Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Соляные лампы, опыт использования, советы
blackkitty
В аптеках и киосках часто вижу соляные лампы в продажи. Довольно симпатичные глыбы соли с разнообразной подсветкой, видела даже одну в форме домика.

Кто-то использует ее дома? Чем данная вещь хороша, что ее там много на рынке?
Екатерина
Первый раз о такой слышу, и не встречала в магазинах. Нужно поинтересоваться think.gif
Suzi
У нас тоже их много на рынках и в магазинах smile.gif Но вот об их предназначении ничего не знаю...
Никто из знакомых, друзей или родственников не пользуется...
По цене если я не ошибаюсь они не очень то и дешевые think.gif
Sunlike
В мене знайома користувалась, була дуже задоволена, а ось для чого вона допомагає не знаю.
Вона здається використовується лише певний час, а потім треба купляти іншу.
Екатерина
Если я правильно думаю, то эти лампы делают из соледарской соли. В Соледаре есть соляные комнаты, санаторий. Я там была, давно правда.
blackkitty
user posted image


Вот такие нашла соляные домики

Я в продаже видела соляные лампы за 200-300 гривен, покопалась в описаниях - их рекомендуют при аллергиях и бронхолегочных заболеваниях. Вот теперь интересно, есть ли от этого какой-то эффект think.gif
Admin
Екатерина Дата 17.05.2010 - 13:00
Цитата
Если я правильно думаю, то эти лампы делают из соледарской соли.


Соляные лампы производятся не только из каменной соли добываемой в Соледаре, есть также соляные лампы изготовленные из каменной соли которая залегает в Польше, Пакистане, Гималаях.
Екатерина
Эффект от ламп должен же быть такой как в соляных комнатах? Очищение воздуха, укрепление иммунитета?
Sunlike
Цитата
их рекомендуют при аллергиях и бронхолегочных заболеваниях.

Точно, в моїх знайомих такі проблеми. Після використання однієї хотіли купити ще, казали, що допомагає.
blackkitty
как аксессуар попадаются очень красивые экземпляры таких ламп, особенно если подсветка делается розовая))))
kitsunia81
Соляная лампа укрепляет иммунитет и повышает жизненный тонус, улучшает психическое состояние, повышает сопротивляемость организма к заболеваниям, полезна при стрессах.
Их рекомендуют использовать при болезнях органов дыхания, для нормализации давления, аллергикам и людям с кожными болезнями. Можно использовать и детям для хорошего сна, для уменьшения влияния электромагнитных полей от бытовых приборов. В местах повышенной влажности устраняет неприятный запах и предотвращает появление плесени
Лампы могут быть разных цветов, ведь научно установлено, что каждый цвет влияет на человека по -разному.
• оранжевый - возбуждает, вызывает чувство близости и защищенности, устраняет шоковые состояния и травмы, лечит нервы и психику, активизирует почки и мочевой пузырь;
• желтый - усиливает сообразительность и интеллект, оказывает стимулирующее воздействие на печень, желчный пузырь и поджелудочную железу;
• красный - укрепляет сердце и стимулирует кровообращение, благодаря чему усиливает жизненную энергию;
• розовый - содействует любви и партнерству, делает человека более эмоциональным;
• белый - цвет безупречной чистоты, лечения, очищения и дезинфекции;
• коричневый - усиливает связь с Землей, дает здоровье
согласно фэн-шуй соляные лампы надо размещать в темных углах. Правильно размещенные, соляные лампы помогут наладить партнерские отношения, а также привлечь денежную удачу.
Соляные лампы просты в уходе. Их надо всего лишь протирать сухой мягкой тряпкой от пыли. Так как соль растворяется в воде, то лампа напитав влаги может размягчиться и расколоться. Поэтому не стоит ставить ее возле кухонных плит, чайников, комнатных фонтанов и аквариумов, влаголюбивых растений и ванной комнате. Если лампа все же намокла, надо включить ее на несколько часов
Правильно размещенные, соляные лампы помогут наладить партнерские отношения, а также привлечь денежную удачу. Соляные подсвечники имеют такое же действие, как и соляные лампы.
Срок действия соляной лампы определить сложно. Полезные свойства соли не исчезают со временем, и ее благотворное воздействие длится столько, сколько лампа остается включенной.
kitsunia81
Приятное открытие для себя сделала - увидела у нас в магазине соляные лампы ura.gif Интересно, а еще будет ассортимент пополнятся или пока только такой формы?
Admin
Пока только такие соляные лампы, а там видно будет.
kievlyanka
А я купила себе наконец то соляную лампу, обыкновенную в виде соляного большого кристалла внутри обыкновенная лампа. Купила в аптеке девочка сказала, что срока годности у нее нет а вот, что бы она помогала нужно оставлять включенной часов на 8.
Admin
Принес домой соляную лампу как у нас в интернет магазине, включил, через время почувствовал жжение лица, удивился, весь инет пестрит информацией о том, что соляная лампа лечит от аллергии, полез в инет более ответственно и вот че нашел:
"ФАКТЫ"
27.06.2009
Во время работы эти светильники выделяют какое-то количество положительно заряженных ионов, что по идее может улучшить самочувствие людей, находящихся в помещении. Но сравнивать воздействие такой лампы с эффектом от пребывания в соляных шахтах - явное преувеличение. Не стоит надеяться, что светильник вылечит от серьезного заболевания. Многое зависит также от правильности использования лампы. Можно включать ее в спальне вечером перед сном. Но в помещении, где постоянно работают электроприборы - телевизоры, компьютеры, - лампа эффекта не даст.
директор Украинского института экологии человека, профессор Михаил Курик.

wacko.gif


Добавлено в 14:47
-----------
вот еще нашел про соляные пещеры. Спелеотерапия так сказать:

Есть, правда, у этого метода несколько противопоказаний. Спелеотерапию нельзя назначать во второй половине беременности, при злокачественных опухолях, эпилепсии, серьёзных психических расстройствах, а также в случае индивидуальной непереносимости.

Спелеотерапевтические сеансы являются, пожалуй, самым эффективным методом лечения аллергических заболеваний, нейродермита и экземы, хронического бронхита, бронхиальной астмы лёгкой и средней тяжести и предастмического состояния. И в то же время – это самый простой метод.
think.gif
kievlyanka
не знаю есть ли какая либо польза от использования соляных ламп, может очередная реклама которая лечит все или практически все, о личном опыте могу сказать, что мне нравится то как светится этот кристалл где то наталкивая на какую то расслабляющую ноту а о пользе самой соли - не знаю
Polinka
Сурово.
Цитата
Но в помещении, где постоянно работают электроприборы - телевизоры, компьютеры, - лампа эффекта не даст.

Тогда мне использовать лампу совсем не грозит. У нас нет комнаты, где бы не работала техника.
Екатерина
У нас в городе в магазине тоже появились соляные лампы. Хотела купить, но после прочитанного выше
Цитата
, включил, через время почувствовал жжение лица

как-то стремно.
Я не думала, что от такой лампы могут быть негативные эффекты.
Polinka
Ну, такая реакция может быть у человека, склонного к аллергии. Это штука непредсказуемая, аллергия может проявиться на что угодно, на самые неожиданные вещи, если у человека есть предрасположенность. А другие пользуются и им ничего не печет. Так что, такие выводы резко делать не стоит. А лучше поискать побольше информации, проконсультироваться и сделать выводы для себя, исходя из своих проблем и ощущений.
kievlyanka
Polinka я думаю, что только в кладовке нет телевизора или магнитофона. Правда у меня еще балкон пустует, там еще не особо чего наставили а лампу включаю не знаю об эффекте но точно дополнительных аллергических реакций не наблюдали. Может просто быть совпадение аллергенов и не обязательно такая реакция на лампу.
Admin
А кроме логики, есть какая нить информация по солевым лампам? smile.gif Понятно, что аллергия может быть на что угодно, а также понятно, что индивидуальная непереносимость та же аллергия.
kievlyanka
У меня ребенок аллергик и я не знаю толком на что, литературы перилапатили очень много так называемые алергопробы не рекомендуют делать маленьким детям. Так толком и не поняли на что высыпания, но на лампу точно не сыпало. Наоборот аллергикам полезно спелио лечение, но на сколько можно сравнивать лампу с соляными шахтами dntknw.gif
Вики@
Солевая лампа очень полезна для людей больных астмой. При работе лампы кристаллы соли очищают воздух от разных бактерий. Многие покупают солевую лампу . потому что она приносит удачу в делах. благополучие и деньги. Также слышала. что эту лампу надо ставить в спальне супругов для укрепления отношений и защите от измен. Вообщем не лампа. а целое сокровище!!
kievlyanka
когда была зима и рано темнело, то лампу включали довольно часто. Сейчас жара на улице и кажется, что от включенной лампочки начинаешь потеть rofl.gif так, что лампа скорее стоит просто так для интерьера и периодически протираю пыль.
kitsunia81
Цитата
лампа скорее стоит просто так для интерьера и периодически протираю пыль.

ну ниче, лето пролетит и не заметишь и снова лампа будет востребована, я бы тоже такую купила, мы хотим с друзьями как нибудь собраться и поехать в Соледар а эти соляные шахты, там думаю прикуплю такую
kievlyanka
да когда обычно попадаешь в какое то место, где все видишь в живую не понятно от куда появляется желание "купить всего и по больше". Я не разу не была в соляных пещерах, хотя когда то попала на передачу так интересно было и очень красиво.
kitsunia81
Цитата
Я не разу не была в соляных пещерах, хотя когда то попала на передачу так интересно было и очень красиво.

я тоже не была и так же передачу видела, так понравилось, хотя страшновато опускаться на такую глубину но как там показывали и елка новогодняя высочезная стоит и кафешка сделана и всякие фигуры то наверное любопытство переборет страх smile.gif
kievlyanka
не знаю на сколько страшно просто погружаться. если так можно сказать, в эти самые пещеры. Мне как то страшнее даже слышать о том, что народ там на ночь остается. Не знаю как люди на такое соглашается, как по мне это или любители экстрима или уже люди точно с серьезными заболеваниями.
Polinka
Я была когда-то в Мраморной пещере в Крыму. Там холодно и абсолютно не страшно. На входе раздали теплые куртки и повели вниз. Очень красиво внутри, аж не верится, что сотнями лет природа творит причудливые фигуры из воды и минералов. У меня и в мыслях небыло что там страшно. dntknw.gif
шоколад
Сейчас во многих городах Украины открылись искусственно созданные соляные пещеры. Соль в них из Закарпатья. Можно находиться там по часу, можно оставаться на ночь. Конечно, хотелось бы находиться в абсолютно натуральной пещере, но не многие смогут вынести закрытое пространство на такой глубине. В искусственных шахтах ты находишься в обычном сильно ионизированном помещении и в любой момент можешь оттуда выйти. А еще в Киеве открыли соляное фито-кафе, так вот там этих ламп ну очень много. Их хозяин утверждает, что несколько походов в это кафе и Вы как после курорта ))) Ну, если по этому поводу еще есть сомнения, то сомневаться в том, что бизнесмен рискнул бы поставить большое количество ламп, которые хоть каким-то образом могли бы вызвать аллергию хоть у одного клиента - этовряд ли )))

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!