Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Полезный завтрак, Советы специалистов + наши рецепты
Мишель
Цитата
Когда-то еще в школе меня мама утром заставляла кушать, я противила этому, но с того времени так привыкла кушать утром что без этого уже не могуsmile.gif

Тоже завтракаю каждый день и основательно - как правило, это каша-картошка-макароны, что-либо " с добавлениям мяса" и салат, кофе. Часто приходится в обед довольствоваться бутербродным перекусом, без плотного завтрака не обойтись...
Аленочка777
Делаю завтрак ребенку, кашу(гречка, рис, овсянка), чаще всего и сама ее ем. Делаю на 2 порции. ВКУСНО, ПОЛЕЗНО. Обязательно надо кушать утром, т.к. до обеда далеко, а организм требует подпитки.
Здоровья вам и Приятного аппетита!!!!
kitsunia81
Цитата
Обязательно надо кушать утром, т.к. до обеда далеко, а организм требует подпитки.

мне пока что трудно утром нормально кушать, организм еще не адаптировался, ведь с ребенком раньше мы в полседьмого утра еще спали , а теперь все каникулы мои закончились, но организм еще противится и в такой ранний час еще спит, аппетит не просыпается, жуешь просто потому что надо кушать не ощущая вкуса
Cвета
А я вобще не могу по утрам есть!!Чай это все что могу в себя запихнуть(((
kitsunia81
полезная статейка, про бодрящие продукты которые надо на завтрак употреблять smile.gif
1. Шоколад. Почему? Ну кроме того, что он вкусный, шоколад содержит довольно много сахара и является толчком для выработки эндорфинов – этого вполне достаточно для того, чтоб получить заряд энергии на пару часов, если не дольше.

2. Холодная вода. Обезвоживание является одной из причин усталости. Пейте побольше воды, особенно по утрам, и будет вам радость. По крайней мере физически вы будете чувствовать себя намного лучше. Особенно, если будете пить по утрам, только встав с кровати, хотя бы один стакан воды.

3. Ягоды. Любая ягода – это хорошо и полезно. А еще лучше, если это будет малина, черника и клубника. Эти ягоды полны натуральных стимуляторов!

4. Апельсиновый сок. Цитрусовые – находка для вечно спящих! Сам сок полон витамина С, который наполняет организм энергией, а запах апельсина, лайма и лимона стимулирует мозговую деятельность. Особенно это актуально зимой, простуда так и витает в воздухе. Лимон и лайм тоже подойдут, но их сок лучше употреблять с большим количеством сахара и слегка разбавлять водой.

5. Что-нибудь холодное. Про холодную воду я уже написал, но тут подходит любой холодный напиток – газировка, сок и т.д. Холод – это шок для всего организма, который получает встряску и начинает работать на полной мощности.

6. Мясо. Протеины, которые содержаться в мясе, медленно перерабатываются, соответственно, энергия выделяется медленнее, но ее и хватает на более долгое время. Конечно, вместо кофе нельзя съесть кусок мяса и сразу же проснуться, но зато запас энергии будет пополнен. Это же относится и к рыбе. Если впереди трудный день лучше съесть кусок курицы или рыбу, чем вермишель или хлеб.

7. Орехи. Они также весьма питательны и помогут вам подзарядить батарейки. Только увлекаться ими тоже не стоит, особенно на ночь, потому как остатки непереработанной энергии откладываются, увы, не в мозгу, а в других частях тела. Проблемных.

8. Зеленый чай. Ну тут и так все понятно, потому как в любом чае содержится кофеин. А зеленый чай еще и самый полезный. Если вы выпьете чашку чая, буду бодры гораздо дольше, чем после чашки кофе. Только если после кофе вы практически сразу же чувствуете себя бодрячком, то действие чая наступает не так быстро.

9. Яблоки. Яблоки содержат в себе бор, который повышает бдительность организма. То есть внимание к деталям повышается и вы не пропустите очередной «-» в уравнении. Плюс к этому в яблоках много других полезных веществ, так что жуйте на здоровье (для зубов тоже полезно).

10. Овсянка. Она полна сложных углеводов и клетчатки. А если вы добавите что-нибудь сладенькое к ней, то получите замечательный энергетический завтрак.

11. Бананы. В бананах много сахара, натурального сахара, который усваивается организмом гораздо лучше.

12. Йогурт. Тут все дело в магнии – прекрасный источник долгоиграющей энергии. Только помните, что в йогуртах с наполнителями гораздо больше сахара, чем кажется.

13. Яйца. Яйца вообще можно отнести к супер-еде. В них полно протеинов, витаминов и минералов (лейцин в их числе), которые необходимы организму для полноценной работы и восстановлению после физических упражнений. К тому же, вы будете уставать не так быстро.
источник job.ukr.net
Екатерина
О яблоках нашла противоречивое мнение - яблоки, как и помидоры, огурцы, капуста, перец и салаты из них, полезны, но не на завтрак. Во всех этих овощах и фруктах содержится много клетчатки, которая раздражает слизистую оболочку желудка.
Так же лучше не ечть с утра булочки и всякого рода выпечку - в ней много простых углеводов, в результате чего уже практически через час снова хочется есть.
А идеальный завтрак - это много жиров+меделнные углеводы (крупы, злаковые каши). Медленные углеводы медленнее усваиваются и кушать хочется не так скоро, как при употребелении быстрых углеводов
Vito74
Да, хороший завтрак не только нужен, но и полезен. А что делать если не хочется есть по утрам?
kitsunia81
Цитата
А что делать если не хочется есть по утрам?

мне тоже не удается себя заставлять кушать по утрам, сразу после сна есть не хочется, а вставать пораньше ну очень трудно так и получается в итоге что чая выпил и помчался на работу а там уже перекус часиков в 11
Sawa89
Поскольку я худею то по утрам пью чай или кофе. А в обед уже могу себе позволить что то лёгенькое скушать)
tasya
рецептов правильного завтрака много, этому целые книги посвящают, тут я уже все перепробовала
Герань
На завтрак мне нравится есть бобовую вермишель, при том что сами бобы я не люблю. Вкус у неё мягкий, она хорошо сочетается с различными гарнирами (мне нравится с грибами) или с овощами, на вид она прозрачная и длинная. Обычно такую вермишель используют для приготовления блюд китайской, японской и тайской кухни.
kievlyanka
Герань, это такая белая как бы полупрозрачная? Я просто не разу не то, что не пробовала даже не слышала о такой. И как она по вкусу? На что похожа? Я только ребенку покупала разноцветную, типа шпинат - зеленая и там куча разных цветов.
Герань
Да она прозрачная, как бы стеклянная. Похожа на рисовую, собственно я на неё так и наткнулась, в поисках рисовой вермишели. Вкус - мягкий, не ярко выраженный, на вкус бобов не похож, как мне кажется, она как бы создана для подачи с различными гарнирами, вермишель хорошо поглощает их вкус. В составе только - бобовая мука и вода.
svetik
на завтрак очень полезно 2 вареных яйца и чашка кофе без сахара
1Julieta
до беременностей- завтракала ..ничем и кофе.
максимум-круассанчик или булочка.
в беременность - заставляла себя есть кашу молочную- как поставщика кальция,глюкозы и клетчатки-для утра очень и очень полезно.
после родов-обнаружив что вес набрала "не тот" smile.gif- отрегулировала приемы пищи в течение дня и перешла на домашние свежие йогурты из соображений что и кальций нужен для зубов и кишечник должен работать хорошо, и худеть все-таки-надо.
выбор закваско у меня был богатый, остановилась на симбиотике-это пока дитя было на груди а после- на йогурт фитнес- это гудфудовский йогурт с таким составом который и укрепляет здоровье и помогает выводить лишние килограммы smile.gif
между прочим-в Швеции обычный завтрак-кисломолочка. только они ее почему-то с мюслями смешивают.

Страницы: (4) 1 2 3 [4] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!