Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Окситерапия: лечение кислородом
1Julieta
Всем известно еще с детства, что человек не может жить без кислорода. Люди им дышат, он принимает участие во многих обменных процессах, насыщает органы и ткани полезными веществами. Поэтому лечение кислородом уже давно стали использовать во многих медицинских процедурах, благодаря которым можно насытить организм или клетки важными элементами, а также поправить здоровье.

1. Применение метода Озонотерапии в лечебных центрах

Доказано, что хроническая усталость, утомляемость, нервозность, бессонница, депрессия, нарушение обменных процессов, снижение иммунитета и другие нарушений связаны с появлением гипоксии (кислородного голодания). Гипоксия может проявляться даже у здоровых людей, не достаточно бывающих на свежем воздухе или ведущих малоподвижный образ жизни. К тому же при многих бронхолегочных и сердечно-сосудистых заболеваниях человек нуждается в большем количестве кислорода. В этом случае может помочь метод озонотерапии, с помощью которого насытить организм кислородом.

Сегодня специальные аппараты позволяют доставить кислород «по адресу». Метод идеально подходит больным с хронической дыхательной недостаточностью,гиперактивным детям, детям с аутизмом. Он признан наиболее действенным способом при лечении и профилактике больных гипоксией и ХОБЛ. И гиперактивность , и аутизм связаны с хроническим кислородным голоданием клеток.Ряд наблюдений показывает, что под действием гипербарической оксигенации улучшается состояние и поведение детей с СДВГ.

Оксигенотерапию можно пройти в Киевском Центре Стимуляции Мозга. Окситерапия хорошо сочетается с другими методиками помощи гиперактивным детям и коррекции поведения.

2. Кислородные пенки-вред и сравнение с кислородными масками.

...продолжение следует...
1Julieta
2. Теперь не могу не поговорить от таких популярных в наше время кислородных пенках.
их можно встретить где угодно-в садах и школах,торговых центрах...мамы охотно покупают их детям, считается что они полезны и несомненно -безвредны.
однако...Чтобы пенка была полезная-коктейли нужно готовить правильно! Во-первых, в качестве пенообразователя современных кислородных коктейлей должны использовать именно специальные пищевые добавки промышленного производства, а не яичный белок или экстракт корня солодки (они использовались в первоначальной рецептуре). Первый может стать причиной заражения сальмонеллезом, а второй — вызвать аллергическую реакцию, подъем артериального давления, кашель или отеки.

Во-вторых, смесь должна обогащаться именно медицинским 99% кислородом (он лицензируется как лекарственный препарат), а не газом из баллона неизвестного происхождения. «Кислородные коктейли» на основе обычного воздуха вредны для здоровья.
Повторю еще раз: оборудование для приготовления кислородных коктейлей — это не сифон с баллончиком, заполненным углекислым газом. И, как вы понимаете, обычная газированная вода полезными «кислородными» свойствами не обладает!
хотите помочь ребенку и ’обогатить’ его кислородом, укрепить иммунитет? пройдите курс окситерапии(маски) в клинике. Это будет полезнее и намного эффективнее.
Моя старшая дочь вместе с младшей (РАС) в августе перед школой прошла целый курс такой окситерапии в Центре Стимуляции Мозга. Кроме него- прошли биоакустическую коррекцию(ребенок очень невнимательный был, хотелось помочь пред школой) и побывали у остеопата. вот такая окситерапия-принесла пользу а не вред.
Я никогда не покупаю сомнительного состава и качества пенки в общественных местах. вот .на осенних каникулах мы с моими детьми в Миргороде были-там от санатория в поликлинике- пенки готовят как надо, там и пили...

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!