Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Тренировка, упражнения сохраняющие молодость и фигуру
Koshka_al
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая проблема: нет талии, из-за этого я очень комплексую. Носила корсеты, сидела на диетах. Помогло, я значительно похудела, живот почти пропал. Но желанная талия не появляется. Если сильно затянуть себя поясом, то можно визуально добиться такого эффекта. Но мне хочется раздеться на пляже, быть стройной и гибкой. Давайте вместе работать над этой частью тела, делиться опытом. Пока могу сказать точно, чего не следует делать: не делайте боковые наклоны с весом. (Такое упражнение вам могут посоветовать в спортзале). От этого упражнения боковые мышцы становятся больше, и внешне все выглядит только хуже.
Кактус
Добрый день! Хотелось бы с вами посоветоваться вот по какому вопросу. Не секрет, что основное время мы проводим на работе и, зачастую, наша работа офисная и связана с сидячим образом жизни, что, естественно не лучшим образом отражается на нашей фигуре и на весь организм, в целом.
В связи с чем, у меня вопросы, как вы для себя решаете эту проблему? Не ленитесь, как я laugh.gif , делать 5-минутные зарядки, в течение рабочего дня.
При этом какого питания вы придерживаетесь? Если сидите на диете, то на какой?
Вообще, что вы можете посоветовать, чтобы держать себя в здоровой форме?
Екатерина
У меня тоже сидячая работа. И проблемы со спиной. Что делаю я - небольшая зарядка в течении рабочего дня, зарядка утром и вечером, плюс массаж, а также делала грязевые маски на поясницу. И еще домой и на работу хожу пешком, хорошо что не далеко biggrin.gif
Веточка
Когда мне нужно было похудеть, мне очень помог обычный обруч. И хочу отметить, что в первую очередь при использовании обруча худеет как раз талия. Для лучшего эффекта можно купить обруч с утяжелителем или насыпать соли или песка в обычный легкий обруч. Я крутила обруч по 10 минут в день несколькой (на сколько хватало терпения) подходов. Эффект был clap.gif . Правда. А кроме талии, хорошо подтянулись ягодичные мышцы. С обручем еще можно делать повороты влево-право, разместив его на плечах (не перекидывая через голову) - тоже полезно для талии.
Koshka_al
Многие хотели бы активно заниматься своей фигурой, но не у всех есть время на посещение спортивного клуба, либо абонемент стоит слишком дорого. Как держать себя в форме, без особых денежных вложений? Ответ прост, как все гениальное: можно заниматься дома. Конечно, дома всегда что-то отвлекает, домашние заботы и дети требуют вашего внимания, но даже полчаса в день, посвященные собственной фигуре, способны ощутимо повлиять на ваш внешний вид. Для домашних занятий достаточно иметь удобную одежду и обувь, небольшой коврик, 1,5 -литровые бутылки с водой, которые будут выполнять роль отягощений. Особенное внимание нужно уделить обуви: она должна быть подходящего размера, закрытой, не слишком тяжелой. Заниматься в домашних тапочках недопустимо! Давайте начнем вместе!
Mariwka
Прочитала недавно в газете небольшое упражнение для людей сидящих очень долго например за компьютером, как я. Упражнение для позвоночника. Нужно сесть прямо, согнуть руки в локтях, так чтобы кисть руки были у плеч и размахивать верх вниз, должно якобы усталость снимать)))
Кактус
Спасибо большое за совет с упражнением! Надо будет попробовать!
ancifer2002
Есть одно простое, но очень эффективное упражнение для людей, ведущих сидячий образ жизни. Используется только в том случае, если ваше офисное кресло имеет подлокотники. Выпрямляем спину, прижимаемся к спинке кресла, руками опираемся на ручки кресла, и имитируем отжимание на брусьях. Только очень медленно отрываем попу от сидения и так же медленно опускаем. Спина во время выполнения упражнения должна быть прямая! Эффект очень хороший, т.к. возобновляется кровоснабжение глубоких мышц спины.
Anny
как и большинство офисных работников имею удовольствие всех бантиков такого образа жизни. стараюсь потягиваться почаще - вытягивается повзоночник. стараюсь не закладывать ногу на ногу, чтобы не нарушать кровообращение в ногах. стараюсь давать отдыхать глазам - просто на пару минут отхожу от компьютера. постоянно разминаю кисти рук. и конечно же, аэробика! это наше всеsmile.gif не переедать и заниматься спортом вне работы.
ancifer2002
К сожалению, хочешь или не хочешь - приходится ногу на ногу закладывать. Я просто стараюсь менять позу. Ещё спасает то, что моя работа также связана с пешей ходьбой по городу. Для меня это - как бальзам на душу, если куда-то нужно идти на задание. Ещё хотел бы обратить внимание на то, что офисные стулья (с короткой спинкой, без подлокотников, не вращающиеся), которые стоят в большинстве предприятий - имеют кардинально неправильный наклон спинки. В случае, если человек на такую спинку опирается - поясничный отдел позвоночника испытывает многократные перегрузки, которые гораздо больше, чем у тех кто работает на поле, например. unsure.gif
Florens
У меня жутко сидячая работа, что, в принципе, не предполагает постоянного обжорства. Так что собственно диеты мне как бы и не нужны. Единственная проблема: моя сидячая работа - она же и умственная, поэтому волей-не волей я постоянно трескаю что-нибудь сладкое. Бороться с этим практически невозможно, но - чтобы убрать из организма лишние калории, я стараюсь, например, максимально возможное количество времени заниматься чем-то физическим. Например, я всегда хожу по магазинам пешком - это минимум 3-4 остановки только в одну сторону. Летом придумываю себе интересную работу в саду и стараюсь от неё не отлынивать. Хотя, конечно, это всё не совсем то (специалисты вам наверняка скажут, что надо на фитнес идти!), однако мне нравится, когда мои физические упражнения ещё и с каким-нибудь полезным делом совпадают.
AnnaBally
я занималась дома около года. но никакого результата это не принесло. всего лишь мышцы все были в тонусе. но я ни на грамм не похудела. может быть, потому что занималась вечером, а все говорят, что надо утром заниматься, чтобы организм потом худел весь день. в общем, тренажерный зал мне кажется более эффективным.
slim MT
После рождения ребенка у меня абсолютно не стало свободного времени. Тем более на зарядку. С фигурой у меня в общем-то все в порядке было до родов, а после живот обвис, грудь туда же пошла и внутренняя часть бедра обвисла. Короче, ужас!!! После того как ребенка отдала в сад я начала качать пресс, сильно корпус не поднимаю, сорока градусов подьема вполне хватит. Приседаю в три подхода по десять раз. И живот почти пропал, бедра подтянулись. Я не прекратила занятия, чтобы эффект не пропал. Так, что как говорится: ищите и обрящите.
valya
Самое сложно в занятиях дома, чтобы тебя не отвлекали, т.к. заниматься надо систематически и серьезно. Я это поняла, когда стала ходить в спортивный зал. Там просто стыдно заниматься кое-как. А дома - можно и прерваться и полениться немножко. Поэтому лучше заниматься где-нибудь и лучше в компании. Для занятий дома надо иметь большую силу воли.
Tonya_Rey
1. Джинга (работают ноги, ягодицы, спина и пресс)
Сделать выпад назад правой ногой: левое колено согнуто под прямым углом, правая нога выпрямлена. Наклонитесь вперед и взмахом протяните левую руку на уровне лица в правую сторону. Правую руку опустите вдоль тела. Напрягая мышцы пресса и левой ягодицы, выносите правую ногу вперед и опускайтесь в присед - ноги чуть шире плеч, руки с согнутыми локтями держите перед собой. Повторите с другой ноги.
2. Раштейра (работают ноги, ягодицы, внутренняя часть бедер и пресс)
Встаньте, раздвиньте ноги как можно шире плеч. Колени и пальцы ног вывернуты наружу. Поверните левую ступню налево, делая выпад в левую сторону: левое колено согнуто под прямым углом, правая нога прямая. Поставьте левую руку на землю с внешней стороны левой ступни и вытяните правую руку над головой в левую сторону, ладонь смотрит вперед. Задержитесь на один - два счета. Чтобы закончить упражнение сделайте выпад направо.
3. Приседания с наклоном (работают пресс, ноги и ягодицы)
Встаньте, ноги шире плеч, пальцы ног и колени вывернуты наружу, положите руки за голову и опуститесь в глубокий присед. Наклонитесь вправо: старайтесь дотянуться правым локтем до правого колена, затем тянитесь пальцами правой руки к земле. Повторить с левой стороны.
4. Складной нож (работает позвоночник)
Лягте на спину - ноги вытянуты, правая рука лежит вдоль тела, левая вытянута за головой. Опираясь на правую руку, оторвите ноги корпус от земли и тянитесь левой рукой к внешней стороне правой лодыжки. Согните колени, если вам тяжело. Опуститесь и повторите. Поменяйте стороны.
5. Шапа ди френти (работают трицепсы, ягодицы, ноги и позвоночник)
Сядьте на землю: руки поставьте за спиной на ширине плеч, колени согните. Приподнимите бедра на 5-8 см так, чтобы вес вашего тела пришелся на руки и ступни, потяните носок левой стопы на себя. Толчком выбросите левую ногу, носок на себя. Задержитесь на два счета, опустите и повторите с другой ноги.
6. Дезида базика и бенсау (выпад назад с ударом - рывком), работают ноги, ягодицы, спина и пресс
Сделайте широкий шаг назад правой ногой и опуститесь в глубокий выпад; левое колено согнуто под прямым углом. Держите правую руку перед собой, а левую опустите вдоль туловища. Перенесите вес на левую ногу, поднимаясь и выталкивая правую ногу прямо перед собой на уровне бедра, носок на себя. Руки опустите вдоль тела. Задержитесь на 2 сек и затем вернитесь в глубокий выпад. Повторите.
7. Шапа ди косташ (прямой удар), работают позвоночник, ягодицы и руки
Займите позу планки: лицом вниз, руки и носки упираются в землю. Тело образует прямую линию от макушки до пяток. Подтяните левое колено к груди, напрягая пресс приподнимая бедра, вытолкните левую ногу назад и вверх, задержитесь на два счета. Опуститесь и повторите с другой ногой.
tetiana
Вполне согласна с тем, что движение это здоровье.
Tonya_Rey
Все движения выполняются не торопясь, фиксируя движения на 30 и более сек.
Спина:
1. Лягте на спину, прямые руки раздвиньте в стороны на уровне плеч, ноги согните в коленях, ступни поставьте на пол. Медленно, стараясь не отрывать левую лопатку от пола, опустите сведенные вместе колени вправо, голову поверните влево. Оставайтесь в этой позе в течение 30-90 сек. Вернитесь в исходное положение, а затем опустите колени влево, повернув голову вправо. "Следите, чтобы спина оставалась прямой - не прогибайтесь в пояснице", - советует Елена Макарова, международный тренер по пилатесу фитнес - клубов Dr. Loder.
2. Сядьте на колени, прижмитесь животом к бедрам. Не отрывая таза от пяток удерживая плечи параллельно друг другу, потянитесь руками как можно дальше вперед, а тазом - назад. Зафиксируйте положение на 30-60 сек.
Бедра:
Поставьте ноги чуть уже ширины плеч, спина прямая. Взявшись правой рукой за правую стопу, заведите пятку назад к ягодице. Возьмитесь за пальцы и притяните стопу еще ближе. Колени держите вместе, таз тяните вперед. "Следите за тем, чтобы корпус и бедро согнутой ноги были строго перпендикулярны полу", - подмечает Макарова. Простояв так 30-60 сек, вернитесь в исходное положение и повторите с другой ноги. Для сохранения равновесия можете опереться свободной рукой о стену.
Плечи и грудь:
Сядьте на пол, согните ноги в коленях, ступни прижмите к полу, прямые руки заведите за спину (ладони от себя) и упритесь ими в пол. Медленно скользите ладонями назад до тех пор, пока не ощутите натяжение в плечевом суставе. Затем, слегка согнувшись в пояснице, не отрывая рук и таза от пола, потянитесь грудью вверх. Зафиксируйте положение на 30-60 сек.
Ягодицы:
Сядьте на пол, согните ноги в коленях, скрестите ступни. Наклонитесь вперед, слегка отодвинув таз назад. Потянитесь руками вперед, как будто стараясь коснуться животом пола. Продолжайте тянуться 40-120 сек.
Ноги:
1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч и слегка согните в коленях. Левую ногу разогните, поставьте перед собой на пятку, вытянув стопу вверх. Наклонитесь вперед, максимально приблизив живот к бедрам, удерживая вес тела на правой ноге. Старайтесь не сутулиться. Зафиксируйте позу на 30-90 сек. Повторите с другой ноги.
2. Вернитесь в исходное положение. Выпрямите обе ноги, скрестите их, а затем медленно нагнитесь вперед до упора и в течение 30-120 сек тянитесь животом к бедрам, вернитесь в исходное положение и повторите упражнение еще раз.
Tonya_Rey
Для того, чтобы избежать травм позвоночника необходимо иметь крепкие мышцы спины. Для этого выполняйте каждый день такие упражнения:
1. Лягте на живот, оторвите руки от пола и держите их, намного разведя в стороны. Начинаем изгибаться поднимая ноги и корпус, как бы навстречу друг другу, так высоко, как сможете. Задержитесь на 3 секунды. Сделайте два подхода по 12-15 повторов.
2. Поставьте рядом два стула,положив на них гимнастическую палку. Лягте между стульями на спину и, широко разведя руки, ухватитесь за палку. Подтянитесь и попытайтесь коснуться ее грудью. Опуститесь. 2-3 подхода по 10 повторов в каждом.
Tonya_Rey
В любую полноценную тренировку необходимо включать кардиоупражнения, чтобы добиться большего эффекта.
1. Бег на месте: в течении минуты в среднем темпе.
2. Интервальный бег: три забега по 30 секунд.
3. Выше колени: поставьте ноги на ширину бедер, согнутые в коленях руки держите перед собой.Поочередно поднимайте колени,касаясь ими ладоней.Выполняйте упражнение не менее минуты.
4. Шаг в бок: встаньте прямо, ноги вместе. Сделайте шаг вправо,распределив вес тела на обе ноги. Вернитесь,затем шагните влево. Продолжайте минуту в среднем темпе.
5. Нахлест: ноги на ширине бедер,руки на ягодицах ладонями наружу. Начните бег,каждый раз стремясь пятками дотронуться до ладоней. Спину держите прямо. Выполняйте без остановок в течение минуты.
6. Бег на месте :в течение минуты в среднем темпе.
7. Интервальный бег: три забега по 30 секунд.
Закончили тренировку!
Tonya_Rey
1. Приседания: ИП.ноги на ширине бедер,стопы параллельно друг другу. Руки опущены.
На вдохе приседаем - так,чтобы бедра были параллельны полу,руки вперед.На выдохе возвращаемся в ИП. Выполняем 2-3 подхода по 10-15 приседаний.
2. Приседания - подтанцовки: ип.ноги шире плеч,стопы развернуты,руки на поясе. На вдохе приседаем,на выдохе поднимаемся на левой ноге,согнув правую ногу.При повторе ноги меняем - выпрямляем правую,поднимаем левую. Выполняем по 10-12 раз для каждой ноги.
3. Выпады: ип.стопы на ширине бедер,руки на талии. Шаг вперед правой ногой - приседаем.Спина прямая. Поднимаемся,колено до конца не выпрямляем,шаг назад - ип. 10-12 раз на каждую ногу.
4. Горизонталь: ип.на четвереньках с опорой на колени и локти.Спину и шею держим прямо на одной линии. На выдоху правую ногу отводим назад - строго горизонтально,без прогиба в спине. На вдохе возвращаемся в ип.
То же - левой ногой. Три подхода по 10-15 повторов.
5. Подъем ноги в сторону: ип. как в предыдущем упражнении. Правую руку выпрямляем,упираясь ладонь в пол. Правую ногу согнутую в колене отводим в сторону. На выдохе выпрямляем ногу назад и вверх,на вдохе возвращаемся в ип. Три подхода по 10-15 раз.
6. Ножницы: ип.лежа на боку с опорой на локоть. На выдохе отводим прямую ногу в сторону,на вдохе опускаем но не до конца- держим на весу,чувствуя напряжение в бедрах,спине и животе. Носки тянем на себя. 15-20 раз на каждую ногу.
Tonya_Rey
Начиная заниматься физическими упражнениями,мы зачастую совершаем много ошибок и при этом удивляемся почему нет эффекта.Желая побыстрей получить желанную фигуру не раздумывая начинаем заниматься подряд всеми комплексами,от чего наше тело не особо радуется и иногда даже делаем себе же хуже. Именно поэтому все упражнения должны распределяться и выполняться каждое в свое время,а не все подряд в один день.Рекомендую пройти курс тренировок,при котором каждый день выполняются разные упражнения. Такой подход является самым правильным,мы получим желанный эффект и закрепим его.
Понедельник: проработайте нижнюю часть тела - бедра,ягодицы,икры.
Вторник: уделите внимание верхней части тела - руки,спина,живот.
Среда: займитесь круговой тренировкой,силовые упражнения должны чередоваться с кардионагрузкой - это будет полезно и для мышц и для сердца.
Четверг: делайте только кардиоупражнения.
Пятница: второй раз прорабатывайте нижнюю часть тела.
Суббота: повторите комплекс упражнений,которые делали во вторник.
Воскресенье: завершите неделю интенсивной кардионагрузкой.
Выполняйте упражнения ежедневно,не останавливайтесь, чтобы не потерять эффект,со временем выполняйте упражнения не каждый день, а 2-3 раза в неделю.
Успехов!

Это сообщение отредактировал Tonya_Rey - 19.01.2009 - 13:04
Tonya_Rey
1. Прыжки - выполняем прыжки с высоким поднятием колена. 20-30 раз.
2. Тяга - встаньте на эспандер и возьмитесь руками за его концы. Ноги на ширине плеч,колени чуть согнуты,вес тела перенесен на пятки,не сутулясь наклонитесь вперед. Не меняя положения тела потяните концы эспандера к груди,потом плавно опустите. 15 раз.
3. Шаги вверх - поставьте перед собой стул,шагните на него одной ногой,а вторую поднимите и опуститесь. Делайте по 10 шагов на каждую ногу.
4. Приседания - делаем глубокие приседания,держась за ручку двери или за спинку стула. 15-20 раз.
5. Разводка - ип.ноги вместе,руки опущены. Высоко подпрыгнув разведите ноги в стороны,руки поднимите и соедините над головой. Приземлится нужно в положение ноги врозь,руки над головой. И снова подпрыгните,чтобы ,наоборот, соединить ноги и опустить руки. 5 раз в быстром темпе.
6. Струнка - из положения лежа приподнимитесь на пальцах ног и локтях.Вытянитесь в струнку, голову не запрокидывайте,удерживайте равновесие.
7. Выпады - по 15 раз с каждой ноги.
8. Бег на месте - в течение 1-3 минут.
Tonya_Rey
1. Наклоны.
Ип: ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты. В опущенных руках - гимнастическая палка (за неимением оной сойдет и швабра). Напрягаем мышцы спины и живота. Медленно наклоняем корпус - штанга скользит по бедрам и останавливается на уровне колен, возвращаемся в ип.
2. Тяга в наклоне.
Ип: ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты, берем швабру прямым хватом, руки разведены чуть шире плеч, наклоняемся вперед - спина параллельно полу, колени полусогнуты, руки опущены. Сводим лопатки и направляя локти назад и вверх подтягиваем палку к животу, опускаем руки. Повторяем 15 раз.
3. Диагональ.
Ип: на четвереньках, руки прямые, вытягиваем левую руку вперед, правую ногу назад параллельно полу. Задержитесь на 3 сек, возвращаемся в ип. 20 повторов с каждой ноги.
4. Лодочка.
Ип: лежа на животе, швабра в руках, вытянутые руки вперед. Поднимаем корпус как можно выше, перекатывая с запястия на ладонь с помощью палки, ноги от пола не отрываем, задерживаемся и возвращаемся в ип. 20 раз.
5. Плавание.
Ип: лежа на животе, ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперед, голова и плечи подняты. Одновременно поднимаем правую руку, верхнюю часть тела и левую ногу, задерживаемся, возвращаемся в ип. Для каждой стороны 15-20 повторов.
valya
Хорошие упражнения. Добавлю только, что можно начинать с более простых:
Лежа на спине поднять левую ногу, задержать дыхание на 10 с., опустить, то же самое повторить с правой ногой. Поднимать ногу на вдохе, опускать на выдохе, повторять 5-10 раз. Затем повторить с обеими ногами. А потом уже Ваши упражнения.
tetiana
Спасибо, доступно и просто, возьму на вооружение. Есть еще хорошие и простые упражнения на сгибание и разгибание.
Сядьте на полу, дотянитесь до носков и ухватившись за ступни побудьте в таком положении минуты 2.
Сделать «ласточку» лежа на коврике, на животе. Приподнять ноги и грудной отдел. Побыть в таком положении до усталости. Повторяйте упражнения по 3 раза, для начала.
yadviga
укрепить мышцы в районе лопаток можно упражнением - стоя, согнуться под углом 90 градусов, развести руки в стороны и ритмично покачивать их вверх. Еще эффективнее. если в руках маленькие гантельки
Marfa
Идеальное упражнение для укрепления ягодиц и задней поверхности бедра это быстрая ходьба, не бег. При этом, нужно стараться максимально приводить в движение таз ( rofl.gif ) и руки, и не подпрыгивать, что важно для достижения максимального эффекта и задействования большего количества мышц. При ходьбе происходит не только напряжение, но и равномерное растяжение желаемых участков, и равномерные регулярные нагрузки помогут вам обрести неотразимые формы. Испоробовано на себе!!!
Tonya_Rey
Еще одно идеальное средство для упругих ягодиц - это катание на роликах. Проверено на себе. Ролики просто беспощадны к ягодицам, один час катания заменит 3 часа занятий в зале, так что очень рекомендую, совместите приятное с полезным, но к сожалению, заниматься этим можно только летом, в сухую погоду.

Это сообщение отредактировал Tonya_Rey - 4.02.2009 - 12:52
Екатерина
Талия она или есть, или ее нет. Все зависит от типа фигуры. Есть худые девушки, а талия не наблюдается, а есть и наоборот. А если просто нужно уменьшить ее объем - упражнения, настойчивость, усердие.
fruktovaya
когда мне нужно немного уменьшиться в обьемах,то выполняя различные упражнения использую термопояс Вулкан,а при не именнии такового,можно обернуться целлофаном(так советуют подруги smile.gif )
на счет обруча - у меня эффекта не было,есть статистика что при вращении обруча можно уменьшиться в объемах всего на 1-2 см sad.gif кроме того обруч не рекомендуют использовать при болезнях внутренних органов...

выполняйте упражнения для пресса с поворотами,можно еще такое упражнение попробовать:лежа на боку,рука за головай,вторая вытянута перед собой,поднимать одновременно ноги и туловище....ну что еще...на диске здоровье выполняйте повороты...

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!