Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> скоро день закоханих
hope2710
наближається день усіх закоханих.як будете його святкувати?в кого які ідеї?діліться може ваша ідея стане комусь у пригоді
nik
Я не в восторге от этого праздника, на мой взгляд у нас есть свои прекрасные праздники, а вот это навязывание "хорошего", но не нашего, меня не радует. Даже на Новый год Дед Мороз в шапке Санта Клауса, не нравится мне это.
Ярослава
Хоть многие и не признают День Св.Валентина за праздник,но лишний раз побаловать своих половинок не грех,или милым подарочком,открыточкой,сладостями или просто обнять и произнести самые важние и красивые в мире слова -Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! wub.gif wub.gif wub.gif
nik
Но ведь это же можно делать и в обычный день, не только на праздники kiss3.gif

Это сообщение отредактировал nik - 20.01.2010 - 15:58
Yoggi
а я люблю этот праздник. Очередной повод, чтобы уделить любимому внимание. Хоть он и навязан нам Западом, но, согласитесь, nik , в нашей культуре нет чего-то подобного.
nik
У православных аналог Дня святого Валентина это 8 июля – день памяти князя Муромского Петра и его супруги Февронии, которая была простой крестьянкой . История их любви не менее чиста и романтична в сравнении с западной историей. По преданию, они прожили счастливую жизнь и умерли в один день. Только мы об этом почему то ничего не знаем? think.gif
antistress
я тоже считаю глупым этот праздник, это на Западе нет времени на семью и любимых, они раз в год, наверное говорят о любви и подарки дарят и ласковые слова говорят, а я люблю сюрпризы как от любимого получать, так и любимому преподносить...у нас ментальность другая, у нас есть семейные праздники, мы празднуем день когда встретились и еще есть праздник который я придумала в суете дней, раз в месяц в будний день прогуливаем работу, валяемся до обеда, гуляем по городу, едим сладости и обмениваемся подарками и просто радостью, хорошим настроением, но это не определенное число, чтобы не приелось, а так, когда вздумается, обвожу красным число в настенном календаре на кухне, муж знает, нужно брать отгул и дарить любимой внимание - для нас это важно, чтобы в суете дней хватало времени и на себя любимых...
Yoggi
Цитата
У православных аналог Дня святого Валентина это 8 июля – день памяти князя Муромского Петра и его супруги Февронии, которая была простой крестьянкой

вы об этом празднике знали? Или в инете вычитали? Никто о таком и слыхом не слыхивал...
Зато День Валентина знают все. Особенно в юности любила этот праздник. А какая атмосфера царит за несколько дней до 14 февраля повсюду: валентинки, всевозможные сувениры в виде сердец и амуров, столько всего!!!! wub.gif День, наполненный позитивом, любовью, теплом...
Сами уже с мужем давно перестали праздновать этот день, а вот младшая сестра со своим молодым человеком отмечают каждый год, и уже за месяц до даты бегают по магазинам в поиске подарка. И я им завидую по-доброму. tongue.gif Более романтичного праздника придумать сложно - и не важно, нами это придумано или другой нацией.
nik
Цитата
вы об этом празднике знали? Или в инете вычитали? Никто о таком и слыхом не слыхивал...


Здесь же я написал, что мы (это значит и я) не знаем.

Цитата
Только мы об этом почему то ничего не знаем?


И вычитал я это в интернете, для этого информация и выкладывается в нем, что бы ей пользовались, вы же тоже некоторые вещи узнаете из интернета, это нормально. И то что вам нравится этот праздник это тоже нормально, я вот не испытываю от него особого восторга.

Цитата
Более романтичного праздника придумать сложно - и не важно, нами это придумано или другой нацией.

Романтично любить чужой праздник, а о своем говорить, а кто о нем слышал?
А вот то что о наших праздниках никто ничего не знает, то я думаю никто и не узнает, пока мы чужие будет праздновать.
antistress

Цитата
Романтично любить чужой праздник, а о своем говорить, а кто о нем слышал?
А вот то что о наших праздниках никто ничего не знает, то я думаю никто и не узнает, пока мы чужие будет праздновать.

thumbup.gif сами себе создавайте праздники почаще и в любви дорогим людям не раз в год признавайтесь, и все будет еще романтичней ura.gif
Yoggi
nik да я не с упреком, мне все равно где В нашли эту инфу. Я это к тому написала, что никому этот праздник неизвестен.
Не вижу вообще проблемы - кто хочет, тот празднует День Валентина, кто не хочет - игнорирует, и проводит этот день, как и все будни. Я просто к тому вела, что не стоит быть таким категоричным только лишь потому, что этот праздник придуман не нами, а другим народом. А помимо этого "весомого" аргумента я других и не увидела dntknw.gif
Ярослава
Правильно Yoggi,для кого-то Новый год совсем не праздник а обычный день.День Св.Валентина мы с мужем особо не празднуем,но обменюемся небольшими подарочками,просто стараемся уделить друг другу как можно больше внимания...
blackkitty
Цитата
я тоже считаю глупым этот праздник, это на Западе нет времени на семью и любимых, они раз в год, наверное говорят о любви и подарки дарят и ласковые слова говорят


а почему б и не создать себе лишний повод для получения разнообразных мелочей в подарок. Будет ли это регулярно или только раз в день на Святого Валентина - зависит уже от самой пары. Кстати мы в семье тоже подарками обмениваемся, несмотря на то, что это праздник чисто для влюбленных
nik
Цитата
nik да я не с упреком


В интернете сложно уловить интонацию собеседника cheers.gif

Цитата
сами себе создавайте праздники почаще и в любви дорогим людям не раз в год признавайтесь, и все будет еще романтичней


Об этом я выше и писал smile.gif
Екатерина
Цитата
а вот это навязывание "хорошего", но не нашего, меня не радует. Даже на Новый год Дед Мороз в шапке Санта Клауса

Где-то читала, что у нас даже 8 Марта хотят заменить просто Днем Матери.
Есть у нас наши старые добрые славянские праздники, так зачем же заменять чужими традициями? Вот еще меня убивает празднование Хеллоуина, это ж языческий празздник был
Цитата
я тоже считаю глупым этот праздник,

И я того же мнения! Для любимых можно День влюбленных устраивать хоть каждый день, а то только по случаю праздника дарить что-то и романтику устраивать
Yoggi
Цитата
Вот еще меня убивает празднование Хеллоуина, это ж языческий празздник был

Ивана Купала тоже языческий - тем не менее все празднуют и не ропщут
Sunlike
Цитата
Ивана Купала тоже языческий - тем не менее все празднуют и не ропщут

Але Івана Купала це наше рідне, і прекрасні традиції святкування. А Хеллоуін як на мене дуже негативне свято
Екатерина
Цитата
Ивана Купала тоже языческий
- это добрый праздник

А Хеллоуин очень негативный
Yoggi
Цитата
Ивана Купала - это добрый праздник

А Хеллоуин очень негативный

Речь шла не о том, добрый или нет. Аргумент был озвучен:
Цитата
Вот еще меня убивает празднование Хеллоуина, это ж языческий празздник был

Потому и привела пример другого языческого праздника.

А то, что недобрый и бесполезный - тут согласна на все 100.
blackkitty
Хеллоуин и Ивана Купала - имхо одинаково непривычные для нас праздники (после времен советского союза). С другой стороны, это повод хорошо повеселиться и тот же Хеллоуин намного лучше принятого у многих дня граненого стакана. Заграницей это по сути аналог нашего рождества в смысле, что дети в костюмах и масках ходят по домам и получают конфеты, а у нас они еще для этого поют колядки и щедривки
kitsunia81
День Валентина конечно повод уделить внимание своей половине, я помню как сосед -мальчик во 2 классе уже заранее маму предупреждал чтоб деньги ему на подарок подружке не забыла выделить, каждый год то открыточки дарил, а в 4 классе уже перешел на розы - мама в шоке была- не знаю была ли это одна подружка или каждый год новая но поздравлял четко. Вот у них у детей это как то романтично, а я не припомню даже романтической истории чтоб со мной в этот день приключилась sad.gif банально подарок и в кафешку с друзьями, но романтики никакой, а хочется ж blush.gif
ЛисаАлиса
Мои друзья познакомились 14 февраля много лет назад, когда ещё не было мобильных телефонов, на переговорном пункте Главпочтампа столицы, когда звонили поздравлять своих "половинок" в другие города...
С тех пор они вместе почти десять лет, у них маленькая дочка и в День всех влюблённых празднуют двойной праздник thumbup.gif .
An4ik
В этом году День Влюблённых я отметила с подругами,хотя на тот момент у меня был парень,но что-то не вышло. Мы с девчёнками испекли пицу, включили нашу музыку из децтва, повспоминали все=) потанцевали, весело посидели и очень душевно поговорили, и к этому всему ещё украсили комнату в стиле вечеринки) Необычно было
kitsunia81
мы с мужем и дитем отмечали дома. Пока муж был на работе мы подготовили романтический ужин. Но все равно как то все было сухо в плане эмоций. Банальный букет цветов в подарок и никакого страстного продолжения.
Genri
Если честно то этот праздник мне не нрав=) что мало наших праздников а в любви правильно все говорят на да по чаше признаваться=) а не раз в году)))))))))
Polinka
Вот так наверное думают те, кто вообще мало признаются. smile.gif Почему бы не признаться в любви и в этот праздник тоже? Почему Вы думаете, что те, кто празднует День Валентина, признаются только в этот день, раз в году? Странно так считать.
Tamara59
Для меня это один из самых любимых праздников. Всегда стараюсь удивить свою половинку каким нибудь необычным подарком или сувениром[, от которого он будет в восторге. wub.gif
olok
познавательно

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!