Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Одежда для школы
kitsunia81
Школьную форму сейчас не везде требуют. И я думаю это плохо. Школы превратились в дом моделей. Разве может ребенок спокойно решать задачку, если у Маши со второй парты такие обалденные джинсы? Лично мне форма очень нравится, и когда мы учились форма была класса до седьмого, а потом началось. А ваше мнение по поводу формы? Тем более скоро в школу. Фотки приветствуются smile.gif

Добавлено в 12:43
-----------
user posted image
user posted image
user posted image
Suzi
Я за форму!) Она дисциплинирует и уравнивает детей, это же школа, они пришли учиться, а не на дискотеку!)

Плюс для родителей думаю намного экономней купить хорошую форму + пару блузок, чем полный шкаф джинсов, платьев...
Polinka
Дети никогда особо серьозно к школе не относились, а сейчас еще несерьознее, мне кажется. У кого одежда модней, юбка короче, блузка прозрачнее, макияж ярче, мобильник громче играет. На учебу времени не хватает совсем. smile.gif Учителей мне жалко.Они, конечно, разные бывают, но попробуй сделай замечание отпрыску крутого хама, который и дите свое растит крутым хамом. Школьная форма должна быть обязательно. Не такая мрачно-коричневая, как в мое детство, но одинаковая для всех. Нечего выпендриваться в доме знаний. smile.gif)
kitsunia81
я бы и в вышах тоже дресс-код ввела, а то как посмотришь на студентов - идут в чем попало-шорты, майки короткие, как вырядятся
Екатерина
Я тоже "за"! Школьная форма должна быть! И в ВУЗах тоже. Действительно, школа должна быть школой, а не показом моделей. У нас в институте тоже ходят не пойми в чем, как-будто на пляж пришли, некоторых студентов выгоняли с занятий за такой внешний вид
Polinka
В ВУЗах - то уже слишком по моему мнению. Студенчество - это то время, когда человек самоутверждвется, показывает себя, ищет свое место в жизни и т.д. И мало у кого есть время после занятий ехать домой переодеваться, а потом на мероприятия и встречи. Это то время, когда время терять не нужно. smile.gif
Екатерина
Цитата
В ВУЗах - то уже слишком по моему мнению.

А вы видели в чем некоторые студенты приходят на занятия? Я думаю, что утверждаться можно не в плане кричащей одежды, а в плане знаний.
Polinka
Екатерина, а Вы не преподаватель, случайно? smile.gif Студенчество - веселое время. И должно быть таким. Юность пройдет, выпендриваться будет поздновато. Сейчас платят за высшее образование. И, думаю, имеют право за свои деньги не в форме ходить на занятия. smile.gif Утверждаться в плане знаний - это хорошо, несомненно. Но это не единственное, в чем нужно утверждаться в юном возрасте. И не должно быть единственным. Иначе не получится разносторонней и интересной личности. И вообще, можно выходить на скамеечки и говорить "вот молодежь пошла нынче". smile.gif))

Это сообщение отредактировал Polinka - 2.08.2010 - 13:58
Екатерина
Нет, я не преподаватель, я бухгалтер. И не подумайте, что я какая-то старая кошелка, которая сидит и трындит - какая нынче пошла молодежь. Просто должно быть ограничение - в каком виде ходить на занятия. Сама была студенткой и прекрасно знаю, какие они студенческие годы. Но на занятия ходили в более закрытой одежде. Считаю, что институт и школа не те места где нужно выпендриваться полуголым телом. Пусть даже это будет не форма, но минимальный дресс-код должен быть
Polinka
Я помню свои студенческие годы. Такое было замечательное и веселое время. С такими людьми повстречалась, столько интересного видела. И так радуюсь, что не зацикливалась на учебе и очень приличном внешнем виде в институте. smile.gif))
Я никого кошелкой не называю, тем более старой, Боже упаси. smile.gif)) Просто это уже не школа. В школьном возрасте от мам зависит в каком виде дитё на занятия пойдет, а в студенчестве человек сам уже думать может и делать выбор.

Это сообщение отредактировал Polinka - 2.08.2010 - 14:07
kitsunia81
Да все мы студентами были и сейчас еще совсем не старушки, и учились на платном, но должно быть понятие куда ты идешь и в какое время суток. Согласна, молодость быстро проходит, я бешеный бег времени сразу после школы почувствовала. И пусть у разных людей свой стиль одежды, но вместе с самоутверждением должно быть осознание, что вуз это не ночной клуб и голый пупок, кричащий макияж и декольте открытое до пупа или платьишко с голой спиной неуместны, так же как и короткие шорты. А иногда смотришь на людей и хочется спросить - а у вас зеркало в доме есть, и смотрите ли вы в него???
Цитата
я бухгалтер

я тоже бухгалтер, и свою репутацию я не только заслужила своими знаниями и подходом к работе, но и внешним видом. Я уже почти три года с ребенком дома, а клиенты до сих пор спрашивают, когда я уже выйду. И часто я от посторонних людей слышу отзывы о том, что пока я была на работе все было в порядке, а сейчас(да и махнут рукой). И сама я когда захожу на работу то как гляну на девочек, просто плакать хочется, что от их вида, что от одежды. Вроде с высшими образованиями сидят, а самого минимального не понимают dntknw.gif
An4ik
Я тоже обеими руками "за" форму,ну только в младших классах,потому что как вспомню себя как страдала от формы,уже в 6 и 7 классах все девченки начинали принаряжатся,а их травили формой.Иногда я джинсы носила на свой страх и риск,меня потом ловила директриса и наказывала,что не в форме.А как раз маленьких детей надо приучивать к дисциплине поетому будет не плохо,если форму будут носить с 1 по 5 класс. think.gif

Добавлено в 12:41
-----------
Цитата (Екатерина @ 2.08.2010 - 14:05)
я бухгалтер.

И я бухгалтер,правда ещё точно сказать не могу,как раз в процессе учёбы smile.gif да, конечно есть особы которые в институт одеваются как на пляж почти полуголые,ну я думаю в таком возрасте это уже их право,они до этого времени уже сами должны головой думать как и куда им одеватся,люди всегда будут разные,и будут стремится выглядеть по разному,потому тут формой не поможешь.У нас на 1 курссах (хорошо я проскочила) заставили носить форму,ужас, представте холодина страшная,мороз,ветер, а девочки в лёгких юбочкахи колготках!(у нас форма такая) ну дуристика,куда в мороз колготки и юбки,притом девочкам,и ещё и заставляют.Ну сейчас,видимо по большим возмущениям родителей ,отменили. wallbash.gif
Екатерина
Можно подумать если девушка оденет джинсы зимой, которые ниже лобка и куртенка выше пояса, то в этом ей будет теплее.
Я говорю о том, что студенты должны понимать, куда они идут на дискотеку или в институт. Я считаю, что форма одежды должна отличаться в этих двух случаях
An4ik
Екатерина
ну это их дело, я говорю про нормальных студентов которые так не одеваются в институт.Например я бы не смогла одевать юбку зимой в мороз с капроновыми колготками,потому что у меня в этом случае очень слабо по гинекологически..но меня бы не послушали и выгоняли с пар!чтобы я ишла,и без юбки с колготками не возвращялась!мне кажется, это издевательство wallbash.gif
Екатерина
Цитата
ну это их дело, я говорю про нормальных студентов которые так не одеваются в институт.Например я бы не смогла одевать юбку зимой в мороз с капроновыми колготками,потому что у меня в этом случае очень слабо по гинекологически..но меня бы не послушали и выгоняли с пар!чтобы я ишла,и без юбки с колготками не возвращялась!мне кажется, это издевательство

Ну это, конечно, издевательство. Я не спорю
kitsunia81

Цитата
я бы не смогла одевать юбку зимой в мороз с капроновыми колготками,потому что у меня в этом случае очень слабо по гинекологически.

An4ik да тебя в пример надо ставить, а то девочки-то зимой себя не жалеют, думают что голый пуп в морозную погоду привлекает или юбка-пояс с капронками бр-р-р-р wacko.gif
An4ik
kitsunia81
да, хотя я никогда не носила с голой поясницей джиинсы и курточки,но разок приболеть удалось wallbash.gif
kitsunia81
Вот и школьный год наступил. И форма школьная все еще актуальная тема. А знаете, почему цвета школьной формы такие скучные. Все эти цвета-серый. коричневый, болотный - помогают успокоится и сосредоточится. Именно такие цвета и надо выбирать для школы.
Одежду лучше брать из натуральных тканей, например чтобы там было 50% шерсти. В такой форме комфортно и тело будет дышать.
У добросовестно сшитой формы ярлычок вшит в шов
Всегда подбирайте одежду, которая подходит к фигуре. Дети могут еще не разбираться в таких тонкостях, а маме видней. Полной девочке не стоит покупать юбку в клетку, а мальчику небольшого роста и склонному к полноте подойдет пиджак на двух пуговицах. Высокому и худому мальчику больше подойдет пиджак с большим количеством пуговиц
user posted image
user posted image
user posted image

user posted image
Polinka
Первый костюмчик из серых интересный. Предпоследнее платье тоже ничего. А последнее самое - просто блузка и юбка, не выглядит формой. Любые подойдет. Насчет скучных цветов, возле моего дом в школе формы в мине-красную клеточку. Очень даже не скучно выглядят, не заметить нельзя. Наверное и отвлекает такая яркость.
kitsunia81
мне сейчас нравится когда выпускницы на первый и последний звонок одевают формы, такие как были в моей молодости mosking.gif платьишко и фартучек гипюровый, воротнички. А помните, как мы эти воротнички и манжеты пришивали сами, и выпендривались у кого они лучше smile.gif
Polinka
Я помню. И у меня были лучшие. tongue.gif Потому, что мне мама шила фартушки и воротнички сама, из гипюра и кружев. И старалась, чтоб ее любимая дочка была самая нарядная. smile.gif Когда выпускницы одевают форму, выглядит это прикольно, юбки чуть длиннее пояса, белые носочки, каблуки и яркий макияж под огромными белыми бантами. А потом, после торжественной части и пары бутылок шампанского, они просто нереальными красотулями становятся. smile.gif
Екатерина
Цитата
мне сейчас нравится когда выпускницы на первый и последний звонок одевают формы, такие как были в моей молодости

Не нравится мне эта мода, тем более, что нынешние выпускницы ни разу ее не носили, да и не влазит большинство в нее
kitsunia81
Цитата
Когда выпускницы одевают форму, выглядит это прикольно, юбки чуть длиннее пояса, белые носочки, каблуки и яркий макияж под огромными белыми бантами. А потом, после торжественной части и пары бутылок шампанского, они просто нереальными красотулями становятся.


и не только красотулями, а еще покорительницами всяких городских монументов. Скачут туда как козы. Ну да такое поведение не от одежды зависит. Хорошо если только шампанским обходится, да они счас так пьют, что я от той дозы потом бы неделю отхекивалась, отрыгивалась mosking.gif и отсыпалась
Cвета
Наша малышка ходит в сад,мы не очень ее наряжаем потому что это постоянное оптепала замазала и т.д.!!!Одеваем просто но со вкусом сарафанчик водолазочка колготки вроде как и просто.Но когда я посмотрела на других деток (таможенников ,налоговиков и т.д)я просто ахнула настоящие принцесы!!!!У нас даже воспитательницы говорят что это черезчур ведь это детский сад а не показ мод!!!А мы удивляемся школьникам и студентам!!!!!
Polinka
Любимое дите ж нужно показать во всей красе, упаковать как подарок. mosking.gif Мне мама одежду шила сама, так воспитатели говорили, что я как королева каждый день в новом. Хотя это была совсем не принцессина одежда, просто куча юбочек из всего подряд и несложных платьев. На юбки шли даже неиспользованные ХБшные цветные пеленки, в которые ни разу никто не заворачивался. smile.gif
kitsunia81
да деток нынче наряжают очень, у меня мама в школе работает с младшими классами так даже иногда бывает что родителям говорит, чтоб в школе не было показа мод
МаришкаКет
Я тоже отдаю предпочтение форме. Все равноправные тогда, а то сейчас много деток из не очень благополучных семейи это ярко выражается в толпе
kievlyanka
сейчас многие школы вводят школьную форму, уж простите за тафтологию о именно школьную форму в классическом понимании, где нужно платье и фартук. Я не много против такого, ведь к примеру девочкам можно было носить и сарафаны, юбки а зимой даже брюки.
kitsunia81
Цитата
Я не много против такого,

я тоже. Сейчас много разных вариантов представляют форм и очень красивые и нарядные. Серая масса тоже не очень хорошо. Но можно и не такие рамки что тупо платье и фартук, ведь и сарафан красиво и юбочка с блузкой или гольфиком, главное чтобы это не было джины-кислотные кофты. Должен быть сдержанный благородный стиль. Дети тоже должны с детства понимать что к чему уместно и в плане одежды тоже
kievlyanka
Есть школы где сейчас требуют именно школьную форму с фартуком, ну это требование школы. А к примеру у нас нет строгих требований в отношении формы по цвету это либо черная либо синяя да и девочкам - юбки, сарафаны когда холодно - брюки.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!