Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Самокат
kitsunia81
с какого возраста можно учить ребенка ездить на самокате? Самокат конечно помогает координировать движения, держать равновесие, но какой возраст самый оптимальный для начала осовения этой техники?
И моделей самокатов сейчас много, есть из чего выбирать smile.gif
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
juliapsiholog
kitsunia81 , для нас это актуальный вопрос, самокат, велосипед, ролики, коньки, малышке 1,4 года, засматривается на велосипеды детские с ручкой-толкателем для взрослого, но покупать пока не решаемся.

На самокате видела малышей в 2,5 лет, но это скорей исключение, а вот ближе к 4 годам, мне кажется истинное удовольствие для малыша.

Однако, думаю, лучший вариант понять ХОЧЕТ ли твой ребенок взять на прокат, во дворе перу кружочков прокатить, если есть интерес у ребенка тогда есть смысл вкладывать деньги. Но это сугубо мое мнение и мой подход к выбору транспортного средства. think.gif
Sunlike
Ми купили старшому на 5 років самоката такого як на другому фото, тільки в заді 2 колеса, металевого. Колеса світяться і ручка регулюється. А меншому було 3 і за два місяці добре навчився їздити. Правда він в мене крепкий хлопчик, за всіх однолітків вищий.
Думаю раніше 3 він не потрібний.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 9.01.2014 - 23:02
kievlyanka
Мы тоже около 4-х наверное начали на самокате кататься, что касается велосипеда, то как то не прижился у нас, сначала взяли красивый но был тяжелый для ребенка, второй нормальный, но он высокий и быстро вырос. А на третий, пока нет не места в квартире ни средств, хотя старые раздали.
LanaS
Мы тоже в 4 начали кататься, до этого как то слабовато справлялись, а сейчас просто летает, у нас еще такая модель, что нужно ногой нажимать для поворота, не просто рулем крутить, но ничего, научилась)
medicalcomp
Главное, чтобы он устойчивый был. Желательно даже не трех-колесный, а четырех и широкий. Не поскупитесь, купите дорогой и широкий и он на нем поедет сразу как ходить станет. Более того, он наоборот поможет ребенку ходить. Нам друзья подарили 4-х колесный с широкой ступней. Он еще ходить не умел. Зато описался на него когда ходил.
Мама Лина
А я вот дочке хочу к весне купить самокат трехколесный или четырехколесный, как советовали выше. Она уже в 1,2 залезала на чужие такие самокаты для малышей в нашем дворе. а ближе к двум годам, я думаю, она его освоит.
Старшему (6,5) не покупали раньше, тоже сейчас ему подбираю самокат, но взрослый уже, чтобы и папа смог прокатиться)))

А что лучше для 2-хлетки самокат или велокат?

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!