Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Варикозные болезни, Профилактика варикозного расширения вен
Екатерина
Цитата
типа без них можно.

Странно как-то. Какая-то стремная процедура. Еще и за такие деньги
blackkitty
еще говорят, что кровеносная система человека очень широкая и часть сосудов не используется. Т.е. при удалении варикозных сосудов пустующие рядом берут на себя их функцию.

Но как-то стремно удалять столько вен..... И еще с сильной болью, анестезия ж тоже должна быть определенная
шоколад
знакомой моей мамы делали такую операцию. Говорят, что делают 2 надреза в паху, пережимают как-то вены. А в местах на ногах, где венки выступают, вырезают как раз эти выступающие кусочки вен, потом как-то оставшиеся сшивают. Мама говорит, что очень много шрамов у девочки осталось, а ей на то время было 19 лет. Уж не знаю, почему ей решили делать такую серьезную операцию...

Добавлено в 14:32
-----------
интересно, а у этого бальзама Бодрость, только профилактический эффект, вылечить варикоз он не сможет?
Вики@
Цитата
интересно, а у этого бальзама Бодрость, только профилактический эффект, вылечить варикоз он не сможет?

скорей всего только профилактический эффект. Вылечить варикоз к сожалению можно только при помощи операции.
Polinka
Варикоз, если он есть, вылчить полностью уже не получится. Можно постараться не допускать или поддерживать потом уже, уменьшать, мазать локально тем, что понижает давление, помогает рассасываться и т.д.
Вики@
Почему-то всегда думала, что варикоз бывает только у полных. dntknw.gif Но сегодня ехала в автобусе и обратила внимание на ноги девушек. У большинства есть эта болезнь, и у худеньких девушек тоже think.gif
Polinka
Сидячий образ жизни и отсутствие движения есть у очень многих, не только полных. Плотные брюки, врезающиеся в тело тоже носят всякие объемы. А варикоз чаще всего бывает от застоя крови в сосудах.
Ярослава
Цитата
А варикоз чаще всего бывает от застоя крови в сосудах.

Согласна,потому частенько на работе бегаю по ступенькам с 2-го на 5-й этаж,что бы размять ножки и улучшить кровоток,а вот многие мои сотрудницы в лифте ездят,ленятся,я с них смеюсь а они с меня,но я то знаю ,что поступаю правильно,ведь движение - это жизнь wink.gif
Вики@
Цитата
ведь движение - это жизнь wink.gif

Полностью поддерживаю такое мнение. У меня есть знакомая бабулька, ей 85 лет, но ее энергичности позавидует любая и это при том, что у нее одна почка, после операции. Она просто как электровеник, успевает переделать кучу дел за короткий промежуток времени. И она по жизни очень оптимистический человек , за что мне и нравится. smile.gif Так что варикоза у нее и в 85 лет попросту быть не может.
Ярослава
Кстати,каланхое помогает от варикозного расширения вен,а я даже и не знала об этом,у меня аж 3 вазона каланхое.Нужно заполнить пол-литровую банку мелко нарезанными листьями до половины и залить доверху водкой,выдержать 7 дней в темном месте периодически встряхивая,затем процедить,натирать настойкой ноги на ночь снизу вверх в течении 4-х месяцев.
kitsunia81
у моей тети варикоз, одна нога от вылезших вен толще другой и как стеклянная. Пришлось в жизни погорбатиться и сумки протаскать , короче были причины возникновения варикоза. Но она настолько энергичный человек и ей настолько нужно движение что в свои 69 лет она перетанцует любого молодого, пока еще работает(хотя понимает что уже и дома надо оседать) но для нее это будет просто невыносимо.Вот умеет человек ЖИТЬ!
Ярослава
Согласна,у еня мама вот такой вот живчик,конечно,в 63 года болячки дают о себе знать,редко когда что то помогает,все таки возраст,как говорят врачи.Ноги у мамы все в узлах и венах,но несмотря на это,бегает на работу,по рынку и перегонит еще и молодых smile.gif
dimka007
Расскажу н аживом примере! Варикоз у меня с рождения..Сначал было пятнышко, потмо нога увеличилась и стала в на 2 размера больше чем правая нога..Очень эти клмлексовал и т.д.. Мне врач в Мечникова9Днепр) ,пропсиал куча лекарств и мазей..БЫло это чтоли 04-05г...я все принимал но все сволилось к нулю! Пр варикозе рекомендую масло Лимон !! Это его конек. его нужно пить постоянноо весм и вся..! 1к на сахар 21 д потмо 7 дн.перерыв. и тд. пройти 4-5 курсов. Только не применйяте дешевые масла з а10-15 грн! работает н а100%! далле мазал пятна и вены Кремом "Календула" он расасывает очень хорошо сеточку и убирает вены! и потом Урем для вен на виноградных листях и конском каштане! За 1,5 месяца был эффект!! Это было чудо!!! Я когда к врачу поехал он Абалдел!! ))) И полезно есть Чернику или Витамин С! )) Эффект Гарантрпую! Еслия кому-то помог своими рекомендациями ,пуст ьони Вам помогут! С ув.Дмитрий.

Добавлено в 23:40
-----------
Еще..читал на форуме, что мол у молоденкьих девушек и уже варикоз и сеточка и т.д.. Расскажу один секрет!!! Только Вам скажу! Никогда не сидите сидя и не закидывайте НОГУ НА НОГУ!! сдавливаються вены ,и плохой приток крови! из-аз аэтого потом и варикоз и тромбофлебит обеспечн..но первая стадия..эта сосудистая сеточка..
kievlyanka
бывает, что люди не сильно много двигаются а проблемы имеют весьма серьезные. Тут наверное основную роль все же играет генетическая предрасположенность и образ жизни. Конечно лучше делать профилактику.
tory
Цитата
Я когда к врачу поехал он Абалдел!! ))) И полезно есть Чернику или Витамин С! ))

Очень хороший способ надо будет своей маме порекомендовать, тем более черника еще и зрение значительно улучшает.
Veronika25
Есть хорошее средство Венолгон. Я пользуюсь летом. у меня болезненность именно летом проявляется.
kievlyanka
я пила траксевазин и в капсулах и мазалась гелем но как то стало чуточку легче но потом все по новому. Мне кажется это больше от сидячего образа жизни и из-за этого проблемы. А когда гуляла то было как то проще. Но лень и время сильнее меня.
kitsunia81
Цитата
Мне кажется это больше от сидячего образа жизни и из-за этого проблемы.

и от тяжестей которые мы тягаем, от нагрузок всяческих. Как советуют то нужно сосуды укреплять
kievlyanka
да нужно все делать и больше двигатся, но так, что бы с умом и заниматься профилактикой как физическими упражнениями так и какие то препараты время от время применять наверное. Просто иногда хочется чудо таблетки или мази.
Екатерина
Прочитала, что единственной показанной гимнастикой при варикозе является аквааэробика. Тут не обязательно делать какие-то упражнения, можно начинать с плавания, но вводить упражнения махами ног и прыжками в воде. Ну естественно одна аквааэробика не поможет, если случай тяжелый, но как профилактика и в легких случаях очень даже хорошо. Ведь остальные виды спортивной нагрузки противопоказаны
kievlyanka
мне кажется, что возможно и какие то другие виды физической нагрузки имеют место быть, просто все зависит от правильного дозирования и от их интенсивности. Если это что то легкое и щадящее то почему бы и нет. Много разговоров сейчас по поводу пользы йоги.
Екатерина
Цитата
Если это что то легкое и щадящее то почему бы и нет. Много разговоров сейчас по поводу пользы йоги.

может быть только йога и пилатес. а активные виды спорта не показаны. Степ-аэробика точно противопоказана
kievlyanka
а вообще моя мечта попасть к настоящему врачу, который сможет поставить правильный диагноз и назначить разумное лечение. А то кого не спросишь то какие то БАДы в которые я мало верю то маразматические рецепты.
Екатерина
Цитата
а вообще моя мечта попасть к настоящему врачу, который сможет поставить правильный диагноз и назначить разумное лечение. А то кого не спросишь то какие то БАДы в которые я мало верю то маразматические рецепты.

это точно! важно найти толкового врача, а не шарлатана. Везде же пестрят рекламы БАДов, которые якобы панацея.
1221ss
а что будет если ничего не предпринимать от варикоза? у моего брата на ногах просто ужас, аж глыбы такие.
Екатерина
Цитата
а что будет если ничего не предпринимать от варикоза?

будет закупорка сосудов и вен на ногах, тромбы и т.д. Может даже привести к летальному исходу
kitsunia81
Цитата
что будет если ничего не предпринимать от варикоза? у моего брата на ногах просто ужас, аж глыбы такие.

хорошего ничего не будет(( к сожалению мы слишком поздно начинаем что-то делать со своими болезнями и часто когда спохватишься бывает уже поздно sad.gif
Екатерина
Цитата
к сожалению мы слишком поздно начинаем что-то делать со своими болезнями и часто когда спохватишься бывает уже поздно

читала, что много симптомов сигнализируют о приближающемся варикозе - ощущение вечером будто вены распирает, ноги "гудят" и т.д. Но это же может быть просто и усталость ног, если долго ходишь днем, и из-за обуви тоже может быть
kitsunia81
Цитата
из-за обуви тоже может быть

если много ходишь за день ноги набиваешь даже самой удобной обувью. Кстати это наверное и с возрастом приходит. Раньше мне было одинаково сколько я хожу и на какой шпильке. Сейчас даже если на шоппинг время уделишь, приходишь и чувствуешь как ноги гудят.
Екатерина
Цитата
Кстати это наверное и с возрастом приходит. Раньше мне было одинаково сколько я хожу и на какой шпильке. Сейчас даже если на шоппинг время уделишь, приходишь и чувствуешь как ноги гудят.

это точно. Бывает болят ноги даже в самой удобной обуви. А раньше и правда - на каблуках носилась постоянно, а теперь два дня подряд на шпильке тяжело. Стараюсь выбирать средний каблук

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!