Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сделать нужно нам пирог..., рецепты самой разной выпечки
Sunlike
Кіцюня, торт дуже гарний, на смак думаю ще кращий!
Цитата
Sunlike а ты заливала желе когда оно уже схватывалось или когда еще жидкое было?

Заливала ще рідким, в бісквіт всмокталось, а через крем не перейшло. Я думала як воно почне застигати і буду накидати, то не буде з верху рівної поверхні, в середину можна й так. А ти рідким заливала? І скільки желатину додаєш до сметани? І як з'єднуєш сметану з желатином?
kitsunia81
Sunlike самый верхний слой красный заливала уже схватившимся желе, когда уже начало желироваться. В сметану на поллитра клала 25 грам желатина, разводила в 100-120 мл воды. Когда вода с желатином немного остыла, тогда уже соединяла со сметаной взбитой с сахаром и перемешивала ложкой. Если горячий желатин в сметану вылить то может свернуться smile.gif
Cвета
kitsunia81 а какую именно форму для выпечки ты брала??Просто я сколько не делаю у меня все время вытекает снизу вся жидкость(((А такой формы не видела ??
kitsunia81
вот такой творожный тортик-десерт готовила на днях
user posted image

Добавлено в 19:23
-----------
тортик из печенья и творожной массы, в прослойке вишня без косточек, залит растопленным шоколадом, грибочки для украшения покупные smile.gif

Добавлено в 19:24
-----------
Cвета , вот такая форма у меня. Фирма Гранчи(Granchi)
user posted image
Sunlike
Цитата
вот такой творожный тортик-десерт готовила на днях

Оце так грибна полянка! Оригінально! Я обожнюю такі творожні тортики, холодненькі, ще й в літню спеку! А листочки з чого це зроблені?
kitsunia81
Цитата
А листочки з чого це зроблені?

листочки рисовала сахарными карандашами smile.gif
а тортик действительно очень вкусный был, даже несмотря на то что творог жирный и сметана, тортик вообще легкий был
Герань
Крабы наступают mosking.gif
user posted image
Такая вот идея по оформлению сосисок в тесте мне попалась в инете. Думаю, так же можно было бы попробовать сделать и ту выпечку, о которой писала kitsunia81 крабовые палочки в тесте. Я об этом:
Цитата
Завитушки из крабовых палочек.

Интересно, получилось бы ? think.gif
kitsunia81
ела очень вкусную пиццу на тонком тесте. Обалденное тесто. Очень хочется рецепт такого теста себе в кулинарную книгу. В сети нашлись вот такие варианты
Ингредиенты для рецепта


мука — 1,5 стакана
яйцо — одна штука
разрыхлитель — одна чайная ложка
соль — 1/2 ч. ложка
вода — 100 мл
растительное масло — три столовых ложки



Второй способ:
Ингредиенты для рецепта

мука — 2 стакана
яйца — две штуки
теплое молоко — 1/2 стакана
оливковое масло — одна чайная ложка
соль — одна чайная ложка
kitsunia81
я сделала это wacko.gif давно хотела попробовать но не решалась. даже до последней минуты сомневалась пробовать или готовить уже по привычной схеме. Но, все получилось, конечно до высшего пилотажа далеко, но все остались довольны и видом и вкусом. Дите вообще в восторге - он у меня тачкоман. Итак на ваш суд торт-машина "Молния макуин" - мой подвиг smile.gif
Коржи из медового бисквита, перемазаны сметанным кремом со сгущенкой украшены масляным кремом со сгущенкой
user posted image
и виновник торжества
user posted image
Sunlike
Кіцюня молодець дуже гарно! Найважливіше, що це зроблене мамою з любовью. Друге фото щось не відкривається.

Ну і для колекції мій такий самий тортик, теж робила синочку на 4 роки.
user posted image
Недоліків багато, робила нашвидкоруч, бо часу завжди мало.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 2.10.2012 - 10:08
kitsunia81
Sunlike ну у нас прямо мысли сходятся wink.gif
и ничего что есть недостатки, зато там душа и в следующий раз уже недостатков поменьше будет smile.gif я теперь хочу хороший кондитерский мешок с насадками, а то пришлось у подруги на работе брать. Мне понравилось именно с мешком работать smile.gif
Герань
Sunlike ,kitsunia81 , какая красота у Вас получилась smile.gif .
Мне до Вас далеко, я только вот созрела простенький кексик сделать, давненько уже купила силиконовую форму, всё не как дело до неё не доходило. Фотку делать не стала, кекс как кекс, с той лишь разницей что мной сделан smile.gif.
kitsunia81
Герань
Ладно тебе прибедняться, у тебя талантов не счесть. А сколько бы еще прявилось если бв сутках было не 24 часа а хотя бы48 smile.gif
Герань
Спасибо kitsunia81 smile.gif wink.gif . Просто готовка меня мало привлекает, всё пытаюсь к ней с творческой стороны подойти, да плохо получается. Но я не сдамся mosking.gif .
kitsunia81
очень хотелось мне попробовать тортик с бананом. Рецепт в записях хранился давно. Тортик называется "Слеза слона"(погуглите кому интересно, а то я ленюсь). Не пожалела что попробовала. В рецепте правда был крем из масла и сгущенки а у меня была домашняя сметанка с сахаром. Торт получился очень нежный и несмотря на жырнуя сметану в креме очень легкий, может из за банана think.gif
user posted image
Корж выпекала на квадратном противне из духовки, если бы форму взяла круглую то бисквит был бы толще, такой вариант я тоже хочу попробовать и украсить глазурью из шоколада licklips.gif
kitsunia81
сегодня испекла рыбный пирог( в самом начале темы он уже есть) давненько хотела, а тут еще и повод 23 февраля. Теперь муж ходит облизывается, а я буквально 5 минут назад его из духовки достала-ароматный м-м-м. Пусть терпит до завтра mosking.gif
user posted image
kitsunia81
Тортик на день рождения мужа.
готовила по рецепту сохраненному в своем Лиру журнале
на картинке в рецепте корж рыхлый, у меня он был более тяжелее даже немного глевковат, это наверное из-за творога.
user posted image
kievlyanka
а я очень люблю творожное тесто, только мы обычно просто делаем формочки при помощи стакана или чашки потом обмакиваем в сахар и складываем не сколько раз так, что бы получился треугольничек. Еще начинку можно положить.
kitsunia81
Цитата
а я очень люблю творожное тесто, только мы обычно просто делаем формочки при помощи стакана или чашки потом обмакиваем в сахар и складываем не сколько раз так, что бы получился треугольничек. Еще начинку можно положить.

я такое тоже готовлю, но для печенюшек тесто густое а тут оно должно наверное больше на бисквитное похоже. Оно то хорошее по вкусу, я думала что оно будет как бисквит . У меня украшение компенсировало не очень удавшееся тесто blush.gif
kitsunia81
а вот кокосовый тортик с заварным кремом к 8 марта пекла себе licklips.gif
Очень вкусный. Коржы из кокосовой стружки так назвать кокосовый бисквит
крем заварной на желтках, и киви для прослойки
user posted imageuser posted image
kitsunia81
сегодня испекла вот такой чудесный пляцок "Утренняя роса", не пишу рецепт, поисковик на ура его выдаст, готовить намного быстее(читать рецептуру наверное дольше smile.gif
Девоньки-это божественный вкус. Настолько нежный, во рту просто тает и вот фотоотчет
user posted image
kitsunia81
девочки, кто пасхальные куличики печь будет? Я в этом году хочу попробовать, но еще не знаю что из этой затеи получится, хватит ли желания, чтобы воплотить в реальность. Творожную пасочку обязательно буду готовить, и мама заказала себе
kitsunia81
вот хвастаюсь своими пасочками. Получились clap.gif я очень старалась и переживала. И представляете, по вкусу получились один в один с мамиными- ну не космос. И муж смеялся, ну говорит, будто и не в гостях - пасочки по вкусу не отличишь smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
kitsunia81
ой заглохла тема, я немного возобновлю. С работой не очень часто получается у меня печь и выготавливать новые блюда, но день рождения ребенка -святое, да и не скрываю что очень хотелось поупражняться и проверить способна ли я? Сынуля мой заказал торт корабль.. и понеслась я думать и интернет лопатить. В общем вот что получилось -косяки есть но я довольна результатом и своим новым кондитерским мешком. Тортик получился очень вкусный - гости нахваливали, а я гордилась blush.gif зацените
user posted image

Добавлено в 14:06
-----------
вот такой он получился большой а это вблизи. Паруса я хотела сделать из мастики, но она из жевательного зефира и не очень застыла, как подружка подсказала уже позже надо было желатиновую делать та бы застыла и в 12 ночи я в слезах нервно думала как выкручиваться и на ум пришла идея с парусами -фотографиями
user posted image
Sunlike
kitsunia81 торт просто неймовірний, головне такий оригінальний, мені дуже сподобалось!!!! З такими парусами, ще й краще. А ще свічки класні теж знайшли.
Герань
Цитата
а вот кокосовый тортик с заварным кремом к 8 марта пекла себе

kitsunia81 , а чем это у тебя таким тортик посыпан, золотые шарики, это где-то продавалось такое? или самим можно сделать?
kievlyanka
я тоже посмотрела на шарики, мне кажется, что это продаются, но сама такого чуда не видела. У меня сейчас ребенок активно привлекается к выпечке, ему 6 лет, а уборки после этого mosking.gif но восторга просто не описать
Sunlike
Дітям бувало купували іграшку з цукерком всередині, то там такі блискучі деколи були. Я їх дітям їсти не дозволяла, страшно. Ховала собі, а тоді тортик прикрашала.
Герань
Цитата
В сметану на поллитра клала 25 грам желатина, разводила в 100-120 мл воды. Когда вода с желатином немного остыла, тогда уже соединяла со сметаной взбитой с сахаром и перемешивала ложкой. Если горячий желатин в сметану вылить то может свернуться

Зажелила сметану по этому рецепту, получилось очень даже не плохо, я осталась довольна, и просто и вкусно. Правда желатин заливала слабым кофе, захотелось поэкспериментировать со вкусом.
kitsunia81 , спасибо за идею smile.gif.

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!