Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ухо, горло, нос, Лечение гайморита, ринита, отита, тонзиллита и другое
kitsunia81
Засели с ребенком на больничном началось с понедельника- проснулся ребенок с закисшими глазами, пошли к терапевту он нас к окулисту отправил. До вечера появились кашель и насморк несильный, наутро поторохтели мы снова к терапевту и больничный взяли-простуда. Теперь чаи от кашля, капли в глаза, сироп гербион, а на ночь ребенок говорит ушко начало болеть. Положила ватку смоченную в спирте. Понимаю что все это простудное, врач сейчас сразу антибиотики начнет прописывать а хочется без них, тем более глазные капли антибиотик. Можно ли греть ушко, а то кто как говорит. В детстве нам всегда грели и уши и носы и горло а сейчас чуть что сразу кучу сиропов и антибиотиков выписывают wacko.gif
Екатерина
Цитата
Можно ли греть ушко, а то кто как говорит. В детстве нам всегда грели и уши и носы и горло а сейчас чуть что сразу кучу сиропов и антибиотиков выписывают

я в детстве очень страдала от болей в ушах! мама мне всегда прогревала ухо, нагревала соль и прикладывала на ночь, или просто полотенце прогревали и я засыпала на нем. а потом все-таки помню, мне уши промывали, какие-то "пробки" там были. так я до сих пор помню это процедуру - будто мозг промывали crazy.gif
Наташа, малышу скорейшего выздоровления!!!!
kievlyanka
не знаю по поводу прогреваний dntknw.gif , но при пробках или избыточной сере проще всего это просто покапать перекисью водорода в ухо, не знаю как с медицинской точки зрения но реально помогает этот процесс.
Кристик
у меня чуть что, сразу горло заболевает в первую очередь. Для себя нашла только один выход - полоскание соль+сода. Причем чем чаще тем лучше. Первый день каждые пол часа. А от насморка очень хорошо помогает спрей Генферон лайт.
artem2267
Я бы посоветовал «ENT London» клинику в Лондоне. Отличное качество и сервис. Мой друг там лечился, говорит все на высшем уровне, в общем не пожалел о потраченном времени находясь там. Они оказывают наиболее широкий спектр современных услуг в диагностике, лечении и профилактике заболеваний ЛОР.
Наталья777
Настоящий природный лекарь, в частности от простуды, заболеваний носа и горла - натуральное кедровое масло с живицей! Только нужно найти именно настоящее, 100% масло. Я нашла и очень довольна
Также очень хорошо дышать эфирным маслом из кедра! Убиваются все микробы и простуда предотвращается
Еще лично мне прекрасно помогает "Согрей мазь" с хвоей пихты и живицей кедра
Рекомендую)
Tanyushka
Поделюсь своим опытом лечения отитов (у нас их было уже 3 за 4 годика).
Началось все в возрасте двух лет, был у сынишки обычный насморк, делали всё по правилам: сморкали носик по очереди каждую сторону, промывали соляным расствором, но в какой-то момент зараза перекинулась на левое ушко. И тут мы сделали нашу роковую ошибку, мы это ушко прогрели и закапали, к вечеру следующего дня начал выделяться гной sad.gif Мы бегом к врачу, диагноз - гнойный средний отит. Назначили колоть антибиотик и промывать ушко. Уколы ребенок перенес ужасно, врачей боится до сих пор.
Второй раз отит был уже в три года и опять после насморка, но тут мы уже сразу к врачу помчались. Правда воспаление уже началось и без антибиотиков обойтись было нельзя. Но на этот раз доктор выписал нам их в суспензии - Икзим. Я вздохнула с облегчением. Это не уколы, у ребенка меньше стресс, на вкус не горький и помог быстро. Параллельно пили пробиотики для профилактики и в ушко поставили ватку.
Третий раз болели в начале этого лета, лечили уже по накатанной схеме второго случая, но тут доктор отметил, что есть риск того, что надо будет удалять аденоиды при повторных заболеваниях (забыла уточнить, насморк у нас раз в три месяца точно бывает). Но это может и к лучшему, потом не будет проблем с носом и ушками, но сама операция это страшно, конечно.
Всем здоровья! И никогда не пытайтесь самостоятельно лечить отиты, особенно у детей, у них эта болячка развивается быстрее и проходит тяжелее чем у взрослых.

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!