Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Влияют ли лаки на здоровье ногтей?, Выявление проблемы
Polinka
Слышала, что есть детская косметика на водной основе. И лаки тоже водные. Смываются легко, зато не такие вредные как для взрослых. Девочки очень рано начинают модничать. Еще говорить толком не умеет, а уже перед зеркалом вертится и все мамино пробует.
Герань
Цитата
а может есть еще какие-нибудь природные красители?

йодом намазать rofl.gif , помнится когда-то такое рекомендовали для укрепления ногтей, заодно и ногти после него коричнево-желтоватые smile.gif
Вики@
Цитата
йодом намазать rofl.gif , помнится когда-то такое рекомендовали для укрепления ногтей, заодно и ногти после него коричнево-желтоватые smile.gif

йод очень хорошо укрепляет ногти. и если намазать ногти на ночь, то утром и следа не останется от желтого цвета.
шоколад
Цитата
Слышала, что есть детская косметика на водной основе. И лаки тоже водные. Смываются легко, зато не такие вредные как для взрослых. Девочки очень рано начинают модничать. Еще говорить толком не умеет, а уже перед зеркалом вертится и все мамино пробует.

абсолютно верно! Если губы еще пока не просит красить, то ногти-любимое дело!
Цитата
йод очень хорошо укрепляет ногти. и если намазать ногти на ночь, то утром и следа не останется от желтого цвета.

Вики@, на ногтях, наверное, не останется, а вот на постели...
Ярослава
Цитата
Слышала, что есть детская косметика на водной основе. И лаки тоже водные. Смываются легко, зато не такие вредные как для взрослых.

Если и есть такая детская косметика,то она не дешево стоит ,но если не жалко денег то ребенку можно купить,вот только найти где её продают еще надо.Через интернет - магазины не советую покупать.
Polinka
Далеко не ходила, глянула в интернете. Детский лак для ногтей на водной основе "принцесса" смывается теплой водой с мылом, не содержит ацетона и агрессивных красителей. Есть у них и несмываемые детские лаки. Это с их сайта.
Лаки для ногтей "Маленькая фея" на основе фруктовых смол, легко смываются теплой водой. Это все есть в магазинах в свободном доступе. Чет вы усложняете.
Герань
Цитата
на ногтях, наверное, не останется, а вот на постели...

йод быстро на ногтях высохнет и нечего он не запачкает.
tory
Я думаю на здоровье ногтей больше влияет смывка , а не сами лаки, к дорогим лакам я отношусь без фанатизма и покупаю даже дешевые "Ноготок" , а ногти у меня длинные как нарощенные , хоть и посуду мою без перчаток . mosking.gif После того как я перестала покупать смывки с ацетоном ногти стали намного лучше . Недавно накрасила у подруги ногти лаком Манхеттэн , чуть в обморок не упала , запах термоядерный .Самое опасное в лаках не то что они влияют на здоровье ногтей ,а всего организма , особенно тем людям кто болеет бронхиальной астомой или аллергикам лакам лучше вообще не пользоватся .
шоколад
Цитата
йод быстро на ногтях высохнет и нечего он не запачкает.

Герань, Вики@ писала, что к утру на ноготках ничего не остается dntknw.gif
Герань
Цитата
Герань, Вики@ писала, что к утру на ноготках ничего не остается

и где здесь противоречие wink.gif? Йод быстро сохнет на ногтях, окрасив их предварительно в жёлто-коричневый цвет, а к утру он испаряется, и ногти снова станут своего цвета, то есть продержится он несколько часов.
А по вашему комментарию, я поняла что вас как раз волнует не окрасит ли он ещё и постель, или вы имели в виду что-то другое?
Вики@
Нашла такие интересные факты про ногти.
По ногтям можно установить и приблизительное время появления отклонений в работе того или иного органа. За неделю ногти на руках отрастают примерно на 1 мм, а полный цикл жизни ногтя человека составляет около 6 месяцев. Исходя из этого, можно сделать вывод, что отклонение, из-за которого образовались показавшиеся около лунки пятнышки или бороздки, появилось около 3 месяцев назад.
Мишель
Цитата
Скажите, кто пользуется "основой" под лак и довольны ли вы ею?

У меня ногти тонкие и ломкие, поэтому беру основу под лак с укрепляющими свойствами. Обязательно пользуюсь основой под лак ярких и темных оттенков, от которых изменяется цвет ногтевой пластинки, если основой не пользоваться.
kitsunia81
читала что очень хорошо протереть ногти уксусом, от него еще потом и даже самый дешевый лак ложится ровнее и держится дольше. На себе правда еще не проверила, ногти никуда не годные какие то тонкие, если случайно цеплянусь ногтем то он уже сломан под корень sad.gif
Мишель
Цитата
читала что очень хорошо протереть ногти уксусом, от него еще потом и даже самый дешевый лак ложится ровнее и держится дольше. ...

А каким уксусом - обычным или фруктовым - без разницы?
kitsunia81
Цитата
А каким уксусом - обычным или фруктовым - без разницы?

не уточнялось, думаю что без разницы, запах фруктового просто не такой резкий smile.gif
Polinka
Цитата
читала что очень хорошо протереть ногти уксусом, от него еще потом и даже самый дешевый лак ложится ровнее и держится дольше

Может потому, что кислота снимает тончайший верхний слой, лак потом ловнее ложится на матовую поверхность.
kitsunia81
может быть, про это ничего не расписывали, просто были советы по уходу за ногтями. Может и правда уксус хорошо на ногти действует dntknw.gif
Polinka
Вот лимонный сок точно хорошо на ногти действует. smile.gif И вполне себе кислота. Может тоже можно им ногти протирать чтоб лак лучше ложился.
Встречала, что уксусом грибковые заболевания лечатся.
Мишель
Цитата
интересно, а может есть еще какие-нибудь природные красители? Что если смешать сок буряка и хну? может получится более интересный для ребенка оттенок?

Думаю, что более яркий оттенок получится, если свекольный сок смешать с лимонным соком. Вот только смываться такая смесь будет очень быстро.
Ly4ik
я уверенна, что лаки негативно влияют на ногти! Моя подружка всегда красила ногти, и где-то раз в месяц давала им отдохнуть пару дней.Так вот эти 2 дня она ходила с желтыми-желтыми ногтями. Выглядело такое страшновато. Не от хорошей же жизни они пожелтели...
Ярослава
Легкие,не агрессивные кислоты очень хорошо обезжиривают ногтевую пластину,ведь лак на жирные или мокрые ногти нормально не ляжет,а так кислота способствует лучшему скреплению поверхности ногтя с лаком.
Мишель
Девушки, кто-нибудь уже пользовался лаком с эффектом кракелюра? Стоит его покупать или нет? Какие цвета хорошо смотряться? Недавно увидела в продаже, стало интересно, но мазок лака на листочке бумаги - это одно, а на ногтях - другое.
kitsunia81
Цитата
Девушки, кто-нибудь уже пользовался лаком с эффектом кракелюра?

покупала серебристый кракелюр, красила на красный, Не могу сказать что прямо ах, но вполне интересно
Cвета
На днях купила черный лак кракелюр нанесла поверх белого,ну так себе я больше люблю матовые и пастельные тона))
Malva
Наверное все знают что загусший лак можно хорошо разбавить жидкостью для снятия лака и он снова станет как новый. Но хочу поделится наблюдением -- у меня от такого разбавленного лака просто ужастно ломаются и слоятся ногти. ВИдно, это вредно очень.
Мишель
А зачем разбавлять жидкостью для снятия лака? В ней присутствуют смягчающие добавки (жиры), и разбавленный смывкой лак плохо держится. Сейчас продаются специальные разбавители: пару капель добавил - и загустевший лак восстанавливает первоначальную консистенцию.
tory
Я тоже разбавляю смывкой, по-старинке, купить специальный разбавитель для загустевшего лака как-то руки не доходят. Но такого эффекта, как пишет Мальва не замечала, ногти мои вполне нормальные, длинные. Еще читала в одном журнале совет, что засохший лак нужно поставить в миску с горячей водой, правда эффект от такого способа не долгий, на день-два, потом лак снова загустевает.
kievlyanka
я тоже как правило добавляю смывку для лака, только без всяких там масел и минералов, они хуже разбавляют лак. Только вот делаю я это редко, т.к. лаков больше и я не всегда успеваю их выкрасить, желание купить порой больше чем использовать))))
Polinka
Вот у меня тоже лаки надоедают раньше, чем заканчиваются. smile.gif Идеально подошли бы маленькие бутылочки, но таких почти не делают, а которые есть в продаже - дешевые и половина загустевшие и расслоенные.
tory
Я всегда покупаю небольшие пузырьки с лаком по 5 мл., так как они и вправду быстро надоедают, недавно купила кракелюрный набор, так как предыдущый уже закончился, и недавно захотела накрасить лаком-основой ногти, но предыдущый раз , видимо, не плотно закрыла лак и он превратился в резиновый(хорошо, что хоть основа, а не кракелюр), пришлось разбавлять обычной смывкой, на качество маникюра и состояние ногтей это никак не повлияло.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!