Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Правильно ли вы моете волосы?, Совет по применению
kitsunia81
я читала(не помню только кто из великих женщин сказал), что для того, чтобы волосы были красивыми, нужно держать в ванной 4 шампуня и использовать их поочередно. Во как whistle.gif whistle.gif А вы как на это смотрите?
Ярослава
Цитата
я читала(не помню только кто из великих женщин сказал), что для того, чтобы волосы были красивыми, нужно держать в ванной 4 шампуня и использовать их поочередно. Во как А вы как на это смотрите?

Это по моему рекомендации Клавдии Шиффер,в каком то смысле она права, дело в том, что волосы и кожа головы привыкает к одному шампуню очень быстро и через на 10-й раз мытья уже не дает такого эффекта, как при первом мытье головы, потому некоторые трихологи (так по моему называют врачей, решающие проблемы волос)не рекомендуют покупать шампуни большого объема(типа экономнее, мне хватит на полгода, год) и как можно чаще менять шампунь, например один день один шампунь, на другой день-другой ТМ.
olya
Як на мене ви праві, і якщо подивитись з іншої сторони, якесь різноманіття вноситься,не можна ж весь час пахнути одним запахом(для мене основний кретерій, при виборі шампуння запах),а для здорового стану волося використовую маски.
Sunlike
А в мене так і получається, що шампунь беру під настрій, або свій для тонких і пошкоджених, або чоловіка від лупи, або дитячий, або дешевий в великій пляшці, який ми тримаємо на бульбашки дитині mosking.gif Виходить це ще й корисно.
ЛисаАлиса
Тоже одно время пользовалась целой кучей шампуней. Не только потому, что так поступала Клаудиа Шиффер (я тогда тоже блондинкой была), а, скорее, потому, что желаемого эффекта ни от одного не было. .. sad.gif
tetiva
У меня вопрос, а сколько голову нужно мылить по времени? Есть ли какой-то критерий? Как у зубов например - 3 минуты? Ну сколько- 30 секунд, Минуту, три? И нужно ли шампунь держать на волосах или сразу смывать7
An4ik
tetiva
не знаю насчет критериев=) но когда я намылюю голову, я потом держу шампунь на голове где-то минуту, а потом сразу смываю.Прочитала советы парикмахеров, и там говорят, что после каждого мытья нужно ополоснуть волосы холодной водой..из-за этого чешуйки волос становятся на свое место и это придает дополнительный блеск волосам.Ещё не пробывала, я как-то вообще не могу после теплой воды сразу потом холодной ополоснуть,вообще не люблю когда волосы холодные и мокрые crazy.gif
кстате ещё насчет сколько держать шампунь или держать его вообще...у меня вроде было написано в космополитане..там где были професиональные советы от сиосса как правельно мыть голову..если найду напишу обязательно wink.gif
blackkitty
tetiva, рекомендуют мыть голову в два этапа:

1) шампунь сначала нужно равномерно размылить по всей голове (сколько уж времени получится), смыть теплой водой. Таким образом смывается грязь и шампунь при первом намыливании мылится как правило туговато;

2) равномерно размылить шампунь (он намылится быстро), подождать минуту - две (для воздействия ухаживающих компонентов) и смыть опять же теплой водой.

Холодной водой лучше волосы не ополаскивать, перепад температур - для волос тоже стресс, лучше ополоснуть раствором яблочного уксуса, волосы любят кислую среду.


natalia_emss
вода должна быть не холодная с крана, а имеется в виду немного прохладнее, чем основная для мытья. Мне тоже мой парикмахер такое советовала и я так делаю, еще это полезно для кожи головы идет контрастный душ, если можно так сказать. И еще нельзя мыть голову горячей водой, от нее сальные железы ачинают еще больше вырабатывать свои секреты и голова быстро становится жирной. Голову нужно мыть около 37 градусов, а при этом холодная вода будет для ополаскивания примерно градусов 28-30.
Polinka
Я шампунь на волосах долго не держу, только когда дегтярным мылом мою. А так, обычно один раз намылила, поняла, что недостаточно, смыла. Второй раз уже пены много, помассировала минуту-полторы, сразу смыла. Потом бальзам нанесла, волосы наверх уложила и занимаюсь телом. Если дегтярным мылом, то намылила, занялась лицом, смыла, нанесла бальзам, занялась телом. Примерно так. Раньше любила купаться в хорошенько горячей воде, во время летней сильной жары привыкла к прохладной. Сейчас чуть теплее, чем летом, но уже горячая не нравится. Та и не здорОво, говорят, в почти обжигающую лезть.
An4ik
Polinka
кстати хотела спросить...как волосы после мытья дегтярным мылом?блестят? я много слышала, но сама как-то не решусь...только специальным шампунем фридерм дёготь.
Polinka
An4ik, мало блестят. И на ощупь не очень. Я после дегтярного мыла пользуюсь бальзамом, он хорошо исправляет недостатки мыла. smile.gif Лезть меньше стали заметно. Но должно пройти месяца три, чтоб были видны качетсвенные изменения волос. А чего не решишься? Это же не обрезать и ничего необатимого с ними не случиться. Попробуй разок, не понравится - больше не будешь. Делов-то. smile.gif
An4ik
Polinka
значит надо будет попробывать=) а то мне кто-то рассказывал, что прям очень блестят волосы после дегтярного мыла smile.gif
tetiva
Цитата
An4ik, мало блестят. И на ощупь не очень. Я после дегтярного мыла пользуюсь бальзамом, он хорошо исправляет недостатки мыла.Лезть меньше стали заметно.

А сколько раз в неделю нужно мыть мылом? Каждый раз? Я вот мою волосы через день. Раньше было раз в три дня, но гормональный фон изменился и теперь жирнеют быстро.
Polinka
tetiva, как обычно. Это просто вместо шампуня, не доктор прописал, не обязательная процедура. Я мою волосы два раза в неделю хоть мылом, хоть шампунем. Началось все с того, что у моей коллеги сильно проблемная кожа. И после того, как они с косметологом перепробовали много всяких более изящных средств и безрезультатно, решили попробовать дегрятное мыло. Косметолог сказала, что она им прыщи у сына убрала, никак не проходили.
Я нашла в инете сайт производителя того мыла, что купила и увидела там очень много восторженных комментариев. Прям лечит все подряд. В том числе народ активно волосы им моет и говорят, что раньше, до появления шампуней, женщины дегтярным мылом пользовались и ходили с толстыми длинными косами. smile.gif Вот я и решила попробовать вместо шампуня потому что качество моих волос мне не нравится. В детском садике были гуще и пышнее. smile.gif

Это сообщение отредактировал Polinka - 4.09.2010 - 17:14
tetiva
Дегтярное мыло у меня есть, купила обычное за 4 грн на рынке. Храню на балконе, поскольку запах "божественный". rofl.gif Надо попробовать как-то. Умываться пробовала, но сильно сушит кожу, хотя помагает.
An4ik
Запашок, действительно не ахти -это правда rofl.gif когда мне первый раз его принесли попробывать, я подумала, что вообще не буду им мыть лицо, потому что будеть вонять...а потом привыкла..и вообще запаха нет после того как помоешь.А насчет того что кожу подсушивает это правда,он защет этого тоже убирает воспаления.Я всегда после приминения дегтярного мыла протираю лицо ароматической водой Флирт от ЦА и все пучком))хотя у меня кожа склонна к сухости
blackkitty
Цитата
Голову нужно мыть около 37 градусов, а при этом холодная вода будет для ополаскивания примерно градусов 28-30.


Если это действительно совет от парикмахера, то понятия должны быть названы правильно.

Вода в 28-30 градусов это или "слегка прохладная" или "еле теплая", но ни в коем случае не холодная. Не думаю, что пользователи из интернета догадаются, что нужно именно "еле теплую брать", а так и будут ополаскивать холодной


Polinka
К запаху дегтярного вполне привыкнуть можно. Я уже не так шарахаюсь. smile.gif Тем более, что после высыхания запаха не слышно. Мне вот еще интересно как пахнет дегтярное мыло "Яка", оно с маслами, а не только с дегтем. Хотя масла вроде не эфирные и не сильно пахучие. Состав основной: кокосовое масло, пальмовое масло, оливковое масло, рапсовое масло, соевое масло, касторовое масло, глицерин, березовый деготь. Никто не пользовался?
natalia_emss
blackkitty это я не правильно выразилась холодная это градусов 5-7, а мыть нужно водой с температурой 28-30, то есть чуть немного прохладнее, чем температура тела, чтобы голову не простудить, а сделать "душик" для волос и кожи головы.
blackkitty
natalia_emss, похожий совет часто в интернете встречается на многих форумах и завязывается дискуссия на тему как перебороть себя и таки облить голову холодной водой

Polinka, я на такую Яку посматривала, когда оно по скидке 15 грн стоило, но так и не купила. Если мимо прилавка с ним проходить, то запах дегтя с ног не сшибает, думаю запах у такого мыла довольно приемлимый
Герань
Если у Вас после мытья головы волосы плохо расчёсываются, то можно на ладошку выдавить не много крема и распределить по волосам, потом расчесаться. Это должно облегчить расчесывание. Я такое делаю на влажные волосы, если мою только шампунем, без бальзама.
oliana
Буквально вчора мене мій чоловік повчав, як правильно мити головуsmile.gif Потрібно спочатку намочити її, і тримати мокрою не менше семи хвилин. Тоді включаються захисні функції шкіри, і після цього проміжку часу можна наноситти миючий засіб - шампунь. Тоді буде максимум користі і мінімум шкоди для нашого волоссяsmile.gif
Polinka
oliana, какой мудрый муж. smile.gif Я про защитные функции не знала, но заметила по себе, что волосы мыляться лучше, если "покиснут" немного.
oliana
Polinka, сама здиувована булаsmile.gif
І мені здається, що миляться краще, якщо трохи довше під водою постояти. Получилось, що яя краз правильно мию голову, бо ніколи відразу не кидаюсь шампунем терти, але не тому, що так дбаю про волосся., просто люблю собі поторчати, погрітись під душикомsmile.gif
kitsunia81
Цитата
ніколи відразу не кидаюсь шампунем терти, але не тому, що так дбаю про волосся., просто люблю собі поторчати, погрітись під душикомsmile.gif

не одна ты такая smile.gif мои волосы очень воду любят или как правильно назвать, просто однажды стричься ходили с подругой на дом к парикмахеру, ну и она начала волосы мне водой брызгать, так несколько раз пришлось процедуру повторять, тогда она сидела и просто брызгала и наблюдала как быстро волосы впитывают воду, говорила, что такого еще не видела blink.gif
Герань
Сегодня смотрела передачу, там тоже сказали, что нужно намочить волосы и подождать мин 5-10, чтоб волосы напитались водой, тогда вредные компоненты шампуня не так буду влиять на волосы.
Надежда
А я тоже не сразу волосы намыливаю, жду, когда волосы хорошо намокнут. Тогда и шампунь достаточно одного раза наносить- хорошо пенится, вот только смывать стараюсь сразу , чтобы меньше контакта было с химией. А вот дегтярное мыло тоже думала, что такое уж полезное, намылила и подержала минут 5-10. Ну и все - заработала такую аллергию, что долго еще не могла отделаться.
oliana
Sunlike
Я чомусь не впевнена, що волосся "відпочиває" коли жирне dntknw.gif Це ж мабуть те саме, що й шкіра закупорена не дихає. Так само і волосся - воно ж власним жиром не збагачується? Це ж свого роду шлаки. Інше діло робити якісь поживні маски. Чи я помиляюсь?
Герань
Цитата
Це ж мабуть те саме, що й шкіра закупорена не дихає.

oliana я слышала именно такую информацию, что жир на волосах мешает им дышать, а точнее мешает дышать луковицам волос, и это может привести к выпадению волос. Вот так.

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!