Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шитье и крой своими и не только руками, о создании/заказе вещей
Екатерина
Цитата
Екатерина поздравляю с покупкой

Цитата
Екатерина, поздравляю!

Девочки, спасибо! Я довольная как слон! smile.gif
Цитата
надо обмыть

kitsunia81, обмыли еще и как! Да еще по пути с магазина в обнимку с машинкой с подружкой отхватили себе зимние сапоги по скидке! так мы уж наобмывались - думала меня из дому выгонят rofl.gif
Цитата
Это электро-механическая, не компьютерная? А сколько стоит, если не секрет? Нормально работает с тонкими тканями?

Электро-механическая. Стоит она 1130грн, это уже с 5%-й скидкой от Высоцкой mosking.gif . С тонкими тканями я еще не работала, но видела отдельную лапку для тонкой ткани smile.gif
Polinka
Ну, отлично. thumbup.gif Цена не заоблачная, для сложной техники так вообще не дорого. Сапоги без скидки столько стоить могут. Теперь показывай что пошьется, хвастайся, будем ждать. smile.gif
Екатерина
Цитата
Цена не заоблачная,

Polinka, я такой цене была удивлена, если честно
Цитата
Теперь показывай что пошьется, хвастайся, будем ждать. smile.gif

Обязательно, что-нибудь пошью и похвастаюсь blush.gif
Екатерина
Ну вот уже есть чем хвастануть, пока только с маленьких изделий. Ну не судите строго, вот такая получилась у меня косметичка blush.gif
user posted image
kitsunia81
Екатерина молодчина, а я лентяйка все только идеи в голове, а воплотить слабо wallbash.gif
и косметичку мне надо и идеи есть, Катя, может теперь на тебя глядя и себе пошью
Екатерина
Цитата
Екатерина молодчина

спасибо
Цитата
а я лентяйка все только идеи в голове, а воплотить слабо wallbash.gif

да и я такая же - как вдохновение посетит, так и шью.
Polinka
Цитата
как вдохновение посетит, так и шью

А мне даже вдохновенья не хватает. Тяжелее всего начать дело. Иногда заставить себя не могу, занимаюсь ерундой всякой вместо того, чтоб взяться. А потом оказывается, что и время прошло, и ничего полезного не сделала.
Екатерина
Цитата
А мне даже вдохновенья не хватает. Тяжелее всего начать дело. Иногда заставить себя не могу,

А я бывает что-то сошью даже за один вечер, когда меня осенит и посетит))) А есть такие заготовки, которые уже около года лежат и никак не доделаю sad.gif
kitsunia81
на меня вдохновение напало wacko.gif Скоро утренник в садике и мне очень захотелось самой сшить ребенку костюм. Могла купить готовый или взять у соседки(она внуку только под заказ шьет) но я решила что пусть я и с ошибками сошью , зато своими руками. Вчера дошила. Ребенку понравился безумно его костюм, да и мне, чего уж говорить. Занятие увлекло. Перерыла массу фоток новогодних костюмов и намудрила свой smile.gif
Polinka
kitsunia81, а ты ж, надеюсь, фотографировать будешь? А покажешь? wink.gif
Конечно лучше своими руками. И особая гордость появляется, что руки откуда надо растут, и опыт бесценный. Потом будет еще круче и меньше ошибок.
kitsunia81
Цитата
а ты ж, надеюсь, фотографировать будешь? А покажешь? wink.gif

похвастаюсь конечно, на утренник с фотиком пойду smile.gif
kitsunia81
да, обещаного три года ждут -это про меня.
Костюм новогодний я думаю мне удался, как для такой швеи, и заяц мой для меня был самый лучший blush.gif Вечером с дому выложу фотку своего зайца smile.gif
kitsunia81
вот исправляюсь -это все наши зайчики в группе
user posted image
а это мой зайчик
user posted image
Sunlike
Ваш зайка просто казковий! Постарались на славу! Я навіть не уявляю як таку красу можна самому зробити!
kitsunia81
Sunlike мне очень хотелось сшить самой, я столько фоток в нете перерыла, Конечно ошибки есть ведь практически швея самоучка smile.gif но я в душе горжусь самой, что смогла, воплотила идею в жизнь.
Вот еще сапожок для Св. Николая из остатков сшился, вроде ж не показывала
user posted image
kitsunia81
я с хвастиком пришла. За несколько вечеров сшилась вот такая сумочка из старых джинсов, идея из интернета.
user posted image
user posted image
Polinka
Ничего себе сумочка! Долго шила? И не напишешь же на ней, что сама сделала, а не купила. Прохожие будут идти мимо и не понимать какая ты рукодельница. И заяц очень даже заячий, пушистый. smile.gif Вот приятно, когда у человека руки откуда надо растут. thumbup.gif
Cвета
Сумочка просто класс!!!Такой себе летний вариант смотрися потрясающе thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Да и костюмчик зайчика тоже очень миленький,сразу видно мастер на все руки,вот мечта любого мужчины иметь такую жену))0И наготовит и уют создаст да и шьет СУПЕР clap.gif clap.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Ярослава
Ух ты!Какая прелесть smile.gif Даже и себе захотелось что нибудь такое придумать и пошить,но у меня швейная машинка только дома в Черкассах у мамы.Прикольненькая такая,и практичная и стильная.
kitsunia81
Цитата
Долго шила?

самое долгое обработать лепесточки, а потом пару вечеров после работы и домашних дел.Еще переделаю пуговку в центре-к чему я ее туда черную влепила, обтяну ее тоже джинсом smile.gif
Цитата
Такой себе летний вариант смотрися потрясающе thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

у меня есть летние джинсы с рваными местами, думаю что сумочка будет с ними сочетаться.
Polinka
Cвета
Ярослава
вы мне уже столько комплиментов наговорили, что я себя точно мастерицей на все руки чувствую mosking.gif
Екатерина
kitsunia81, твой зайчик просто прелесть! Молодчина! И не только по поводу костюма молодчина, а еще и по поводу зайчика - прелесть сынок)))
От сумки я в восторге - тоже загорелась! А пуговку лучше оставь ту, которая есть - так на контрасте отлично смотриться)))
Я тут надумала пошить самый простой классический жилет, выкройки сделала, ткань купила - вот теперь жду вдохновения довести все до ума
kitsunia81
Катенька, спасибо за оценку моего труда wink.gif Еще осталась у меня незавершенная работа -вышиванка дитенку. Теперь я думаю что сглупила просто вышить фрагменты и нашить на сорочку, надо было купить рубашечное полотно и вышивать. Теперь и размышляю что надо все начать с нуля и сделать таки
Polinka
kitsunia81, почему сглупила? Не получается что ли? Мне всегда казалось, что легче вышивать на кусочке, а потом его встраивать в изделие, а не на готовом делать. Оно обычно слегка стягивается, особенно если ткань тонкая.
Герань
kitsunia81 , хорошенький у тебя зайчик вышел, и сумочка очень хорошенькая smile.gif
kitsunia81
Екатерина
Ну вот наконец-то и я закончила шить свою сумку. Вот что у меня получилось
user posted image
тоже долго возилась с лепестками - около 4 часов, пока вырезала, пока обработала зигзагом, потом сделала дно пошире, потом ручки, потом подкладка, внутри еще два кармашка - на телефона и так, для мелочей, еще пришила карман с другой стороны сумки - для ключей

Это сообщение отредактировал Екатерина - 28.05.2012 - 18:54
Sunlike
thumbup.gif гарна сумка получилась, квітка гарна, не дарма старалась! А який розмір сумки, бо я щось не можу уявити?
kitsunia81
Екатерина молодец, хороший "цветочек" получился. Что теперь будем шить?
Мне кстати сумка очень нравится я ее тягаю, со светлыми джинсами вообще суперски смотрится thumbup.gif
Екатерина
Спасибо за оценку моего труда, девочки!
Sunlike, размер сумки получился 40*42 см
kitsunia81, сейчас у меня в процессе комбинезон для собаки, сотрудница на работе попросила сшить одежку для ее собачки. уже практически на этапе завершения, завтра примерка окончательная - и потом похвалюсь готовым изделием
Герань
Цитата
Спасибо за оценку моего труда, девочки!

Екатерина , симпатичная она у тебя вышла smile.gif.
А одежду для животных наверное сложнее шить, чем для людей? Умничка Екатерина smile.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!