Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Трещины на руках, нужен совет специалистов
Sunlike
В мене постійно шкіра на пальцях тріскається після чищення картоплі. Треба рукавички використовувати, але не хочеться. То я їх тру пемзою і ту маску, що роблю для обличчя, залишаю на руках. Все проходить, а потім знов...
kievlyanka
Sunlike, странная реакция которая я так понимаю вызывается только картофелем shock.gif у меня бывает сухость кожи, но это скорее связанно с зимним авитаминозом и холодами, иногда просто забываю перчатки.
Sunlike
Це точно, а як в земню голими руками влізу, то взагалі... Картоплю перед чищенням мию і ... Подивлюсь на руки після того і таке відчуття, що з городів не вилажу, а насправді нічого й не роблю, тільки їсти і прибираю.
kievlyanka
Sunlike, может это какая то индивидуальная аллергическая реакция на картофельный крахмал или какое то другое вещество выделяемое при чистке. Тогда тут есть 2 выхода либо перчатки одевать или эксплуатировать членов семьи)))))
tory
Цитата
В мене постійно шкіра на пальцях тріскається після чищення картоплі.

У меня похожая проблема, правда кожа не трескается, но очень стягивается, и после чистки даже крем для рук слабо помогает...
Мишель
Если трещины на коже хронические и без видимых причин, то да. Но иногда они возникают как следствие обветриваня, контакта с бытовой химией (если не убереглась) - вот тогда меня выручает бальзам "Спасатель". Пахнет, мягко говоря, не очень, но заживляет потрясающе.
kievlyanka
спаситель действительно хороший крем, вот только на сколько я помню он идет больше уже как лечебный а не как косметический. Тут нужно более бережно относиться к своим рукам, бесконечно лечить не стоит.
Мишель
kievlyanka, ты права, что "Спасатель" - лекарственное средство, а не крем для рук. (В качестве крема им и не пользуюсь, а смазываю плохо заживающие повреждения кожи.)
kitsunia81
прочитала, что при очень сухой коже рук и трещинах помогают 10 минутные ванночки из теплого отвара льняного семени. После ванночки руки намазать кремом, можно на 1 час надеть перчатки. Ванночки делать можно каждый день
Polinka
А отвар льна с рук потом смывать надо? А то слышала, что он слегка сопливый. Видела на днях семена льна в аптеке, но почему-то не купила. А слышала раньше о семенах льна,о том, что они хорошо в косметических целях применяются.
kitsunia81
Цитата
А отвар льна с рук потом смывать надо?

в рецепте было, что не смывать а промокнуть салфеткой. Я семена еще раньше купила, но пока не применяла, хотя ж покупала для какого то важного косметического дела blush.gif
tory
Я сегодня получила свою посылочку от Биосвет, я заказывала индийский многофункцилнальный крем Surya Herbal крем БороАюр с натуральными маслами, у него такой большой спектр действий-заживляет раны, смягчает кожу, можно применять как и крем для рук. Думаю способность заживлять трещины он тоже имеет.
Rayli
Я бы, во-первых, посоветовала витамины. Трещины на руках просто так не образуются. Поменьше контакта со всякой химией, типа средств для мытья посуды, порошка и прочего, одевать на руки перчатки. У меня от таких средств тоже кода на руках сохнет и ногти слоятся и ломаются. И советую попробовать крем Лановит, он специально создан для сухой проблемной кожи с трещинками и шелушением. Состав у него натуральный, безвредный и никакого жжения или щипания от него не будет 100%. Зато наступит облегчение.
димон
Ну если всё же Экзема, то никаких самолечений, собственных производств, есть мази, только не берите гормоны.
kievlyanka
Заболевание если есть то его должен лечить только специалист а не самолечение и совет лучшей подружки. В любом варианте, должен врач лечить, только при условии, что это нормальный врач а не "гений самоучка".
tory
Цитата
И советую попробовать крем Лановит, он специально создан для сухой проблемной кожи с трещинками и шелушением. Состав у него натуральный, безвредный и никакого жжения или щипания от него не будет 100%

Ніколи не чула про такий крем, і не бачила його на полицях наших магазинів, потрібно звернути увагу, так як люблю натуральний склад.
Alionushka
Если трещинами или экземой поражены руки, можно попробовать держать конечности в горячей воде, в которой предварительно растворена марганцовка до светло-розового цвета без комочков (не путайте с бледно-розовым).
димон
а вот еще один метод: сначала моем хорошо место,где экзема, потом протираем настоенным чистотелом или отваром из чистототела, а потом мажем мазью.

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!