Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Товар опасен! Кухонная утварь
antistress
На днях прикупила книженцию карманного варианта называется Товар опасен

авторы муж и жена Виталий и Инна Морозовы, издание Веды,Санкт-Петербург,

Виталий врач, Инна работала с товарами народного потребления, в своей книге они сводят воедино всю информацию о вреде определенных товаров...

Виталий, как врач, пишет очень интересные вещи, которые лишний раз заставляют задуматься,
"Поможет ли пациенту мое лечение, физиотерапия, массаж и минеральные воды если, вернувшись домой, человек попадает в ту же среду что вызвала его болезнь?
Прежде всего необходимо минимизировать этот вред, а затем уже ожидать успеха от лечения.

Но он тем самым не призывает уходить в эко-поселения, леса, или одним махом все выкинуть из дому. это невозможно. влияние на нас многих вещей неизбежно, но все же минимизировать можно и нужно...

Когда-то на своей кухне человек использовал по большей части глиняные горшки да деревянные миски и ложки. После в быт начали входить металлические предметы, стекло и керамика

Для ценителей здорового питания, предлагаю обсудить тему посуды, в которой мы готовим для нашей семьи...а именно ее состав, как более-менее обезопасить себя и близких...
Все за и против и искать оптимальные варианты...




Yoggi
у меня посуда самая обычная. Наверное, такая же, как и у всех. Металлическая. Другой вопрос - что за металл? dntknw.gif Сковорода вот меня смущает больше. Давно ведь спорят о вреде или пользе тефлона. Одни "за", другие "против". Не знаю, кому верить, но стараюсь пользоваться посудой с тефлоновой поверхностью как можно реже.
antistress
user posted image
вот обложка книженции

Во всякие времена есть люди, которые могут позволить себе столовое серебро. В большинстве домов есть хоть одна серебряная ложечка которой можно помешивать чаек.

А знаете ли Вы, что самая маленькая монетка из серебра может превращать обычную водопроводную воду в целебную, и даже чуть ли не волшебную...

НО так ли полезно серебро если вдруг, теоретически, им заменить всю кухонную утварь?
Все хорошо в меру... Даже чистая вода и чистый воздух...

переизбыток ионов серебра может привести к ослаблению зрения, тяжести в ногах и хронической головной боли

уж не от серебряной ли посуды аристократы так часто мучаются мигренью? ...

Добавлено в 16:11
-----------
Да, сковордки с тефлоновым покрытием не получили у нас такого распространения, как на западе,
может виноваты газовые плиты?
особенность тефлона в том, что он требует более деликатного и равномерного электрического нагрева.
Да из всеми членами семьи, которые ходят по кухне с ножами и вилками не уследишь. mosking.gif Поцарапал покрытие - выбрасывай сковороду на помойку. swoon.gif

Говоря на чистоту, бог знает из чего сделаны антипригарные покрытия на сковородах, которыми мы пользуемся.
Дело в том, что технологически тефлон получать тяжело и дорого, а настоящие тефлоновые сковородки стоят порядка нескольких сотен долларов

Следует также учесть, что при нагревании тефлон выделяет ядовитое вещество тетрафторэтан. Вещества, содержащие фтор, являются тяжелейшим кумулятивным ядом.

Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными выяснилось что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с имунной системой и процессом развития...
Ярослава
У меня сковородка Тефаль с антипригарным покрытием,ясно что тефлон,а всякие кастрюльки,мисочки эмалированные.Стараюсь не покупать дешевые мисочки, судочки китайского происхождения, этот ширпотреб ну очень сомнительного качества. А еще часто вижу как экономные хозяйки на рынке прям партиями скупают из твердого пластика расписанную всякими натюрмортами и цветочками тарелочки и подносики...не понимаю dntknw.gif
Yoggi
Пластмассовыми мисками и лотками тоже стараюсь не пользоваться.
У моих родителей соседка вообще пользуется одноразовой посудой. Сама ничего не готовит, мама ей приносит "обеды". Чтобы маникюр не испортить мытьем посуды, она нашла такой вот выход. "А что,- говорит, - экономно. И в смысле средств, и в смысле времени." Что самое интересное, эта женщина - медик. swoon.gif
Ярослава
Цитата
У моих родителей соседка вообще пользуется одноразовой посудой. Сама ничего не готовит, мама ей приносит "обеды". Чтобы маникюр не испортить мытьем посуды, она нашла такой вот выход. "А что,- говорит, - экономно. И в смысле средств, и в смысле времени." Что самое интересное, эта женщина - медик.


Ужас ...это самоубийство swoon.gif Ну...впринципе,это её здоровье.


Добавлено в 12:58
-----------
Хотела с вами поделится информацией о том,что посуда из нержавеющей стали более гигиенична и устойчива к агрессивной среде даже при высокой температуре.У меня есть пару кастрюлек из нержавейки,так вот,одна с матовой поверхностью,а другая с глянцевой.Во второй моя стряпня сохраняется горячей долго,а с матовой поверхностью-пару- тройку часов,и остывает.И еще...лучше в кастрюльке с матовой поверхностью лучше не хранить ничего сильносоленное(соленья,рассолы),так как могут остаться некрасивые пятна,ведь матовая поверхность более пористая.Вот так wink.gif
blackkitty
Цитата
Да, сковордки с тефлоновым покрытием не получили у нас такого распространения, как на западе,
может виноваты газовые плиты?


сейчас появилось новое поколение - сковородки с мраморным покрытием (выглядит как серая крошка). Более устойчивое к царапинам в отличие от тефлона и считается безопасным. Мы если обновляем сковородки, то покупаем именно такое.
Ярослава
Цитата
сковородки с мраморным покрытием

Да,я слышала тоже о таких сковородках,но они уж слижком дороги(как на меня),в характеристиках обещают практичность и долговечность,простоту приготовления блюд "в собственном соку" и т.д.
Единственное но...она тяжелее чугунной сковороды.
У моей мамы просто классная чугунная сковородка thumbup.gif ,(подозреваю она пережила не одно поколение нашей семьи),на ней можно готовить все что угодно,а жаренная картошка вообще нямка licklips.gif ,на своей тефали как не старалась,приготовить не могу любимое блюдо,но...она такая тяжеленная,одной рукой точно не удержыш.Вот это я понимаю-экосковорода,она еще 100 лет служить будет.Жаль,что в продаже нет такого раритета cry3.gif

blackkitty
Цитата
Да,я слышала тоже о таких сковородках,но они уж слижком дороги(как на меня),


мы где-то за 200-300 гривен видели в продаже разные объемы.

Цитата
Вот это я понимаю-экосковорода,она еще 100 лет служить будет.Жаль,что в продаже нет такого раритета 


та да, щас более нацелены на уменьшение себестоимости и экономию, чем на качественность продукта. Еще фактор - новые плиты, на них уже чугун и эмаль не поставишь
Ярослава
blackkitty
Цитата
новые плиты, на них уже чугун и эмаль не поставишь

Эт,точно.У моей тЁтки есть дорогущая электроплита,так вот,она просто трусится над ней,бережет от всего,никого не допускает к ней,какая то манюсенькая царапинка на зеркальной поверхности плиты-у неё уже истерика.Купила специальний посудный набор для такой плиты,еще дороже,чем сама плита.
А у меня вполне обычная газовая плита Индезит на 4 конфорки,ставить можно что угодно(ну ...в пределах разумного).
blackkitty
Ярослава, мы купили стеклокерамику и явно ощутили важность правильного подбора посуды, ведь даже маленькая царапка и прийдется все менять wacko.gif
Ярослава
blackkitty,я согласна,у меня самой портится настроение когда на своей сковороде замечаю царапинку на тефлоновом покрытии,бережош её бережош и всё равно...
представляю как это обидно,когда замечаеш такое на дорогом преобретении,но ничего не поделаеш,ведь для того и предназначение у них такое-эксплуатироваться
Екатерина
Цитата
У моей мамы просто классная чугунная сковородка


У моей мамы такая же сковорода. Что хочешь на ней делай - а ей все нипочем! Отличная вещь на все века. Только вот и правда, тяжеленная очень.

У меня дома посуда эмалированная, как и у большинства. Просто с ума схожу от стеклянной! Прикупаю ее понемногу, но она не на каждый день.



Цитата
А еще часто вижу как экономные хозяйки на рынке прям партиями скупают из твердого пластика расписанную всякими натюрмортами и цветочками тарелочки и подносики...


эта вся роспись потом на продуктах остается, такую посуду и близко к кухне подпускать нельзя
Ярослава
Цитата
эта вся роспись потом на продуктах остается, такую посуду и близко к кухне подпускать нельзя

Даже очень согласна,а еще меня удивляет зачем народ покупает дешовые комплекты для кухни,прихватки там всякие,рукавички...во-первых,ткань сразу же прожигается и плавится,ведь полностью синтетика,да еще и не качественная,во-вторых-в той рукавичке вероятность обжечься намного больше,чем без неё,ведь там совсем нет никакой прослойки,а в-третих,такие комплектики если купил,лучше не стирать,потому что вся красота и яркость просто напросто смоется водой,тогда изделие (если можна потом его так назвать)теряет форму и остается что-то блеклое и непонятное.
Екатерина
Моя тетя работает на швейной фабрике и нашила нам прихваток и подставок под горячее из ткани, из которой шьют костюмы пожарным. Так что у меня в этом плане все отлично - ничего не пригорает и не плавится, а то раньше возьмешь полотенечком так еще подгорит и воняет mosking.gif
blackkitty
Мои какую-то передачу посмотрели, о вреде пластмассовых судочков и вообще пластмассовой тары, теперь резко настаивают, чтобы еду носила в стеклянных банках на работу. И нервно дергаются, спрашивая в какой таре продавалось молоко на базаре.

Действительно ли такие судочки так опасны? wacko.gif
Yoggi
Насчет судочков не знаю, но цены на некоторые просто смешные (по 3-4 грн.) Если учесть затраты на производство и реализацию этой посуды, на сырье остаются вообще копейки - вот и представьте, из чего это делается. crazy.gif
А насчет молока на рынке у бабулек - это твои не зря дергаются. Я часто вижу бомжей, которые утром в мусорках собирают пластиковые бутылки, а потом везут их на рынок сдают. Потом же в эти бутылки разливают и продают масло, молоко. wacko.gif
Ярослава
Цитата
Я часто вижу бомжей, которые утром в мусорках собирают пластиковые бутылки, а потом везут их на рынок сдают. Потом же в эти бутылки разливают и продают масло, молоко.

Боже,какой ужас blink.gif ,нет слов... dntknw.gif

Цитата
о вреде пластмассовых судочков и вообще пластмассовой тары

Пластмасса,при контакте с горячим выделяет опассные для ЖКТ,да и в цедом для всего организма опасные токсич.вещества.
blackkitty
Ярослава, а если просто носить в ней холодную еду?

Там говорилось, что такие судочки нельзя больше месяца носить, так как все равно при испольованиии выделяются вредные вещества
Ярослава
blackkitty.ты ответила на свой же вопрос,при контакте с холодним естественно бурная реакция не происходит,но все же вредота за времья накапливается.А еще нашла инфо о том,что пластиковая посуда способна оставить мужчин без потомства.Якобы бесфинол,который используют при производстве такой посуды имеет противозачаточные свойства и негативно влияет на мужскую потенцию,так что девочки,не кормите своих мужей из пластиковой посуды. wink.gif
Екатерина
Цитата
Пластмасса,при контакте с горячим выделяет опассные для ЖКТ,да и в цедом для всего организма опасные токсич.вещества.

Есть специальные судочки для гарячего, нужно смотреть маркировку на такой посуде.

Цитата
И нервно дергаются, спрашивая в какой таре продавалось молоко на базаре.

В пластиковых бутылках вообще ничего не стоит покупать на рынке, не зря же они одноразовые. На бутылках остаются мелкие частички красителей от напитков, которые не вымоешь, а кипятком их обдать естественно невозможно. И неизвестно какой чистоплотности эта бабулька на рынке и где она эту бутылку нашла.


Цитата
А еще нашла инфо о том,что пластиковая посуда способна оставить мужчин без потомства.Якобы бесфинол,который используют при производстве такой посуды имеет противозачаточные свойства и негативно влияет на мужскую потенцию

Это действительно так. Такую штуку добавляют якобы для того, чтобы искуственно уменьшить прирост населения - а то у нас на Земле перенаселения 5 млрд.чел
blackkitty
Цитата
Это действительно так. Такую штуку добавляют якобы для того, чтобы искуственно уменьшить прирост населения - а то у нас на Земле перенаселения 5 млрд.чел


Ничего себе blink.gif. Подберу ка я себе баночку стеклянную, так даже удобней будет супы на работу носить, чтобы правильней питаться
Ярослава
Цитата
Есть специальные судочки для гарячего, нужно смотреть маркировку на такой посуде.

И все же совсем не полезна для нашего организма ,Екатерина, вы думаете,если есть маркировка для горячего,токсинов меньше будет выдилятся?потому лучше предлагаю использовать стекляную тару
Екатерина
Цитата
если есть маркировка для горячего,токсинов меньше будет выдилятся?

Раз она приспособлена для гарячего, думаю меньше.


Цитата
потому лучше предлагаю использовать стекляную тару

каждый будет пользоваться тем, чем ему удобно. Действительно, стеклянная посуда безопасна, но вместе с тем менее удобна, чем пластиковая допустим.

Лично я пластиковой не пользуюсь. У меня дома ее нет просто напросто.
Ярослава
Цитата
Раз она приспособлена для гарячего, думаю меньше.

Спорить не буду,каждый имеет право на свое мнение и возможность высказать его wink.gif
antistress
Цитата
Я часто вижу бомжей, которые утром в мусорках собирают пластиковые бутылки, а потом везут их на рынок сдают. Потом же в эти бутылки разливают и продают масло, молоко.


Аналогично, поэтому молочку берем у одних и тех же людей, в стеклянных банках, дома иногда компот собственного производства по бутылочкам разливаю из под воды минеральной, так ждала пока компот остынет, так как наслышана, что нельзя горячее в пластиковые бутылки, но сейчас и минералочки сто лет не пили одни компоты поэтому плавно перешли на баночки стеклянные...

по поводу пластиковой посуды, хочу добавить,
что опыты на крысах выявили связь пластиковой посуды с изменениями поведения, ранней половой зрелостью, опасностью возникновения рака простаты и рака груди и изменениями в мозгу.
Американские исследователи опасаются, что химикат, содержащийся в пластике - бисфенол-А- может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.
Каждый год в США производится более 6 миллионов пластиковых бутылок с содержанием бисфенола-А.

Пластик используется при изготовлении зубных пломб, бутылочек для детского питания, компакт- дисков, очков и многих других предметов ежедневного быта... wacko.gif
Никуда по всей видимости от него не деться, но минимизировать, по возможности, очень даже нужно!


Цитата
  Спорить не буду,каждый имеет право на свое мнение и возможность высказать его


Так, а зачем спорить? раз каждый имеет право на свое мнение, не нужно констатировать этот факт, лучше выразить свое... wink.gif
Екатерина
У нас в государстве нет такого закона, который бы запрещал использование этого компонента в изготовлении посуды и другого, как в странах Европы. Еще бисфенол-А добавляют в детские игрушки, что самое страшное wacko.gif
antistress
Да, у нас в государстве много чего нет, поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих,
и поэтому мы обсуждаем такие серьезные темы, чтобы хоть чу-чуть обезопасить себя и своих близких...
blackkitty
Просмотрев ряд передач, можно вообще сделать вывод, что производитель - враг народа и в целях экономии производится полное фуфло, вредное для здоровья и для выживания. Действительность надеюсь не в таких хмурых красках, ведь полностью на самообеспечение не перейдешь и жить то дальше хочется smile.gif
Екатерина
Цитата
Просмотрев ряд передач, можно вообще сделать вывод, что производитель - враг народа

Это по СТБ такие страшилки показывают. Посмотришь - есть нельзя, пить нельзя, одежду не покупать, игрушки тоже - все! ложись и умирай. Оно-то приблизительно так и есть, и от всего себя не спасешь, что самое обидное.

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!