Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Суши - своими руками и не только, начинающим и опытным сушеманам
blackkitty
Недавно, соблазнившись опытом коллег, попробовала изготовить суши своими руками и на удивление получилось))))

Делала с водорослями и крабовыми палочками, чтобы потренироваться для начала.

Самая большая проблема была с водорослями нори, везде пишут что у этой водоросли должны быть 2 стороны (матовая и блестящая), а блестели обе.

Оказалось, что блестящая шершавая на ощупь, а матовая - гладкая, так их намного проще различать.

В общем было вкусно, питательно, пора уже делать роллы по типу с сыром филадельфия и красной рыбой.

А какие у вас отношения с суши?
Suzi
Очень люблю суши, точнее ролы ura.gif ura.gif ura.gif
Была как-то на мастер-классе по приготовлению суши, где нас научили готовить все виды суши и ролов, теперь собираемся небольшой но дружной компанией и готовим сами ну и в ресторанчики периодически ходим smile.gif wub.gif
Из любимых ингредиентов - угорь, лосось, кунжут и икра корюшки wub.gif

На той недельке кушали, теперь нужно еще и дома для своих сделать, но времени вобще нет...
Ярослава
Девочки,я обожаю суши,но не представляю,как их можно готовить дома...расскажите,плиз,так хочется побаловать себя и мужа wink.gif
blackkitty
Ярослава, вот мастер класс, по которому можно научиться крутить суши Тыц Сюда

Для начинающего сушемана нужно купить: листы нори, соевый соус, рисовый уксус, круглый рис (любой, можно не обязательно для суши), васаби, маринованный имбирь и начинку.

Советуют начинать с простых начинок, т.е. можно купить или кусок красной рыбы, или можно тренироваться на крабовых палочках

Рис я брала обычный, круглый, 30грн на рис специально для суши задавила жаба. Все продукты продаются во многих супермаркетах киева, точно есть в Ашане, метро и Мегамаркете. Рисовый уксус брала в интернет магазине суши сам, но думаю в супермаркетах он тоже стал попадаться

Получается намного дешевле, так как много начинки в суши не напихаешь, станут разваливаться, несколько нетолстых кусков красной рыбы или палочка крабовая, разрезанная в длину на 4 части и усе)))
ЛисаАлиса
Думаю, приготовление суши под силу всем желающим.
Знакомый мужа посмотрел видеотренинги на сушисам и попробовал сам приготовить, угостил мужа...теперь муж мечтает сам приготовить, как только выдастся свободный вечерок. Жду с нетерпением!..
Suzi
Чем еще люблю готовить суши что это очень быстро smile.gif smile.gif smile.gif
На днях повела маму пробовать суши - ей очень понравилось, теперь загорелась идеей приготовить самой smile.gif Будем учить smile.gif
blackkitty
а у нас на районе открылся магазин продуктов для суши "Сушисам". Теперь закупать ингредиенты будет еще удобнее))))
Suzi
Я всегда покупала все ингредиенты в магазинчике на "Лыбедской", именно его нам рекомендовали на мастер-классе, и не зря smile.gif

Сейчас рынок и сам магазинчик перенесли на демеевку, надо сходить на днях скупиться smile.gif
blackkitty
Опытные товарищи посоветовали вместо сыра филадельфия в суши брать обычный сыр янтарь или заменять другими сливочными сырами.

Я попробовала янтарь за 5 грн вместо филадельфии за 25 грн и вышло вполне кошерно. Хотя для любителей чтобы было все как в ресторане, кто чувствует тончайшие нюансы вкуса, лучше все-таки закупать филадельфию
Suzi
blackkitty, это Вы просто с сыром делаете или еще что-то добавляете?

Купила практически все что нужно для суши, осталось с начинками определится smile.gif

Вот интересно, кто-то делал суши с кальмарами? think.gif
Ярослава
Suzi,подсскажы,а где этот магазинчик на Димеевке?кАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ?
Suzi
Открыли новый рынок называется "Изюмский" (он сразу за Демеевским), увидишь большую вывеску с виноградом, так вот на территорие рынка находится этот магазинчик (рядом с входом), как именно называется не помню, но ты его точно не пропустишь, он весь в рекламках суши wink.gif
blackkitty
Suzi, я делала с сыром + красная рыба, еще туда неплохо добавить огурчик

Про кальмары искала в интернете, нашла что делают суши с кальмарами только такого вида:

user posted image


На отваренном кальмаре нужно сделать еще надрезы по технологии

А какие креветки посоветуете для суши? Видела в магазинах тигровые по 130 грн за килограмм, но в то же время обычные стоят гривен по 30

think.gif
Suzi
Мы делаем чаще всего с красной рыбой + огурчик smile.gif Попробую туда еще сыра добавить smile.gif
Я больше ролы люблю, потому хочу попробовать с кальмарами сделать, как раз дома есть еще пару штук, вот думаю чего бы еще к ним добавить...

Креветки если на суши то для вида конечно можно и по 130 купить (это вроде бы большие такие), а если на ролы то и по 30 сойдут wink.gif
Suzi
Вчера готовили дома суши, точнее ролы, такая вкуснятина получилась ura.gif
И рис идеальный получился и с начинками не прогадали ura.gif

Интересует такой момент - какой рис вы используете для суши? Специальный или же покупаете наш обычный рис?
ЛисаАлиса
Цитата
Интересует такой момент - какой рис вы используете для суши? Специальный или же покупаете наш обычный рис?

Готовили как-то у подружки дома. Брали специальный рис для суши в упаковке по 1 кг (дешевле получается, чем в меньших расфасовках), готовили его в специальной рисоварке.
Suzi
Когда была на мастер-классе женщина-преподаватель сказала что не обязательно покупать специальный рис, можно брать и обычный (белый и круглый), тут главное правильно приготовить smile.gif

Готовлю строго придерживаясь рецепта и рис получается очень классный!!!
Из специального риса готовила только на мастер-классе, разницы не ощутила smile.gif

blackkitty
Suzi, я готовлю из обычного круглого риса, коллеги на работе пробовали и специальный и обычный, сошлись на мнении, что вполне можно обойтись обычным.

Как кстати суши с кальмарами получились?
Suzi
Пробовала сочетание кальмар, огурец и сыр "Янтарь" получилось очень вкусно! smile.gif
blackkitty
Suzi, спасиб за проверку сочетания, будем иметь ввиду))))

Кстати, у нас в Киеве ресторан Мураками спилили не только в переносном, а и в прямом смысле. Люди в форме отпилили пароход, на котором находится этот ресторанчик и увезли в неизвестном направлении.

Еще один повод научиться готовить суши самостоятельно)
Suzi
А как приятно кушать суши приготовленное своими руками smile.gif А насколько дешевле получается я уж молчу smile.gif)
blackkitty
user posted image

Это прошлый эксперимент с сыром Янтарь и семгой, выглядит не модельно, зато вкусно)))

Вчера готовила половину с форелью и Янтарем, вторую половину - с вареными креветками и янтарем, с подругой умяли на раз такую тарелочку)))

Кстати, чем больше делаешь, тем больше автоматизма и рука нормально набивается smile.gif
Suzi
Ням-нямка smile.gif smile.gif smile.gif Я бы еще их кунжутом посыпала smile.gif
blackkitty, а ты делала роли что бы рис сверху был? Я такие больше люблю, но мороки с ними тоже больше smile.gif

Какие все-таки креветки покупали?


blackkitty
Suzi, роллы рисом сверху еще не делала, мне больше водорослевый вкус нравится, хотя и такие попозже надо научиться делать, чтобы разнообразить тарелку.

Креветки взяла среднекрупные по 30 гривен, вполне нормальный вариант оказался. Отварила их в воде с итальянскими травами, потом подруга почистила и все пошло в суши. Вареная креветка слегка крученая колечком, поэтому пришлось еще их разрезать наполовинку и тогда нормально уложились
Polinka
А скажите, пожалуйста, рыбу вы как-то обрабатываете перед закручиванием в суши/роллы? Японцы используют свежайшую, которая пару часов назад еще плавала, а из наших магазинов рыбку с суши по-японски, то есть не вареную, я как-то не решаюсь есть.
Suzi
Я покупаю уже готовую красную рыбку, из сырой бы не рискнула бы делать wink.gif
Ярослава
Девочки,а какие то пособия,книги по изготовлению суши дома есть у кого то?если есть,посоветуйте, плиз... whistle.gif
Suzi
Я училась делать суши на мастер-классе (у мужа подруги при работе проводили всякие разные)

Еще немного в интеренете смотрела видео, в интеренете очень много информации, видеоуроков, все подробно объясняют wink.gif

Добавлено в 12:00
-----------
Из продуктов тебе понадобятся:

- рис (можно специальный для суши, но он намного дороже обычного) белый, круглый;
- нури
- васаби
- соевый соус
- рисовый уксус
- дошечки для накручивания ролов
- палочки
- продукты для начинки - угорь, рыба, креветки

Если нужно выложу вечером рецепт по которому готовлю рис wink.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Если нужно выложу вечером рецепт по которому готовлю рис wink.gif

Нужно-нужно! Знаний много не бывает!!!
Ярослава
Suzi,если не сложно,выложи...
Из всего перечисленного у меня есть тока соевый соус blush.gif
нури-это водоросли,а что такое васаби?

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!