Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сухая кожа ног
blue_sky
У меня очень сухая кожа ног. Брали анализы на грибок – не подтвердились. Выписывали витамины - не помогли. Этой проблеме уже лет 14, кожа резко стала сухой, когда мне было лет 8. Летом для того, чтобы как-то решить эту проблему делала ванночки, а также массаж со скрабом 2 раза в неделю. Результата не было. Дерматолог сказал, что когда кожа ног очень сухая любой пилинг не желателен. Я забыла о пилинге и уже через несколько недель заметила, что кожа стала значительнее лучше, но сухость всё равно осталась. Что делать когда ни витамины, ни крема не помогают?
Koshka_al
Могу посоветовать вам выпивать 1 чайную ложку льняного масла, обязательно натощак. Это не очень приятная процедура, но достаточно эффективная. Через месяц вы почувствуете эффект: кожа будет мягкой, и не только на ногах. Каждый вечер смазывайте ноги хорошим жирным кремом, на ночь надевайте хлопчатобумажные носки.
Polinka
Я много где читала о том, что смазывают ноги и одевают носки. И как-то сомнения берут о смысле этой процедуры. Обычные ХБ носки впитают же в себя любую мазь или крем, ногам будет все равно, как мне кажется. Может есть какие-то специальные носки, которые действуют как резиновые перчатки на крем при мытье посуды? smile.gif Кто-нибудь одевал обычные носки на намазанные ноги, есть результат?
Cвета
А я запариваю семена льна и парю ножки кожа просто шелк!!! А вот употреблять во внутрь еще не слышала ,может и в прям попробовать))
Вики@
Бороться с сухой кожей на ногах можно употребляя продукты содержащие витамины А и Е. Или можно в аптеке купить эти витаминки в масле. Еще есть очень хорошее средство народное-это надо попарить ноги с пчелиным медом. Наберите в ванночку для ног воды погорячее и добавьте 3-3 столовых ложек меда.
Polinka
Вики@, хорошая идея с медом пропарить. Нужно будет попробовать.
Ярослава
А я просто каждый день использую питательный крем для ног и пятки мои гладкие гладкие
Вики@
Polinka, обязательно попробуйте. Ножки после такой ванночки становятся просто бархатными. Летом в сезон босоножек кожа ног особенно нуждается в уходе. Раньше крем себе покупала в орифлейме экспресс-помощь. Вначале хороший был, а потом что-то испортился.
ЛисаАлиса
Цитата
Я много где читала о том, что смазывают ноги и одевают носки. И как-то сомнения берут о смысле этой процедуры. Обычные ХБ носки впитают же в себя любую мазь или крем, ногам будет все равно, как мне кажется. Может есть какие-то специальные носки, которые действуют как резиновые перчатки на крем при мытье посуды? smile.gif Кто-нибудь одевал обычные носки на намазанные ноги, есть результат?

Результат конечно лучше - ведь одевая носочки можно нанести питательного кремчика побольше, не боясь, что он весь останется на простыне или комнатных тапках, даже не успев впитаться в кожу.
kitsunia81
моя подруга одевает на ноги не носки а пакетики целофановые и сидит так с полчаса потом остатки крема вытирает. Один раз намазалась села и вдруг ей звонит телефон, а дело было вечером, любимый опочивал , кот тоже. Она берет телефон и крадется на кухню, на ногах пакетики. Тихо не получилось, от шуршания пакетов кот перепугался и как прыгнет в открытое окно на москитную сетку...и вместе с сеткой улетает с 3 этажа mosking.gif вот такие истории приключаются smile.gif
ЛисаАлиса
Даааа, kitsunia81, и рецепт хороший и история - обхохочешься rofl.gif !!!
Ну а в действенном эффекте "сауны" для ног я не сомневаюсь - кремчик таким образом очень хорошо впитывается. Главное, не наносить его между пальцами, там кожа нежнее и тоньше, а от такой усиленной влажности может и отслоиться, если держать долго.
Polinka
Про пакеты понятно, эффект сауны, крему там деваться некуда кроме как в кожу. А в носки ведь он может впитываться пока с обратной стороны не вылезет. В голове что-то не укладывается. Но народ делает и хвалит. Может меньше думать надо? rofl.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Про пакеты понятно, эффект сауны, крему там деваться некуда кроме как в кожу. А в носки ведь он может впитываться пока с обратной стороны не вылезет. В голове что-то не укладывается. Но народ делает и хвалит. Может меньше думать надо? rofl.gif

Polinka, ну ты даёшь! rofl.gif Не сомневайся - попробуй. Возьми натуральные х/б носочки потемнее (чтобы пятен, если крем очень жирный, не видно было) и на своё усмотрение - хоть на ночь, хоть днём, намажь и походи сколько вздумается. А вот если будешь использовать целлофан (можно ещё оборачивать ножки пищевой плёнкой - она будет "сидеть" на ноге получше и ходить будет удобнее. Тем более, что она не шелестит и твоему коту ничем не будет "угрожать" rofl.gif ), то время такого обёртывания надо ограничить, ведь коже необходимо "дышать".
Polinka
ЛисаАлиса, спасибо. Коту моему ничего не грозит, он любит шелестячий целлофан. smile.gif Обязательно попробую. Не все же теорией заниматься. Насчет пленки пищевой - хорошая идея. Будет по ноге совсем, удобнее.
kitsunia81
а я например не могу чтобы кремом намазать и носок одеть, чувствую себя дискомфортно особенно если крем между пальцами не впитывается blink.gif
ЛисаАлиса
Цитата
а я например не могу чтобы кремом намазать и носок одеть, чувствую себя дискомфортно особенно если крем между пальцами не впитывается blink.gif

kitsunia81, я же и предупреждаю о том, чтобы между пальцами крем не наносить, когда что-то сверху думаем надевать. Особенно, когда пальцы расположены слишком плотно друг к другу. Тогда бедет действительно дискомфортно... ббрррр!..
Polinka
Между пальцами кожа нежная, ее так отшелушивать не нужно как пятки. Там и без пакета с носками не стоит сильно мазать средствами для огрубелой кожи. Просто стараться избегать эту областьво время сильных процедур.
solnce1
Цитата
моя подруга одевает на ноги не носки а пакетики целофановые и сидит так с полчаса потом остатки крема вытирает. Один раз намазалась села и вдруг ей звонит телефон, а дело было вечером, любимый опочивал , кот тоже. Она берет телефон и крадется на кухню, на ногах пакетики. Тихо не получилось, от шуршания пакетов кот перепугался и как прыгнет в открытое окно на москитную сетку...и вместе с сеткой улетает с 3 этажавот такие истории приключаются


mosking.gif Да в таком случае такие процедуры стоит делать на ночь!!! mosking.gif mosking.gif mosking.gif
Вики@
Цитата
ЛисаАлиса, спасибо. Коту моему ничего не грозит, он любит шелестячий целлофан. smile.gif

Мою кошку тоже целлфановыми пакетами не испугаешь. Она наоборот ищет все шелестящее и очень любит прятаться в пакеты. smile.gif
Sofia
У меня тоже очень сухая кожа на ступнях, особенно страдают пятки. Летом на них постоянно появлялись трещины. У кого-нибудь подобное случалось? Как бороться с такими трещинами?
kievlyanka
Sofia, у меня тоже на удивление прошлым летом возникла такая проблема, то ли лето было достаточно жарким то ли просто практически все время ходила в шлепках. Я спасалась теркой для ног а потом питательным и увлажняющим кремом и главное не запускать.
Admin
Против трещин на пятках очень хорош бальзам "бодрость "
Вики@
Цитата
У меня тоже очень сухая кожа на ступнях, особенно страдают пятки. Летом на них постоянно появлялись трещины. У кого-нибудь подобное случалось? Как бороться с такими трещинами?

Надо пользоваться постоянно , каждый день , увлажняющим кремом для ног и тогда никакие трещены не страшны.
Цитата
Против трещин на пятках очень хорош бальзам "бодрость "

Спасибо. Надо будет обязательно попробовать этот бальзам. wub.gif
kievlyanka
Из множества всего перепробованного, такой бальзам я еще не пробовала. Admin, огромное спасибо за совет, весна пришла уже скоро лето нужно будет приводить себя в порядок. В следующем заказе обязательно будет ))))
Вики@
Цитата
от шуршания пакетов кот перепугался и как прыгнет в открытое окно на москитную сетку...и вместе с сеткой улетает с 3 этажа mosking.gif вот такие истории приключаются smile.gif

С котом ничего страшного после падения не случилось? Он выжил после такого падения и стресcа??
kitsunia81
Цитата
С котом ничего страшного после падения не случилось? Он выжил после такого падения и стресcа??

живехонький smile.gif он как и подруга - стрессы в жизни только укрепляют mosking.gif да и за счет москитки он пролетелся как на ковре-самолете smile.gif
Polinka
Странно что кот так пакетов испугался. Мой счастлив пошуршать, у него все игры веселей проходят, если можно лапами пакетом пошуметь. Особенно с разгону. smile.gif
На ногах у меня тоже кожа суховата. Летом мне некрасивые пятки не нужны, так что, буду активно за этим следить. Главное не запускать.
Rayli
Согласна со многими комментами, ванночки обязательно нужно делать, желательно добавлять что-нибудь для увлажнения или масла. Пользоваться скрабами и масками для ног увлажняющими. Сразу после ванночки и маски можно намазать стопу кремом, он специально создан для ухода за сухой кожей с трещинами и шелушением. Он покрывает кожу защитной пленкой и помогает ей удерживать влагу. Он не впитывается, поэтому можно либо надеть носочки, либо посидеть с этим кремом как с масочкой хоть полчасика, а потом смыть и намазать увлажняющим кремом.
мамочкаМарина
Rayli,
вы тут написали про крем,что он не впитывается,что его можно потом смыть и намазать увлажняющим....
я с вами не соглашусь,как-то вы неправильно описали этот крем...я могу сказать на своем опыте,что крем отличный,хорошо впитывается,и не надо его смывать, и зачем потом мазать другим увлажняющим кремом,не понимаю,если сам крем отлично увлажняет кожу,в свое время он мне очень помог с трещинами на сосках,у него много плюсов и большой круг применения..... thumbup.gif
Sunlike
У мене на ступнях шкіра нормальна, раз в тиждень крем використовую і все. А от від колін і нижче, то якась біда, дуже суха шкіра, лущиться, ще й чухається. Зволоження молочком, чи олійкою вже допомагає.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!