Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Очищение организма., Обсуждение различных методик. их плюсы и минусы.
kitsunia81
Цитата
Я варю узвар из сухофруктов без сахара

если сухофруктов ложить так как пишут в рецептах узваров, то они и без сахара очень вкусные, я тоже почти каждый день варю и мы с малышом за сутки 3 литра выпиваем, но это кроме чая и и жидкости в других блюдах. А вообще не покупаю газировки и соки магазинные, разве что томатный когда сильно хочется беру smile.gif
kievlyanka
Сухофрукты очень хороши и полезны - это действительно множество природных, натуральных витаминов, не гороря уже об очищающей способности всего этого, вот только один минус не все в состоянии это засушить самостоятельно.
козюлька
очень неплохие бады в NSP !! например Фэт Грабберс ..
Cвета
У меня двоюродная сестра занимаеться NSP так у них практически все на этих бадах!!Начиная с различных жидкостей и заканчивая заменителями чеснока и трав!!Я когда увидела просто жуть но они и ребенка на эти бады посадили!!Вот меня пытались подключиться к распространению но я как то не очень все эти бады воспринимаю!!Как можна свежий чеснок заменить бадом мне этого не понять))) dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
kievlyanka
Мне иногда кажется, что люди которые "поведенны" на этих самых БАДах какие то больные. Пытаются всем втюхать свою продукцию. Может БАД и не лекарство но все равно вещество которое на мой взгляд нельзя принимать круглогодично.
Veronika
Привет. Подскажете, пожалуйста, какие есть хорошие санатории возле Киева, где делают общее очищение организма? А то в интернет их много, а что там на самом деле будет, сложно предположить...
lada
а я теперь решила пару недель яблочных уксус попить, подруга на себе ощутила эффект smile.gif

Аленочка777
Вот несколько советов:
-во время очищения стоит отказаться от молочных продуктов и придерживаться раздельного питания;
-побольше продуктов, содержащих витамин А, уменьшить потребление мяса, пить чистую воду;
-проконсультироваться со специалистами.
kitsunia81
чтобы очистить организм после новогодних "перееданий" и "перепиваний" надо:
1. Хорошо выспаться - не менее 9 часов, перед сном желательно принять расслабляющую ванную
2. Обязательно выходить на прогулки на свежий воздух не менее чем на 40 минут
3. После "коктейля" майонезных салатов и шампанского дайте организму отдохнуть. Устройте себе несколько разгрузочных дней - кушайте фрукты, йогурты, овсянку
4. Баня или сауна -отличный способ очистки организма. Берите с собой побольше чаев или морсов. Такая процедура выведет из организма токсины и уберет пару лишних килограммов
5. На неделю откажитесь от ужина
6. Откажитесь от соли или сведите ее употребление до минимума. Соль стимулирует аппетит и отечность. Чтобы убрать отечность приготовьте ромашковый чай - это прекрасное мочегонное средство





kitsunia81
вот еще простые рецепты для разгрузки и очищения организма после перееданий
1. Вода. Пейте очищенную воду. Сделайте разгрузочный день. Желудок растянулся, и вы постоянно чувствуете голод? Нужно привести желудок в первоначальный вид)))).

2. Простокваша. Несмотря на то, что скисшее домашнее молоко или простокваша, имеющая жирность от 3,2%, отлично выводит токсины! Выпейте 1 стакан натощак, затем каждый раз за час до еды. Состояние улучшится, тяжесть пройдет!

3. Бульон. Ни для кого не секрет, что крепкий куриный бульон прекрасно восстанавливает пищеварительный тракт, если вы не удержали свой аппетит и переели в праздничные дни. Как альтернатива куриному, подойдет также рыбный или бараний бульон.

4. Пломбир. Да-да-да! Мороженое является отличным очищающим средством!! Если у вас больное горло, то добавьте ложечку мороженого в чашку свежезаваренного кофе или какао. Такая вкусная процедура поможет нейтрализовать все вредные вещества, в том числе и алкоголь.

5. Мята. Заварите ароматный мятный чай! Кроме удивительно приятной spa-процедуры, вы поможете крови очиститься после обильного застолья. Пейте мятный отвар без добавления молока и сахара и вам станет легче)

6. Капуста. Неважно в каком виде - свежая или квашеная - она спасет вас от переизбытка пищи. Пищевые волокна являются прекрасными сорбентами, очищающими организм. 0,5 кг капусты в день прекрасно справятся с чисткой!
утащила с Лиру
Nicola
Очищение бывает разное. Я практикую очищение на капиллярном уровне - принимаю скипидарные ванны. Отлично корректирует вес и реальный релакс в борьбе со стрессами. Главное не лениться и придерживаться рекомендаций.
kievlyanka
А где покупаете скипидар для ванн. Я очень давно хочу его найти и не как не могу. Дело в том, что у меня были очень серьезные проблемы со спиной и меня отправили в водолечебницу, там назначили скипидарные ванны, эффект был и мне они в смысле ванны подошли а теперь я не могу нигде найти его что бы купить(((((
Nicola
Смесь называется "эмульсия", бывает белая и желтая. Покупаю в интернет магазине
Leksa
Аналогичнас ситуация, по поводу доставания эмульсии для скипидарных ванн. В водолечебнице за процедуру дерут 250 грн. мотивирую дороговизной эмульсии и все такое; хотя дома сделать эту ванну на раз-два. Как то ходила по аптекам и нашла там что то похожее за 300 грн 200мл. Как лечебница нас то blink.gif !!! Уважаемая Nicola если не трудно дайте ссылку или контакты этого чудо магазинчика, вы же его уже проверяли (наверняка и цены сравнивали), короче заранее спасибо.
kitsunia81
попадалось и раньше и вот опять на днях прочла, что очень полезное очищение для организма вода с медом. Надо на 150 мл 2\3 ч л меда. Выпивать утром натощак. Недели 2 желательно попить. Заставляю себя каждое утро випивать такую сладкую водичку. Надеюсь что сумею превозмочь свою лень smile.gif
Cвета
Да я тоже часто слышу такие рецепты + к этому еще немного лимона,правда у нас мед уходит буквально в щитаные дни!!Поэтому я не всегда его покупаю дороговато будет!
kitsunia81
хороший салатик "Метелка" им можно питаться в разгрузочные дни, можно заменять ужин. Рецепт простой и, думаю, многие такой салат готовят smile.gif
капуста,морковь,свекла
и фрукт:яблоко

Непременное условие:все составляющие должны быть сырыми

Капусту нашинкуйте соломкой,посолите и помните руками до мягкости.

Очищенные овощи,яблоко натрите на терке и добавьте к капусте.

Все заправьте лимонным соком и растительным маслом

Салат готов к употреблению smile.gif
asia86
Очистка организма очень важна, после нее самочувствие становиться намного лучше. Я делала очистку, моя слабость улетучилась, я стала бодрой и энергичной.
Катринка
Про очищение организма, скажу следующие. 2-а дня в неделю без воды и еды, потом тоже на еду не кидаться а легкая пища 4-5 раз в день, и будет вам счастье. "Голодание ради здоровья" - читать, Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов.
kievlyanka
Катринка, я не буду спорить насчет такой теории но мне кажется, что так жить только ради своего хорошего и правильного функционирования организма не стоит. Я не настаиваю на своем, но есть же и радость мороженного, шашлыков да и того же пива иногда.
kitsunia81
kievlyanka я тебя поддерживаю. Все можно, только в меру. И пива иногда хочется и шашлычка и салатика и тортика. Жизнь и так полна стрессов чтобы еще отказывать себе в маленьких радостях smile.gif
Cвета
Я последнее время устраиваю себе разгрузочные дни на кефире и ягодях!!!В летнее время это супер!!!)))
kievlyanka
а я ни как не могу собраться и сделать разгрузочный день. Уже думала устроить что то подобное на выходных, так у ребенка день рождение, куда там столько соблазнов rofl.gif а на работе очень сложно что то ограничивать.
kitsunia81
я уже несколько месяцев пью по утрам медовую воду либо съедаю чайную ложку меда запивая водичкой, ну разве что изредка забываю blush.gif Еще в каждом номере "Твое здоровье" напоминают о пользе не только медовой воды, а еще и лимонной. А вот собственно статья про пользу лимонной водички для организма
10 причин пить теплую воду с лимоном:

1) Теплая вода с лимоном помогает очищать и стимулировать печень, так как она разжижает желчь.

2) Теплая вода с лимоном помогает пищеварению, ее атомарный состава похож на слюну и соляную кислоту желудочного сока.

3) Печень вырабатывает больше ферментов из воды с лимоном / лаймом, чем из любой другой пищи по мнению А. Ф. Беддо, автора работы «Биологическая ионизация в питании человека».

4) Теплая вода с лимоном помогает естественному опорожнению кишечника.

5) Лимон и лайм имеют высокое содержание калия. Калий является важным минералом, который работает с натрием для плавной электрической передачи в головном мозге и нервной системе. Депрессия, тревога, страх часто являются следствием низкого уровня калия в крови. Нервная система нуждается в достаточном количестве калия для обеспечения устойчивых сигналов к сердцу. Так что здоровье вашего сердца непременно улучшится после регулярного применения воды с лимоном.

6) Кроме того, в ней содержится кальций и магний в хорошем соотношении. Кальций нужен для костей, предотвращает рахит и остеопороз, магний важен для здоровья сердца.

7) Вода с лимоном / лаймом может помочь понизить кровяное давление.

8) Вода с лимоном / лаймом создает эффект подщелачивания в организме. Даже если пить ее непосредственно перед приемом пищи, это поможет вашему организму поддерживать более высокий уровень рН. Чем выше уровень рН, тем более устойчив ваш организм к болезням.

9) Помогает разбавить мочевую кислоту, которая, накапливаясь, приводит к болям в суставах и подагре.

10) Способствует уменьшению слизи в организме.

Как и когда

Для этой цели следует использовать теплую очищенную или родниковую воду.Взять половину стакана теплой воды без сахара и выжать туда по крайней мере половину лимона или лайма. Лучше использовать специальную соковыжималку, чтобы получить максимум сока с минимальными усилиями. Это надо делать первым делом с утра на голодный желудок и не садиться завтракать сразу же. Некоторые рекомендуют пить воду за час до еды для достижения максимальных результатов.

Привычка ежедневно выпивать натощак теплую воду с лимоном поможет вам улучшить и сохранить здоровье без затрат
отсюда
Vito74
Я придерживаюсь определенных диет, пью фиточай, а вообще много полезной информации ищу на сайтах

Это сообщение отредактировал kitsunia81 - 17.11.2012 - 16:48
Vito74
Надо кушать фрукты и овощи содержащие витамины clap.gif

Это сообщение отредактировал Vito74 - 21.11.2012 - 12:23
senneritta
Я знаю супер очистку для организма, и недорого. Сама ей пользуюсь постоянно.Очень довольна!
Ольга614
Кисломолочный продукт Курунга очень интересен своими лечебными свойствами. Большим достоинством "ЭМ-Курунги" является ее дешевизна и простота получения. Курунга хороша при повышенной кислотности или вялом желудке. Так что я рекомендую ее всем у кого какие-то проблемы с пищеварением. Кефирами вы не вылечите то, что лечит курунга. это точно. Очень полезный продукт, никакой химии!
Денис 147
Цитата (Анна @ 16.12.2008 - 21:53)
Привет всем! Хотелось бы обсудить вопрос очищения организма. Я прочитала немного литературы и пришла к выводу. что сама я разобраться в этом не в состоянии, увы. Тут столько информации, порою просто противоположной. А эксперементировать на себе просто страшновато... Да. к тому, же, наверное, для разных людей своя техника очищения организма подходит. Как отыскать ту, которая подходит именно тебе? Голодание я было попробовала, ничего, справилась с однодневными (по системе Брега), а вот несколько дней голодать... Не получается, там и написано, что надо позволить себе покой, во всяком случае на первые попытки, пока организм не привыкнет, а я работаю. Да и все эти сложные выходы и входы в голодовку... Пробовала освоить методику очищения организма Малахова, но вот тоже сложновата. Другие, не вдохновили.
подскажите, каким способом можно очищать организм в наше сложное время (с проблемной экологией) для активно работающей женщины, чтоб и проста и доступна и эффекивна? smile.gif

Здравствуйте, Анна! удалось найти подходящий способ очищения организма?
tasya
ой чистку надо проводить в строгой последовательности, а уж методов много, тут все и не перечислишь

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!