Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Принять ванну, Принятие ванны с эфирными маслами
Вики@
Я люблю теплую ванну. Могу в ней лежать около часа, пока не замерзну. За это время обычно делаю маску для лица и маску для волос. Совмещаю ,так сказать, приятное с полезным. Еще очень люблю в ванну добавлять пенку и морскую соль. Мммм... wink.gif
Malva
Самое главное знать что с чем сочетается. Я когда-то насыпала в ванную лавандовой морской соли (много), какую-то ароматическую пенку и еще капнула капель 10 масла мандарина. В результате получилась очень эффектная ванна, запах стоял ошеломляющий, но не могу сказать что это помогло мне расслабится, слишком уж много запахов спешалось...лучше брать один запах!
Вики@
Цитата
слишком уж много запахов спешалось...лучше брать один запах!

А я люблю , когда запахи смешиваются, получается такой оригинальный микс. У меня другая проблема, всегда капаю больше положенного эфирного масла. А оно потом так жжет.
Герань
Цитата
У меня другая проблема, всегда капаю больше положенного эфирного масла. А оно потом так жжет.

может стоит добавить соли и разделить на два раза? Я так всегда делаю, когда хочу не одно масло использовать.
tory
Я тоже обожаю расслабиться в теплой пенной ванне , после тяжелого рабочего дня , люблю туда капнуть пару капель ефирного масла бергамота и забыть обо все на свете и помечтать , лучшего отдыха не найти ! wub.gif
Malva
А мне еще нравятся ванны с ефирными маслами которые уже продают смешанными. Если понюхать такую ьаночку то запах очень резкий, а вот если капнуть в ванную - то запах уже получается нежнее)))как духи))И расслабляет, даже вылазить из ванной не хочется)))
Вики@
А мне подарили морскую соль апельсиновую , так в ней еще засушенные цветы есть. wub.gif Пахнет такая соль здорово. Даже жалко в ванну добавлять. dntknw.gif Еще у этой соли очень красивый дизайн упаковочки.
kitsunia81
мне в подарок в магазине дали соль Ароматиковскую с лемонграссом и апельсином, вчера понежилась еще и книжечку почитала в ванной, так приятно smile.gif
Ярослава
Цитата
понежилась еще и книжечку почитала в ванной, так приятно

напоминает меня mosking.gif ,я тоже любитель почитать в ванной,а одна моя подруга любитель поболтать по мобильнику в ванной,бывает звонит мне и почти час щебечет ,а потом я уже напоминаю ей о том,что ванну принимают не больше 25 минут и по телефону криками выгоняю её оттуда.
kitsunia81
Цитата
ванну принимают не больше 25 минут

по разному бывает, под настроение когда 10 минут хватает, а когда и до получаса откисаю smile.gif а если погарячее воду наберу и соответственно в ванной комнате как в парилке, случаются головокружения wacko.gif
kievlyanka
вообще на сколько я знаю, не рекомендуют слишком горячую ванную. Но наверное понятие температуры тут у каждого тоже индивидуальное, кто-то любит погорячее а кто-то более прохладную. А запах эфирных масел потом долго сохраняется в ванной?
kitsunia81
Цитата
А запах эфирных масел потом долго сохраняется в ванной?

честно говоря не замечала чтобы после принятия ванны запах долго в ванной сохранялся, может просто привыкаешь к запаху dntknw.gif
Ярослава
Ой,kitsunia81,не нужно так парится что бы доводить себя до головокружения,это значит произошла титаническая нагрузка на сосуды и сердце.Добавляй тогда частями холодную воду,что бы немного снизить температуру воды.Не забываем что тело обретает температуру среды если долго находится в этой среде ,а тем более когда нарушена терморегуляция организма.
Polinka
Я раньше любила париться в горячей воде. Потом, наверное, здоровье стало не то, чувствую что нет удовольствия от перепаривания, даже нехоршо становилось. Да и надоедает долго там киснуть. Так что, сейчас все по правилам: не дольше 25 минут, вода не ужас какая горячая, а просто слегка горяченькая. smile.gif
kievlyanka
kitsunia81, я когда то пробовала масло мяты, запах как по мне, не много специфический, то ли он мне не совсем подошел, то ли у меня была навязчивая идея. Но этот запах я ощущала в ванной потом еще пару недель. Может, что то не так сделала или сильно переборщила.
kitsunia81
kievlyanka може просто не твой запах и все, мне мята например очень нравится, бодрит супер, да и мяту я вместо освежителя могу капнуть прямо на бачок унитаза wink.gif
Мишель
А я в ванне долго находится не могу. Вроде бы все нормально, и плохо не становится, но минут через семь возникает непреодолимое желание из ванны встать. Причем не важно, какая вода - горячая, теплая или прохладная. Понять не могу, почему так.
Герань
Цитата
А запах эфирных масел потом долго сохраняется в ванной?

у меня после принятия ванны с эфирами не сколько часов может потом в ванной ими пахнуть. Ещё зависит от стойкости аромата, цитрусовые по быстрее выветриваются.
Цитата
Но этот запах я ощущала в ванной потом еще пару недель.

так долго у меня аромат от эфиров не когда не задерживался.
Ярослава
Цитата
А я в ванне долго находится не могу


Мишель ,видимо организм испытывает дискомфорт и появляется неопределимое желание поскорей устранить его причину ,или слишком орячая или холодная вода заставляет поскорее покинуть ванну,причин может быть много и если все же есть желание вылезть,то лучше себя не насиловать.
kievlyanka
Герань, ну не знаю может и не пару недель, но мне казалось, что этот запах меня окружал везде. Это может похоже больше на "свой и чужой аромат" если попал в свой аромат, то он не мешает и к нему быстро привыкаешь а если не твой, то ощущаешь очень остро.
kitsunia81
прочитала что очень ароматная соль получается если ароматизировать ее высушенными шкурками цитрусовых, смолотыми в кофемолке, а ведь у меня цитрусовые можно сказать не выбывают, почему ж не высушить smile.gif
Ярослава
kitsunia81 ,я с тобой согласна,например я использую шкурки от грейпфрута,апельсина,мандарина,лимона,порезаные кусочки киви и банана засушиваю,но запаха от них почти никакого нет.Правда давненько уже ароматизировала соль,а так добавляла не только шкурки,но и эфирки smile.gif
Герань
Цитата
Это может похоже больше на "свой и чужой аромат" если попал в свой аромат, то он не мешает и к нему быстро привыкаешь а если не твой, то ощущаешь очень остро.

kievlyanka , очень тебя понимаю wink.gif sad.gif
kitsunia81
Цитата
очень ароматная соль получается если ароматизировать ее высушенными шкурками цитрусовых

можно еще сделать цветную и ароматную соль самодельную.
на 500 грамм соли 2-3 стол. ложки базовых масел, 15-20 капель эфирных масел и хорошенько всё это перемешиваете. Для окрашивания достаточно нескольких капель жидкого красителя непосредственно в соль (она уже с маслами и дополнительных жидкостей не надо) или же несколько капель сухого пигмента, разведённого в глицерине. Хорошо вымешать, просушить и можно наслаждаться smile.gif
kitsunia81
рецепты полезных фитованн smile.gif
Для розмариновой ванны необходимы листья розмарина, из которого готовится отвар или же эфирное масло розмарина, которое добавляется непосредственно в воду вместе с основой - солью, пенкой или маслом для ванны. Несколько капель розмаринового масла добавьте в морскую соль и растворите в воде. Наслаждайтесь упоительным ароматом и бодрящим действием! SPA-салон в домашних условиях!

Если вас замучила мигрень, добавьте в ванну мятный отвар. А чтобы укрепить иммунитет, омолодить и смягчить кожу и немного сбросить лишние килограммы, позволяйте себе иногда маленькую роскошь - молочно-медовые ванны с добавлением розмаринового или лавандового масла. 1 стакан меда растворите в 1-м литре молока, добавьте 5-6 капелек эфирного масла и вылейте полученную ароматную смесь в воду для купания.

Ромашковые ванны принимайте при аллергических реакциях, гинекологических заболеваниях, для увеличения эластичности кожи и заживления ран.

Ванны с шалфеем - отличное болеутоляющее средство. Эффективно применять при переломах и травмах, при нарушениях функций опорно-двигательного аппарата, при различных воспалительных процессах

Липовые ванны имеют очищающее действие и способны выводить из организма излишнюю жидкость. К тому же, липовые ванны повышают упругость кожи и снимают воспалительные процессы при дерматитах. Можно использовать не только листья и цветы липы, но и почки, и кору.

Антицеллюлитными свойствами обладают ванны с добавлением концентрата бурых водорослей, которые восстанавливают минеральный состав кожи и способствуют нормализации микроциркуляции крови.

Вода для ванны должна быть не более 36-37 градусов. Общая продолжительность процедуры составляет от 10 до 20 минут. Противопоказание: сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца III-IV степени, гипертония, острые воспалительные процессы, аллергия, беременность.
утащила с цитатника Aliciya Bes на Лиру
Polinka
Обалдеть! Так бы все сразу в ванну себе и засунула. smile.gif А стакан меда мне бы жалко было. Но эффект от меда с молоком, думаю, был бы сногсшибательный. Где-то мимолетом читала, что с мигренью помогает бороться базилик. Но беременным нельзя.
Sunlike
Я зараз постійно роблю ванни з ефірним маслом бергамота wub.gif

Перевірено при подразненнях шкіри, укусах комах чудово допомагає ванна з відваром листя грецького горіха. І запах йоду дуже цікавий. Літом в селі дітей дуже комарі покусали, ноги аж спухли, десь після 2-3 разів подразнення зовсім сходить, залишаються тільки плями і чухатись перестає.
kitsunia81
блин, подсела на крымские соли для ванной, сейчас с иланг-илангом. Так представляете, как этот афродизиак на мужа подействовал rofl.gif что это говорит такое вонючее. .. я полминуты спустя, после ступора, отвечаю - ты ничего не понимаешь whistle.gif
liliya
Настоящие эфирные масла стоят очень дорого, они очень концентрированные, поэтому применять их нужно осторожно. Так как если в ванну камнуть 3-5 капель эфирного масла можно получить ожог кожи! Чтобы применять эфирное масло правильно, нужно вначале набрать в ванну воду, затем налить к емкость (кружку) рефи или молоко и в эту емкость капнуть необходимое количество масла,затем все хорошенечко размешать. Либо накапать на соль и бросить, уже пропитанную эфирным маслом соль в ванную.
kitsunia81
Цитата
Чтобы применять эфирное масло правильно, нужно вначале набрать в ванну воду, затем налить к емкость (кружку) рефи или молоко и в эту емкость капнуть необходимое количество масла,затем все хорошенечко размешать. Либо накапать на соль и бросить, уже пропитанную эфирным маслом соль в ванную.

мы так и делаем smile.gif можно в соль или в соду, сухое молоко...

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!