Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Поход в цирк, зоопарк
kitsunia81
К сожалению в нашем городке нету ни цирка, ни зоопарка. Бывают заезжие гастролеры и естественно мамочки тянут туда малышей чуть ли не с роддома. А мы за 2 года не ходили. Планируем только на следующее лето посещать такие места. А вы когда впервые пошли смотреть на клоунов и зверей?
tetiva
Нету и радуйтесь. Бываем мы и в цирке и в зоопарке. Это ужас просто! Вот в Харькове зоопарк мне понравился - чисто, красиво, видела какую еду развозят - всем бы такую. А у нас звери облезлые, тощие, воняет жуть! Я в шоке! Что же говорить о ребенке? Это садо-мазо какое-то! А в цирке нашем программа практически не меняется, ошибок куча. И одни танцы полуголых девиц в перьях. Ребенок через полчаса домой стал проситься. Считаю, что для того, чтобы не отбить охоту у ребенка и подарить позитив нужно ходить только на ОЧЕНЬ профессиональные выступления и в достойный зоопарк. Единственное, что привлекает ребенка в таких походах это ритуал - пришли, дастали вкусняшки, поели-попили, купили какую-то вертелку светящуюся и домой. В последнее время заменили эти удовольствия на кукольный театр и и мультики в кинотеатре.
oliana
В мене та ж асоціація з зоопарком, що й в Тетіваsmile.gif
В нас немає зоопарку та цирку, але приїжджають часто. В цирк ще не ходили, от цього тижня збирались, так і не вибрались, тепер чекати, поки наступний приїде. А приїжджають, скажу я вам, якісь шарлатани - привіз два пса - і вже цирк! Я в дитинстві ходила в цирк, то там верблюди, слони, леви - вся фігня, а тут дві бродяжки crazy.gif
Ну а зоопарк приїжджав ще кілька років тому, малого ще не було - ми пішли, подивились, їй=Богу, знущання над тваринами, краще хай не їдуть.
Хочка в парку "Топільче", є в нас такий, живуть собі леюеді, павліни, страуси, олені, козульки, ослики і ще там хтось - їздили часом поки тепло було туди. Там хоч про тварин дбають, приємно там побуватиsmile.gif
An4ik
а я цирки вообще не люблю...была в них пару раз,просто не люблю клоунов, а так же мне жалко животных дресированых я представляю как они над ними издевались,чтобы так их научить.В зоопарк жалко ходить по той же причине,мне жалко животных,притом у нас в Киевском зоопарке вообще гады,зверей травят,территорию хотят забрать так жалко... sad.gif sad.gif пару лет назад была в заповеднике Аскания-Нова..вот там очень красиво сам заповедник поделен на 2 части:1 часть-деревья и разные растения редкосные,ядовитые..а 2 часть-животные..так там очень приятно ходить,видно что за животными ухаживают, там даже когда ходишь по дорожкам уточки маленькие бегают..и для них там специально канальчики маленькие сделаны и они там плавают...так мило=)
Polinka
Цитата
я представляю как они над ними издевались,чтобы так их научить

Животным обычно больше нравится делать все это в процессе игры, многие так с ними и работают.
А в зоопарки я тоже не хожу. Тяжело смотреть на большого зверя, которому чтоб разогнаться, нужно сотню метров пробежать, а тут он сидит в вольере пять на пять в лучшем случае.
василечек
К сожалению, нам недоступен цирк того уровня, к которому я привыкла на Украине. Приезжают тут с передвижным цирком небритые полупьяные румыны. И swoon.gif swoon.gif программой-то назвать это дело язык не поворачивается. wacko.gif wacko.gif

Добавлено в 18:12
-----------
и животные замученные такие.
Екатерина
Я не люблю ни цирки, ни зоопарки. Мне жаль всех животных - замучанные, тощие cry.gif В цирк водила детей, им не понравился наш цирк, даже до конца представления не досидели. Единнственное, что понравилось в цирке - это цирк на воде. Вот это класс!
Цитата
А у нас звери облезлые, тощие, воняет жуть! Я в шоке!

Наш зоопарк тяжело назвать таковым. Это концлагерь для животных. Я не могу все это видеть cry.gif
kitsunia81
а я все же летом повезу малыша куда нибудь в зоопарк хоть в Киев хоть в Харьков, и хоть звери конечно не в лучших условиях у нас живут, но все же покажу ребенку, а то он уже книжку со стихами Чуковского по картинкам изучил, там ведь много зверей фигурирует, так что буду в реале показывать smile.gif
Polinka
kitsunia81, у нас, в Харькове, летом работает контактная площадка взоопарке. Несколько животных ходят в одном вольере и туда пускают людей за отдельную плату. Можно купить пакетик с капустой и морковкой чтоб кормить зверье. Или с собой взять. Ребенку будет интероесно хоть кого-то потрогать. За мной молодая лама гонялась, а я не сообразила сразу, что она капусу унюхала и не отставала, пока я ей почти всю не скормила. smile.gif
Герань
А я в Харьковском зоопарке года два назад была, не сообразила сразу взять что-то для травоядных, а потом то этого, то того хотелось чем-то вкусненьким угостить. Из того похода больше всех запомнился - Як, как он к травинкам тянулся, что ему предлагали smile.gif .
kievlyanka
kitsunia81 если будет возможность лучше отвези ребенка в Ялтинский зоопарк, это действительно Сказка. Правда вход дороговато 50 взрослый и 25 детский начиная с 2 лет, но оно того стоит. В Киевском не плохо но с Ялтой не сравнить. Еще хочу в Харьковский и Николаевский.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81 если будет возможность лучше отвези ребенка в Ялтинский зоопарк,

kievlyanka пасибки за подсказки, я запоминаю.Надеюсь летом мы всем семейством поедем отдыхать к морю тогда вполне реально что включу в культ программу и Ялтинский зоопарк smile.gif
kievlyanka
kitsunia81 будет возможность обязательно нужно съездить в зоопарк Ялты, еще он постоянно достраивается, так, что в следующем году будет, что-то новенькое. Полазила по сайту Николаевский зоопарк: Стоимость билетов: для взрослых - 25 грн.; для детей - 12 грн. Для детей в возрасте до 6 лет - вход бесплатный.
oliana
kievlyanka, якщо ви маєте на уваіз 50 грн 1 25 грн - то це і не дуже дорого)
В нас тут притусувався тераріум, вже кілька років приїжджаютьі по кілька місяців зависають. Маленька кімнатка, набита щуриками, зміями,ч ерепахами, шиншилами - вхід був по 50 грн - нема значення чи дитні рік, чи десять. Відправила свого малого з чоловіком подивитись. Він каже, прийшли туди, а там на вході ігрушки-шаріки-мигалки продаютьsmile.gif
Малий звісно ж зразу зацікавився тим всім, ну а ціни відповідні - все в раз десять дорожче, ніж в магазині через дорогу. Зайшли, полазили, але і в середині поставили такий ж стіл з ігрушками.
Дитина не хоче ні папугаїв, ні змій, хоче якусь фігню)
Так що краще вже в зоопарк - свіже повітря, тварини, і не замкнутий простір, сповнений дитячими спокусами rofl.gif
kievlyanka
oliana сейчас практически в каждом зоопарке будь то Киев, Ялта или еще какой то стоит детская площадка, игровые автоматы или еще какие то аттракционы. А стоимость билета в зоопарк или цирк тут не имеет значения.
oliana
kievlyanka, в парку атракціони - то прекрасно, і шарики, і всяке таке подібне, це ж парк. Але коли кімнатка - три на три метри, ведеш дитину на виставку екзотичних тварин - а там іграшки продаютьsad.gif
Я це мала на увазі. Тут навіть не в ціні справа, але погодьтесь - по 45 грн з людини за таку "виставку" - трохи закуртоsad.gif
kievlyanka
oliana полностью согласна с вами, конечно должен же быть какой то и здравый смысл у взрослых людей которые допускают всю эту торговлю, ведь самоцель заработать по больше денег хороша но не должна доходить до маразма.
kievlyanka
Вчера ходили в цирк. Кошмар, зверей практически не было у нас хватило терпения практически досидеть до антракта, ушли на минут 5-7 раньше. Лазерное шоу и очень громкая музыка, выступление в воде не впечатлили ни меня не ребенка.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!