Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Реакция на синтетику, ноги, чулки
Tarrida
У меня постоянная сыпь на ногах, но летом становится меньше или совсем исчезает. Заметила, что если не носить колготки (вывих ноги был), то ссыпь уменьшается. Возможно ли, что мои ноги так реагирует на волокна, из которых делают чулки? У моих подружек такой реакции нет, на чулках не написано ничего относительно информации о стандартах, согласно которым их изготавливают. Может производители используют какие-то аллергенные компоненты. Лишний раз себя на таблетки садить не хочется, нужно разобраться от синтетики ли эта реакция.
Koshka_al
Скорее всего, что у вас это реакция на синтетику. Что можно посоветовать - поменьше носите синтетические колготки. Можете надевать сначала хлопчатобумажные носки, под колготки. При выборе носков внимательно читайте этикетки, обычно там описано, из каких материалов изготовлены носки. Отдавайте предпочтение льну, хлопку. Мне знакома эта проблема, я тоже долго не знала, как избавиться от раздраженности кожи после колготок.
нюсичка
У меня та же проблема! Раздражение от колготок. Я их не ношу вообще. dntknw.gif Ноги от синтетики (выкручивает) и сильно потеют ступни. Пробовала мази различные, но они не помогают. Одно время делала ванночки для ног с травой коры дуба. Потливость и раздражение ног проходили... Но, стоило одеть капроновые колготки, как всё начиналось с начала. Я стараюсь покупать хлопчатобумажные носки. А колготками только любуюсь... think.gif
МасянтиК
У меня от синтетики сами ноги просушиваются очень сильно, как перхоть на ногах получается. wacko.gif Приходится перед тем как колготы надеть намазать ноги питательным кремом и после снятия туже процедуру сделать. Стараюсь поменьше одевать колготы. wink.gif и все ок. На потливость не влияет слава богу. whistle.gif
хамяк
бррр. не люблю капрон. Единственная мысль, когда их надеваю - когда уже это можно снять crazy.gif
для меня выход - чулки в сеточку. и никаких алергий
yadviga
Да. Синтетические материалы часто вызывают раздражение. Некоторые считают, что виной тому статическое электричество, накапливаемое на теле от трения синтетики о волоски кожи.
У меня знакомая, когда начинается сезон колгот, каждый вечер сидит в ванной с чередой.
Ярослава
А я особого дискомфорта от чулков не имела никогда, правда немного чешется, пощипывает, когда снимаешь, ведь они электролизируются
Sunlike
В мене зимою від колготок, особливо тепліших, що я вдягаю під штани, зявляються прищі, такі як вугрі. Я думаю, що шкірі в них тяжко дихати, і тому такий результат. Тому стараюсь ходити, хоч по хаті якомога більше з голими ніжками в халатику.
blackkitty
у меня более-менее нормально с этим делом, кроме того на работе стараюсь переобуваться и ходить в туфлях, чтобы нога до колена не запаривалась в зимних туфлях, так как в офисе достаточно тепло
Ярослава
Цитата
у меня более-менее нормально с этим делом, кроме того на работе стараюсь переобуваться и ходить в туфлях, чтобы нога до колена не запаривалась в зимних туфлях, так как в офисе достаточно тепло

blackkitty вполне согласна, я также такое практикую…
olya
А на мені дома випробовують полотенця, на натуральність.Я перепробувала кучу полотенець, через 3 викідаю ноги витирати. А то лиш візьму полотенце, протрусь і все обличчя в червоних плямах,напевно алергія. Прийшлось зїздити до бабусі і взяти у неї старих радянских (вона у мене бережлива), приходиться лиш ними і користуватись.
kitsunia81
у меня бывает после колгот неудачных чешутся ноги, но в основном как то нормуль.
Цитата
А то лиш візьму полотенце, протрусь і все обличчя в червоних плямах,напевно алергія. Прийшлось зїздити до бабусі і взяти у неї старих радянских (вона у мене бережлива), приходиться лиш ними і користуватись.

olya ну даешь, ты прям кролик подопытный rofl.gif у меня парочку советских полотенец есть, раньше наверно все складывали, но сейчас вроде и дефицита нет да и найти хорошего качества полотенца можно легко и чего тебе так не везет с ними think.gif
olya
Ти знаєш прям обідно, всі люди як люди,а мені моя мордочка лица раз на раз сюрпризи вдає,то їй не підходить, то не подобається і не в тепличних умовах виросла ж.
Екатерина
Цитата
то їй не підходить, то не подобається і не в тепличних умовах виросла ж.

Наверное, просто чувствительна ко всему.
kitsunia81
Цитата
прям обідно, всі люди як люди,а мені

да щас аллергия возникает от такого, что и не подумал бы никогда, и почти у всех, ведь какая у нас экология, питание, так что не удивительно sad.gif
Sunlike
Два тижні тому купила сину нову шапочку. Через тиждень на лобі і на носику з'явилась ледь помітна висипка і розповсюджується далі по обличчю. Думаю, що це не збіг, а вона спровокувала. Дерматолог каже - дерматит.
tory
У меня тоже иногда синтетические колготки вызывают алергию это проявляется зудом и крапивницей , но это касается только дешевых торговых марок , колготки по дороже такого не провоцируют , к торговой марке Конте у меня нет претензий .
Герань
Цитата
Ноги от синтетики (выкручивает) и сильно потеют ступни.

не сказала бы что у меня есть аллергия на синтетику, но вот тоже похожие проблемы присутствуют. Не очень люблю носить капроновые колготки dry.gif
kievlyanka
я в выборе насков более требовательна, я не понимаю, как можно носить носки из сентетики, ноги просто как бы не дышут, не буду скрыыать и запах к концу дня может появится хотя в обычной жизни все нормально.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!