Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Праздники их значение, обычаи и празднование
Polinka
nikolina, по вашей вере и религии это не связано, по православной связано. Но это совсем не повод доказывать, что одна вера лучше, правильней, чем другая, тем более, касательно того с какими атрибутами праздновать одно и то же великое событие. smile.gif
nikolina
но ведь Библия у нас с вами одна. Почему же тогда столько расхождений???
Polinka
nikolina, не знаю почему столько расхождений. В Коране написано то же, что в Ветхом Завете, только другими словами. И почему столько веков христиане и мусульмае воюют? Наверное потому, что не просто верят и следуют заповедям, а пытаются доказать, что их вера лучше и сами они достойнее.
nikolina
Цитата
не повод доказывать, что одна вера лучше, правильней, чем другая,
я никому не хочу ничего доказать. Просто хочу что бы все задумались печь куличи можно 365 дней в году... А празднуют Воскресение Христово с тот день, когда Он Воскрес...Лучше задуматься, а какую жертву претерпел Христос ради меня. Что Он на кресте забрал все мои грехи, немощи... Что Великий Бог отдал Сына Своего...
(Можете просто посмотреть фильм "Страсти Христовы", чтобы понять через что прошел Великий Бог и что мы сейчас отмечаем с куличами...)
kitsunia81
я повторюсь что не отношу себя к глубоко верующим людям, естественно есть вера в душе что кто то свыше все таки нами движет, но...если уж так рассудить, каждый говорить что его вера лучше а вот Бог один для всех только по разному называется, а кто видел Иисуса?Это разве не предание придуманное такими как мы? Возьмите любой исторический факт и найдутся множество противоречий. Да не надо далеко ходить, возьмите курс истории которую в школе изучают, когда я училась нам рассказывали что Ленин - вождь и учитель, что коммунизм это не жизнь а мечта. Я помню сколько раз менялся школьный учебник истории и он не переиздавался а менялся на корню. Историю пишут под себя наши правители, чтобы себя хорошим показать, а потом приходит другой правитель и переписывает под себя. Вся жизнь состоит из преданий. А вера в Иисуса, Будду или еще кого то она должна быть, когда веришь во что то жить то легче. Тольтко вера не должна превращаться в бездумную секту.
Может сумбурно написала...но зачем же так уж наезжать на пасху и крашанки. Если для кого то принципиально неприемлимо куличем и яичком начать празнование воскресения то и не надо, опять же возвращаемя с тому что у каждого свои традиции smile.gif
Герань
Цитата
Мы в четверг (вчера) собрались в церкви, сначала прославили Бога песнями и псалмами, помолились. Потом послушали проповедь пастора.

nikolina, а к какой церкви Вы принадлежите?


Добавлено в 16:51
-----------
Цитата
Историю пишут под себя наши правители, чтобы себя хорошим показать, а потом приходит другой правитель и переписывает под себя.

kitsunia81 очень верно сказано smile.gif
nikolina
Цитата
каждый говорить что его вера лучше
я ни где не говорила, что моя вера лучше...
Цитата
Историю пишут под себя наши правители, чтобы себя хорошим показать, а потом приходит другой правитель и переписывает под себя.
-историю может и пишут под себя правители, но заметьте Библию не переписывают под каждого приходящего вождя. Значит Библия и Иисус - это больше чем просто история.
Цитата
вера не должна превращаться в бездумную секту
интересно, что в вашем понимании бездумная секта?
tetiva
Да, Библию не переписывают. Зато трактуют по-всякому. Сколько всяких течений баптисты. пятидесяткиники, католики, христиане и проч. Вопрос веры самый неблагодарный для спора. Это все равно, что один доказывает, что вода мокрая, а другой, что огонь горячий. Зачем эти распри вообще. Главное в вере это ощущения конкретного человека. Если вера помагает ему жить праведно и правильно, если помагает относиться к ужасным событием спокойнее и покорнее, если внутри у человека появляется свет и ему не хочется поднимать нож на соседа. То эта истинная вера. И не важно, как она называется. А куличи я люблю и печь буду и освящать буду. Я постилась последнюю неделю и исповедалаь и проичастилась. Но не буду воинственно кидаться на неверующих людей. У каждого своя дорога к Богу. Несколько лет назад я и не думала об исповеди. Но жизнь заставила. И мне хорошо. Чего и вам желаю. А вера, кстати учит еще и прощению и понимаю. Агрессии тут не место.
Polinka
Согласна с tetiva. А еще "не судите и не судимы будете". Об этом почему-то забывают те, кто называют себя истинно верующими. Видимо не пришло еще время отказаться от осуждения и вешания ярлыков. Я ни о ком конкретно, просто слишком часто вижу.
nikolina
tetiva я согласна с вами в этом.
Цитата
Зачем эти распри вообще. Главное в вере это ощущения конкретного человека. Если вера помагает ему жить праведно и правильно, если помагает относиться к ужасным событием спокойнее и покорнее, если внутри у человека появляется свет и ему не хочется поднимать нож на соседа. То эта истинная вера. И не важно, как она называется.
- просто за всеми этими "пасхальными кроликами", куличами и писанками (посмотрите что изображено на Пасхальных открытках) люди не думают о Боге, о том, благодаря кому мы имеем спасение. И в чем смысл этого праздника.
kitsunia81
Цитата
просто за всеми этими "пасхальными кроликами", куличами и писанками (посмотрите что изображено на Пасхальных открытках) люди не думают о Боге, о том, благодаря кому мы имеем спасение.

ну праздники они вообще хороший повод подзаработать деньги smile.gif торговля была всегда
Цитата
интересно, что в вашем понимании бездумная секта?

это когда приносят в жертву своих детей, морят их голодом или вообще убивают; когда под видом веры мошенники отбирают у людей квартиры, деньги, разве об этом мало по телевизору показывают smile.gif
мне без разницы какой человек веры , главное чтобы вера помогала ему жить в согласии с собой и окружающими smile.gif
nikolina
Цитата
это когда приносят в жертву своих детей, морят их голодом или вообще убивают; когда под видом веры мошенники отбирают у людей квартиры, деньги, разве об этом мало по телевизору показывают 
мне без разницы какой человек веры , главное чтобы вера помогала ему жить в согласии с собой и окружающими
-абсолютно с вами согласно. Это вообще наверно "Филиал гестапо"
-
kitsunia81
Международный день мира был учрежден в 1981 году резолюцией, в которой Генеральная Ассамблея ООН «заявила, что третий вторник сентября, день открытия очередных сессий Генеральной Ассамблеи, официально посвящается и отмечается в качестве Международного дня мира». Первый Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года.
Он знаменовал всеобщий отказ от огня и насилия. День мира провозглашён не только для того, чтобы люди задумались, о том, как прекрасно жить, когда ты не слышишь взрывов, когда не видишь боевых танков, когда на улицах твоего города не лежат трупы. Это праздник учреждён ещё и для того, чтобы каждый человек подумал и сделал что-нибудь ради мира на Земле
user posted image
Ярослава
С Международным днем МИРА всех форумчан!!!!

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!