Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Перхоть, Как избавиться от перхоти?
Admin
Перхотью страдает более 25% населения страны. Она конечно не опасна для жизни и здоровья, но вот какие последствия могут возникнуть и как с ними бороться, знать необходимо.

Перхоть - не болезнь, а всего лишь симптом заболевания, которое называется себорейный дерматит. Сначала происходит нарушение функций сальных желез, повышается выделение кожного сала, потом злополучные белые чашуйки сыплются с кожи головы белыми хлопьями.

Перхоть вызывают особые грибки. До поры до времени они могут не проявляться. Но при малейшем сбое в организме, будь то стресс, гормональный сбой или неправильное питание, безобидный грибок вызывает серьезное заболевание. Кожа головы покрывается плотной коркой, нарушается питание волос и они ломаются у самых корней.

Если вас беспокоит перхоть задавайте вопросы, будем искать на них ответы, если вы избавились от перхоти напишите на форум, что помогло вам в борьбе с перхотью, эта информация наверняка поможет тем кто страдает от этого заболевания.
Екатерина
Пару лет назад, я на собственных волосах перепробовала все возможные рекламируемые шампуни от перхоти, ждала результата - шелковистость и т.д. Ничем они мне не помогли, а один из этих шампуней вызвал обратную реакцию - количество перхоти увеличилось!! sad.gif
В аптеке посоветовали Низорал - вот этот действительно помог. О перхоти я забыла. biggrin.gif
pantera
Есть ряд простых правил, соблюдение которых может помочь уменьшить появление перхоти.

Во-первых, старайся не сушить волосы феном.

Во-вторых, регулярно делай несложный самомассаж головы. Для этого 10–15 минут массируй кожу головы подушечками пальцев в разных направлениях.

И, в-третьих, обрати внимание на свой рацион. В нем должно быть больше продуктов, богатых витаминами группы В, а именно В12 и В6. Это грецкие орехи, фундук, говяжья печень и сердце, а также томатная паста. Ограничь употребление сахара и животных жиров, воздерживайся от употребления шоколада и некоторых морепродуктов, например моллюсков. Это важно, поскольку иногда появление перхоти провоцируют пищевые аллергены.
Людмила
Никак немогу избавится от этой неприятности. Не помогают ни разрекламированные шампуни ни аптечные средства. Мой мастер говорит, что дело может быть в том, что я обесцвечиваю волосы и эта процедура отрицательно сказывается на коже головы. И нужно просто перестать красить волосы светлыми красками. Но мне очень нравится быть блондинкой. И я совсем не готова пожертвовать привычным имиджем, но и жить с этой проблемой как-то не комфортно.
Помогите советом! Может существует какое нибудь народное средство. Или косметическое о котором я просто не знаю.
Заранее благодарю!
ТАЛОЧКА
Да, это ужас просто, ну такая прилипчивая гадость! Знаете, я тоже перепробовала всё, эффект нулевой. И краска тут вряд ли виновата: я, например, не крашусь.
Единственное, что помогло и помогает - аптечные лечебные шампуни типа НИЗОРАЛ, КЕТАЗОРАЛ, ДЕРМАЗОЛ и прочие с противогрибковыми препаратами (не знаю, какими ты пользовалась, их сейчас куча). Хотя тоже не все одинаково хороши. Низорал, например, самый дорогой, но помогает лучше всех. Моешь голову обычным шампунем, потом намазываешь низоралом, надеваешь шапочку. Минут через 10-15 смываешь. И так пару раз в неделю. Через 2-3 "помывки" перхоть просто исчезает. Моешь ешё несколько раз по 1 разу в неделю - и на 2-4 месяца вообще забываешь о проблеме. А потом потихоньку опять начинается... Может, надо постоянно раз в неделю мыть - не знаю, когда перхоти нет, как-то и не тянет морочиться. Попробуй, может, и тебе поможет.

Добавлено в 12:45
-----------
А краску, кстати, менять пробовала? Тем более, осветление - это ж не какой-то супер-единственный оттенок только одной фирмы. А вдруг средство другой фирмы будет меньше кожу раздражать?
Екатерина
Я тоже избавилась от перхоти с помощью НИЗОРАЛА. Попробуйте и вы, Людмила.
zulia
Я бы вам посоветовала вначале проконсультироваться с дерматологом, потому что причин появления перхоти - очень много! И, кстати, этот врач и назначит Вам лечебный шампунь, в зависимости от состояния кожи головы . Удачи!
Danna
Я своего мужа избавила от перхоти таким простым народным средством:
взяла 100 грамм мелко нарезанных листьев крапивы и варила их полчаса в смеси из пол-литра уксуса (шестипроцентного) и пол-литра воды.
На протяжении десяти дней он мыл волосы только этим отваром (без мыла) и до сих пор (а прошло уже с момента лечения пол года) у него нет перхоти.
Koshka_al
Когда я обесцвечивала волосы, у меня тоже была сильнейшая перхоть. Я считала, что это из-за краски. Избавлялась от перхоти разными способами, окончательно решила проблему с помощью пасты "Сульсена". Она продается аптеке, стоит недорого. Еще я пользовалась лосьоном "Фитовал", он от выпадения волос, но мне помог избавиться от зуда кожи головы.
AnnaBally
Есть такая проблема – не просто кусочки перхоти, которые лежат на волосах, а целые корки. Ученые не пришли к общему выводу, что же такое себорея. Но большинство все же считает, что это грибок. Только вот интересно, почему этот грибок не передается от человека к человеку? Человек, у которого не было себореи, обычно ее никогда и не будет. Есть некоторое количество шампуней, которые на время избавляют от проблемы – это Низорал, шампунь с цинком. Но они не лечат проблему. А вот как ее лечить вообще не понятно? Может, кто-нибудь подскажет? Очень сестра страдает.
нюсичка
Насколько я знаю, себорея появляется из за неправильного обмена веществ в организме. think.gif Так, что лечить её надо начинать так сказать изнутри! Может, ваша сестра сидела на какой нибудь диете, поэтому у неё появилась себорея? Если исключить все (вредные) продукты питания и начать питаться сбалансировано, употреблять в пищу много фруктов и овощей, то себорея должна пройти.
Ну и шампунем лечебным тоже не переставать пользоваться. Удачи вашей сестре! thumbup.gif
antistress
Я пользовалась и низоралом и дермазолом и прочими средствами, народными даже, потом по другой причине, начала пить успокаивающий чай, и со временем перхоть пропала, сделала вывод, что на нервной почве, как-то рассказала знакомой, она говорит, что знает много случаев, когда перхоть именно от нервов... smile.gif
blackkitty
Перхоть еще может появляться как раздражение на Содиум лаурет/лаурил сульфат, которого много в промышленных шампунях. Здесь шампунь можно поменять и ждать результата, но в продаже таких маловато
Оксана
Согласна с antistress, мне тоже помог успокоительный чай, плюс я ещё добавляла в порцию шампуня не более 5 капель масла чайного дерева - помогает супер...попробуйте wink.gif
Забыла добавить,что для коротких волос достаточно в шампунь добавить - две капли масла,
для волос средней длины - три - четыре, для длинных волос - четыре- пять капель.
И нужно также контролировать чистоту расчёсок.
хамяк
покусаете, но я пользуюсь шампунем против перхоти (хед енд шолдерс) ничего больше не помогает wacko.gif

Это сообщение отредактировал хамяк - 11.08.2009 - 07:48
Екатерина
кусать не будем. Просто странно, как один и тот же шампунь по-разному влияет на волосы. Хотя предназначение его - избавить от перхоти.
хамяк
dntknw.gif мне и мужу помогает. А вот ГринМама от перхоти вызвала сильное выпадение волос + просто жуткую перхоть dntknw.gif
antistress
хамяк, представляешь у моего дедушки не было перхоти до тех пор пока не начал пользоваться
хед енд шолдерс, теперь ничем вывести не можем... mosking.gif все индивидуально...значит, нужно ему посоветовать ГринМама от перхоти, должен помочь, mosking.gif у него волосы в 70 лет пышнее, чем у 30летних сейчас.

Оксана, огромное спасибо за совет, попробую добавлять масло чайного дерева, должно быть в пользу.
хамяк
а эхто в любой шампунь можно... не взорвется ли мой химический slunki.gif
antistress
масло чайного дерева взрывопасным вроде никогда не было... mosking.gif

обладает лечебными свойствами во многом, но для шампуня особенно подходит потомукак это
природное средство для местного применения с антисептическим, противогрибковым, противовирусным, противовоспалительным, регенерирующим и иммуностимулирующим действием. Способствует устранению угревой сыпи, бородавок, папиллом, перхоти, грибковых поражений кожи, эффективно при укусах насекомых, ссадинах, порезах. Укрепляет волосяные фолликулы, что улучшает рост и структуру волос. Оказывает успокаивающее ароматерапевтическое действие.
несколько капель масла в ваш регулярный шампунь, для борьбы с такими проблемами как стойкая перхоть, зуд кожи головы, вши. Пользуйтесь этим шампунем, массажируя им кожу головы, и оставьте на 5-7 минут перед ополаскиванием.

хамяк
не, ну вши - это слишком. Поймать вошь и отмассировать ее маслом чайного дерева rofl.gif
antistress
а что, после отдыха из Крыма, детки, да и взрослые иногда привозят...поэтому и пишу,
а насчет впоймать...так она сама убежит в Крым от масла чайного дерева rofl.gif
blackkitty
эфирные масла не рекомендуют добавлять в промышленные средства, так как там в составе много чего может быть нахимичено и эфирные масла, обладая хорошей проникающей способностью, могут затянуть все-это в организм.

Купила шампунь детский с вроде нормальным составом, буду пробовать сладковатые эфирные масла туда добавлять
Witch
Имхо шампуни тут особо не помогут. Был опыт с низоралом - но перхоть исчезала только на время пользования.
Как уже говорили, проблемо ннужно решать изнутри.
А кожу головы и волосы желательно побаловать масочками. Какие эфиры брать - решать вам, Rita вон писала об этом. А я хочу написать пару слов о базах. Масло жожоба хорошо для борьбы с перхотью, подходит для всех типов волос и вообще отличное маслице для шевелюры. А ещё репейное(верней, это инфуз лопуха, который можно легко сделать в домашних условиях) и касторовое масла. Репейное применяют при сухой себорее, касторовое - при жирной. Ещё можно масочки с глиной - белой, серой, голубой. И овтары трав - лопух, крапива, ромашка, липа и т.д., ими ополаскивают волосы после мыться и рекомендуют втирать в кожу головы.
И да, я бы не рисковала добавлять эфирки даже в детский шампунь, лучше уж нейтральная осново. Но это, конечно, Ваше дело)

Это сообщение отредактировал Witch - 27.11.2009 - 22:48
blackkitty
Witch, та я уже передумала из-за проблемы с тарой, нейтральная моющая основа не устраивает, так как то, что я видела для покупки - содиум лаурет сульфатах. Если уж сильно захочется - можно будет на основе кокомидопропилбетаина шампунь сделать
Witch
Цитата
кокомидопропилбетаина

о, а это что за зверь?
я, правда, ещё не делала шампунь и в этой сфере слабо разбираюсь, но для шампуни пойдет полисорбат
blackkitty
Witch, у полисорбата нет пенообразующих свойств, я на основании полисорбата делала гидрофильное масло, но мыть им волосы не рискнула б

Кокомидопропилбетаин - Мягкий ПАВ

Амфотерное поверхностно-активное вещество. Производное амида жирных кислот кокосового масла с бетаиновой структурой. По внешнему виду представляет собой прозрачную или слегка мутную жидкость светло-желтого цвета со слабым характерным запахом. Содержание основного вещества 46-48% , хлорида натрия 6-7% . Его рН составляет 4,5-5,5. Его комбинация с анионными ПАВ приводит к значительному улучшению дерматологических качеств конечного изделия.

Нетоксичен

Свойства:

Кокамидопропилбетаин — весьма популярный компонент пенно-моющих косметических продуктов, характерной чертой которого является замечательная способность очищать от жира корни волос и кожу головы

Способен предотвратить образование статического электрического заряда волос.

Используется в качестве размягчения и кондиционирования.

Кроме того, используется как очищающий компонент, загуститель и стабилизатор пены в шампунях и гелях для душа.

antistress
боже мой,девочки, какими страшными ругаетесь словами,а я шампунь еще не пробовала делать, довольствуюсь пока Натурель, думаю, зачем изобретать велосипед... wink.gif
blackkitty
Цитата
зачем изобретать велосипед... 


Когда переходишь на крема собственного приготовления, появляется румянец на мордочке, и подруга, которая видит тебя раз в неделю отвешивает комплимент относительно того, как в лучшую сторону изменился цвет лица, тогда явно видно целесообразность перехода на домашнюю косметику
Yoggi
У меня перхоть появляется, когда меняю воду. Например, когда уезжаю к родителям в другую область, кожа и волосы долго не могут привыкнуть к новой воде. И, ктстати, раньше помогал Низорал, а в последний раз купила, попробовала - от него только хуже стало, прям какой-то налет на коже dntknw.gif Думаю - может подделка? think.gif

Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!