Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> сто секретов идеальной кожи, все о разных типах кожи и уходу за ними
tetiva
Я пользуюсь глиной мертвого моря др. Ноны. Она конечно ужасно дорогая - где-то 350 грн за флакон. Но ее нужно разводить и хватает ее на год, если делать маску два раза в неделю. Так что то, на то и выходит, а может даже и экономнее. Просто неудобно, что сразу нужно такую сумму вывалить. А еще ее можно пользовать для проблемных мест типа суставов, спины и др.
natalia_emss
Polinka в аннотации все нормально было, даже рецепты, вроде бы даже такая как An4ik показала, но что то не вдохновила меня и поскольку не пользовалась никогда решила не эксперементировать, а почитать сначала какая хорошая, какую хвалят)

An4ik зайду куплю на пробу)
Polinka
Цитата
а почитать сначала какая хорошая, какую хвалят)

Вот это лучше всего, почитать что пишут, как отзываются, что действительно целебно, а что - из ближайшего карьера красиво назвали. Хорошая штука - интернет со всякими сайтами и форумами. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Я пользуюсь глиной мертвого моря др. Ноны.

у меня знакомая занимается этой косметикой и очень советует(она косметолог), но блин дорого, жаба давит sad.gif
tetiva
Цитата
у меня знакомая занимается этой косметикой и очень советует(она косметолог), но блин дорого, жаба давит

Я согласна, дорого. Я брала вначале не для косметических целей - проблемы были со спиной, а теперь беру для всяких. Но я конечно же экономлю. У меня есть и более доступная косметика. И я просто чередую.
vika
А мы в этом году были в крыму, специально ездили на озеро Чокрак, чтобы грязи лечебной набрать ))))) Я пробывала маску для лица делать, сразу лицо лучше стало )))))
Polinka
vika, а где вы отдыхали? Озеро на самом востоке Крыма находится, далеко. smile.gif Я слышала об этом озере, но сама там не была и грязи не пробовала.
Когда-то, во времена греков в Крыму, это озеро считалось священным, на его берегу стоял храм и только жрецы могли лечить людей тем, что в озере и продавать воду и грязь. И сохранилось письмо греческого купца, в котором он жаловался, что жадные жрецы слишком дорого продают грязь, за золотые монеты, даже не за серебро. smile.gif А во времена крымского ханства пригнанных на продажу невольниц каждый день мазали этой грязью и смывали морской водой чтоб придать товарный вид после тяжелого путешествия пешком в любую погоду. И за три недели рабыни выглядели так, как будто и не были в жутких условиях. Кожа становилась нежной и бархотной, все раны быстро исчезали. Так что молодцы вы, что туда съездили. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Я пробывала маску для лица делать, сразу лицо лучше стало )))))

и я хочу грязь попробовать на лицо smile.gif
Polinka ой какая ты молодец. целую легенду нам поведала thumbup.gif
vika
Мы отдыхали в Керчи, а к озеру ехали с автовокзала пол часа на маршрутке(правда название не помню), но там от маршрутки идти 3 км, говорят, что ходит экскурсионный автобус прямо к озеру, но я посчитала,что 70 грн с 1 человека-это дорого(тем более что я люблю ходить на дальние расстояния), но мы были с мужем и с нашим малышом(а ему 2 года),вообщем,пока мы туда дошли, малыш не выдержал и заснул ))) Представьте себе 12 часов,а этим летом было пекло,а там по близости ни одного дерева........Муж набрал 10 литров грязи ))))) Я решила со знакомыми и родственниками поделиться ))))) А еще там есть 3 источника сероводорода и соль прямо по краю озера........Жалею только,что мы соли не набрали((( Может быть в другой раз)))))
vika
Вот несколько рецептов :
Маска:
1.Шкурки апельсина мелко резать и перемолоть в кофемолке,чтобы получилось пол чайной ложки.
2.Перемолоть в кофемолке геркулес тоже пол чайной ложки.
3. 1 чайная ложка манки.
Все развести водой до консистенции каши,держим 10-15 минут,смываем теплой, а потом холодной водой.
Скраб:
1.Гуща выпитого кофе
2. 1 столовую ложку меда с горкой
3. 1-2 ст.ложки соли
4. цитрусовое масло (лимон или апельсин) или пару капель сока лимона
Скраб:
1. 3 ст. ложки меда
2. 2-3 ложки соли
Скраб:
Заварку зеленого чая после использования высушить, измельчить и смешать с водой или с медом.
Я взяла эти рецепты у сестры мужа, сама еще не пробывала, а ей они очень нравятся )))))
Polinka
vika, интересные рецепты, спасибо. Второй особо привлекательный, как мне кажется, люблю кофе использовать и по назначению и нет. smile.gif А соль используется обычная каменная или экстра, или морская?
vika
Polinka ,имелась ввиду обычная, а там можно поэкспереминтировать wink.gif
kitsunia81
вот еще с ромашкой рецепт скраба для тела( сколько же разных рецептов с этим растением smile.gif )
2-3 ст.л цветков залить 0,5 л кипятка, настоять полчаса. Процедить. Для скраба понадобится гуща(отвар можно использовать дял умывания) В гущу добавить 2 ст л любого базового масла и 2 ст л кофейной гущи. Подготовленной смесью массировать кожу от периферии к центру. Смыть водой и втереть немного ромашкового малса в еще влажную кожу. Кожа становится бархатной

Polinka
Я кофейную гущу использую при купании, и скраб, и мочалка в одном флаконе. Кожа бархатной становится, да. smile.gif Интересно попробовать вот так, с ромашкой и маслом. Какое базовое масло лучше? А ромашковое масло - это то, которое на нашем сайте стоит 72 гр за 5 мл? blink.gif Не думала, что оно может быть дорогим.
kitsunia81
Цитата
Какое базовое масло лучше?

та думаю на пробу можно с оливковым попробовать, оно у многих на кухне есть smile.gif
Цитата
А ромашковое масло - это то, которое на нашем сайте стоит 72 гр за 5 мл? blink.gif Не думала, что оно может быть дорогим.

а ромашку еще в Красную книгу не внесли, у нас раньше ее очень много росло, а сейчас очень редко встречаю
Герань
Не знаю по теме ли dntknw.gif
Я себе вот такую смесь для тела после ванны-душа сделала, наношу на влажную кожу:
15 мл оливкового масла, 10 мл авокадо, 5 мл жожоба, 4к апельсина, 3к пихты, 2к герани.
Впитывается вроде нормально. Храню её в холодильнике.
kitsunia81
Герань
ну конечно по теме, ведь рецепт твой именно для кожи, кожа у тебя уже наверно бархатная после таких процедур smile.gif да и объем такой не успевает испортится, и с маслами можно поэкспериментировать
Герань
kitsunia81 не знаю как бархатная, но прыщами меня от этой смеси не высыпает smile.gif , поры она мне не забивает. В другой раз думаю, авокадо с оливкой местами поменять, чтоб более увлажняющая была. Конечно можно брать за основу, к примеру апельсин заменить грейпфрутом, а пихту сосной. Ещё иногда могу её на лицо намазать, и на лице тоже поры мне не забивает smile.gif

Это сообщение отредактировал Герань - 18.10.2010 - 14:05
Polinka
Недавно на одном форуме вычитала, что если постоянно мазать масла на сухую кожу, то она может стать как пергамент. То есть и жирная, и одновременно сухая. Так что лучше сначала увлажнить тоником, льдом, водой специальной, отваром травы умыться. А потом уже маслами сверху.
Герань
Polinka это так, то же такое слышала, читала, что только одними смесями - нельзя, нужно с кремом чередовать. А то так получается сплошное питание и не какого увлажнения. Ещё встречала что если одним оливковым пользоваться долго, то кожа станет воско-матовая.
Герань
Цитата
15 мл оливкового масла, 10 мл авокадо, 5 мл жожоба, 4к апельсина, 3к пихты, 2к герани.

Цитата
кожа у тебя уже наверно бархатная после таких процедур

kitsunia81 ты оказалась права, кожа у меня после этой смеси и правда - бархатная smile.gif . Просто я как-то больше обратила внимания на то как она впитывается, не выскакивают ли после её использования прыщи.
Герань
Переделала я предыдущую свою смесь, взяла оливкового и авокадо поровну, по 15 мл, и добавила 5 мл жожоба. (эфирные масла тоже взяла другие, но меня интересовало именно соотношение растительных масел, как изменится результат при смене пропорций). Она вроде б не много гуще стала, думаю за счёт того что авокадо больше стало, но это не как не повлияло на то, что впитывается она получше предыдущей smile.gif . Результатом я довольна clap.gif
Polinka
Для эксперимента попробовала во время купания такую смесь: кофейная гуща, мед, пара капель апельсинового эфирного масла и гель для душа, сколько нужно чтоб намылить все тело. Этим растиралась на мокрую кожу. Получилось и моющее средство для тела и скраб, и питание. Обалденный результат. От кофе кожа шелковистая - то понятно, мед для кожи - супер средство, масло апельсина помогает бороться с целлюлитом. Хороший массаж, хороший результат. smile.gif
Герань
Polinka а какой ты гель для душа использовала? Какой-то обычный или может есть что-то специальное? И ещё ты это всё непосредственно перед использованием мешала или оно какое-то время может постоять? А результат и правда должен быть наверное очень хорош smile.gif
Polinka
Герань, мне пока больше всего нравится гель для душа Дав, его и добавляла. Не знаю насчет постоять, нужно будет как-нить наколотить такое и забыть воспользоваться. smile.gif Мы кофе варим каждое утро на две-три чашки, турку сразу не моем, вдруг мне вечером вздумается изпользовать не по назначению. smile.gif Знакомая рассказывала, что гущу из кофейных машин собирают и в банках хранят. Не портится. Может и постоит какое-то время готовая смесь.
Герань
Polinka Спасибо за ответ. Я думала может гель для душа с кофейной гущей смешать и пусть бы стоял (такое вот 2 в 1 smile.gif ). А вот эфир наверное все же лучше перед самим применением добавлять, на счет меда да же и не знаю. А так нужно непременно такое опробовать smile.gif
Polinka
Герань, всегда пожалуйста. smile.gif Обязательно нужно попробовать, хороший результат. А все из-за лени - двигателя прогресса. rofl.gif Мне советовали сначала намазываться гелем, а сверху на это кофейной гущей растираться. Несколько раз я так и сделала, а вчера поленилась лишние движения делать и смешала. Заодно подумала, почему бы не наколотить туда еще чего-нибудь приятного и полезного. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Мне советовали сначала намазываться гелем, а сверху на это кофейной гущей растираться.

а я вычитала, что наоборот сначала кофеем, а потом гелем rofl.gif но думаю разницы никакой, мне после такого скраба нравится что я пахну кофейной конфеткой, которую хочется съесть licklips.gif
Anna22011
Девочки, у меня угри на лице и я маски из глины делаю.
Вот такой у меня уход за кожей..))
Герань
Девушки, а кто-то делает и использует сахарные скрабы? Я больше встречала скрабы на кофейной гуще или соли, сама пробовала гущей, соль не пробовала как и сахар. Встретился рецепт, примерно такой состав: сахар и масло 1:1, пара капель эфиров и можно использовать, но что-то меня сахар в качестве скраба смущает.
Что скажете?

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!