Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Очищение организма., Обсуждение различных методик. их плюсы и минусы.
kitsunia81
и мне кажется очень осторожно нужно быть с очищением организма. Одно дело попить медовую водичку или разгрузочный день устроить после праздничных застолий, а другое целые системы очищения, которые должны делать после обследования и под присмотром врачей
kievlyanka
kitsunia81, полностью согласна, ведь если есть серьезные проблемы со здоровьем, то вместо пользы можно организму серьезный вред принести. Я в этом году ездила в санаторий, там вода какая то лечебная была, прошу прощения я подробности, но я ее пила совсем не регулярно, но как мочегонный эффект ощутила на себе в первую неделю. А были случаи, что реально скорая увозила из-за обострений.
Олеся S.
Программа глубокого очищения организма «Colo-Vada Plus» — простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и организма в целом. Она не является программой для снижения веса. Снижение веса во время программы является следствием очистки кишечника от каловых камней и очищения организма от токсинов и шлаков и соблюдения специальной 4-дневной диеты.
Программа была разработана доктором — нутрициологом из Канады, травником в шести поколениях Альбертом Зэрром. Он создал натуральную, простую, безопасную систему очистки, в течении многих лет апробировал ее, убедительно доказав ее эффективность и безопасность. Система очистки «Colo-Vada Plus» очень проста и удобна в использовании. Она предназначена для всех, кто хочет очистить свой организм в привычной для него обстановке без применения аппаратов, техники, стационаров и химических средств.

Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, находящиеся в полной гармонии с нормальными функциями организма.
Кому интересно обращайтесь
Герань
Цитата
1. Вода. Пейте очищенную воду. Сделайте разгрузочный день. Желудок растянулся, и вы постоянно чувствуете голод? Нужно привести желудок в первоначальный вид)))).

Чувствую нужно себе провести разгрузочный день, но не как не настроюсь на него. Как бы так усилить мотивацию whistle.gif
kievlyanka
я думаю подобный день нам всем будет очень полезный, особенно после новогодних праздником в застоля, blush.gif а если черьезно, то главное выбрать себе такой разгрузочный день, который подойдет организму и просто втянуться в этот режим.
Герань
Цитата
то главное выбрать себе такой разгрузочный день, который подойдет организму и просто втянуться в этот режим.

очень бы хотелось так, раньше такое практиковала, время от времени разгрузочные дни, но как-то из режима выбилась, нужно брать себя в руки smile.gif
kievlyanka
у меня аналогичная история, когда втяшиваешься то и времени хватает и желание не пропадает и результат виден очень скоро а когда сбиваешься с графика и лень начинает все больше захватываеть организм, то и заставит нельзя. Для меня самый простой разгрузочный день это молоко с чаем.
misha_ya
Я хочу завести в этой теме разговор об очищении организма водой.
Особенно это актуально летом, когда на улице жарко и мы теряем много пота с различными вредными ,,шлаками,,.
Вода очень хороший растворитель и потому с потом мы теряем мочевину, которая вредна - разгружая таким образом почки и печень. Теряем соли, что помогает регулировать кислотный баланс крови через различные буферные системы.

Так вот, представляю вашему вниманию некоторые советы:


• Утро нужно начинать с выпитого натощак стакана воды с долькой лимона.

• Установи на свой гаджет мобильное приложение или создай напоминалки в календаре, которые ежечасно будут сигнализировать: «Пора пить воду!»

• Бутылка с водой, как лучшая подруга, должна быть с тобой всегда и везде.

• При покупке напитков учитывай то, что любой из них более чем на 85% состоит из воды, а ее качественная очистка — процесс очень дорогостоящий. Его могут себе позволить лишь производители известных мировых брендов.

• Увеличь объем стакана: вместо 200-граммового возьми 300-граммовый. И тогда при той же частоте питья ты выпьешь на 50% больше жидкости

Да, если, кто из присутствующих здесь занимался водным очищением, то предлагаю поделится некоторыми секретами и опытом.
maribzyta
Здравствуйте! Мне очень понравилась система очистки продукцией на основе Алоэ (там сок алоэ, витамины разные) словом если будет интересно - расскажу все в подробностях. Там есть очистка рассчитана на 9 дней и на месяц. Плюс к тому, предлагаэться подготовка организма к очистке - 1-2 месяца. Словом за месяц минус 8 килограмм без вреда для здоровья.
Sexy_bonga
Ну вообще для очистки организма полезны все витамин С содержащие продукты
Markovna
Цитата (antistress @ 11.08.2009 - 15:13)
Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ, которые неизбежно образуются в организме от современного образа жизни. Включайте хотя бы по три из них в ежедневный рацион.

ЯБЛОКИ - Ешьте яблоки вместе с кожурой.
БАНАНЫ - Полны пектином, клетчаткой, которая помогает организму избавиться от токсичных отходов.
ВИНОГРАД - Очищает весь организм.
ГЕРКУЛЕС - Богаты клетчаткой и легко перевариваются.
КАРТОФЕЛЬ - Богат клетчаткой, особенно, если есть его с кожурой.
КОРИЧНЕВЫЙ РИС - Промывает пищеварительную систему.
ЛИМОННЫЙ СОК - Очищает и помогает подавить страсть к сладкому.
МОРКОВЬ - Богата клетчаткой и тоже полезна для печени.
ПЕТРУШКА - Лучше всех пряных растений очищает организм и помогает пищеварению.
СВЕКЛА - Прекрасный тоник для переутомленной печени.
СЕЛЬДЕРЕЙ - Способен очищать от токсинов почки.
СПАРЖА - Полезна для печени и почек.

Хоть и старенький пост, но полезный.
jenkrav89
Цитата (Кристалик @ 30.12.2010 - 19:45)
Я пробовала голодать для очищения, но долго не выдержала - печень прихватила. Да так сильно, что пришлось обращаться в больницу. Там то меня и просветил доктор, что бесконтрольным голоданием можно просто напросто угробить свой организм. Теперь очищаюсь только под контролем специалистов. Так, дополнительно пью витамины, эссливер для печени и йод, кальций для своих волос и ногтей. Чувствую себя замечательно и проблем со здоровьем больше нет.

у меня мама так "очищалась" долгое время, но потом когда к 50-ти начали сыпаться кости поняла что это было самой большой ошибкой в ее жизни
zlata
У меня была проблемная кожа, обсыпало каждые пол года слабость и утомляемость, сил меньше чувствовала головные боли стали появляться. Мне несколько раз советовали и я решилась на очищение(правильно понимайте эту фразу) Прокшалану пробовала, клизма не давала нужного результата, так слегка подразнить хорошо стенки кишечника не очистит а микрофлору попортит(((
Я проходила сама мини очистку организма (реабилитация ЖКТ назв.), после чего чувствую себя гораздо лучше, это правда помогает но важно у кого что, нужно составить свой алгоритм так сказать. Заказала у меня не только кандидоз пропал но и кровь почистилась, при чем это натуральные компоненты в составе и не нужно никаких клизм)))) Удачи и здоровья всем. licklips.gif licklips.gif licklips.gif
Charinn
Всем привет! очисткой я занимаюсь уже много лет...
clap.gif чистка заключается в чистке кишечника,почек
vikachka
В свое время мы семьей озадачились тем как бы почистить организм свой, всю жизнь в городе живем. Как-то даже стараемся правильно питаться и здоровый образ жизни вести. А муж у меня любитель читать всякие исторические статьи и как-то наткнулся на продукт, который изобрели для ликвидации последствий аварии на чернобыльской АЭС. Название еще такое веселое у него волокна морских трав))) Заявлено, что он выводит из организма последствия загрязнения воздуха. Не знаю, лично мы разницу почувствовали)). clap.gif
FLer
Соглашусь по поводу узвара. У меня, правда, был сок, но результат получился не менее эффективным. Я так чистила организм, хотя никогда раньше этим не занималась и считала, что процесс должен быть естественным. Все-таки, как здесь уже говорили, у нас для этого есть почки, печень, кожа... Но жизненная ситуация сложилась таким образом, что без помощи из вне было не обойтись. У меня были все признаки истощения, иногда почки беспокоили, хотя раньше я на них не жаловалась, а про эмоциональный фон вовсе молчу. Вставать по утрам не хотелось, день сопровождался то вялостью, то напряжением, постоянными перепадами настроения, что говорить? По-моему, сегодня такие симптомы у каждого третьего...
Помог мне в этой ситуации сок. И хоть говорят, что его очищающие свойства сильно преувеличены, 5-дневный прием натурального напитка (он называется "Детокс") помог вернуть бодрость и тела и духа. Я даже похудела немного и цвет лица улучшился, что нам, девушкам, всегда приятно)). rolleyes.gif
Alina77
приветик... моя мама голодала , отличная штука, очень хорошо выглядела и хорошо себя чувствовала...
Nadya108
мы вот для этого с мужем раз в 2 недели постимся.... на следующий день чувствуется облегчениеsmile.gif
Admin
Очищение организма растительным маслом

Растительное масло (ореховое или подсолнечное) способно связывать и впитывать все вредные и ненужные организму вещества.
При очищении маслом восстанавливается нормальная работа клеток, улучшается обмен веществ, укрепляются защитные функции организма, рассасываются опухоли и новообразования, снижается риск сердечных заболеваний (в первую очередь, инфаркта миокарда).

Также с помощью этого очищения организма Вы сможете уменьшить симптомы (а то и вовсе избавиться) таких болезней как: мигрени, гинекологических и простудных заболеваний, гайморит, радикулит, тромбофлебит, заболеваний лёгких, почек, кишечника, желудка и крови.
Нужно иметь в виду, что при очищении маслом могут рассасываться скрытые очаги заболеваний.
Возможно временное обострение болезни, ухудшение общего состояния, может быть симптомом рассасывания очага.
Но не стоит переживать по этому поводу, просто продолжайте очищение и спустя месяц Вы почувствуете положительный результат, а многие болезни постепенно начнут покидать Ваш организм.
Первой оздоравливается и очищается щитовидная железа.

Методика очищения организма растительным маслом

Очищение организма растительным маслом проводят следующим образом:
берём растительное масло (идеально подходит подсолнечное) – одну столовую ложку и сосредотачиваем его в передней части рта. Затем его необходимо "прожёвывать" и сосать как конфету или соску.
Очень важно не глотать масло, особенно в первые дни лечения. Процедуру необходимо выполнять без напряжения, свободно и легко.
Продолжительность одного такого сеанса: 25-30 минут. Вначале разжёвываемое масло станет густым, а потом жидким как вода, тогда его и необходимо сплюнуть.
Жидкость должна иметь молочный цвет. Этот цвет говорит нам о всасывании яда, а также о его нейтрализации. Если сплюнутая жидкость имеет жёлтый цвет, то процесс считается незавершённым и в следующий раз нужно продлить время на 5-10 минут.
Сплюнутая жидкость инфицирована и в ней содержится много токсинов.
Проводить эту процедуру лучше всего дважды в сутки: натощак утром и перед сном на голодный желудок вечером (в это время многие болезни находятся у основания зубов в ротовой полости).

Во время очищения организма маслом организм освобождается от вредной микрофлоры, слизи, солей, вирусов, бактерий, токсинов, а также в нём усиливается газообмен и процесс обмена веществ.

Для более действенного эффекта, после сплёвывания масла прополощите ротовую полость отваром шалфея.

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!