Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Помоги организму, выпей воды!
kitsunia81
Polinka в интернете масса мастер классов как сделать комнатный фонтан, моторчик в зоомагазине найдешь где рыбок продают smile.gif ну а все остальное на свой вкус, декор и размер это уже как сам придумаешь smile.gif
Polinka
kitsunia81, спасибо, про зоомагазин не знала. Там именно с насосами моторчики? Которые смогут воду поднять на определенную высоту? Мне говорили искать на рынках, я даже не представляю к какому виду товара отнести. smile.gif
ЛисаАлиса
Polinka, ты молодец, что решила соорудить сама себе декоративный фонтанчик (ну а если поставить его ещё и посреди зимнего сада, о котором ты мечтаешь slunki.gif ! ) Эксклюзив своими руками...
А теперь можно ещё и подумать и о его практичности - вместо обычных камней использовать кремний, например.
Polinka
ЛисаАлиса, если бы сбывались все мечты. smile.gif Мне сейчас фонтанчик ставить некуда. В одной комнате теснимся с цветами, котом и всеми вещами. Хоть спальное место к потолку подвешивай. smile.gif
Насчет воды внутрь. У нас ездит машина, продает питьевую воду. В один раз слабогазированную, в другой день без газа. Вода вкусная, после нее кипяченую из-под крана в рот противно брать. Чаи, кофеи и супчики на ней делаем. По вкусу, особенно слабогазированная, не хуже чем компоты. smile.gif
kitsunia81
Цитата
про зоомагазин не знала. Там именно с насосами моторчики?

читала что именно такие берут, может и другие какие есть, но ведь тебе ж не нужно чтоб вода в высоту на метр вверх поднималась
Polinka
kitsunia81, не, на метр не нужно. smile.gif Спасбо, поспрашиваю.
kievlyanka
ни чего себе девчонки, ну вы даете, пока я тут пару дней не была вы уже фонтаны своими руками делаете. Если можно попрошу после рукоделия и нам мастер класс и фото в форум blush.gif я знаю точно, что на такое не способна
Polinka
kievlyanka, та это будет не скоро. Мне еще фонтана не хватало в мою загруженную до верха вещами комнату. smile.gif Просто хочется. И просто не нравится то, что есть в продаже. smile.gif
Герань
Цитата
А почему? Жидкость же в желудке раскладывается на воду и остальное и распределяется каждое по своим местам.

Сегодня попала на кусочек передачи "Жить здорово", там обсуждалось когда ребёнок болеет чтоб сбить температуру (кроме лекарств) нужно пить много жидкости, для ребенка литр-полтора, от возраста зависит. Так вот ведущая передачи (как та её зовут?) уточнила: именно воды, а не чая, молока, кефира, сока, потому что это уже всё еда, при чем с калориями.
ЛисаАлиса
Цитата
Сегодня попала на кусочек передачи "Жить здорово", там обсуждалось когда ребёнок болеет чтоб сбить температуру (кроме лекарств) нужно пить много жидкости, для ребенка литр-полтора, от возраста зависит. Так вот ведущая передачи (как та её зовут?) уточнила: именно воды, а не чая, молока, кефира, сока, потому что это уже всё еда, при чем с калориями.

Да, Герань, вот и доктор Комаровский то же самое говорил - не надо считать себя плохой мамой только потому, что ты поишь ребёнка во время болезни просто водой, а соседка своему готовит какие-то отвары из травок. Главное в этот момент бросить все усилия на то, чтобы убедить ребёнка пить просто обыкновенную воду, ведь при простудных заболеваниях, как правило, поднимается температура, но тем не менее, жажды больной не ощущает (парадокс).., а не выдумывать, какой бы отвар ещё приготовить.
kitsunia81
не всегда ведь получается выпить за день 2 литра воды, как врачи советуют, ну а если знать в каком продукте сколько воды, то с помощью пищи можно запасы воды в организме пополнять smile.gif
Капуста все виды-96 % воды
Салат -96 % воды
Редька,редис - 95 % воды
Сельдерей - 95 % воды
Арбуз - 92 % воды
Свёкла -91 % воды
Брокколи - 91 % воды
Фасоль -89 % воды
Молоко -88 % воды
Апельсин -87% воды
Морковь - 87 % воды
Отварные зерновые -85 % воды
Яблоко -84 % воды
Запечёная рыба - 78 % воды
Варёный картофель - 77% воды
Вики@
Цитата
не всегда ведь получается выпить за день 2 литра воды, как врачи советуют, ну а если знать в каком продукте сколько воды, то с помощью пищи можно запасы воды в организме пополнять smile.gif

Я так люблю воду, что в день точно выпиваю больше 2-х литров воды. smile.gif
Polinka
А я не водохлеб совершенно. Мне нужно чего-нибудь соленого натрескаться, чтоб пить хотелось. А без этого не хочется. Как что, свежие овощи - хороший выход. Всякую редьку сочную можно и зимой найти в продаже. Удивительно что арбуз не на первом месте. Там же не из воды только кожура. smile.gif
Вики@
Цитата
А я не водохлеб совершенно. Мне нужно чего-нибудь соленого натрескаться, чтоб пить хотелось. А без этого не хочется.

Я если соленого съем , то без воды вообще умираю. Посоветовали после соленого сразу же съесть чайную ложку сахара. Пробовала и правда помогает.
Polinka
Пытаюсь заставить себя пить больше воды и не получается. Просто вода мне не вкусная, ее не хочется. А жидкости больше надо, от недостатка и кожу сушить будет, и губы клочьями. Так что, приходится выкручиваться, делать компотики, напитки с водой и сиропами, заливаться соками. Муж покупает всякие сиропы, они очень сладкие, их немного в воду добавить и уже вкусно. Есть даже тархун и байкал, кленовый. Правда, тархун настолько зеленый, что лучше ну его. Совсем не из травы-тархуна сделанный.
kitsunia81
я тоже не водохлеб, а мама у меня так вообще даже в жару может воды не пить. После соленого конечно могу жлуктить воду-компот-чай. Но в день реально не выпиваю 2 литра жидкости. И приучить себя не могу чтобы утром сразу выпить воды с ложкой меда. Понимаю о полезности меда, но не делаю
Polinka
А все мы такое. Много знаем и хорошо понимаем что и как нужно делать, от чего будет вред или польза. Но Я не зню таких людей, которые поступали бы всегда правильно. Даже самые дисциплинированные и то отходят от правил.
Cвета
Ага я вот несколько дней стараюсь пить побольше жидкости,завариваю 1.5 литра чая и пью,но всеровно не могу его выпить за день ни как!!Так что не все получается делатьто про что пишут!!!
kitsunia81
у меня компот или узвар бывает кастрюля уходит за день, на работе чашки 3 чая выпиваю, вечером не всегда, бывает заканчиваю трапезу бывает несколькими глотками обычной воды
Sunlike
Це перевірено, якщо є що пити, то і випється більше. Стараюсь зранку наврити компоту і поставити в графіні на видному місті, щоб завжди хотілось випити. І ще мін. два рази в день робимо чай, хоча зараз зимою його краще менше пити, щоб краще залізо засвоювалось.
Мишель
Чай пью чашками минимум по 400 мл, одну чашку - утром, три - на работе, еще две - после работы. Итого результат: 2,4 л ежедневно. В жару, естественно, выпиваю жидкости еще больше.
Polinka
Ого! Как такое количество помещается? smile.gif Я забываю все время. Даже когда наколочу вкусной жидкости, могу вспомнить о ней через несколько часов. Прям засада какая-то. Что бы такого придумать... think.gif
Sunlike
Нема у нас такого виховання і культури відносно споживання їжі і води. Памятаєте як у англійців є час пити чай о 17 годині, всі дотримуються традиції і корисно і відпочинок. І їсти за графіком корисно. А ми хочемо більше вспіти, і робота, і хатні клопоти, і город.
Polinka
Это точно. Выделить полчасика чаю попить и некогда. Нужно мне на работе завести большую чашку и с утра заваривать всякие травки-фрукты. Это ж можно и холодным пить. И пусть стоит рядом, на виду. Может забывать не буду.
kievlyanka
не знаю, а я просто так воду очень редко пью. Конечно на работе можно пить, не такой уж и загруженный график, хотя бывает по разному ((( но все же чаще чай и утром только кофе. Я все пыталась 1,5 бутылку поставить рядом и как только захочу пить, пить именно воду, но привычка взяла свое. Тем более, что сейчас прохладно и хочется теплого.
Мишель
Я больше люблю выпить чай-кофе(каюсь)-соки-морсы, чем поесть. Когда захожу в гости к однокласснице, ее муж всегда спрашивает: "Дівчата, вам чашки ваші улюблені (т.е на 400 мл) чи, може, все ж таки людські (на 250 мл)?"

Это сообщение отредактировал Мишель - 14.02.2012 - 18:29
kievlyanka
у меня тоже есть не сколько моих любимых чашек, мне даже порой кажется, что напитки в них как то вкуснее получаются. Насчет объема то тоже наверное грамм 350-400. Я люблю сделать чего то типа кофе с молоком в большую чашку и залезть под одела к телевизору.
kitsunia81
читала кажется японский метод сколько надо воды в день выпивать, так там только с утра натощак надо выпить 4 стакана, потом через полчаса покушать, потом еще на протяжении дня чуть ли не через каждые полчаса пить. В общем для себя решила что мне этот метод не подходит sad.gif
Екатерина
Воды нужно выпивать по 30мл на каждый килограмм своего веса, это считается нормой. Тем более по такой жаре - воды нужно пить много. Вода, это все-таки жизнь.
kievlyanka
сейчас в такую жару нужно пить много воды, мне кажется, что количество в 30 мл для обычной погоды а вот когда идет повышенное потоотделание то стоит хоть и не значительно но увеличить потребление воды.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!