Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> стрижка во время беременности
Do4a
Существуют различные приметы, и одна из них, что нельзя стричь волосы во время беременности. А почему нельзя? Неужели это всё наши предрассудки? Или нет? Лично я и стриглась, и укладки феном делала, вообще посещала салон-парикмахерскую довольно часто. А вы? Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт!
Galaktika
Я во время беременности тоже прислушивалась всяким разным приметам и суеверия, может быть конечно это все чушь, но не дай бог чего случиться и будешь думать, что все из-за того что ты не верила этому всему, короче я во время беременности тоже не стригла волосы и не красила их, а вот красить точно нельзя потому что это все химия.
нюсичка
А я строго придерживалась этого суеверия. За всю беременность ни разу ни одной волосинки не подстригла. Отрастила себе длинные волосы. whistle.gif И в итоге, были очень тяжёлые роды... А моя подруга чуть позже ходила беременной, но она посещала салоны во всю. До девятого месяца беременности стриглась и окрашивала волосы. И в роддом пошла рожать с красивой стрижкой. Родила быстро и без всяких осложнений. blush.gif
Так, что это всё суеверия. Теперь я это знаю по личному опыту! Хотя люди по старше всё равно верят в это суеверие! think.gif
Betsy
Я вообще стараюсь поменьше обращать внимания на такую чушь:-) Если женщина беременна, так что ж, пугалом ей ходить что ли? И на работу в офис тоже нестриженной и некрашенной?:-) Я стриглась и красилась всю беременность и отлично и легко родала 4кг малышку:-)
Могу только отметить, что во время беременност меняется гормональный фон и с покраской волос надо быть осторожнее. Можно получить не тот цвет:-) Краска может плохо ложиться или цвет будет не тем, который ожидали. То же самое касается окрашивания волос во время месячных.
selena
Тоже самое хочу отметить. только добавить, что еще и во время кормления грудью достичь желаемого результата трудно.
А вообще: беременные девушки во всю пользуйтесь услугами парикмахеров, косметологов и т.д. Потом вам просто времени хватать не будет первые 6-8 месяцев точно.
Вообще , конечно, это все предрассудки. Я тоже кардинально постриглась на раннем сроки беременности. красилась 2 раза , прически делала на праздники. Роды и беременность були не хуже, чем у всех, а может и лучше.
А еще может именно с тем, что многие прислушиваются к суевериям во время беременности и не подстригают волосы, потом и жалуются на их ухудщение после родов. Секущиеся кончики не подрезали, рост волос замедлился + родовой стресс и , как результат, плохие волосы.
А еще , не знаю, как везде, но у нас в роддомах, заставляют волосы в родах распускать. вот и рожают все русалками. thumbup.gif
кстати, для тех, кто боится химии существуют специальные средства для беременных. Если задаться желанием можно и найти!
yadviga
Я стриглась во время беременностей, но пожалела. Хоть и не обращала внимание на примету, но две последние беременности раньше времени закончились и кесаревыми
Anny
я где-то даже слышала о причинах этих суеверий.
во время стрижки, а еще во время шитья (которым народные приметы не рекомендуют заниматься беременным) женщина может пораниться и таким образом занести в свой организм , а соответственно и в организм ребенку.
asol
Я тоже во время беременности стриглась и красилась. Вышивала всю беременность, хотя мне говорили, что шить, вышивать нельзя. Всё нормально. Не просто так ведь говорят "сбываются те приметы, в которые мы верим". Если мы будем думать о плохом – то плохое и случиться, а если о хорошем – будет, радость и счастье!!!
Еленка
А я придерживалась все суеверий, когда была беременная...и не стриглась..не красилась....и все равно выглядела суперски....За-то моя душа была чиста...что вссе что нельзя было делать- я не делала...
Радила без проблем....
kliminae
А я думала во время беременности нельзя всякие окраски и химию делать из-за возможности проникновения каких-то токсических веществ в кровь через кожу головы. А про приметы никогда не слышала. Может быть просто любые приметы имеют под собой разумное объяснение. С врачом никто не обсуждал, можно ли красится или химию делать? Я просто пытаюсь забеременеть, и этот вопрос меня интересует. Может кто-то поделится врачебным советом?
kitsunia81
я тоже не стриглась, не вышивала, не воровала rofl.gif (шучу),но макияж делала и волосы накручивала - укладывала, старалась красивенько одеться, а ведь вспомните книги или фильмы старинные, там же только тем и занимались, что готовили приданое для малыша. Будущая мама шила чепчики и распашонки, вышивали салфеточки и т.д. Многие современные мамы уже не думают про эти приметы и ходят в салон, красят и стригут волосы, в общем делают все для себя любимой. Ведь главное, чтобы беременность приносила удовольствие, а растущий животик совсем не повод не красится и приводить себя в порядок. Хорошо что умываться можно rofl.gif а то вообще бы в роддом отправлялись обезьянами
Sunlike
А я на рахунок стрижки під час вагітності маю своє трактування, не забобонне. Багато чула, що волосся це наш зв'язок з енергією космоса, а вона нам як ніколи потрібна під час вагітності. От і все. Я не стриглась, тільки чолку і то сама. dntknw.gif

Але я й вишивала і шила, плела бісером.
oliana
Я підрівняла кінці на початку другої вагітності - і все: якийсь такий страх був, так боялась стригтись. Кажуть, що стригтись - означає вкорочувати життя майбутній дитині.
Те ж кажуть і про носіння короткої спідниці. Ну не знаю, не те що б дуже забобонна, аале коли мова йде про життя дитини - якось н е по собі. ЗАте красилась майже так як завжди - дуже нервують відросші корінці.
Взагалі-то в мене довге волосся, то стрижка як атка мені не потрібна була, але я і кінців не рівняла. Все прекрасно надолужила після пологівsmile.gif ura.gif
olya
А я не стриглась,и как результат у меня сейчас длиные волосы по пояс,а была очень короткая стрижка.
kievlyanka
я не стриглась во время беременности и не красилась вообще, насчет того, что шить и вязать тоже не шила и не вязала. Говорят нельзя шить, что б ребенок не был обвит пуповиной и что в итоге, за всю беременность нитку в иголку не всунула и был обвит (((
Polinka
Что ж еще делать будущей маме на последних месяцах, если не вязать. smile.gif Нужно беречь себя, не напрягаться, не переутруждаться. Не втыкать же в телефизор, сложив лапки. Так и взвыть можно. smile.gif А вязание малому кучи всякого на вырост - самая работа. Потом некогда будет. smile.gif
kitsunia81
Цитата
А вязание малому кучи всякого на вырост - самая работа. Потом некогда будет

да ладно, времени не будет, главное, чтоб желание появилось. tongue.gif Но вязание еще и здорово успокаивает, что беременной ну просто необходимо smile.gif
Cвета
Я тоже во время беременности не стриглась и не красилась совсем)))Но никогда не забывала выгледеть хоршо))
wink.gif wink.gif wink.gif
Светлая
стриглась и красилась один раз, за всю беременность. Иначе смотреть на себя неприятно, волосі как хотят ещё и корни........неееее
И кстати всё ок
Milka
Я не стриглась и не красилась, и суеверная мама довольна, и я свой натуральный цвет волос восстановила. biggrin.gif
kitsunia81
Milka у тебя один позитив получился во время беременности - всем брать пример smile.gif
Milka
kitsunia81, наверное, мне оооочень хотелось ребеночка. У меня и муж так настроен, он даже голос повысить на дочь боится, ему сразу стыдно: как это так, мы же столько старались и мечтали о ребенке не для того, чтоб теперь психовать mosking.gif Как говориться, за что боролись, на то и напоролись, теперь наслаждаемся thumbup.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!