Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ребенок и компьютер
Karina
А вы как думаете: нужен ли ребенку компьютер? Нужно ли строго ограничивать его использование? Нужно ли запрещать игры?
Екатерина
Мне кажется, что нужно ограничивать использование компьтера, телевизора. Ведь если посмотреть то, что показывают нашим детям по телевизору - волосы дыбом становятся. Лучше позаниматься с ребенком - сделать уроки, почитать что-гибудь интересное, познавательное, поиграть в развивающие игры.
Rita
Мы своему разрешаем играть на выходных, около 15- 20 минут, это у нас обговорено с ним давно. Ребенку 8 лет. Бывает конечно и в обычный день разрешаем, но это скорее исключение чем правило.
Леди
А сколько времени проводят ваши дети за компьютером? С какого возраста начали заниматься? Тяжело ли бывает их отвлечь от игр? Хотелось бы узнать мнение мам и пап детишек всех возрастов...
yadviga
Мой старший иногда мог зависать по несколько часов, пришлось регламентировать smile.gif
8летнего практически не пускаю. И так глаза постонно нагружены. Вот начнется в школе информатика, тогда пожалуйста. Чтобы не в игрушки, а что-то полезное. Иногда пускаю порисовать в Пейнтбраш ненадолго, чтобы компа не боялся)
kitsunia81
Наш малыш еще слишком мал для компа. Но я считаю что ребенку нужно вдолбить в голову, что комп не только для стрелялок. Пусть порисует например в альбоме, а потом покажите что и в компе можно рисовать. Ну это для примера.
Цитата
на выходных, около 15- 20 минут, это у нас обговорено с ним давно. Ребенку 8 лет

я считаю что так правильно
Ярослава
Я вообще негативно отношусь к тандему ребенок -компьютер, это не детская игрушка и до 10 лет ребенка не стоит пускать за комп.
An4ik
думаю до 7 лет не надо пускать, а потом чисто на часик максимум( за какието услуги) как поощерение, и ребенку интересно будет и ему больше пользы.
oliana
Я своєму чотирирічному синові до компютера не особливо не долучаю. він вміє включии і виключити компютер. Ів се. В той час, як його однолітк вже грають ігрушки і вміють фільми включати і в інтернеті лазити. Не хочу ділитивсвій час за компютером з своїм сином rofl.gif Всьому свій час!
tetiva
У нас компьютер это средство манипулирования. Играет по пол часа три раза в день, нашкодил - запрещаю. Безусловно это очень вредно, но я не хочу, чтобы мой сын был белой вороной. Мы купили специальные очки в дырочку и после сенса он надевает и ходит 20 минут. Запрещаю особо кровавые игры и интернет табу. Особых изменений в психике не замечаю. Так что в меру все.
oliana
tetiva, ваш, якщо не помиляюсь, в школу вже ходить? Я своєму не те що не дозволяю грати ігри на крмпютері - він просто навіть не знає, що атке є. ДУмаю, багато не втратив, а коли це його почне цікавити - то освоїть за лічені хвилини. Може і не правильно, маючи компютер в аті, не давати дитині користуватись, але, правду кажучи, він і сам особливої цікавості не проявляє dntknw.gif
tetiva
Не-не, все правильно, и не надо рано приучать. Мой уже во второй класс идет, но играть начал лет с шести. Я была против, но жили тогда в однокомнатной и папа наш. повернутый на компах был ему примером. Так что запрещать было трудно. Теперь просто контролирую. А вообще считаю, чем позже, тем лучше.
Polinka
Есть всякие игрушки-обучалки для маленьких. Сама такие рисовала когда-то. Нужно с мышонком или другим персонажем вместе пособирать что-нибудь или помочь, посчитать и одновременно учиться считать, английским словам, цвета изучать и т.д. Пошаговая стратегия для детей. Вот для такого можно пускать за комп на несколько минут в день. И полезнее стрелялок, и учится мышкой тыкать.
oliana
Polinka, я все одно не поспішаю з таким навчанням dntknw.gif Звичайно, користь якась від цього є, але в мене нема наміру робити з дитини вундеркінда. Розвиваєтсья нормально - ну і слава Богу, англійської вчити поки-що з ним не планую. І на українську не особливо налягаю. Часом в формиі гри вчимо літери, цифри, він згадує, забуває. Але це відбувається не систематично, а ситуативно.
Він ж і в садіку освітню програму проходить, що ж це буде, якщо буде приходити додому - а мама його штормить до навчання dntknw.gif ?
Polinka
Ну конечно, это не должно быть насилием. Программы же сделаны в виде игрушек и интересных и общеразвивающих. У каждой мамы свои методы и это правильно. Индивидуальный подход к каждому ребенку. smile.gif
Sunlike
Наші теж не знають що таке комп'ютерні ігри. Чоловік перестав грати. Коли старші діти приходять до нас в гості, ми їм грати теж не дозволяємо. А ось мультики на комп'ютері дивиться, в цілому за день десь годину, коли менше, а коли й більше. Стараюсь дуже обмежувати, а деколи приходиться. Коли меншого спати кладу, то старшому включаю мультики, щоб тихо сидів blush.gif бо інакше ніяк. А ще в обід засинає з мультиками, бо менший не дає мені його приспати. Ось такі нюанси.
kitsunia81
у нас мульты тоже на компе, по телеку же смотрим только нормальные мультики, а я бывает даже за день телевизор не включаю, чтоб ребенок не торчал в экране. Сынуля знает что в компьютере мама ему хорошие мультики сохраняет smile.gif и сам просит включить, но я его и приучаю к тому что посмотрели немного и выключаем, потому что у компьютера тоже глазки болят smile.gif
kievlyanka
У меня сейчас ребенок подсел на Борю rofl.gif это так называется один из героев Страны знаний, в киосках союз печати продается тонюсенький журнальчик с диском и в нем различные игровые задания, типа соединить точки от 1 до 10 или до 20, съедобное не съедобное ...
oliana
Цитата
Коли меншого спати кладу, то старшому включаю мультики, щоб тихо сидів  бо інакше ніяк.

mosking.gif
Та ж ситуація. А по телевізору ті мультики - просто жах!Я про мультяшні канали. Цікаво,я ку воно проходить тестацію? Це ж просто намагання дітям псиіку викрутити! Мій любить краще довший мультик на компютері, хоч є якийсь сюжетsmile.gif
kitsunia81
Цитата
Цікаво,я ку воно проходить тестацію?

да какую там аттестацию, показывают то , что дешевле купили, а это всякие анимэ и разная фигня. А вот те советские нормальные мультики которые мы из детства помним принадлежат кажется ОРТ, и выкупить права на них очень дорого ото маэмо sad.gif
Sunlike
Так по телевізорі багато всякого барахла, хоча є й гарні. В нас канали дитячі Малятко і Дитячий світ. Деколи йде про Льоліка і Боліка, Сестрички кротики, про песика, капітошку. А є й китайські чи там японські. Мій вже трохи того набрався. Каже: мама я Кокобіл, а ти хто?
oliana
А мій дивиться Черепашок Ніндзя по Куй ИБ. Я одного разу сіла з ним, ну, думаю, ти дивишся, але толку з того - там все так заплутано, динамічно, істоти всякі незрозумілі з різних вимірів і планет... Хто добрий, хто поганий- сама з трудом розібралась.
Після мультфільму запитую - ну, про що мультик був?
А він мені видає: Ну, якщо ти неуважно дивилась - розкажуsmile.gif
І розказує все з тими іменами і назвами тих інопланетних істот! Я в шоц. Там ж імена - не Маруся, ІВан і т.п, які чуємо щодня, а всякі там... коротше, навіть не повторюsmile.gif
І то дитині чотири роки щойном инуло!
Sunlike
Цитата
А він мені видає: Ну, якщо ти неуважно дивилась - розкажу

Ага. Мому 3, а такі пісеньки підспівує з тих мультиків, що я не запам'ятовую. Але мені дуже не подобаються їх звукові ефекти і ті різні блискавки. Жах деколи.
kitsunia81
у нас Малятко и Карусель из детских каналов, но сейчас мне нравится утром по Ентер фильм каждый день показывают советские мульты, довольно много хороших, ребенок всегда смотрит с удовольствием а про Кокобиля и подобные заметила чуточку посмотрит и ищет себе другое занятие, не интересно smile.gif
kievlyanka
А у нас утром мультфильмы как спасение, проснется я его бегом к маме пока сама собираюсь он мультфильмы смотрит а мама его одевает, вчера маму красила так, что бы не мешал я ему Тома и Джери поставила на ДВД blush.gif
oliana
kievlyanka
Цитата
А у нас утром мультфильмы как спасение,

В нас таке було, коли почнав в дитсадок ходити. Як його не будили - ні на що не реагував. Тільки мультики включили - дитина вже сидиттьsmile.gif
kievlyanka
oliana значит мы повторяем вашу школу clap.gif
oliana
kievlyanka
Цитата
oliana значит мы повторяем вашу школу 

Як каже досвід, певну користь несуть і "дурацькі" мультфільмиsmile.gif Тільки пообоціяла включити - і дитина "шовкова" wink.gif . Успіхів вам!
kievlyanka
спасибо wink.gif из дурацких мультфильмов у нас это что то типа Оги и его друзья, про кота и про,не знаю как зовут этих существ, но мы их называем таракашками, там все время у них война происходит. Ребенку нравится а мне - маразм полнейший.
nikolina
Я своим детям на компьютере включаю только мультики (игры уже не включаю года три - был негативный опыт). Мультики включаю на дисках ОЧЕНЬ выборочно - прежде христианские (Летающий дом, Супер Книга), затем обучающие (ABC для детей, Даша следопыт, и др. детские энциклопедии) и только потом просто добрые сказочные мультяшки. Из современных ставлю Лунтик, Смешарики... Не разрешаю смотреть даже в гостях Нинця Черепашки, Мультики с инопланетянами и разную ерунду... Поверьте дети как губка впитывают все.. (мама троих детей, ожидающая четвертого). Включаю детский канал "Улыбка ребенка". Но в любом случае мультики по долго... wink.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!