Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> осень...в небе, ваши чувства, эмоции, мысли
antistress
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
А. С. Пушкин

Красивые стихи...и очень много стихов посвящается осени...очень много картин в эту пору написано, да и сама природа один из талантливейших художников...разукрасит скоро все вокруг...залюбуешься...

А вы любите осень? Какие чувства вызывает у Вас она? Может вдохновляет на новые творенья?

У меня в компьютере есть отдельная папачка с картинками осенними на заставку рабочего стола...

например...


user posted image

или

user posted image

а вот еще
user posted image
Екатерина
Осень, безусловно, красивая пора!!!Люблю прогулятся в парке по опавшим, шуршащим под ногами листьям. Но уже в ноябре хочется упасть в спячку и очнуться где-то в мае. Дождь, холодно - на меня это нагоняет грусть. Вообще я холод с трудом переношу, по мне так лучше бы была жара под 30 градусов.
Yoggi
Не люблю осень, разве что первые денечки, да бабье лето...И то, только потому, что о лете напоминают...А позднюю, дождливую, с утренними заморозками - ненавижу sad.gif Того и гляди, чтоб не поддаться депрессивному настроению окружающих, постоянно заглядываешть в календарь, и считать - ну вот, до весны осталось столько-то месяцев, столько-то дней... Осенние и зимние месяцы вообще как-будто вычеркнуты из жизни.
Цитата
Вообще я холод с трудом переношу, по мне так лучше бы была жара под 30 градусов.


точно-точно!!! smile.gif Еще если осень ранняя получается - ждешь этого начала отопительного сезона, как чуда какого-то smile.gif Ненавижу холод, какая-то апатия наступает, ничего не хочется делать - укутаться и не вылезать с постели cry3.gif
yadviga
А вот вам мои стихи... Написла кажись еще в 2000году, но как сейчас помню - шла в плаще желтого цвета с букетом желтых меленьких хризантем, а в голове...
Тоскою дышит каждый лист осенний,
По лету отлетевшему грустит.
Все без остатка в этом мире тленно
И участи листвы не избежит.
Нам всем пасть в землю суждено прирородой...
Но из упавших снова жизнь врастет.
Во всякий день и всякую погоду
Вершится жизненный круговорот.
Вот так. Печалится листва напрасно,
Весною вновь зазеленеет лист.
Как не сказать, что эта жизнь прекрасна?!
ТЫ БЕСКОНЕЧНА, ТЫ ПРЕКРАСНА, ЖИЗНЬ!!!


я конечно не Пушкин, но... smile.gif
Екатерина
yadviga, думаю Пушкин бы оценил thumbup.gif


Вот сегодня дождь уже с утра, холодно, сыро и мерзко... Так спать хочется
yadviga
А представьте как мне спать охота. Младший всю ночь "квакал". то ли беспокоило что-то, то ли жор напал smile.gif
Самое обидное, что и днем поспать не вышло
antistress
yadviga, стих очень мне понравился, я как чувствовала, что кто-то напишет стих, когда тему начинала... ждала, почему-то именно от Вас, Вы мне кажетесь такой романтической натурой, наверное у Вас еще стихи есть, не стесняйтесь, порадуйте нас.


А у нас дождь и вчера и сегодня был, при чем сегодня просто невозможный ливень, я целый день мечтала о доме и теплом огоньке аромалампы с любимыми маслами...а спать не хочется, почему-то, хотя мое счастье спит уже сладко...
Вечером, когда ехала домой, смотрела в окно, город вокруг почему-то казался волшебным от луж и отражающихся в нем огней...настроение хорошее, спокойное...дома тепло thumbup.gif

Добавлено в 21:32
-----------
разве это не прекрасно?
Люблю дождь, когда плохо, маскирует слезы, когда радостно, отображает силу эмоций...
user posted image
Yoggi
ну, девочки, знаете ли... такими словами... Вы и меня заставите осень полюбить!
О! Кстати! А с каким эфирным маслом у вас ассоциируется осень?
antistress
нет, заставлять не будем...а вот привить любовь к природе и сделать яркий акцент на прекрасных моментах осени, это мы можем, правда, yadviga? thumbup.gif

вот стих нашла...

Осень в Киеве

Виктор Гусак

Сентябрь. Вновь правит бал плутовка-осень,
Как год назад, что, в принципе, не ново.
То горсть каштанов под ноги нам бросит,
В полёт отправит жёлтый лист кленовый.

С мажорных на минорные аккорды
Меняет ноты солнечного лета.
По ценам постоянно бьёт рекорды,
Способствуя скорейшей смене этой.

На яркие бигборды смотрит косо,
Толкует о неискренности, фальши,
Известны ей ответы на вопросы:
«Кто виноват?» и «Что же делать дальше?»

А в целом, осень кажется мне милой.
Переживём за осенью и зиму.
31.08.2009 clap.gif



может не так романтично, но зато оптимистично...плавный переход из осени в политику...мне понравилось

yadviga
На ум пришло мое осеннее, но скорее не об осени blush.gif

За окном в туманной дымке ходит грусть,
Лист осенний ножкой попирая.
Не любил меня ты, ну и пусть.
Да и я тогда была другая.

Я теперь мужчин любить боюсь -
Частоколом от мужчин отгородилась...
За окном в туманной дымке ходит грусть,
Мне напомнив, как тогда влюбилась.
Фаэта
Осень моя самая любимая пора и не только потому, что я родилась осенью...есть в ней что-то созвучное моей душе..
blackkitty
Очень жду щас пожелтения листьев, слегка грустноватое настроение, но на то она и осень - время покоя и отходняка от бурного лета
antistress
и я жду пожелтения листьев...а на рабочем столе уже есть осенние картинки
для меня осень никак с покоем не ассоциируется, наоборот, все набирает обороты, обостряются чувства, после жары освежается голова осенним дождем и мысли становятся ясными, а поток их более интенсивный...
yadviga
А я вечно осенью как втрескаюсь.... blush.gif
Прошлая осень правда была исключением
Фаэта
ОСЕННИЙ КОНТРАСТ

Сентябрь холодными слезами
Смывает с памяти покров.
Глядит туманными глазами
В разрывы тучных облаков.

Калейдоскоп воображенья
Дней прошлых прелесть воскресил,
И безнадёжность положенья
Уже не отнимает сил.

И в мыслях солнечно как будто,
Исчез тоски незримый гнёт.
В душе - божественное утро,
А дождь то моросит, то льёт.



ШЕЛЕСТЯТ РУМЯНЫЕ ОСИНЫ

Вересень, сентябрь, листопадник -
Первый месяц осени младой
Зябким утром, как незримый всадник,
Въехал к нам с туманной бородой.

Расчесал косматую к обеду
О стерню, о стебли тростника...
Не трудись найти его по следу -
Ноги зря собьёшь наверняка.

Он - в траве желтеющей и в стае
Журавлей, образовавших клин,
В той листве, что с кроны облетает,
И в блестящих нитях паутин.

То задумчив, то свистит ветрами,
Дарит щедро рдец и златоцвет.
И горит холодными кострами
На рябинах, встретивших рассвет...

Празднует сентябрь осенины -
Пусть не за горами холода.
Шелестят румяные осины -
Осень ещё очень молода.
Сергей Чайка
antistress
yadviga, я кстати свое счастье встретила тоже осенью, три года назад и до сих пор часто вспоминаем, как интересно нас судьба свела, точнее кинула друг к другу... rofl.gif
yadviga
Лист не пал, но чего ж так тоскливо?!
Не при чем здесь красавица-осень.
На душе как-то пусто и стыло,
Сердце робко влюбленности просит.

Чтоб взлетать, трепеща, или падать,
И сгорать от желанья бесстрашно.
Я наверно влюблюсь с листопадом...

Тихо лег на ладонь лист опавший.


Добавлено в 19:32
-----------
Как вам мой сегодняшний экспромтик?
Yoggi

Цитата
Как вам мой сегодняшний экспромтик?

Чувственно... романтично... немного грустно...
Нет, елки-палки, куда мужики смотрят?! Такая женщина - и без любви! Свет, молодчинка!
yadviga
А от щас сидит рядом со мной и ездит по ушам - рассказывает про конденсаторы и полупроводники. И делает вид, что такой заботливый отец... А в результате мне завтра надо все самой с детьми успевать
antistress
Цитата
Как вам мой сегодняшний экспромтик?

да, и мне взгруснулось, а Вы про полупроводник дослушивая не пробовали также своими чувствами делиться...может дойдет, мой быстро сооброжает, что я хочу сказать... wink.gif
yadviga
Своими чувствами? Я ж не изверг повторять ему каждый день, что не люблю его и живу с ним только потому, что мне с детьми деваться некуда и что он вполне приемлемый вариант (не пьет, не курит. не гуляет)
antistress
yadviga, извините, я не до такой степени откровение имела, например, что Вам нужна помощь, забота, тепло...они ведь иногда забывают, точнее мы их приучиваем, к тому, что все сами делаем...
yadviga
не будем углубляться... Скажу только что на седьмом месяце беременности я со схватками сыну суп варила, потому что ему видите-ли на радио базар надо было после работы заехать (был в ночную). Я и загнуться вполне могла бы, потому что шестилетнего дома одного не бросила бы
blackkitty
как мне кажется, осенью щас и не пахнет, на следующей неделе по слухам до +30 будет
Екатерина
Может это уже "бабье лето" наступило???? clap.gif
antistress
Катюша, оно самое, "бабье лето", а осенью пахнет, даже очень...теплая, красивая и необычайная...
Yoggi
а не рановато для бабьего лета?
antistress
Оля, в самый раз... Согласно словарю Брокгауза и Эфрона, «бабье лето» — это сухая, ясная осень в конце августа и в начале сентября, когда в воздухе летает паутина паука-бокохода. clap.gif
yadviga
Yoggi Для бабьеголета самое время smile.gif
Снова я (Ядвига Ясенева)

Секрета никакого нет,
Лишь взгляд струит осенний свет
Безоблачных небес осенних...

Пусть вскоре холод лето сменит,
Кровь заструится горячей...
А я останусь не своей.

И никакого нет секрета -
Мутит мой разум бабье лето.

21.09.2006

antistress
yadviga, супер, лаконично и понятно...о женской натуре по-другому и не скажешь... wink.gif

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!