Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Первый раз в детский сад
kitsunia81
хотела узнать как детки наших форумчан привыкали к детскому саду, и как вы их готовили к этому событию, чтобы стресс для ребенка был наименьшим.
Мы например сегодня первый день туда пошли и сынуля без проблем переоделся и пошел к детям играть(не знаю как дальше будет),я его все лето готовила рассказывала что он будет в сад к деткам ходить, на экскурсию туда ходили в общем разговоров о садике было много. А как было у вас?
Cвета
Мы вобще в сад пошли с 2 лет.Поначалу было не легко много слез как у ребенка так и у меня)))Еще не известно кто больше переживал!!!Первые две три недели мы ходили по пол дня,а потом стали оставаться на целый день!!Для нас было сложным перенести адаптационный период!!!Мы сразу подхватили сопли,не смотря на то что на улице июль месяц!!!Кашель присутствовал постоянно,но мы справились.Главное настроить ребенка на позитивное отношение к садику не пугать его и самой не пугаться и меньше слушать глупые разговоры!!Сейчас мы ходим во вторую младшую группу и идем с удовольствием!!У нас есть кружок танцев,развивающие кружки ,всегда на помощь приходит психолог,она довольно приятная женщина всегда поговорит и поможет не только детям но и родителям!!
Правда не обходится и без неприятностей,наверное как и в любом другом садике.А вобще я довольна воспитателями и садиком!!У меня есть их номера телефонов так что я могу позвонить и узнать что и как с моим ребенком.
kitsunia81
Цитата
Сейчас мы ходим во вторую младшую группу

а мы сразу попали во вторую младшую, сначала записались в младшую но там ведь детки есть меньше 2 лет, пошли переписались в более старшую. Тяжело конечно ребенку в том плане что там уже сформированная группа а нас человек 8 добавочных. Про садик никогда ему плохо не говорим только что там детки его ждут, что там хорошо и т.д. но уже вижу результаты - новые стишки, новых сказочных герое называет, песенки поет новые. Но когда утром слезы при расставании то и сама готова заплакать
Cвета
kitsunia81,я тебя прекрастно понимаю!!Но стоит только раз показать свою слабинку и ребенок совсем не захочет идти в сад!!Этот период нужно перетерпеть перебороть себя не разплакаться и забрать малыша назад!!Так что удачи вам не растраивайся все буде здорово,особенно когда у них утренники и для мамы делают поделки ))Когда смотриш на счастливые глаза своего карапуза и понимаешь что ты самая счастливая!!
kitsunia81
Цитата
Этот период нужно перетерпеть перебороть себя не разплакаться и забрать малыша назад

да мне и не получится забрать, во первых он быстро смекает, а во вторых я на работе с 8 до 17.15, да и все равно надо привыкать к обществу, ведь если до школы буду его возле юбки своей держать ему тогда будет еще труднее
masha_kasha
моя дочь к саду привыкла достаточно быстро. единственное, мы просто погрязли в соплях. где-то два месяца неделя через неделю они текли, но мы не болели. за весь первый год мы заболели всего два раза. а вот сопли нам подпортили жизнь ,но спаслись мы соплеотсосом. мне его подарила сестра. он на батарейках. и очень мягко сопельки убирал, даже во сне. я ей нос прочищала, она даже не просыпалась. и сопли потом долго не появляются, а самое главное, что кожа под носиком не трескалась совсем. я сейчас гойморитом заболела и сама им пользуюсь, а то вся кожа растрескалась, кошмар!
kitsunia81
мой ребенок уже к садику привык, идет как на работу. Уже знает как зовут воспитателей, некоторых деток знает да и вообще развивается как надо. Стишки, песенки новогодние уже учат во всю, а соседка ходит расстроенная что девочка ее никак не привыкнет к саду, ничего не ест там вообще, так и забирают через пару часов.
kievlyanka
а у моего вечная война с садиком, не знаю как его приучить туда ходить, что то ему там не нравиться и воспитательница не делает ни каких особых попыток, для лучшей адаптациии ребенка к новому коллективу, хотя могла бы.
Sunlike
В нас зараз саме така ситуація. Син пішов перший день в садочок. Ледь вмовила його там залишитись. Через дві години вже бігла до нього з неспокійним серцем, а він собі бавиться і на мене й уваги не звернув, завтра на довше залишу, каже, що сподобалось. Але поки з вихователькою розмовляти відмовляється. До чужих людей з настороженістю ставиться.
Marin
Мне кажется всё зависит от ребенка и в каком возрасте он идет в сад.
kievlyanka
тут очень многое зависит не от ребенка а в большей мере от родителей, которые смогли или не смогли привить ребенку мысль об садике и воспитателе который смог дать понять ребенку, что его там любят и ждут. К сожалению у нас воспитатель не дает этого.
kitsunia81
Цитата
К сожалению у нас воспитатель не дает этого.

а это не только у вас. У нас одна воспитатель занимается с детками хорошо, они лепят, рисуют, танцуют, но вот рассказать про ребенка никогда не расскажет, все нормально -это лучший ответ, а в основном не хвалит а критикует, за год что мы ходим на мои вопросы как ребенок я слышала примерно так:
нормально, но это же Женя, он неусидчив (как будто все остальные дети сидят и слушают, ну это ж дети и довольно маленькие), учат песни к празднику, спрашиваю, ответ - ну это ж Женя, слуха у него совсем нет(это притом что мы с ним дома песенки подпеваем и он сам поет и очень неплохо попадает в ноты).
И не очень то воспитатели следят за детьми. У нас было такое что на выходных поднялась температура, в воскресенье проснулся нормально, активный, температуры нет. В понедельник тоже нормально, пошел в сад. Забираем вечером а он сидит на скамейке бледный и нас ждет, начал идти а ноги заплетаются в прямом смысле слова. Трогаю, а он горячий.Мы за него и в больницу на приемный покой.Оказалось что температура 39,5 это ангина начиналась. В саду словом не обмолвились воспитатели о состоянии ребенка - это так они смотрят, хотя и по поведению и по внешнему виду было видно что с ним что то не так.
Я не скандальная мама, и мне не нужно петь хвалебные оды, но все же союза"родители-воспитатели" нету sad.gif
kievlyanka
kitsunia81 у нашего воспитателя вообще нет никаких особых коментариев, конечно есть отдельно взятые родители к которым она соловьем выбегает петь, но я особо решила не заморачиваться, что она не слишком стримится что либо объяснять и расказывать. У нее такая политика общаться только с парой родителей а остальные все под одну гребенку, хоть плати хоть не плати.
kitsunia81
Цитата
я особо решила не заморачиваться, что она не слишком стримится что либо объяснять и расказывать.

я тоже стала так же относиться, не хочу я загрызаться и тратить нервную систему не хочу . Лишь бы ребенок был цел в садике, накормлен в тепле, при деле так сказать пока я на работе
kievlyanka
да какая то ситуация получается не однозначная. С одной стороны мы отдаем своих самых дорогих и любимых деток и они встречаются с различием, того любят того нет, тот хороший тот плохой. Ребенок все это видит и понимае, хоть и маленький но все быстро понимает.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!