Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Органическая косметика, Органической называют косметику изготовленную из натурального сырья
tory
Очень часто в прессе и по телевидению вижу рекламу оранической косметики, в ней говорится о приемуществах такой косметики: изготавливается она исключительно из натуральных компонентов, и по качеству лучше обычной.
Ярослава
Органическая косметика НАМНОГО лучше обычной,здесь и доказывать ничего не надо,ведь эффект как говорят - на лицо.
Но хочу немного прояснить,почему?
Да потому что товары, попадающие под эту категорию, содержат исключительно фитокомпоненты, при этом все растения должны быть выращены без использования химикатов. Производители органической (на упаковке ORGANIC) косметики уверяют: продукция настолько безопасна для организма, что ее даже можно есть. Этого не советуем, а вот признаки и полезные свойства изучите внимательно.
Признаки

• Косметика ORGANIC производится из натуральных компонентов, выращенных на чистой почве, чистой воде и чистом воздухе (это обозначено на упаковке).
• Без запаха или с аптечным, масляным, травяным ароматом.
• Цвет средства белый или приглушенных природных оттенков, поскольку не содержит красителей.
• Мало пены, может распадаться на слои в виду отсутствия искусственных эмульгаторов.
• Упаковка неброская, пригодная для вторичной переработки.
• Срок годности в открытом виде — до полугода: не содержит консервантов.
• На упаковке перечислены все входящие в состав органические компоненты. Никогда не будет содержать продукты нефтепереработки.
• Отмечена сертификатами, которые подтверждают ее качество.

Плюсы: вы можете быть на 100% процентов уверены в том, что в организм не попадут вредные химические компоненты.

Минусы: как и натуральная фитокосметика, может вызывать аллергию. Декоративная органическая косметика нестойкая и мало пигментированная — ваш макияж будет не таким ярким, как хотелось бы.

взято тут
tory
Вот и я хочу себе приобрести что-нибудь из такой органической косметики, только цены на нее немаленькие... А вы девченки уже имеете в своем косметическом арсенале что-то из органической косметики? Поделитесь впечатлениями.
шоколад
я только о ней мечтаю. Цены высокие, а все боюсь, что может не подойти и быть аллергия. Есть в Киеве какая-то фирма, которая изготавливает индивидуальный крем, кажется, органический! 50 мл стоит 800 грн. Цена высокая, но зато знаешь, что этот крем для тебя идеален. ТАм сначала все анализы берут у человека, и создают такой вот крем для него. Вобщем мечта!!!
Вики@
Цитата
50 мл стоит 800 грн. Цена высокая, но зато знаешь, что этот крем для тебя идеален. ТАм сначала все анализы берут у человека, и создают такой вот крем для него. Вобщем мечта!!!

Этот крем действительно только мечтой назвать и можно. 800 гривен невероятно высокая цена для крема.
шоколад
надеюсь, что когда-то мне удастся такой купить. Но этот крем, думаю, более актуален для зрелой кожи. Когда ее нужно уже серьезно поддерживать.
tory
Цитата
Этот крем действительно только мечтой назвать и можно. 800 гривен невероятно высокая цена для крема

Может и так, но это ведь цена лишь на крем одной фирмы, и то потому что они берут анализы, учитывают особености вашей кожи, есть же креми других торговых марок ниже по цене.
tory
Недавно муж заказал органическое средство для умывания изготовленное из морковной пасты, на сайте написано, что оно натуральное на 96%, марки Yes to Carrots, обьем 170 мл, цена 80 гривен, когда испробую на себе, обязательно поделюсь впечатлениями.
Ярослава
tory ,будет интересно узнать об этой торговой марке,опробуй и обязательно расскажи нам smile.gif
tory
Говорят лаурилсульфаты и лауретсульфаты вредны для кожи, но я как-то у нас еще не встречала стредств для умывания без этих компонентов, вот и решили заказать что-то натуральное, органическое, без этих компонентов, уже жду не дождусь когда придет это средство.
tory
Наконец-то пришел мой органический крем для умывания, мне он очень понравился запах нежный, кожа после него гладкая и увлажненная.
user posted image
Мишель
Цитата
органический крем для умывания, мне он очень понравился запах нежный, кожа после него гладкая и увлажненная

А какой он по свойствам - мылиться или как маска? Интересно было бы еще и состав прочесть.
Polinka
Мне тоже состав этого средства интересен. Действительно ли он полностью органический или там просто есть что-то органическое. И за счет чего он умывает. А срок годности у него какой? Не трудно будет переписать состав?
Вики@
Цитата
Наконец-то пришел мой органический крем для умывания, мне он очень понравился запах нежный, кожа после него гладкая и увлажненная.

А какая стоимость у этого крема и где вы его заказали или купили?
tory
Девчонки вот состав:
WATER (AQUA), SODIUM COCO SULFATE, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, CETYL ALCOHOL, HYDROGENATED CASTOR OIL, CELLULOSE GUM, GLYCERIN, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) EXTRACT, SILT (DEAD SEA), TOCOPHEROL (VITAMIN E), IPOMOMA BATATAS TUBER (SWEET POTATO) EXTRACT, CAMELLIA SINESIS (GREEN TEA) EXTRACT, SPIRULINA MAXIMA EXTRACT, HONEY EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, HELIANTHUS ANNUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, XANTHAN GUM, ALCOHOL (NATURALLY DERIVED), PROPANEDIOL, FRAGRANCE (PARFUM)
Заказала я эту умывалку благодаря мужу, у него появилась возможность заказать товар с американского сайта Zappos, там я ее и увидела, понравилось что на упаковке было написано 96% organic, цена 9,99 $. Но вот этот компонент SODIUM COCO SULFATE меня растроил, не думала что он будет в составе. Мылится средство очень хорошо, консистенция как у крема для умывания.
Malva
sodium coco sulfate - это второе название лаурилсульфата натрия. конечно, средство очень плохое, очень обидно что в такое хорошее средство для умывания его добавили. Оно отмывает грязь, но имеет свойство проникать в кожу и глаза...и вредить им... sad.gif
Герань
Цитата
, понравилось что на упаковке было написано 96% organic, цена 9,99 $. Но вот этот компонент SODIUM COCO SULFATE меня растроил, не думала что он будет в составе.

наверное это он входил в 4% химии (и ещё парочка компонентов), зато честно smile.gif. По этому и мылится это средство так хорошо.
Polinka
Я не все опознала за первый взгляд, но натурального тут действительно много. А от химии, хоть небольшого количества, никуда не деться, видимо. Лучше выбирать средства, где ее меньше. И вреда будет меньше.
Парфюм можно было бы и не добавлять, раз они такие натуральные. Не нашлось эфирных масел что ли?
tory
Я тоже так считаю, это средство с трудом можно назвать органическим не смотря на запись на упаковке... sad.gif
kitsunia81
сейчас самое время приготовить такой органический крем. Нашла такой рецепт на просторах всемирной паутины. Говорят он продляет молодость и красоту кожи.
Надо всего лишь смешать 4 ст л ягод или ягодного сока смешать с 2 свежими желтками, добавить 10-12 капель масляного раствора витамна А и несколько капель водки. хорошо это вымешать и соединить с основой-детским кремом 100гр. Крем может храниться в холодильнике до 2 месяцев smile.gif
tory
Какой замечательный рецепт, тем более основа-детский крем, значить крем по этому рецепту подойдет почти каждому. Если взять 4 столовых ложки клубники и добавить в крем,то крем будет еще и с отбеливающим эффектом.
liliya
Всем привет! Я очень люблю маски для лица и волос крымской фирмы ГЕЯ, решила поделиттся с вами ее описанием и свойствами Косметическая маска ТМ "Гея" на основе сопочной (вулканической) грязи

Маска вулканического происхождения очищает и восстанавливает травмированный эпидермис, оказывает противовоспалительное, успокаивающее действие, интенсивно питает кожу, придает ей здоровый и ухоженный вид. Маска незаменима для восстановления естественной упругости кожи, при склонности к образованию угрей, гнойников, стафилоцермитов (после бритья у мужчин). Оказывает подсушивающее и обезжиривающее действие на кожу, улучшает кровообращение и сужает поры, значительно повышает бактерицидную активность кожи и стимулирует регенеративные процессы в ней. Легко снимает все имеющиеся раздражения, делает кожу гладкой и упругой. Стабилизирует естественный энергетический обмен в коже, нормализует баланс жиров. Нанесение сопочного состава на кожу головы способствует значительному улучшению состояния волосяного покрова: нормализуется секреция сальных желез, восстанавливается нормальная функция волосяных луковиц и, как следствие, волосы приобретают живой природный блеск. Весьма эффективна для профилактики и устранения перхоти.
kievlyanka
да возможно это и хорошая маска. только уж простите но здесь не стоит просто переписывать с других сайтов а писать своими словами и свое мнение. только переписав инструкцию я так и не поняла лично Вам она то понравилась?
SashaOrg
Всем привет! Пользуюсь восстанавливающим шампунем и бальзамом Прованские травы. Это самый лучший шампунь и бальзам из тех, что я пробовала в последнее время! Для длинных, путающихся, жестких волос – просто супер.

Шампунь хорошо и быстро вымывает волосы, хотя пены не очень много. Бальзам делает волосы гладкими и послушными. Волосы становятся сразу мягкими. Расчесываются легко. И у шампуня и у бальзама очень приятный зеленый цвет, удобная текстура. Но больше всего мне нравится этот классный травяной запах! Лаванда, мята, майоран, душица и, особенно, розмарин! Этот букет великолепен! Настоящая ароматерапия! Мне кажется, что от одного запаха на душе становится теплее и расслабленно. И еще приятно, что шампунь не содержит вредных сульфатов и парабенов, и стоит так недорого.
Кашустик
ВСем Привет! А я пользуюсь натуральной кедровой косметикой. Вот тут с натуральностью не поспоришь. И пахнет натурально-приятно))Срок хранения у этой косметики не большой. Она вся изготавливается непосредственно перед отправкой)
Лапка
Я пока из органической и растительно только Ив Роше пробовала. Относительно недорого, и по качеству мне очень нравится. Завлекают постоянные скидки и подарки)) Это всегда приятно. Впервые об этой марки узнала на сайте http://www.salegid.com.ua/beauty/cosmetics/ Это сервис где собраны скидки и акции проходящие в популярных интернет-магазинах.
karina1995
Цитата (Polinka @ 17.11.2011 - 10:05)
Мне тоже состав этого средства интересен. Действительно ли он полностью органический или там просто есть что-то органическое. И за счет чего он умывает. А срок годности у него какой? Не трудно будет переписать состав?

Я тоже хотел бы узнать эту тем у

Добавлено в 13:01
-----------
Кто то брал в Киеве натуральную косметику? В брокарде промоутер дал сертификат на скидку натуральную косметику http://superoil.com.ua я пока думаю ехать брать , или еще поискать где то
Сашенька
можно покупать ингридиенты и делать прекрасную органическую косметику своими руками. Например, порошок амлы и нима (индийские традиционные растения) смешивать с бесцветной хной и делать маски для волос. Еще витамин Е (в аптеке продается) можно добавлять, кокосовое масло... Тут есть где разгуяться фантазии wink.gif
marishka_apple
Цитата (Сашенька @ 2.10.2015 - 15:12)
можно покупать ингридиенты и делать прекрасную органическую косметику своими руками. Например, порошок амлы и нима (индийские традиционные растения) смешивать с бесцветной хной и делать маски для волос. Еще витамин Е (в аптеке продается) можно добавлять, кокосовое масло... Тут есть где разгуяться фантазии wink.gif

Очень интересно, а можно еще добавлять эфирные масла? Авокадо, апельсин и всякое такое. С таким настроем можно и собственную фабрику косметики открыть)))
Alina87
не сложилось у меня с органикой

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!