платок и несколько раз в течении дня понюхать, если нету никаких проявлений аллергической реакции значит масло можно использовать
kievlyanka
спасибо за ответ, попробую. Запасусь носовыми платками smile.gif а я так понимаю что если не подходит то как минимум должен не нравиться запах, потом просто головокружение или что то типа такого...
kitsunia81
Цитата
а я так понимаю что если не подходит то как минимум должен не нравиться запах, потом просто головокружение или что то типа такого...

если даже написано что масло от головной боли, но его аромат вам не нравится -значит оно вам не подходит,
ну а головокружения не должно быть или там чихания или не дай бог спазмов каких или сыпи smile.gif
Герань
kitsunia81 описала обонятельную пробу, есть ещё проба на коже. Нужно одну каплю эф. масла разбавить с 1/3 или 1/4 чайной ложкой базового масла (можно и с подсолнечным) и втереть немного за ухом, на локтевом сгибе (там считается кожа самая чувствительная). Если после 12 часов это место не покраснеет (не появится какое либо раздражение), то это масло можно использовать. Эта проба проводится если хотите это эфирное масло использовать для ванн, массажа, компрессов.
Герань
Кицюня, ты в теме про эфирное масло мирры, писала про методику применения эфирного масла, чтоб не было перенасыщения. - "Так если только пробуем масло берем 1 каплю а потом добавляем до требуемой нормы, а потом через 2-3 недели опять уменьшаем. По крайней мере а "Аромалогии "такое встречала "
Я тут не много поискала и вот что нашла у П. Девис, в теме про токсичность эфирных масел, написано - если пользоваться эфирным маслом слишком долго то его остатки могут вызывать в организме токсический эффект, это относится ко всем маслам. Органы которые выводят токсические вещества могут не справляться с таким количеством и они могут оставаться (токсины). И там же написано про масло аниса - что оно может вызывать привыкание и плохо влияет на функции нервной системы и кровообращение.
В другом месте я встречала что герань нельзя использовать дольше чем три недели подряд.
И здесь вот:
Цитата
Не рекомендуется применять регулярно, длительное время эфирные масла аниса и герани

Ещё у Царства Ароматов на сайте в статье "АЗБУКА АРОМАТЕРАПИИ : ПЕРВЫЕ ШАГИ" написано что если не хотите чтоб возникло привыкание и уменьшился результат, то не стоит использовать одно и тоже эфирное масло дольше трех-четырех недель.

Polinka
Как можно использовать одно масло настолько долго, если их так много и таких интересных. Я смотрю на список и хочу попробовать большинство. smile.gif
От любого средства, косметического или лекарственного может быть или привыкание, или уменьшение эффекта из-за перенасыщения. Конечно, масла - не исключение.
Герань
Polinka не представляю wink.gif . Сама то одно, то другое хочу попробовать. Я думаю это когда люди решают полечится, а это может длится и не один месяц, смотря что они решают вылечить и как это запущено. Делают лечебную смесь и мажут-мажут. У Девис в описании к Найоли написано, что-то типа - хорошо что чайных деревьев несколько, их можно чередовать при длительном лечении.
Polinka
Вычитала информацию, может будет полезно.
Оказывается, не существует сделанных нормальным способом эфирных масел фиалки, яблоневого цвета, ландыша, сирени, персика, абрикоса, лотоса, липы, магнолии, папоротника, кокоса, манго, банана, клубники, земляники, киви, арбуза, дыни, огурца. Эти растения не эфироносны и обычной перегонкой паром ничего не добиться. И в бутылочках, на которых написано что это эфирные масла перечисленных растений, налита жидкость, сделанная синтетическим способом, может частично эфирное масло, добытое при помощи растворителя плюс ароматизатор.
Ярослава
Polinka ,скорей всего это инфузы на подсолнечном либо рапсовом масле,если это добросовестные производители, то ароматизаторов туда не мешают.Но от этого никто не застрахован.Методом холодного отжима добываются многие масла,но не каждое растение добровольно отдает свою полезность,одно легко и быстро,а другое очень туго и медленно,а вот методом экстракции с растворителем получают выше перечисленные Полинкой масла,и если они действительно натуральные то и стоят они прилично.
Polinka
Ярослава, мы о разных вещах, похоже. Я про эфирные масла говорю. Базовые делаются методом холодного отжима или инфузы растения на каком-то базовом. Заинфузить можно что угодно. А эфирные делаются перегонкой паром. Или растворителями. И продаются именно "эфирные" тех растений, которые я перечислила. Тех растений, которые эфирные масла не отдают. А базовые инфузы можно, чего бы и нет.
kitsunia81
Цитата
не существует сделанных нормальным способом эфирных масел фиалки, яблоневого цвета, ландыша, сирени, персика, абрикоса, лотоса, липы, магнолии, папоротника, кокоса, манго, банана, клубники, земляники, киви, арбуза, дыни, огурца.

об этом предупреждают на многих сайтах связанных с ароматерапией и во многих книгах
Полина правильно написала - у этих растений нету эфирных масел ни в цветах ни в листьях ни в корнях т е это абсолютая бодяга и натуральности никакой smile.gif
tory
Лично я когда-то слышала , если добавить пару капель масла чайного дерева в свой тоник , если у вас проблемная кожа , то это усилит его действие . Я так делала в юношеском возрасте , может так тоник и ставал эффективнее , но запах портился , до сих пор не переношу запах аромомасла чайного дерева .

Это сообщение отредактировал tory - 7.08.2011 - 12:44
kitsunia81
Цитата
до сих пор не переношу запах аромомасла чайного дерева .

да tory запах эм чайного дерева весьма специфический и многим он не по душе, я как раз в такой категории которым это масло по запаху нравится smile.gif
Malva
А я ненавиже запах чайного дерева очень и очень. Да, у меня тоже было какое-то средство с таким маслом, воняло жутко, с теж пор запах мне противет и не могу к тему привыкнуть ни в каком виде, да и результативности за ним для своей кожи я не замечала совсем.
Ярослава
kitsunia81 Я совершенно согласна и совсем не спорю,просто я написала все о том же что Полинка выше,но немного по другому smile.gif
А у меня ,девочки ,эфирное масло чайного древа ассоциируется с моей первой стипендией smile.gif ,это мое первое эфирное масло которое я купила что бы добавить в свой тоник и запах у него был такой специфический,смолистый,ядреный но я его полюбила и сейчас совершенно спокойно к нему отношусь и воспринимаю.

Кстати,это масло входит в троицу масел "монстров",то есть это масло можно наносить в чистом виде на кожу и не боятся ожогов и раздражения
Герань
Цитата
Кстати,это масло входит в троицу масел "монстров",то есть это масло можно наносить в чистом виде на кожу и не боятся ожогов и раздражения

а какие остальные два? лаванда и может эвкалипт?

На счет не бояться мазать на кожу в чистом виде, у меня когда только появилось Ч.Д. я после его использования протирала крышечку платочком и потом уже его закручивала, так вот, со временем у меня кожа на большом пальце стала хуже чем на пятках (видно просачивалось через него), не как не могла понять от чего такое произошло, а потом как-то отставила на какое-то время ч.д. и кожа стала возвращаться в первичное состояние, и ведь пользовалась я им не так уж и часто.
Так что как говориться все индивидуально wink.gif
Вики@
А мне интересно эфирное масло можно добавить , например, в крем для лица или крем для рук? Не помешает ли такое постороннее вмешательство сроку годности. Т.е. не ипортится ли после этого крем? И если добавила ефирное масло, то его надо как-то перемешать в креме?
Ярослава
Герань ,почти угадала -чайное дерево,лаванда и лимон smile.gif ,но только масла чайного дерева и лаванды допустимо наносить на слизистые оболочки в не разведенном состоянии,а масло лимона на слизистую не желательно,только разведенное.
А вот почему случилось так с твоим пальцем я не знаю,загадка dntknw.gif
Вики@ ,эфирные масла можно добавить в крем,но только в соотношении до 2% от всей массы взятого крема,не больше,но хочу посоветовать не капать масло прямо в баночку с кремом,а каждый раз при нанесении на лицо или на руки чистым пальчиком либо ложечкой перенести нужное количество крема на ладонь и там смешать с эфирным маслом.Я говорю о масле чайного дерева и лаванды,что же до остальных масел их обязательно нужно развести в базовом хотя бы в соотношении 1 к 2 и только тогда взять 2% до массы крема.
Герань
Цитата
А вот почему случилось так с твоим пальцем я не знаю,загадка

у меня наверное в чистом виде кожа масла не любит, она от них как бы пересыхает и грубеет. Могу предположить, так происходит потому что тип кожи у меня сухой, кожного сала выделятся мало и больший раздражающий эффект выходит. Мы ведь когда эфир "чистым" на кожу наносим он ведь смешиваться с тем что на поверхности её и выходит не много разбавляется, во всяком случае я что-то подобное читала wink.gif .
Malva
Да, в чистом виде эфирные масла на кожу наносить нельзя, я уже тоже такие эксперементы проводила и теперь не рискую...у меня тоже кожа на пальцах грубеет если мокнуть в масло...особенно печальный был эксперемент с маслом мандарина((
Вики@
Цитата
Да, в чистом виде эфирные масла на кожу наносить нельзя, я уже тоже такие эксперементы проводила и теперь не рискую..

А у меня кожа в таких случаях очень жжет. Так что даже при большом желании ее на кожу не нанесешь. dntknw.gif
Malva
Цитата
А у меня кожа в таких случаях очень жжет. Так что даже при большом желании ее на кожу не нанесешь.

Вики, так смотря куда. Если не нежную кожу например то и у меня жжет, а вот если на подушечку пальца то не жжет, она не чувствительная и от этого огрубеет только... think.gif
Polinka
Цитата
А мне интересно эфирное масло можно добавить , например, в крем для лица или крем для рук? Не помешает ли такое постороннее вмешательство сроку годности

Специалисты не очень рекомендуют добавлять эфиры в готовый крем, хоть в инструкциях к маслам пишется, что можно. С кремом плохого не случится, но в нем полно всяких консервантов, стабилизаторов и т.д. А эфирные масла умеют прихватывать все, что рядом и протаскивать это глубоко в кожу. Если уверены в креме - улучшайте маслом.
Sunlike
В мене таке питання. Читала, що шавлію використовують для зупинки лактації. А якщо вона присутня в ополіскувачі для ротової порожнини. Чи може вона дати такий ефект на вироблення молока. Я думаю, що може зашкодити.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!