Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Супружеская измена, как реагировать
olga7158
Что такое измена для каждой семейной пары наверно понятие индивидуальное и меняется отношение к измене с каждым годом. Если пару лет назад я лично сказала бы, что не признаю ни в какой виде измену, то сейчас это вопрос дает повод задуматься. У меня много знакомых, которые прошли через это, кто-то до сих пор вместе, а кто-то разбежался практически сразу. Знаю девушку, которая вышла замуж и через год они разошлись. Основная причина развода была его не верность, хотя через год она мне призналась, что это был просто повод, а на самом деле он ей просто еще за долго до того надоел.
olga7158

Она рассказла мне одну историю, но боится поделиться сл людьми. И я решила за нее написать вам, может вы поможете
С мужем она знакома 40 лет,соседи.У нее был первый брак,неудачный.Осталась с годовалым ребенком на руках и тут он,незаметно из разряда друга перешел в разряд жениха.Свадьба,умирает отец моего ребенка(скололся), муж предложил удочерить моего ребенка,чтобы мы были одно целое.Жили хорошо,хотя не скрою ссорились тоже,он дальнобойщик и я 20 лет совместной жизни ждала его с поездок.Говорил мне всегда ,что я его первая любовь с детства,как ему повезло,что когда я осталась одна с ребенком, он понял, что это его последний шанс быть со мной.И… узнаю,сама без помощи подруг что у него уже сыну 7 лет.Общих детей у нас нет,сделала 5 абортов,хотя и предохранялись(врачи были в шоке).Всегда он настаивал,говорил что у нас есть дочь,время не то,давай для себя поживем и т.п.После того что узнала,думала уйти из жизни..Он плакал целую ночь,просил простить,сказал что если я уйду,он к ней не пойдет,а жить без меня не будет.С ней он переспал когда я была с дочерью на море,типа был пьяный она меня затащила..ее не люблю..Когда она поставила его в известность о беременности он ей сказал что делай аборт,я люблю жену и ее не брошу,а она ,что врачи мол не советуют,уже раньше делала аборты(от его друга)и детей может и не быть потом.Мне ,мол уже 26 лет (ему было 40)и я буду рожать,захочешь будешь помогать,а нет.. Рассказывает мне что видит ребенка редко 2-3 раза в год,так же и помогает.Я не знаю что делать,пока думаю,он сейчас как масло стелиться.Говорит что решил с ними больше не видиться,мол пусть лучше его ребенок забудет.Мне же тяжело ее видеть почти каждый день(работаем на одной работе),поговорить с ней? а о чем?она была свободной,а не замужем.Она живет сама (правда никому и не говорила кто отец ребенка).Я просила его уйти к сыну,он говорит что он не чувствует к нему никаких чувств(я его не хотел).Как жить?Я уже не верю ни одному слову,в душе пустота и мерзко,выгнать его некуда(квартира моя) а что дальше?
Vera-b
Добрый день, может и не в ту тему решила написать, но у меня ситуация безвыходная. Я прожила с мужем отличных 11 лет вместе, из них женаты мы 5 (завтра будет). Год назад я стала замечать несостыковки в его расказах, когда я его находясь на расстоянии спросила какого цвета у меня глаза он ответил что карие, хотя у меня зеленые. Посмеялись, я в шутку его обвинила в измене и в том что в ее глаза он заглядывает чаще чем в мои, он надулся ушел к друзьям, вечером вернулся пьяный. Потом было все нормально, только неочень. Он у меня моряк, три месяца работает 1-1,5 дома, так вот туда к нему на корабль приезжает много народу и одной такой оказалась родная сестра его шефа, 36 летняя замужняя дама с ребенком 6 лет и отличным мужем, вот только там на яхте в романтике у них начались отношения, когда он дома они очень редко но все-же встречаются, я все терпела, делала вид что я дура ничего не подозреваю, но за месяц до нашей с ним 5-ой годовщины свадьбы нашла чеки из гостиницы в нашем родном городе, а на те дни он мне сказал что уезжает в Днепропетровск. Поскандалили, он придумал тупую отмазку я поверила, а сейчас вообще кошмар - он уехал опять на работу в этот же момент туда к нему приехал его друг со своей девушкой (мы все знаем друг друга) и она со своим ребенком, после отдыха мне все дружно сказали что ее там небыло, чтобы я не переживала, а вчера я прочитала переписку друга с моим мужем, где они обсуждают что она попала в кадр и я не могу увидеть эти фото и видео, в общем я позвонила мужу спросила зачем он меня обманывает, на что получила ответ чтобы ты не переживала. Итог такой: у нас завтра годовщина свадьбы а вчера он мне сказал что приезжает из командировки, мы делаем ребенка и разводимся, а воспытывать ребенка он все равно будет со мной. Но проблема моя в том, что я настолько сильно его люблю что не хочу развода, и я простила его за измену, а он мне в ответ кричит, ты пока молодая можеш найти себе другого который тебе не будет изменять и будет везде с тобой, а я не такой, мне семейная жизнь надоела, я хочу быть сам. А я хочу быть с ним, мне другой не нужен. И как мне его переубедить я не знаю, может кто-нибудь подскажет как мне себя вести? Заранее всем СПАСИБО!
Sunlike
Все вирішувати вам, але демаю продовжувати такі стосунки нема сенсу і дітей у вас я так зрозуміла немає. Дійсно, знайдете собі кращого.
kievlyanka
не знаю, мне кажется, что лучше дать время и себе и своему мужу, для того, что бы все еще раз осознать и переоценить. Только это должен быть трезвый ум а не просто эмоции которые иногда нас всех захлестывают.
kitsunia81
да зачем же терперь и терзаться. На море у мужа романтика и любовница, дома - жена которая прощает измены. Хорошо мужик то устроился. Но для нормальной семьи это не вариант отношений. И что это за бред - сделаем ребенка, разойдемся а воспитывать будем вместе - это маразм. Много ли отцов ушедших из семьи воспитывают своих детей и помогают материально? И как вообще в такой ситуации вообще может идти речь о том, что вы Vera-b его любите. Любите то за что? Уж простите за такой вопрос, но ответ хотелось бы услышать. Если это не материальная "любовь", то какие могут здесь быть чувства dntknw.gif
kievlyanka
просто для многих привычка и иллюзия семейной жизни тоже существует. Не так просто все бросать и разворачиваться уходить. Если участь, что семья существует только в период присутствия мужа а согласитесь с учетом командировок это не так уж и часто.
Vera-b
Цитата
Любите то за что? Уж простите за такой вопрос, но ответ хотелось бы услышать.
А люблю я его за то что он такой какой он есть, и есть в моей жизни. Когда он приезжает домой я становлюсь самой счастливой в мире, когда он рядом мне абсолютно ничего не нужно. Любовь у нас не "материальная", мы с ним столько всего пережили вместе что этот вопрос у нас никогда не поднимется, потому что были и взлеты и обожженные крылья! А еще хочу сказать, что как только дала ему понять что я его простила он (если бы был рядом) на руках бы меня носил, не меньше. Потому что нужно видеть ту надежду в глазах и те слезы которые блестели. Да он такой, по определению мужчины самцы и от измен никто не застрахован, а главное чтобы возвращался домой к жене. Девочки любите своих мужчин такими какие они есть, если он захочет измениться, то пусть думает что к этому он пришел сам, а не ты его подтолкнула к такому решению, показав что ты выше всех этих дрязг. Будьте счастливы. П.С. Годовщину свадьбы мы отпраздновали вместе, и очень даже замечательно!
kievlyanka
ну мне ничего не остается кроме того как поздравить, по крайней мере с годовщиной свадьбы!
Что касается измен, то это происходит практически в каждой семье или мы знаем это или нет, но так или иначе есть. Ну я по крайней мере не встречала прям такие идеальные пары, но в любой ошибке люди должны делать правильные выводы.
Vera-b
kievlyanka Спасибо Вам за поддержку, именно Ваши слова помогли принять мне правильное решение и сохранить семью!

kitsunia81
Vera-b ну раз все у Вас утряслось, то любви вам, понимания и деток wink.gif
Truthfinder
Уважаемые посетители!

Если у Вас есть подозрения в супружеской измене - не травите душу.......идеальный вариант - проверка Вашей второй половинки на детекторе лжи!!

Результат 100%


Dasha4real
Если есть подозрение, надо убедиться в этом, если это так, то конечно же расстаться... зачем продолжать?
Vera-b
Девочки, спасибо большое за сопереживание, но на данный момент все просто отлично. Нет больше никаких недомолвок и мы вместе, сейчас у нас второй медовый месяц.
Демон
я бы никогда не простил
kitsunia81
Цитата
я бы никогда не простил

может и простил бы, если трезво поразмыслил. Все мы говорим: я бы никогда.... а когда сам в такой ситуации оказываешьсято уже совсем по -другому смотреть на расклад вещей начинаешь. Не зарекайся ИМХО whistle.gif
Kolomeja
я бы с ума сошла, наверное, если б узнала об измене мужа.
kitsunia81
Цитата
я бы с ума сошла, наверное, если б узнала об измене мужа.

ну с ума сходить из за мужиков не правильно ИМХО
но отношение к мужу бы конечно поменялось, но есть же женщины которые прощают и после измены у них по-новому отношения начинаются, еще ярче чем были с самого начала. Жизнь непредсказуема smile.gif
Демон
Цитата (kitsunia81 @ 14.05.2013 - 20:36)
может и простил бы, если трезво поразмыслил. Все мы говорим: я бы никогда.... а когда сам в такой ситуации оказываешьсято уже совсем по -другому смотреть на расклад вещей начинаешь. Не зарекайся ИМХО whistle.gif

ну впринцыпе да, сначала бы психонул, а со временем может и понял бы что все таки семья дети и столько уже прожили вместе, но надеюсь что такого не будет
Olgat
Здравствуйте! Я хочу рассказать о своей истории, возможно кому-то она поможет. Меня зовут Ольга. В 25 лет я вышла замуж за Николая. Мы были без ума друг от друга, но со временем муж стал ко мне охладевать, я хотела исправить ситуацию, но из этого ничего не вышло, он стал задерживаться на работе, я ходила, как робот, постоянно ждала его, а после я узнала, что у него любовница, я была в ужасе... Ведь всё у нас было хорошо, но теперь всё стало иначе. Слово развод парило в воздухе, но я не позволила ему случится, потому что люблю своего мужа, проанализировала ситуацию, и начала действовать применяя советы даваемые на этом замечательном форуме. Я очень ждала результатов, так как не хотела терять мужа. И уже на второй неделе былые отношения стали приобретать прежние очертания. Осознав кого он бросил, мой муж стал очень внимателен и романтичен, я даже его не узнавала, а сейчас мы хотим завести ребенка, наши отношения основаны на любви и взаимопонимании.
m16g
это плохо
царица
Женщин иногда бросают даже мужья, поэтому главное вовремя действовать, а не опускать руки , а бороться, за свое счастье, если даже он ушел к другой его можно вернуть. Я вот сохранила свою семью, обратившись к психологу за помощью. И она восстановила наши отношения с мужем за две недели, все наладилось. Теперь мы живем втроем, недавно у нас родился сынок, мы счастливы.
kitsunia81
Цитата
мой муж стал очень внимателен и романтичен, я даже его не узнавала, а сейчас мы хотим завести ребенка, наши отношения основаны на любви и взаимопонимании.

Цитата
Теперь мы живем втроем, недавно у нас родился сынок, мы счастливы.

приятно читать что все наладилось. Наверное главное трезво оценивать ситуацию, даже не трезво а без эмоций, как бы глядя со стороны. Учусь быть мудрой женщиной, но хоть я по жизни и хороший ученик, то в этой учебе мне трудно.
Julli
измена приносит только боль, а понимание что тебе еще нагло лгут- еще большую. Пусть все кто изменял или изменяет или изменит когда нибудь побывают в шкуре того кому изменили.
marinalove
Всё и правда очень индивидуально, нужно смотреть обстоятельства как это произошло и тд
basak77
Изменять стоит с умом
Fransya88
Это, конечно, ваше дело и у каждого свое мнение, но лично я настолько собственница, что не смогла бы простить измену.

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!