Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Влияние телефона на организм
лиса
Вот задумалась сегодня утром на такую тему - мобилку все время ношу в кармане брюк спереди... а не влияют ли как-то негативно на меня все его волны и прочая фигня.
pantera
Не от того ли невольно возникает это чувство, что уже довольно давно и с завидной регулярностью в СМИ появляются сообщения о вреде мобильных телефонов для здоровья человека? И хотя официально еще никто не заявил о точном масштабе возможного ущерба человеческому здоровью от излучения мобильного телефона (уж можно легко догадаться, кто в этом наиболее заинтересован), в том, что это излучение все же влияет негативно на человеческий организм, сомневаться не приходится.

Так насколько же опасен мобильный телефон? Прежде всего, следует пояснить, что главный вред здоровью человека наносится высокочастотным излучением, которое производит мобильный телефон. Основным же источником этого излучения является антенна телефона, которая, несмотря на кажущееся ее отсутствие во многих моделях телефонов, имеется все же в каждой из них (просто иногда она находится под корпусом телефона).

Нашла статью о вреде мобилки на детей, вот выдержка:

Учеными было установлено, что у матерей, которые во время беременности пользовались мобильными телефонами, на 54% чаще рождались дети с различными поведенческими проблемами. И чем чаще мать подвергалась воздействию телефонного излучения, тем выше была вероятность возникновения этих проблем. А ученые-генетики вообще утверждают, что излучение мобильного телефона способно нарушать структуру хромосом, что может привести к развитию аномалий плода на ранних стадиях его развития.

Это сообщение отредактировал pantera - 28.11.2008 - 12:45
Екатерина
Я тоже много слышала о вреде мобильного телефона. Но ведь перестать им пользоваться невозможно. Так что же тогда делать? think.gif
pantera
Аспекты влияния мобильного телефона различаются на психологические и физиологические проявления. Наиболее распространённым является воздействие на психику человека, его и рассмотрим в первую очередь.

Мобильник вызывает зависимость - такой вывод делают психологи, изучая владельцев сотовых телефонов. Психологическая зависимость от аппарата может проявляться в следующих видах.

Во-первых, это беспокойство по поводу отсутствия телефона. Австралийский психолог Диана Джеймс высказывает мнение о том, что зависимость владельца от своего мобильного телефона сильнее, чем от табака. Если у нас с собой нет заветной трубки, возникает ощущение одиночества и депрессивные состояния, человек испытывает сильное беспокойство, в некоторых случаях способное перерасти в панику. При этом фиксируются гипертонические явления – скачки артериального давления. Психологи рассказывают, что женщины всё чаще беспокоятся о том, что даже во время интимной близости их муж отказывается выключить мобильный телефон. Он боится, оставшись без мобильной связи, утратить «контроль над ситуацией». Ваш близкий человек оставил сотовый дома – и вот уже есть повод для беспокойства, где он, что с ним, почему задерживается?

Во-вторых, это SMS-мания. Человек пишет и отсылает десятки SMS в день, и не может остановиться, даже если ему проще позвонить. В результате недавнего исследования итальянский институт здоровья получил такие данные: 95% юношей и 98% девушек в Италии имеют мобильный телефон, при этом 25% опрошенных получают и отправляют примерно 15 SMS в день. Есть среди них и рекордсмены, подвергающие риску собственное здоровье. Так, четырнадцатилетняя итальянская девушка попала в больницу с воспалением сухожилий, потому, что ежедневно отправляла своим друзьям более сотни эсэмэсок.

Следующий тип зависимости – это информационная мания. Владелец телефона постоянно ждёт звонка или SMS, достаёт мобильник, проверяет, не пропустил ли он важную информацию, читает электронную почту и SMS-сообщения. В итоге, человек не может запомнить, какая именно информация для него важна, и обращается к своему мобильному снова и снова.

Далее отметим зависимость человека от самого девайса. Владелец телефона стремится прикупить новую модель, какие-либо аксессуары, выделяющие его мобильного друга из массы обычных «средних» телефонов. В этой ситуации человек ощущает повышение своего социального статуса и готов тратить все деньги на свой сотовый телефон, даже в ущерб другим важным вещам.

Расцветают пышным цветом при помощи мобильных телефонов и давно известные классические мании, к примеру, мания преследования. Греческие психиатры сообщают о новой разновидности этого заболевания. Их пациенты испытывают сильное волнение, раздражительность, бессонницу, необъяснимые страхи. И всё это из-за панического опасения, что их телефоны находятся на прослушивании, а содержание их разговоров могут узнать начальники на работе или собственные супруги.

Всем известны случаи проявления «мобильного фантома». Представьте себе ситуацию, когда у кого-то в кармане раздаётся звонок телефона и все люди поблизости начинают лихорадочно доставать свои мобильные, проверяя входящие звонки. Психологи сравнивают такое поведение с синдромом «фантома конечности», когда у человека с ампутированной конечностью появляется ложное ощущение её присутствия.

Ещё одно типичное проявление зависимости – это звуковые галлюцинации. Порой людям кажется, что они слышат звонок мобильного телефона, хотя в действительности аппарат не звонил или был вовсе выключен. Такие случаи хотя бы раз происходили со всеми обладателями сотовых, однако у некоторых людей несуществующие звонки становятся хронической фобией. Этот феномен получил название «мания звонка».

Особенно стремительно развивается мобильная зависимость у детей. К примеру, в Лондоне 97% детей имеют свой мобильный телефон и пользуются им около 5 часов в неделю. Такое положение дел вызывает беспокойство не только у психологов, но и у врачей. В 2001 году Управление исследований Европарламента опубликовало доклад с рекомендациями для стран - членов Евросоюза: ввести запрет на пользование сотовыми телефонами детьми, не достигшими подросткового возраста. Было даже предложено изъять из продажи игрушечные мобильники, чтобы не формировать у детей слишком ранний интерес к мобильной связи.

Для выяснения негативного воздействия сотовых телефонов на физиологию человека учёные провели большое количество исследований и экспериментов. Массовых воздействий и причинения вред, всё же выявлено не было, но отдельное негативное воздействие происходило, особенно в случае несоблюдения элементарных правил использования мобильного телефона.

Специалисты Цюрихского университета выясняли влияние мобильных телефонов на деятельность головного мозга. В ходе экспериментов мощность излучения аппарата достигала половины значения, допустимого по закону. После получаса разговора по телефону у испытуемых изменялась энцефелограмма, причем изменения сохранялись продолжительное время. Справедливости ради стоит отметить, что ученые не готовы сделать выводы о том, насколько вредны такие воздействия для здоровья.

Венгерские исследователи, по результатам своих исследований, делают вывод: мужчинам небезопасно носить в кармане включенные мобильные телефоны. Специалисты выявили взаимосвязь между излучением телефона и работой мужских половых желез. Но всё же эти выводы требуют подтверждения, и ученые намерены продолжить свою работу.

Человек, регулярно пользующийся любым из мобильных девайсов, испытывает неблагоприятное воздействие их электромагнитного излучения на свой организм, считают российские медики. При этом может пострадать центральная нервная система, иммунная и эндокринная системы. Желательно не пользоваться сотовыми телефонами детям до 16 лет и беременным женщинам. Продолжительность одного разговора лучше ограничить до 3 минут и делать пятнадцатиминутную паузу в период между двумя разговорами.
ТількиТвій
не можна носити телефон в одязі, треба окремо, в сумці і краще за все одягати гарнітуру...але не блютуз,
ще не можна спати в одній кімнаті з мобілкою...треба виносити на кухню, чи в іншу кімнату
blackkitty
по последним новостям японцы начали отказываться от мобильных телефонов у себя внутри страны. Видно подтвердился вред от их постоянного использования. А у нас в самый разгар мобилизация и мода на айфоны продолжается.... как всегда отстаем от окружающей среды
Ярослава
Да,моб.телефон совсем не безвредный,но мы уже так привыкли чувствовать себя "мобильными",что вряд ли откажемся от такого блага цивилизации и прогресса.
Sunlike
Так, без телефонів уявити життя вже важко. Можна хоча б вимикати його на ніч. Але якщо ми живемо в багатоповерхівці і уявити скільки тут телефонів, то вимкнувши свого ми нічого не змінимо sad.gif Коли була вагітною, то йдучи на прогулянку не брала телефона, щоб не класти в кишеню. А якщо є сумочка, то однозначно його тільки туди. А наші чоловіки тільки й носять їх в штанах cry3.gif

Это сообщение отредактировал Sunlike - 22.06.2010 - 09:27
Ярослава
Цитата
А наші чоловіки тільки й носять їх в штанах

Да,это точно,и сколько не говори о вреде моб.тел.для мужчин,сколько не пугай,все равно,запихнул в джинсы ,да еще поближе,к самым нежным местам.Я придумала,как с этим бороться, прорежьте дырки в карманах,пару раз выпадет,потом будет в задний карман пихать,а там местечко менее подвержено облучению.
natalia_emss
нужно будет попробовать с прорезанием карманов)))))))))))))))))))))))))))))))зашивать то все равно не будет)
An4ik
конечно влияет!!не носи больше в кармане,только в специальном чемоданчике(с внутренней стороны обклеиной фольгой!)..это же вредно crazy.gif wallbash.gif а вообще это конечно ,наверное, вредно,но вообще жить вредно ,так что можно по этому поводу не заморачиватся.
kitsunia81
а я уже устала от телефонов, вот жили раньше без них и как то проще было, и общались и договаривались и чаще встречались. А телефон мужа вообще иногда хочу выкинуть куда подальше. Не успевает переступить порог дома уже опять звонит напарник - это на полчаса как минимум, только отключился звонит еще какой нибудь чел, чтобы проверил работу инета. Абоненты эти капец достали. Так как муж занимается телевидением и инетом постоянно ему звонят плевать что ночь, праздник, выходной. Так за этими звонками невозможно спокойно поужинать, погулять, поспать в конце концов или поговорить с мужем, а о близости вообще молчу crazy.gif обязательно звонок будет. Так что телефон приносит только вред crazy.gif
An4ik
да раньше к встречам все как-то ответственее относились, а сейчас есть телефон и можно в любую секунду на другое время договорится,и вообще ,я тоже хотела бы чтобы было все как раньше.
natalia_emss
телефон это зло! вот сегодня у МЧ батарея села, все я себе места не нахожу, где он, все ли нормально???..... а вдруг, а вдруг??... короче одни дурные мысли и это его на связи не было час... капец, а раньше и все делалось и все успевали и находили друг друга по городскому и все нормально было а сейчас сплошные нервы!
An4ik
да) не так сильно переживали)это точно, а сейчас даже если трубку пару раз не возьмут, уже какието нехорошие мысли закрадываются=) crazy.gif
kitsunia81
Цитата
если трубку пару раз не возьмут, уже какието нехорошие мысли закрадываются=) crazy.gif

это да, тогда душа как то не на месте.
А вот муж подруги вообще скоро отберет у нее телефон, ревнует, что мы по полчаса трепаемся. Тут уже вот негативное влияние телефона на семейную жизнь smile.gif
Sunlike
Цитата
это да, тогда душа как то не на месте.

Особливо якщо хтось без телефона з дому вийде. Раз телефон був на вібро коли з дітьми гуляла, то мама всіх на ноги підняла, і я получила від неї.
Alesya
Экология на нас уже гораздо хуже влияет , чем телефоны
oliana
На мене чоловік вічно сварить, бо я телефон на ніч під подушку кладуsmile.gif
Ну чомусь не боюсь я цього всього dntknw.gif От, якщо аукнеться, не приведи Господи, тоді скажу. А так - і вагітна з ним ходила і зараз, купа років, реально - різні там антени, виробництва і т.п. - погірше впливаююь, але ми про них не знаємо і живемо спокійно. Ателефон - для мене користь і все, розмовляю по кілка годин на день часом (в мене і стаціонарний радіо-телефон, так що від роботи не відриває).
Дуже люблю свій телефон, і вірю, що шкоди від нього особливої немає.
An4ik
oliana
та же ситуация,всегда возле себя держу телефон.Когда спать- сразу телефон возле себя,прывычка просто ужасная.Столько слышала и про рак мозга о_О и разного рода страшные вещи,надеюсь на то, что это все выдумки.И есть вещи которые больше вреда делают нам, чем телефон. wacko.gif
kitsunia81
у меня тоже по подушкой лежит ночью, уже просто мания какая то и лень вставать , если вдруг кто то позвонит а телефон окажется в другой комнате wacko.gif иногда пытаюсь оставлять вообще в другой комнате но только иногда sad.gif
Polinka
Отключать нужно телефоны на ночь. Вот еще удовольствие, вставать если кто-то позвонил. smile.gif У мужа на работе коллеги некоторые не различают дня и ночи. Ему не спится, всем остальным тоже должно не спаться. По-тихоньку приучаю на ночь в телефоне звук выключать. Пригрозила что возьму трубку и сама пообщаюсь, расскажу куда им сходить со своей работой в час ночи. Спать нужно, а не работать в такое время суток.
kitsunia81
Цитата
расскажу куда им сходить со своей работой в час ночи. Спать нужно, а не работать в такое время суток.

у моего такое самое, коллеги меньше, а вот клиенты есть такие что по фиг во сколько звонить, я бывает сама ему телефон отключаю, он злится, но блин добивает же если по каким то причинам пропал один из 56 канатов ТВ или интернет отвалился потому что кошка кабель лапкой задела а виноват провайдер конечно же
Admin
А знаете ли вы, что оставленное в розетке зарядное устройство от моб телефона повышает магнитное излучение в 12 раз sad.gif ?, так что не забывайте про него.
Екатерина
Цитата
А знаете ли вы, что оставленное в розетке зарядное устройство от моб телефона повышает магнитное излучение в 12 раз?, так что не забывайте про него.

Спасибо, Admin! Моя зарядка постоянно торчит в розетке blink.gif
kitsunia81
а меня бесит всегда если муж оставляет. ну поставь на полтора часа вечером заряди и спрячь зарядку так нет же на ночь втыкнет еще и утром оставит в розетке. Я всегда выключаю smile.gif
kievlyanka
kitsunia81, я тоже на ночь оставляю, и меня как то не мучил вопрос, что это может быть вредно или кому то не нравится((( включил - забыл, утром собираешься на работу забрал, а потом все в том же порядке.
kitsunia81
вреден телефон или нет, а новый хочется все равно, хоть моя Моторола RZV3 меня тоже устраивает вполне, не глючит и дизайн нравится да и привыкла к этомй телефону, но вот на днях дернуло меня глянуть телефоны(а потом уже цену mosking.gif ) и очень понравился Nokia N8 Dark grey
user posted image
куча новоротов, которыми я вряд ли воспользуюсь, да и за меньшую цену есть модели почти с такими параметрами, пошла по салонам пощупать посмотреть, и теперь уже другого не хочу, а денег жалко муж смеется и уже готов купить а я теперь в расстроенных чувствах и хочется и колется как говорят sad.gif wallbash.gif
Polinka
Я наверное странный зверь, но меня устраивает мой телефон, купленный 6 лет назад. Мне настолько не нужны всякие навороты, что новый не хочу. Я работаю за компьютером и дома и в офисе, на кой мне куча функций в телефоне.
Вот только аккумулятор в моем телефончике уже не держит заряд, но мы нашли где купить и заменить. Мне нужно чтоб только звонил. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Мне настолько не нужны всякие навороты,

да я тоже только звоню ну и смс могу редко отправить, фотиком тоже редко, музыку даже на звонки не закачиваю, играми вообще не пользуюсь, но понты ж, гадство whistle.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!