Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сахар и сладкоежки
шоколад
Ярослава, как я его понимаю! Вот сейчас держусь, боюсь Полинкиного гнева! rofl.gif Но как же мне тяжело! Прям вся жизнь становится серого цвета! Причем на полном серьезе! ((( Держусь и страдаю! cry3.gif
Герань
Цитата
как только купим,так все их и слопает,а что бы совесть не мучила оставит мне одну

точно обо мне, съедаю всё в самый короткий срок, по этому стараюсь брать всегда по не много, потому что знаю, растянуть всё равно не выйдет sad.gif .

Добавлено в 03:27
-----------
Цитата
Прям вся жизнь становится серого цвета!

Шоколад, по ищите другие краски для жизни, вместо сладкого smile.gif . И потерпите, может со временем уже и не так хотеться будет, а и ещё думайте - что это ж все не зря делается, сегодня без сладкого, завтра без лишнего килограмма smile.gif
Вики@
Цитата
Но как же мне тяжело! Прям вся жизнь становится серого цвета! Причем на полном серьезе! (((

Шоколад , у вас даже и ник кондитерского изделия rofl.gif Представляю как вам тяжело удержаться от сладкого. mosking.gif
Ярослава
шоколад ?не ограничивайте себя полностью в любимом лакомстве,съешьте если очень хочется,только контролируйте себя и не сильно увлекайтесь,поставьте себе норму.
Только не действуйте по принципу "сегодня рекорд,завтра - норма".Если съели вчера 3 конфетки,то это не означает что нужно увеличивать каждый день на 1.
шоколад
ой, девочки, я стараюсь... пытаюсь медом заменить и фруктами. Но получается слабо. Сегодня почти весь день не ела сладкого думала помру. cry3.gif Спасибо вам за поддержку. Я поборю эту зависимость!!! smile.gif
Герань
Цитата
Я поборю эту зависимость!!!

Поборешь! smile.gif aggressive.gif
А мне сегодня снились эклеры со сливками, с утра отгоняю желание съесть что нибудь вкусненькое sad.gif
шоколад
Герань,у меня на кухне пирожки с яблоками лежат еще горячие. wallbash.gif Так я сразу к компьютеру и на форум, чтоб почитать Полинкины наставления и сдержаться! ))))))))) Уже поздно, а сил все меньше ((
Герань
Цитата
Уже поздно, а сил все меньше ((

Держитесь Шоколад, завтра с утра ещё не чего, а вот вечером такое лучше не есть. С утречка если съедите, то к вечеру калории разгоняете smile.gif
Polinka
шоколад, если севсем невмоготу, то можно в первой половине дня, но немного. А вообще я не понимаю таких ощущений. Это как что-то тянет, а Вы по пути хватаетесь за мебель в попытке удержаться? Или как под гипнозом, проснулись, а во рту кусок торта? smile.gif
Вики@
Цитата
А вообще я не понимаю таких ощущений. Это как что-то тянет, а Вы по пути хватаетесь за мебель в попытке удержаться? Или как под гипнозом, проснулись, а во рту кусок торта? smile.gif

Просто для некоторых сладости что-то типа наркотика. И скорей всего так и есть, как вы описали. rofl.gif
Герань
Цитата
А вообще я не понимаю таких ощущений.

ты ведь кажется равнодушна к сладкому? wink.gif Зависимость как зависимость, не чего особенного dntknw.gif , думаешь об этом, а когда начинаешь себя сдерживать, начинает хотеться ещё больше.
Вики@
Цитата
ты ведь кажется равнодушна к сладкому?

Я тоже абсолютно равнодушна к сладкому. Но зависимость иногда присутствует в другом. Совсем не могу отказаться от рыбы и морепродуктов. Когда вижу эти продукты прям глаза горят. rofl.gif
Герань
Цитата
Когда вижу эти продукты прям глаза горят

ну вот wink.gif , а у нас такое со сладким.
Ну и у кого то зависимость может быть сильнее, у кого-то слабее. Может кто-то в еде ищет поддержку, кто-то так стрессы переживает, оно ж когда покушаешь как-то радостнее становится, какой там гормон есть который шоколад активирует, который ещё - гормон радости называют think.gif . На это ведь тоже можно подсесть.
Polinka
Цитата
ты ведь кажется равнодушна к сладкому?

Равнодушна, к счастью. smile.gif Вы так говорите об этой тяге как от наркотической зависимости. Если человек зависим от наркотиков - то это уже пипец. И без врачей и мучений не избавиться. Тут тоже так? Настолько воля пропадает, что можно сравнить с наркотиками? Одно дело, когда глаза горят, а другое - химическая зависимость организма, когда без необходимого вещества как без кислорода. Не думала, что со сладким так же бывает. Все равно похоже на самооправдание.
Герань
Цитата
Вы так говорите об этой тяге как от наркотической зависимости

мне когда-то попадался список зависимостей, выглядел он так:
1 алкоголизм
2 курение
3 шоколад (сладкое)
4 наркотики
вот только не помню по какому прицепу он был построен, но как видно сладкое в него входило.

Цитата
Все равно похоже на самооправдание.

мне курящие тоже не понятны, как так нельзя бросить? blink.gif
Цитата
Одно дело, когда глаза горят, а другое - химическая зависимость организма, когда без необходимого вещества как без кислорода.

есть ещё психологическая зависимость, когда подавленное настроение или его отсутствие, если чего-то не примешь.
Кстати и последствия ведь тоже есть - лишний вес, и всё что с ним идет.
Вики@
Цитата
Одно дело, когда глаза горят, а другое - химическая зависимость организма, когда без необходимого вещества как без кислорода. Не думала, что со сладким так же бывает. Все равно похоже на самооправдание.

По мужу знаю, что не самооправдание. Если не дай бог дома закончится сахар, то прям конец света наступает. blink.gif Поэтому всегда слежу за сахарницей и наличием мучных булочек.
Polinka
Мдааа... Не думала, что все так сложно.
шоколад
Polinka, все и правда сложно ((( зависимость серьезная. Если не сьем сладкого, становлюсь злой, беспокойной и нервной. Смотрю, что простым способом-не есть и все, тут не отделаешься. Уже задумываюсь над какими-то психологическими тренингами. Раньше не понимала, как человек не может бросить курить или принимать наркотики, а теперь прекрасно понимаю. Я просто теряю чувство волипо отношению к употреблению сладкого.
Герань
Цитата
Смотрю, что простым способом-не есть и все, тут не отделаешься. Уже задумываюсь над какими-то психологическими тренингами

может стоит мотивацию усилить? Зачем вы это делаете, зачем вам это нужно, что хотите получить в результате, больше поработать над собой, может что-то из этого выйдет?
А вы всегда были неравнодушны к сладкому или после каких-то перемен вдруг проснулась тяга к нему? что-то спровоцировало эту зависимость?
Polinka
Цитата
Если не сьем сладкого, становлюсь злой, беспокойной и нервной.

шоколад, а попробуйте накупить кураги, чернослива, фиников, сушеных всяких фруктов, изюма, пусть будут рядом в тарелке. Они очень даже сладкие бывают, но не ведут к образованию жировых отложений и сильно полезны для здоровья.
Герань
Цитата
попробуйте накупить кураги, чернослива, фиников, сушеных всяких фруктов, изюма, пусть будут рядом в тарелке.

Посмотрела у сухофруктов калорийность на 100 грамм колеблется от 200 до 300 килокалорий, на мой взгляд не так уж и мало, особенно если ими начать заедать, так что думаю здесь тоже нужно придерживаться меры, иначе они то как раз к лишнему весу и приведут.
Жаль мне такой совет не подходит, для меня сухофрукты далеко не равноценная замена сладкому, как и мёд кстати sad.gif
шоколад
Герань, вот и для меня неравноценная! Даже не знаю, что могло спровоцировать. Может то, что пообедать на работе нельзя было, и приходилось кушать всякие пирожные, булочки и печеньки из буфета
kitsunia81
мама у меня сладкоежка еще та, она удивляется если я равнодушно прохожу отдел кондитерский, мне же только временами хочется сладкого какой то тортик скушать например, не откажусь от вкусной печенюшки ,чего то новенького что еще не пробовала, но это у меня в меру ,не люблю чтобы было много крема
Герань
Мне не много помогает не так страдать по изделиям из шоколада - какао масло. Приобрела плитку в кондитерском магазине. Оно так аппетитно пахнет шоколадом wub.gif , а на вкус как несладкая шоколадка, на мой, ещё и с привкусом черного кофе. Наедаюсь одним квадратиком, два так в обще как будто целую шоколаду съела smile.gif . Оно ещё и при простуде, и боле в горле помогает, нужно в молоке растворить и выпить.
English_vika
Я тоже очень большая сладкоежка, но заменяю все чаем. Заказываю чай китайский, очень помогает. Приносят прямо домой
Вики@
Цитата
Я тоже очень большая сладкоежка, но заменяю все чаем. Заказываю чай китайский, очень помогает. Приносят прямо домой

Странно...Как можно заменить сладости и кондитерские изделия китайским чаем? rofl.gif
English_vika
очень даже просто, специальный чай имеет очень тонкий и приятный вкус + чуть-чуть сахара и пьете когда вам хочется кушать (девочки для диеты берут)

Ну это кто не хочет есть сладости и борится с этим.
Мишель
Нашла тест для любителей шоколада.
По виду любимого шоколада, оказывается, можно судить о характере человека.
Итак,

Белый шоколад - неисправимая оригиналка, творческому потенциалу которой позавидует любой!

Молочный шоколад - сентиментальная и романтичная особа, ее призвание - прощать, любить и понимать. Еще одна отличительная черта - умение "считывать" мысли и чувства других до того, как их выскажут и проявят.

С орехами и изюмом - старается брать от жизни все самое лучшее. И, как правило, это успешно удается!

С кремовыми начинками - утонченная натура, всегда стремящаяся к удовольствиям и наслаждению.

Черный горький - настоящая аристократка - изысканная, утонченная, великолепная, предназначенная для истинных ценителей. Если ее полюбят, то это навсегда!
Polinka
У меня черный шоколад с орехами и изюмом. Настоящая аристократка, старающаяся брать от жизни все самое лучшее. Совсем неплохо. smile.gif Раньше ела только молочный шоколад, теперь не хочется. Может потому, что появился хороший черный.
Герань
Цитата
Нашла тест для любителей шоколада.

Ну а я как большая сладкоежка люблю шоколад вообще, разный и с любой начинкой (кроме изюма, не люблю его). Тогда что во мне всего и по немного smile.gif.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!