Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правильно ли вы моете волосы?, Совет по применению
angel0427
Я мою голову достаточно часто, то есть каждый день. Понимаю что это вредно, но ничего не могу поделать с тем что они очень жирные и мгновенно загрязняются(
kitsunia81
а я заметила что волосы стали быстрее жирнится, раньше раз в три дня мыла, а сейчас к концу второго дня уже жирные и тусклые think.gif Может это от того что под шапкой, а может витамины к весне в организме "заканчиваются", да и гормоны шалят sad.gif
ЛисаАлиса
Теперь тоже попробую вначале намочить и подольше подержать до того как намыливать. Может, и вымываться лучше будут think.gif . Сейчас хватает "свежести" на один день, т.к. на следующий день уже голова замерзает, если без шапки...
ЛисаАлиса
Как и хотела, попробовала - намочила, подержала подольше и только потом намылила. Намыливалось, конечно, лучше, меньше пришлось шампуня использовать, но потом всё равно пришлось мыть через привычные полтора дня.
kitsunia81
нашла статейку про пользу кокосового масла для волос. Оно укрепляет, питает волосы, придает им красоту и мягкость, создает пышность и блеск сухим и истощенным воздействием ветра, солнца, моря, частых окрасок и химических завивок волосам. Кокосовое масло также является прекрасным средством закрепления цвета после окрашивания волос хной и басмой. Используется в виде маски - от 20 мин до 3 часов, после смывается шампунем и не оставляет следов.
Рецепт использования очень простой: надо нагреть 2 столовые ложки кокосового масла на водяной бане. Втереть масло в голову по проборам от корней до кончиков. Помассировать голову круговыми движениями. Оставить на волосах как уже упоминалось от 20 мин до 3 часов. Смыть шампунем
Polinka
kitsunia81, я про хорошее воздействие кокосового масла на волосы и кожу головы читала. И масло есть, руки не доходят. smile.gif В ближайшее мытье сделаю, подержу часик. Хочется туда еще пару капель какого-нибудь эфирного масла добавить.
kitsunia81
У меня тоже кокосовое есть купила и никуда еще не применяла, теперь точно надо будет попробовать. Потом поделимся ощущениями smile.gif
Светлая
Я когда на работу хожу, то мою глову-волосы каждое утро cry.gif иначе просто сдытно ходить с такаой гловой.
Волосы не длинные, но иногда удается заплестись и тогда не мою и пару дней хожу, отдыхаю.
kitsunia81
вчера испытала кокосовое масло на волосы. На мою голову хватило полторы столовых ложки. Я его растопила в микроволновке, бахнула еще 10 капель кедрового ЭМ и намазюкала голову, потом помассажировала и закутала на полтора часа. Смывала 3 раза. Бальзам после шампуня не использовала. Волосы влажные не были запутанные. даже пальцами легко было расчесать. И наутро выглядят прилично, мягкие и рассыпаются smile.gif
Polinka
kitsunia81, интересно, как волосы будут себя вести после нескольких сеансов, курсом. Будешь продолжать или одного раза хватит? smile.gif
kitsunia81
Цитата
Будешь продолжать или одного раза хватит? smile.gif

да у меня еще репейное с перцем не закончилось, думаю сначала его вымазюкаю, а потом может чего то намешаю, может еще рецепт какой интересный найду. А ты Polinka не пробовала еще?
Polinka
kitsunia81, не пробовала. Небыло лишнего часа перед купанием, как-то все бегом последние несколько дней. smile.gif Но попробую обязательно, ометила себе. Пока кокосовое масло не закончилсь. smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
да у меня еще репейное с перцем не закончилось, думаю сначала его вымазюкаю, а потом может чего то намешаю, может еще рецепт какой интересный найду.


kitsunia81, как думаешь, а пальмовое будет так же хорошо для волос? Такие рецепты не встречались?
kitsunia81
Про пальмовое встречала, что оно тоже очень хорошо для волос. Придает здоровый вид сухим, ломким, истощенным краскам. Очень хорошо пальмовое масло использовать если часто феном и утюжками пользуешься. пальмовое масло насыщает волосы витаминами и делает их послушными для укладки, придает блеск (прям как в рекламах)
Масло надо растопить и нанести на волосы,хорошенько обработать кончики. Расчесать волосы расческой с редкими зубьями. Через 15 мин смыть шампунем

Вот еще с ЖЖ рецепт(после такой маски волосы просто обязаны быть красивыми smile.gif
авокадо - 1шт

масло пальмовое - 1ч.л с горкой

масло топленое сливочное - 1ч.л с горкой

масло кокосовое - 2 ст.л

масло жожоба (если масса получилось слишком густой) на глаз
Из мякоти авокадо сделать пюре, добавить сливочное масло, пальмовое и в конце какосовое
Как пишет автор поста, после маски такой никакой бальзам не нужен
ЛисаАлиса
Спасибо, kitsunia81, за рецепт. А то пальмовое масло есть (покупала сперва увлажняющий гель для душа с пальмовым маслом, затем решила купить отдельно масло и соединять с любыми другими моими гелями для душа, но пока эксперимент не проводила и баночка так и лежит без применения, а тут появилась возможность попробовать его в качестве маски для волос!), осталось другие компоненты докупить и испробовать.
kitsunia81
Цитата
осталось другие компоненты докупить и испробовать.

ЛисаАлиса как попробуешь, напиши про результат smile.gif
tory
Я когда-то слышала , если волосы очень длинные и секутся то мыть нужно только голову а конци нет , потому что когда будеш смывать шампунь то он все-равно будет стекать вниз и кончики тоже помоются . Я иногда так делаю , но особого результата не вижу .
kitsunia81
Цитата
если волосы очень длинные и секутся то мыть нужно только голову а конци нет

как по мне то целесообразнее кончики состричь, ведь если посеченные кончики не срезать то волос начнет сектись не только на кончиках а и выше
tory
kitsunia81 вы абсолютно правы , я их всегда состригаю и для профилактики тоже иногда смазываю оливковым или лляным маслом , наверное , секущиеся кончики это проблема почти всех девушек с длинными волосами .
Вики@
Заметила, что чем чаще мыть волосы, тем быстрее они загрязняются. dntknw.gif Стараюсь мыть волосы раз в три дня. И самое главное подобрать правильно шампунь , т.е. если он предназначен для сухих волос, то для жирных его использовать не стоит.
tory
Это правда Вики@ , я тоже чем чаще мою волосы , тем чаще они жирнятся , а летом это вообще катастрофа , приходится через день мыть . Покупаю себе специальный шампунь для жирных корней и сухих кончиков .
Ярослава
Я стараюсь мыть волосы через день,если в рабочие дни,а в выходные даю волосам и коже головы передышку от шампуня и фена.Всегда использую бальзам для волос ,наношу по всей длине,но не на кожу головы или использую 5-тиминутную маску.
Malva
Цитата
Я мою голову достаточно часто, то есть каждый день. Понимаю что это вредно, но ничего не могу поделать с тем что они очень жирные и мгновенно загрязняются(

А вы их покрасьте. Перестанут так жирнится, гарантирую. thumbup.gif
Ярослава
Цитата
А вы их покрасьте. Перестанут так жирнится, гарантирую.

Зачем же красить?Malva,разве покраска сделает волосы здоровее? Здесь нужно обойтись более щадящим методом, для начала возможно нужно подобрать другой правильный шампунь,бальзам или ополаскиватель,например кора дуба или слабый уксусный раствор
шоколад
У меня волосы покрашенны, но все равно быстро грязнятся (((( девочка, которая меня одно время стригла, говорила, что это от того, что когда я пыталась подлечить волосы, наносила разные масла на кожу головы. Я проанализировала ее слова, и действительно, волосы начали грязниться значительно активнее именно с той поры. Масло, вроде бы, забивает поры, и сальные железы начинают работать активнее, ну или что-то в этом роде. Вобщем, теперь наношу масла только на длинну.
Ярослава
Если наносить масло уже на мытые волосы и потом смыть без помощи шампуня то естественно волосы и кожа головы будут очень быстро грязнится,масло всегда нужно смывать с волос мягким шампунем.
Отросшим волосам масло сказать честно,что наноси,не наноси - все равно,эти волосы "не живые " если можно так выразится.
Больше внимание уделяйте корням волос,ведь именно там заключен источник роста и сила волоса.
Polinka
Цитата
Цитата
если волосы очень длинные и секутся то мыть нужно только голову а конци нет

Цитата
как по мне то целесообразнее кончики состричь, ведь если посеченные кончики не срезать то волос начнет сектись не только на кончиках а и выше
Это разные вещи. Состричь конечно нужно. Но если после сострижки концы волос пересушивать, они начнуть сечься опять. Волосы секутся - это не сиюминутное состояние до первой стрижки. Это состояние волос вообще.
шоколад
вот я никак не могу понять, как к чему-то можно приучить волосы? если я хочу, чтоб они медленнее грязнились, мне их просто реже мыть? Впринципе, сейчас я могу так делать, так как нахожусь дома в поисках работы. Но что-то я не замечаю, чтоб они как-то перевоспитывались...
Ярослава
Цитата
вот я никак не могу понять, как к чему-то можно приучить волосы?

Волосы к частой не частой мойке не приучишь,это больше себя приучишь,а волосы не собака ,что бы их приучать.Считаю,что волосы нужно мыть тогда,когда они действительно стали грязными,а как часто они становятся грязными уже зависит от многих факторов-гормонального фона,климата,психологического состояния.К тому же, очень часто бывает так что месяц моешь голову каждое утро,а другой месяц - через 2-3 дня.
шоколад
Ярослава, мне бы через 2-3 дня! Я мою каждый день ((((( о том что волосы можно приучить "купаться" реже, встречала много информации, но принцип этого действия так и остается мне неведом (

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!