Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Седеют волосы, Посоветуйте что делать?
kievlyanka
а я вчера активно боролась со своими седеющими волосами, поверьте результатом осталась довольна как всегда. Я просто на просто взяла краску для волос и их покрасила, ну не верю я, что есть есть какое то чудо средство think.gif
Вики@
Цитата
Я просто на просто взяла краску для волос и их покрасила, ну не верю я, что есть есть какое то чудо средство think.gif

Тоже придерживаюсь такого мнения. Только краска эффективно , хоть и ненадолго , но зато быстро поможет избавиться от седых волос.
kievlyanka
да я последнее время, что то ловлю себя на мысли то ли крашусь как то не так, то ли на столько больше седины стало, но краска плохо справляется с этой проблемой. Раньше я брала без аммиачные, но теперь понимаю, что нужно брать более стойкие.
Вики@
Цитата
Раньше я брала без аммиачные, но теперь понимаю, что нужно брать более стойкие.

Мама тоже постоянно себе без аммиачные краски берет. Результатом очень довольна , но вот какую именно фирму она постоянно покупает я точно не помню. dntknw.gif
kitsunia81
Лосьон от седины(из блога)
2 ст. л. измельченного корня лопуха заливаем 0,5 л воды, кипятим до сокращения объема вдвое.

Добавляем 2 ч. л. семян укропа и настаиваем отвар 2-3 часа.

Процеживаем его и втираем в кожу головы в течение 2 месяцев каждый день утром и вечером.
inga23
У нас были знакомые двойняшки. Так вот они поседели очень рано, примерно в 28 лет. Волосы у обоих стали седые, они начали краситься в один и тот же цвет. А вырывать седые волосы не имеет смысла. wink.gif
Marin
Да седые волосы особенно видны у черноволосых людей, тут уж ничего не поделаешь.
kievlyanka
ну не знаю на счет ничего не поделаешь crazy.gif в этой ситуации спасают краски для волос, тут конечно спорить глупо, что на черноволосых это более заметно но и не очен красиво на других волосах тоже. Я только и спасаюсь красками.
tory
Цитата
У нас были знакомые двойняшки. Так вот они поседели очень рано, примерно в 28 лет.

В мене є знайомий, то він у 18(!) років почав сивіти, його мама в 20, то мама в нього фарбувала волосся, а він ні, в нього світле, блондинисте волосся, то на ньому не сильно було видно.
kievlyanka
да в том то и основная проблема, что скорее всего гинетическая предрасположенность дает больше о себе знать чем стрессы. Ведь есть ( у меня такая соседка) ей уже около 60 и без седены а есть девочки и в 20-25 уже седые.
kitsunia81
обнаружила у себя седую волосину прямо в челке, да еще торчала как антенна. Вот уж работа довела. Я ее обрезала, хотя скорее не трогала бы, если б она не торчала в противоположную сторону от остальных волос.
kievlyanka
но это как закон подлости обычно не так много волос но как станут торчком так аж злость берет. Все может на самом то деле и не так печально но мы же знаем, что там седина и как на зло именно нам на глаза она нам попадается.
Tomoa
Цитата (inga23 @ 1.06.2012 - 19:37)
Так вот они поседели очень рано, примерно в 28 лет

28 - это не рано... у меня седые волосы появились впервые в прошлом году, сразу после ГОСов и написания диплома... сперва рылась в интернете в поисках чудо-средств, а потом плюнула и просто напросто покрасилась) теперь крашусь постоянно, с периодичность раз в 3-4 недели, пока хватает
Екатерина
Цитата
у меня седые волосы появились впервые в прошлом году, сразу после ГОСов и написания диплома...

значит, это послужило толчком к поседению... все-таки, нервное напряжение дало о себе знать
Tomoa
Цитата (Екатерина @ 19.02.2013 - 14:07)
значит, это послужило толчком к поседению... все-таки, нервное напряжение дало о себе знать

это то понятно было, какое-то время даже вызывало смех "сдала английский и поседела", но все равно было как-то обидно... я как раз собралась отпустить волосы и вернуть свой натуральный цвет, а тут нате... теперь коричневая хожу)
kitsunia81
Tomoa а что настолько сильно появилась седина? У меня появились седые волосы но это пока что не критично, а так как тоже хотела свой цвет волос и наконец уже посостригано все что окрашивалось то пусть и с сединой но краситься пока не буду. 10 седых волосин в общей массе пепельно-русых моих волос пуст затеряются wink.gif
Tomoa
kitsunia81, да нет, не сильно, в основном только с правой стороны на виске, больше нигде не замечала, просто у меня свой цвет волос это темно русый, так что у меня это достаточно заметно, ну а еще я уже была крашеной до этого инсцедента
kievlyanka
у меня тоже не критично седеют волосы но я то вижу, что все таки они седеют(((( пока спасают покраски, впрочем как и в дальнейшем тоже будут спасать. Самое интересное, что в таком возрасте да и старше есть люди которые вообще не имеют седины а есть на много больше.
Екатерина
на седение волос мы никак не повлияем. Это только природе подвластно. Если седеют рано - списываем на нервы. А часто вижу у мужчин только клок волос седой, это уже видимо что-то генетическое. Может такое есть и у женщин, но нам проще спрятать
Tomoa
это да, сам вид седины наводит грусть... раньше находила еще пару таких рецептов, которые замедлят появление седых волос:
Женьшень. 10% спиртовой настой женьшеня следует принимать по 15-25 капель три раза в день в течение месяца. Отвар из корня женьшеня следует втирать в кожу головы: щепотку измельченного корня женьшеня залить литром воды, довести до кипения и варить 20 минут.

Шиповник. 10 грамм сухих плодов шиповника залить 200 мл крутого кипятка, настаивать один час, процедить и принимать по 0,5 стакана два раза в день. Отвар для втирания в кожу головы готовится из расчета 20 грамм плодов на 200 мл воды.

Лопух. Отвар из семян укропа и корней лопуха укрепляет и предотвращает ранее поседение волос. Две столовые ложки мелко нарезанных корней лопуха залить 500 мл воды, довести до кипения, варить пока не испарится половина объема, добавить две чайные ложки семян укропа, настоять два часа, процедить и втирать в кожу головы два раза в день ежедневно в течение двух месяцев.

в другом источнике находила, что чтобы приостановить поседение, 2 раза в год принимайте в течение 1-2 месяцев витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, рибофлавин. А темные волосы после мытья надо ополаскивать настоем крепкого чая. Еще читала, что витамин В9 предотвращает появление седых волос.
Екатерина
Цитата
в другом источнике находила, что чтобы приостановить поседение, 2 раза в год принимайте в течение 1-2 месяцев витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, рибофлавин. А темные волосы после мытья надо ополаскивать настоем крепкого чая. Еще читала, что витамин В9 предотвращает появление седых волос.

вот этому склонна больше доверять, чем тому, что втирают в волосы. Ведь внешнее состояние волос - это состояние организма внутри
Tomoa
Екатерина, вот и я склонна больше последнему верить)
нашла еще вот что: без витамина В1 волосы тускнеют
без В2 волосы жирнеют быстро, а кончики выглядят сухими
без В3 замедляется рост волос и волосы быстро седеют
недостаток В6 - причина появления перхоти
В9 обеспечивает рост волос
В10 поддерживает пигментацию волос
недостаток В12 ведет к сухосте кожи головы и зуду
все витамины есть в пище, однако, думаю, подобрать и пропить комплекс витаминов не помешает
kitsunia81
Цитата
нашла еще вот что: без витамина В1 волосы тускнеют
без В2 волосы жирнеют быстро, а кончики выглядят сухими
без В3 замедляется рост волос и волосы быстро седеют
недостаток В6 - причина появления перхоти
В9 обеспечивает рост волос
В10 поддерживает пигментацию волос
недостаток В12 ведет к сухосте кожи головы и зуду

Tomoa интересная информация.

Цитата
вот этому склонна больше доверять, чем тому, что втирают в волосы. Ведь внешнее состояние волос - это состояние организма внутри

умом понимаю, а руки делают smile.gif добавляю витамины в маски и сплю спокойно, с уверенностью что накормила волосы mosking.gif
Tomoa
Цитата
умом понимаю, а руки делают smile.gif добавляю витамины в маски и сплю спокойно, с уверенностью что накормила волосы

я тоже масочки и различные бальзамы регулярно использую))) у меня волосы по структуре густые и достаточно жесткие, а масочки хоть как-то помогают в этом
kitsunia81
о,девоньки, вычитала что масло горчичных семян предотвращает появление седины, ну и просто для ухода за волосами, для придания шелковистости и блеска хорошо делать маски с этим маслом. И в нашем магазине оно есть тыц
Tomoa
Цитата
о,девоньки, вычитала что масло горчичных семян предотвращает появление седины, ну и просто для ухода за волосами, для придания шелковистости и блеска хорошо делать маски с этим маслом.

это его как и репейное надо перед мытьем головы на корни наносить? а на сколько минут?
kievlyanka
а я не вер в то, что что то может предотвратить седение волос. Максимум, что может быть это просто не значительно приостановить, ведь по сути востановить точно ни, что не способно, т.к. уже произошли изменения. Уж простите но я не верю.
tory
Погоджуюсь з вами, з природою не посперечаєшся, якщо вже волосся почало сивіти, то потрібно змиритись, пофарбувати сивину, або звикнути до того що відбулось, зупинити сивіння волосся аж ніяк неможливо.
kitsunia81
Цитата
это его как и репейное надо перед мытьем головы на корни наносить? а на сколько минут?

Tomoa можешь смешать с репейный или другим каким. Я держу не меньше часа smile.gif
Цитата
Погоджуюсь з вами, з природою не посперечаєшся, якщо вже волосся почало сивіти, то потрібно змиритись, пофарбувати сивину, або звикнути до того що відбулось, зупинити сивіння волосся аж ніяк неможливо.

наша классная руководительница как то лежала в больнице и у нее волосы были седые, так пока она прошла курс лечения, витамины ей кололи помимо других лекарств, так она говорила, что после лечения волосы стали расти не седые, а ее цвет черный dntknw.gif вот такая история
kievlyanka
не думаю, что простые вытаминные комплексы способны каким то образом повлиять, по крайней мере я не встречала еще такого. Но с другой стороны если есть препараты которые могут разгладить морщины то чисто теоретически есть такие которые могут востановить цвет волос. Хотя я сама в это практически не верю.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!