Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Посоветуйте пудру для лица, Не могу определиться
Savage
Хочется, чтоб не дорого и качественно, и доступно... И чтоб для моей комбинированной кожи think.gif
blackkitty
Цитата
Хочется, чтоб не дорого и качественно, и доступно...


минеральная пудра от Лореаль. Стоит в ДЦ под 135 гривен, на лице почти не заметна и расходуется экономно. Ее при каждодневном использовании на год точно хватит. Я себе сначала такую купила, потом девченки из офиса по моему примеру закупились и остались довольны)
Ярослава
У меня жирная и комбинированная кожа лица, пудрой стараюсь пользоваться как можно меньше что бы не забивать поры, только я придерживаюсь строго одного правила- через какое то время, что бы снова подровнять тон лица, я снимаю с лица салфеткой пропитанной лосьоном остатки пудры и кожного жира, это очистит поры и освежит лицо, даю ему высохнуть а потом снова пудрюсь. Пудра у меня совсем не дорогая и обычная Фльоровская. Я считаю, что все пудры одинаковые, это уже лишнее делить их для типов кожи и т.д, любая пудра нанесённая на лицо купирует поры, потому тут важен момент правильного нанесения и очистки лица, чем вид пудры...
blackkitty
Цитата
все пудры одинаковые


минеральная пудра и обычная - это как 2 разных продукта по качеству. Количество ингредиентов, забывающих поры, в минеральной пудре уменьшено, это даже видно по Лореалю, который по одной из классификаций считается только минералосодержащей пудрой.
Ярослава
Девочки советую перейти по этой ссылке и разобраться все таки чем разница
ссылка удалена
Очень познавательно wink.gif
blackkitty
к примеру обычной пудрой и тоналкой я не люблю пользоваться, на лице создается ощущение штукатурки.

Минеральную пудру настоящую (не Лореаль, Артдеко и т.п.) в Украине, если не ошибаюсь, нормально не купишь, надо через иностранные сайты заказывать, я пока такими покупками не занимаюсь.

Но опять же, выбирая из двух зол меньшее, Лореаль (или тот же Артдеко) будучи не совсем минеральной пудрой намного лучше воспринялся кожей и менее заметен на лице. Я б не сказала, что туда сыпанули щепотку минералов и заявили что это минеральная пудра, что это просто маркетинговый ход
ЛисаАлиса
А как же Vichy? Тоже, наверное, не минеральная?
Хочется верить, то всё-таки цена соответствует качеству...
Ryzhik
Я бы посоветовала минеральную рассыпную пудру от Мэри Кэй. В ней содержится множество полезных химических элементов решающих различные проблемы с кожей. Она отлично подходит для жирной и комбинированной кожи, т.к. абсорбирует жир и обладает антисептическим эффектом. Минеральная пудра оставляет ощущение легкости и естественности, обеспечивая при этом необходимую защиту и коррекцию. И стоит не дорого 100 грн. Также компактная минеральная пудра - 80 грн.
Если интересует могу рассказать об этой пудре более подробно.
ЛисаАлиса
Ryzhik, интересует!.. А сами пользуетесь?
Ryzhik
ЛисаАлиса
Да, я пользуюсь очень многими средствами этой компании, и почти всем довольна. Вам о какой расказать, или об обеих?
ЛисаАлиса
Лучше об обеих! (Ведь компактную удобнее брать с собой выходя из дома, чтобы в гостях или на работе "поправить" макияж. И хочется, чтобы она тоже "соответствовала!").
Ryzhik
Ок, компактная минеральная пудра очень хорошо регулирует выделение жира, и маскирует мелкие морщинки. Ложится на кожу практически невидимым слоем, и сохраняет матовость кожи в течении многих часов. Представлена в 4-х оттенках. Основные ингредиенты: кремнезем - помогает впитывать жировые выделения, витамины А, С и Е - защищают кожу от свободных радикалов, вызывающих появление морщин. Это что касается компактной пудры, а сейчас более подробно напишу про рассыпную.
Минеральная рассыпная пудра, функции:
хорошо выравнивает тон кожи, а лицу придает свежесть
отлично удерживает влагу в коже
скрывает дефекты кожи, а также прячет мелкие морщинки
обеспечивает вашей коже бархатистость и придает матовость
с успехом применяется как основа под макияж
Представлена в 3-х оттенках, наносится специальной кистью, для минеральной пудры. Если интересно могу также написать ингридиенты.
ЛисаАлиса
Спасибо, а как на счёт UV-фильтров?
Ryzhik
в пудре к сожалению нет, но есть в увлажняющем тональном креме SPF 20
Admin
Ryzhik, копировать информацию с других сайтов запрещено! nono.gif , обратите внимание как я переделал сообщение, постарайтесь в будущем не допускать копирование. smile.gif
Ryzhik
Admin
Спасибо,но я не копировала с другого сайта, а набирала вручную, из своего пособия, извините в следующий раз буду чуть-чуть менять текст. Черточки ставила, чтобы было более читабельнее.
ЛисаАлиса
Сейчас такая жара стоит на улице Интересно, все вы так же продолжаете пользоваться пудрой?
Или стараетесь без неё обходиться?
Я не знаю что и делать - ни с кремом на улицу не выйти, ни напудриться..... о тональном я вообще молчу....
Ярослава
Я иногда пройдусь кисточкой с пудрой по лицу,но немного.совсем чуть-чуть.
blackkitty
не пользуюсь сейчас пудрой, не хочу лишний раз перегружать лицо, ведь поры могут забиться и это спровоцирует появление прыщиков

А так пользуюсь Лореалевской минеральной пудрой по минимуму, предпочитаю усилия вкладывать в оздоровление кожи лица, а не в маскировку.

Кстати, в передаче "Я - прекрасна", где показывают хитрости макияжа, не советовали часто использовать матирующую пудру, особенно на лицо без подготовки, так как такая пудра сильно иссушает кожу
Suzi
Сейчас стараюсь вобще минимум всего на лицо наносить, пудру в крайнем случае smile.gif
А вобще пользуюсь рассыпной Максфактор, очень довольна wink.gif
kitsunia81
я перед выбором купить тональный крем или все же стоит попробовать пудру, рассыпчатую или компактную, каких марок, какую даже не знаю потому что пудрой никогда не пользовалась, только тональным кремом, но читаю разные отзывы. где пишут что пудра даже лучше, тем более что сейчас есть минеральные разные dntknw.gif в общем стою на распутье swoon.gif
Polinka
kitsunia81, я без пудры никуда. Не люблю когда лицо блестит. Припудриваю лоб, нос, подбородок в основном. Тональный крем тоже есть. Пользуюсь им когда не высплюсь, когда что-то не то с лицом, чтоб цвет выровнять, если проснусь утром и не понравлюсь себе. smile.gif Еще есть корректор под глаза. Пользуюсь когда не высплюсь и после болезни. Все это фирмы Мейбелин. Просто расспросила консультанта и купила все одной фирмы. Качество не плохое. Думаю купить рассыпчатую пудру чтоб дома стояла, а компактную в сумочке носить.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, я без пудры никуда

а я без тонального крема, но уже скоро закончится, надо будет выбирать, пойду гляну что из мейбелин у нас есть в магазинах, но думаю что не густо будет
Сонечка ТаСамая
можете меня закидать камнями, но мне очень подошла компактная пудра Энью, от Эйвон smile.gif хватает ее на часа 2-3, потом надо припудриваться. но это если без тоналки. с тональником надольше. но это единственная пудра, которая скрывает поры, матирует лицо и не видна. я довольна. хотя путь к ней был непростой и очень сомневалась, когда покупала ее blush.gif
kitsunia81
Цитата
можете меня закидать камнями, но мне очень подошла компактная пудра Энью, от Эйвон

Цитата
путь к ней был непростой и очень сомневалась, когда покупала ее blush.gif

камнями закидать конечно же не будем, мы ведь здесь делимся своим опытом своим smile.gif
а раз путь был не простой, значит уже много чего перепробовано. Это ж хорошо, что средство подошло clap.gif
Polinka
Иногда на разных форумах натыкаюсь на обсуждение того, что дамы пользуются тальком вместо пудры. Вроде бы тальк смягчает кожу, вптывает влагу и т.д. Людям нравится.
Тальк входит в состав пудр вместе к крахмалом и углекислой магнезией плюс краситель, плюс отдушки плюс окись цинка (антисептик) иногда. Может можно обходиться только тальком, без примесей?
Кто-нибудь пользовался? Что думаете по этому поводу?
kitsunia81
после масок и массажей у косметолога после каждой процедуры она меня тальком припудривала, лицо не было белым конечно же, но это наверно было специально, может для создания барьера от окружающей среды. Ну в принципе попробовать можно, потестить дома например в выходной день smile.gif
oliana
Сонечка ТаСамая
Цитата
можете меня закидать камнями, но мне очень подошла компактная пудра Энью, от Эйвон  хватает ее на часа 2-3, потом надо припудриваться. но это если без тоналки. с тональником надольше. но это единственная пудра, которая скрывает поры, матирует лицо и не видна. я довольна. хотя путь к ней был непростой и очень сомневалась, когда покупала ее 

Також користувалась цією пудрою, але подарувала старшій подружці - це вікова косметика, в моєму віці вирішила не поспіішати з нею. Але є в Ейвоні цілком достойні пудри інших ліній. Принаймні я можу стверджувати, що вони найкращі в своїй ціновій категорії - 100%.
Polinka
Кто-нибудь знает какую можно купить ПРОЗРАЧНУЮ пудру? Я раньше пользовалась от Мейбелин, но ее сняли с производства. Когда спрашиваю в магазине, пытаются продать что угодно другое, говоря, что "тоже не заметная". А я хочу именно прозрачную. Чтоб цвет не меняла, не перекрашивала лицо, а только убирала блеск.
шоколад
Polinka, расскажите, пожалуйста подробнее о прозрачной пудре! никогда с таким не сталкивалась!

Я долго пользовалась Лореалевской Альянс Перфект, была довольна, потом был финансовый кризис, перешла на более дешевую компактную от Макс фактор и не вижу никакой разницы dntknw.gif
В будущем мечтаю попробовать вот эту
user posted image
по описанию она просто шикарна для чувствительной и комбинрованной кожи. Содержит оксид цинка, для сужения пор, экстракт хлорофилипта для детокс эффекта и рисовую муку, которая не забивает поры. Вобщем моя мечта! ) Тоналку тоже хотела бы из этой серри. Но недавно в Брокарде увидела тональный крем Дермакол. Так как фирма классная, и о ней множество хороших отзывов, я внимательно их порассматривала. Вобщем мне очень понравилось, что тональные кремчики там разделены. Есть для проблемной кожи (отлично маскирует прыщики и покраснения, а также подсушивает их, и способствует скорейшему заживлению ), такой вот хочу себе. Есть с эффектом лифтинга, дляболее старшей возрастной группы. Есть 2 в 1, тональный с увлвжняющим кремом в одном. Есть супер маскирующий, для очень-очень проблемной кожи, вроде даже серьезные шрамы маскирует. Есть с эффектом сияния и есть очень матирующий. Написано, что кожа остается матовой 8 часов даже без пудры. Самое приятное, что при этом нормальная цена. Например для просто проблемной кожи 75 грн за зо мл.

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!