Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Профилактика гриппа
dasha1
Скоро наступит период, когда в нашу страну придет так нелюбимая всеми нами эпидемия гриппа. Насколько я знаю, вакцина против вируса грипп должна делаться как минимум за один месяц до начала эпидемии. Я в этом году прививку сделать не успела, но болеть очень не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты лучше выпить, чтобы хоть как-то обезопасить себя от вируса? Какие витаминные комплексы лучше всего пропить? Может быть, есть какие-то народные средства, которые можно применять для профилактики?
AnnaBally
я думаю, что лучше всего повышать в этот период свой иммунитет. для этого нужно пить витаминные комплексы, препараты типы иммунала. а народные средства - это чеснок, чай с лимоном, апельсиновый сок. вообще, нужно есть как можно больше витамина С. ну, и, конечно, одеваться теплее. стараться не бывать на сквозняках.
AlinaM32
Старший ребенок у меня был очень подвержен простудным заболеваниям. И мне педиатр ( бабушка с огромным опытом ) посоветовала укреплять иммунитет ребенка такой смесью: чернослив, курага, изюм, грецкие орехи, лимон - все на мясорубке перекрутить, добавитьь мед. Полученую кашицу сложить в баночку и в холодильник ( хранится долго ). Давать детям по 1 чайной ложке утром, взрослым по 1 столовой ложке. Это очень полезно и очень вкусно.
valya
Я про этот состав уже много слышала, но ни как не соберусь его сделать. Надо будет попробовать, правда сын у меня не любит сухофрукты, поэтому его не накормить, так хоть самой. А прививка от гриппа мне не помогает, а наоборот, если ставлю, то обязательно болею, причем с очень высокой температурой. Поэтому если не заставляют, не ставлю.
Екатерина
На подходе эппидемия гриппа. Чтобы победить врага, его надо знать в лицо и не только.Вот 5 фактов о высокоградусном вирусе.
1. КАК ОТЛИЧИТЬ ГРИПП ОТ ОБЫЧНОЙ ПРОСТУДЫ?
Простуда - это насморк, слезящиеся глаза и боль в горле. А вот если к этим "радостям" добавляется головная боль, першение в горле, озноб, ломота в мышцах и суставах, и как правило, резкое повышение температуры (до 39-40 градусов) - это он, недобрый дядя Грипп.

2. ПОЧЕМУ У ГРИППА ТАКИЕ РАЗНЫЕ СИМПТОМЫ?
Симптомы зависят от типа вируса. медики говорят, что в Украине в этом году царствует вирус группы А, для которого характерна более острая картина заболевания, высокая температура. Но есть и другие виды подвиды. Кроме того, люди по-разному реагируют на болезнь. У некоторых грипп может проявляться пониженной (до 35 градусов) температурой и страшной слабостью. Такие симптомы требуют повышенного внимания, поскольку свидетельствуют о низком иммунитете: организм не может справиться с болезнью и она распространяется по всем органам.

3.КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ?
Существуют два вида профилактики гриппа. Первый медики называют неспецефическим: это закаливание, полноценное питание, прием витаминов, употребление продуктов, содержащих убивающие вирусы вещества фитонциды (лук, чеснок), смазывание носовых ходов противовирусными мазями. Второй - спецефический: вакцинация. Люди с прививками болеют в 10 раз реже, чем непривитые, а само заболевание протекает легче. Однако, решившись на вакцинацию, нужно знать:
- нельзя делать прививку во время острых заболеваний и при повышении температуры;
- вакцинация противопоказана людям с аллергией на яйца (в состав препарата входит белок куриного яйца);
- не стоит покупать вакцину в аптеке и делать укол самостоятельно: прививку должен проводить специалист!!

4. КАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ ОПАСАТЬСЯ?
Зависит от вашего возраста и здоровья. У взрослых людей без хронических заболеваний грипп может осесть в легких и вызвать пневмонию. Но не сразу, а через месяц-два. Поэтому, если спустя месяц вы начали кашлять, немедленно обратитесь к врачу! У людей с хроническими болезнями на грипп откликается основное заболевание. У детей осложнение идет в основном на уши. Чтобы поддержать организм после болезни, попейте препраты на основе прополиса, настойку эхинацеи или иммунал. Хорошо укрепляют иммунитет мед и чеснок. Кроме того, после болезни спецы советуют месяц принимать поливитаминные комплексы с повышенным содержанием витамина С.

5. МОЖНО ЛИ ПРИ ГРИППЕ ПОСТИТЬСЯ?
Можно, если не поститься строго - есть рыбу, яйца, молоко: организму, ослабленному гриппом ,нужны белки. Меню щедро приправьте фруктами и зеленью. А вот голодать нельзя: диеты ослабляют иммунную систему, из-за чего повышается риск осложнений.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Rita
Для снижения температуры можно воспользоваться уксусным обтиранием: налейте в тазик 0,5 л воды (21-32° С) и 3 столовые ложки уксуса (9%), намочите тряпочку, отожмите и оботрите ее грудь, живот, спину, руки и ноги. Затем нужно одеться (не вытираясь) и лечь в постель. Уксусное обтирание помогает за счет того, что происходит резкое сужение-расширение сосудов кожи – так улучшается теплоотдача организма. Противопоказаний для такой процедуры нет.



Малиновый чай. Считается одним из лучших жаропонижающих средств не только в народной, но и в официальной медицине. Эффект возникает за счет потогонного действия малины. Для приготовления чая просто залейте кипятком варенье из ягод малины (1:10) и пейте теплым по полстакана 3-4 раза в день. Для общеукрепляющего и дезинфицирующего эффекта в чай добавляют мед (по вкусу). Противопоказаний нет.



Луковые и чесночные капли. Очистите 3 зубчика чеснока, измельчите их, залейте 50 мл кипятка и оставьте настаиваться 2 часа. Подойдет для этой цели и луковый сок: натрите головку репчатого лука на мелкой терке и отожмите луковую кашицу через марлю. Разведите 5 капель сока в 5 ст. л. воды. Такими каплями нужно закапывать нос 5-7 раз в день. Фитонциды, которые содержатся в чесноке и луке, губительны для инфекции. Противопоказаний нет.



Горчичные обертывания. После начала насморка хорошо пропарьтесь в горячей ванной, насыпьте по 1 ст. л. сухой горчицы в теплые носки и лягте в кровать. Держите горчицу, сколько сможете (не больше 2-х часов, если больше, может быть ожог). Лучше это делать перед сном. Насморк прекратится до рассвета. Эта же процедура может дать облегчение и при других симптомах, но самая действенная она все-таки при насморке. Противопоказание – аллергия на горчицу и высокая температура.



Полоскание горла «морским» раствором. На 1 стакан теплой кипяченой воды возьмите 1 ч. л. поваренной соли и 2 капли 5%-ной спиртовой настойки йода. Полоскать таким раствором горло нужно 3 раза в день. Ингредиенты раствора эффективно смывают налет с миндалин и промывают их. Противопоказание – аллергия на йод. А вот содовым раствором ни в коем случае не полощите горло: он разрыхляет слизистую и инфекция проникает еще глубже.



Ингаляция над картофелем. Картофельный пар увлажняет и восстанавливает слизистую глотки бронхов, способствует разжижению и отхаркиванию мокроты. Пар будет целебнее, если во время варки картофеля добавить в воду 1 ст.л. шелухи овса. Противопоказаний к картофельной ингаляции нет.



Настой шиповника. Запарьте 1 ст.л. плодов шиповника в стакане кипятка. Пейте по полстакана дважды в день. Если организм нормально переносит его (у некоторых людей отмечается урчание и вздутие), то других противопоказаний для его приема нет.
ТількиТвій
Ось, минула популістська хвиля грипу, де було вбухано купу грошей і здається наближається справжня, а бюджет вже пустий, ваші думки з цього приводу?
Yoggi
странно, ведь каждый год такие эпидемии - и никогда этому не уделялось такого повышенного внимания. Досадно и больно, что политики своими грязными ручищами, гонясь за рейтингом, влезли уже и в министерство здравоохранения. wacko.gif "Замулюють очі" искусственно созданными проблемами, чтобы отвлечь людей от действительно важных и актуальных вопросов.
Ярослава
Справжність заключається в тому,що можливість захворіти простим грипом набагато більша,ніж свинячим,а подруге,це все зроблено з політичних міркувань,дійсно,щоб відволікти народ від політичних питань.
blackkitty
по ряду сообщений прогнозировали вторую и даже третью волну этого гриппа, так что основное шоу у нас должно быть впереди

А вообще странная постановка вопроса, когда под выдуманную проблему дерибанят миллиард, фармацевты обогащаются, а рядовые товарищи трепают себе нервы
antistress
Вы очевидно не поняли вопроса, граждане-форумчане, первая волна которая прошла недавно - она действительно надуманная, но все ее действия вызывают вторую волну, точнее первую настоящую волну гриппа, пусть он и не свинной, а обычный, и ежегодный, а лечить то все равно нужно его,а денег на борьбу с ним уже нет, потому что все фин. средства ушли на популизм...
сейчас люди действительно достаточно массово болеть начинают и многие школы закрыты только потому, что тот трехнедельный карантин был не вовремя...
вот и думаем, только одно беречься нужно и не паниковать, паника, она больше всего иммунитет садит think.gif
Yoggi
да почему же, поняли!
Цитата
а денег на борьбу с ним уже нет, потому что все фин. средства ушли на популизм...

а какие деньги растрачены? Кто-то ждет финансовой помощи в борьбе с гриппом? Медицина у нас давно не бесплатная - даже пойти кровь с пальца сдать, и то со своей иглой идти надо. Пройдет волна гриппа, как и каждый год - каждый выкарабкается своими силами. Даже повода для паники не вижу... Как будто впервые нам грозит эпидемия гриппа. dntknw.gif
blackkitty
Цитата
денег на борьбу с ним уже нет, потому что все фин. средства ушли на популизм...
а с ним и не боролись никогда, сами лекарства покупали. В позапрошлом году нам наша организация прививки от обычного гриппа оплатила, а так все сами.


Добавлено в 13:19
-----------
Цитата
даже пойти кровь с пальца сдать, и то со своей иглой идти надо.
по 19 коп платила. Сумма мизерная, зато из-за ее отсутствия пришлось 2 раза в очереди стоять, не могли объяву повесить на дверях wacko.gif
Ярослава
Ха,а мне за сдачу крови с пальца попросили 10 грн заплатить +еще благотворительнось...ну и жыводеры,за что?за свою же кровь...
vera-veronika
я звонила в Киев, там многие знакомые болеют и это факт, лучше бы правители Украины урегулировали цены на лекарства, а то знакомые говорят зарплаты не хватает чтобы по врачам, да по аптекам ходить...
Ярослава
Цены не урегулируют,такого не будет,бардак везде...ведь сейчас многие фарм.компании и аптеки являются частными предприятиями,моннополистами,государство не может регулировать ценообразование в таком случае...частникам это не выгодно,за народ они не думают,а думают как можно побольше деньжат содрать,грипп им как раз на руку...
Ярослава
Я лично при эпидемии гриппа запариваю в термосе шиповник и пью его как чай несколько раз в день,а так же принимаю иммуномодуляторы,такие как настойка эхинацеи или иммунал.
blackkitty
Цитата
там многие знакомые болеют и это факт

не забывайте, что пришло резкое похолодание и мы, отвыкшие от суровых зим и сидящие с включенными кондиционерами потому что кому-то одному и офиса слишком жарко


Цитата
государство не может регулировать ценообразование в таком случае...
оно то может, но делает то коряво. К примеру, в необходимый перечень лекарств при гриппе в аптеках включили Тамифлю, хотя он еще не апробирован и вообще-то должен выдаваться только в больницах
blackkitty
Цитата
Люди с прививками болеют в 10 раз реже, чем непривитые, а само заболевание протекает легче.


А что вы думаете насчет прививок? я их опасаюсь, так как неизвестно какую неопробированную гадость могут завезти, ведь если в Канаде были смертные случае, то Украине и подавно завезут какую-то шушваль
Ярослава
Читала на каком то сайте,что тамифлю точній аналог терафлю,так терафлю пакетик стоит до 4 грн,а тамифлю бесплатно давать в больницах не будут,наше правительство жаба задавит дорогое ликарство відавать бесплатно
Ярослава
Во-первых,прививатся нужно было до эпидемии,а не во времья её,во-вторых,украина закупила некачественные китайские прививки с кучей побочных эффектов,небось китайцы их тока на экспорт производят а сами ни-ни.Лично я не рискую привываться такой гадостью,лучше самому выроботать иммунитет,чем впрыскивать себе какой то китайский вирусняк.
Yoggi
Цитата
А что вы думаете насчет прививок?

не доверяю, ни за что не стану делать себе и ребенку. Неизвестно как оно потом "аукнется". Подопытных кроликов пусть ищут в другой стране.
Ярослава , мы тоже любим шиповник - я в термосе завариваю вместе с рябинкой, а потом еще ложечку меда добавляю. Очень вкусно и полезно smile.gif
antistress
вот так и рождается дезинформация... ТЕРАФЛЮ - это парацетамол с витамином С , точнее Paracetamol+Pseudoephedrine+Chlorphenamine, а ТАМИФЛЮ - активное вещество: Осельтамивир, те кто путают рискуют серьезно, возьмите медицинский справочник, почитайте... wacko.gif
Ярослава
Цитата
вот так и рождается дезинформация..

Так я же не говорю что это мои выводы,я ЗНАЮ чем тамифлю от терафлю отличаются и знаю их составляющие и спект действие,потому и указала ценовую разницу между этими преппаратами,просто некоторые сайты выкладывают неправильную информацию,в итоге так и рождается дезинформация...
Yoggi
Девочки, спорите тут, аж любопытно стало smile.gif
Интересный факт по поводу эффективности этого тамифлю. Международные исследования показали, что больные, принимавшие тамифлю, выздоравливают на 1,8 дня быстрее, чем пациенты, не принимавшие тамифлю. По эффективности это всё think.gif И такие деньжища берут!!! wallbash.gif
blackkitty
это получается как в анекдоте:

лечишься от насморка - выздоравливаешь через неделю

не лечишься от насморка - выздоравливаешь аж через 7 дней

А в это врему подорожали не только антигриппозные лекарства, к примеру нужный эскувит (лекартсво для вен от варикоза) подорожал на 10 грн, т.е. на 33%, а его надо покупать не одну пачку на курс, а минимум 6
blackkitty
я тоже такого мнение и страшно становится, как наши высшие мужи начинают рассуждать о принудительной вакцинации. Пусть сами колются этой гадостью
antistress
я вообще веду активную пропаганду против прививок...от обычного гриппа делать нет толку, многие знакомые делали те года - эффекта нет, все равно как и те что не делали болели, а против Хрю-гриппа на опыты не дамся и всех сомневающихся знакомых убеждаю против прививок... smile.gif
Ярослава
что то мне моя профилактика не помогла-все таки подхватила вирусняк,температура 39С,пью чай из липы,ем яблоки,правда пришлось сбивать температуру...сейчас вроде как 37С...вот так вот,как говорят-не зарекайся wink.gif
Yoggi
Ярослава
выздоравливай! Главное жидкости пить побольше, хоть через силу, но пей - тогда быстрее пройдет вся эта зараза user posted image

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!