Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сохрани аромат лета, Способы сохранения ароматов душистих трав
Герань
Цитата
Уважаю за труд

kitsunia81 , спасибо smile.gif. А сама не планируешь что либо настоять? wink.gif
kitsunia81
Цитата
А сама не планируешь что либо настоять? wink.gif

не знаю даже, сейчас какая то апатия ко всему, на что хватает так это маску себе с глиной и эфирками наколотить. Насмотюсь на ваши деяния и самой хочется а потом как то желание угасает, то ли не одолело еще так сильно а может просто эта область деятельности не совсем моя, не могу сказать. Хотя травок некоторых насушила smile.gif
Герань
Цитата
Насмотюсь на ваши деяния и самой хочется а потом как то желание угасает, то ли не одолело еще так сильно а может просто эта область деятельности не совсем моя, не могу сказать.

ну может тогда когда отопительный сезон вступит в свою силу на батарее настоишь, если настроение появиться wink.gif
kitsunia81
Цитата
если настроение появиться

да и времени больше будет, все таки короткий день и долгие вечера более располагают к этому а летом хочется просто наслаждаться теплотой и природой smile.gif
Вики@
А я решила сохранить свой аромат лета не совсем обычно. В мае я была в Египте и привезла оттуда лаймы. Косточки посадила и одна из них уже проросла thumbup.gif . Читала, что у лайма листочки очень пахнуть и их можно добавлять в чай. Надеюсь к зиме мой лайм подрастет и летом в моей квартире будет пахнуть круглый год! wub.gif
Polinka
Я вчера ночью уже процеживала петрушку на касторовом масле и мяту+мелиссу на зародышей пшеницы. Но я вам их не покажу. smile.gif Потому, что мой фотик в таких условиях цвет передавать не умеет. Получалось все не то. Когда-нибудь в другой раз.
Петрушка получилась нежно-салатовая, почти без запаха. А мята с мелиссой... Я не ожидала, что они так сильно отдают цвет и запах. Скорее это мята такая сговорчивая. Цвет ярко-зеленый, запах такой, что попробовать на вкус хотелось. smile.gif Маслом не пахнет совсем, зато мятой пахнет как крепкий отвар.
kitsunia81
Polinka ты так аппетитно написала про мяту с мелиссой что я аж облизываюсь сижу smile.gif
Ярослава
Polinka ,только могу представить какие цвета у твоих мацератов.Я бы их использовала как природный краситель в мыловарении- и цвет красивый и полезностей 100%.
Кстати о петрушке,наверное на любителя,но мне запах петрушки почему то не очень нравится,хотя она полезная очень,но запах для меня отталкивающий
Malva
Цитата
А я решила сохранить свой аромат лета не совсем обычно. В мае я была в Египте и привезла оттуда лаймы. Косточки посадила и одна из них уже проросла  . Читала, что у лайма листочки очень пахнуть и их можно добавлять в чай. Надеюсь к зиме мой лайм подрастет и летом в моей квартире будет пахнуть круглый год!

Вики, отличная идея, нада попробовать и мне!)Когда-то садила лимон но он не пророс, надеюсь лайм будет посговорчивее))) clap.gif
Вики@
Цитата
Вики, отличная идея, нада попробовать и мне!)Когда-то садила лимон но он не пророс, надеюсь лайм будет посговорчивее))) clap.gif

Я садила много семян, но проросло лишь одно dntknw.gif
Malva
Цитата
Я садила много семян, но проросло лишь одно 

Ничего себе....оказывается нужно садить еще и много....Вики, а как вы определяли спелость плода?Ведь нада чтоб плод был очень спелым.... think.gif
Вики@
Цитата
Вики, а как вы определяли спелость плода?Ведь нада чтоб плод был очень спелым.... think.gif

Спелость плода я не определяла. Просто посадила все семена, которые удалось извлечь. Главное их сразу посадить после извлечения.
Герань
Девушки в теме Комнатные растения обсуждались и выкладывались фото, кто что дома из косточек проращивал и выращивает, там и хурма, лимон, фейоха, кофейное дерево, инжир и т.д.


Добавлено в 13:44
-----------
Цитата
календула+виноградные листья на виноградной косточке

а я наконец-то процедила и уже перелила в темную бутылочку вот этот свой мацерат, симпатично получилось.
Ярослава
Герань ,я сегодня тоже купила все же цветки календулы,буду сушить и планирую сделать мацерат на персиковых косточках,хочу сварить мылко с календулой,я уверена,такое мыло моей коже понравится smile.gif
Polinka
Сделала водочно-глицериновый экстракт хвоща полевого. Две закладки сырья настаивались по полторы недели каждая. Цвет передать не удалось, потому что не пробиваемое для всякого освещения и вспышки. Что-то коричнево-оливковое.
Хвощ - лечебная трава, наружно применяется против ранок и воспалений, для укрепления волос и ногтей, как хороший дренажный, противоотечный и подтягивающий компонент. Буду добавлять в маски для волос и кремы для тела и под глаза.
user posted image
Мишель
Я в этом году сделала две настойки на водке - из цветков одуванчиков и ромашки аптечной. И то, и другое, а так же их смесь периодически использую в качестве лосьона для лица. Ромашковую настойку еще добавляю в воду для полоскания горла при ангине. Надеюсь, в этом году не понадобится... smile.gif
Ярослава
Polinka ,замечательный мацерат ,а цвет отлично видно при стенке сосуда,согласна,хвощ полевой отличное ранозаживляющее средство,хорошо лечит кожные высыпания,прыщики и гнойнички.Моя бабушка и мама частенько делали отвары с комплексе с хвощом для купания меня в младенчестве и моих сестер.
Мои мацераты пошли на раздачу родственникам и на мыло,к сожалению не додумалась сфотографировать результат,теперь жалею sad.gif
Polinka
Ярослава, Я тоже не всегда додумываюсь за фотоаппаратом сбегать.
Цитата
Надеюсь, в этом году не понадобится.

Хорошо если не понадобится, но дома должно быть на всякий случай. smile.gif

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!